Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

Павел (бугага)

Опрос: жор масла в 2.0л (бензиновый) Кашкай J10

жор масла в 2 лит. двигателе с пробегом более 30т. км.   636 пользователей проголосовало

1. 1. Каков расход масла за 10 000км?

• расхода нет (или не существенен)
    • расход около 1 литра
    • расход от 1 до 3 литров
    • расход от 3 до 5 литров
    • расход свыше 5 литров (повод для обращения в сервис)
  2. 2. На каком пробеге возникла необходимость подливать масло?

• нет необходимости
    • от 60 000 до 100 000 км
    • от 100 000 до 150 000 км
    • от 150 000 до 200 000 км
    • свыше 200 000 км

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

1 898 сообщений в этой теме

@desperado Согласен, именно после этого видео я задумался об удалении катализатора, удаляя верхний на пробеге 140000 убедился что соты были уже буграми, оплавленные, поэтому не пожалел, топливо лью G95, обманка механическая болт.Машина едет.:bye2:Масло все же чуть чуть доливаю 0,5 литра на 3000-4000.Ну и пробег у меня уже 178000.Опять же вожу агрессивно.

0

Поделиться сообщением

Это топливо работает, если его лить с 0 км и постоянно. Если соты были оплавлены, что то явно с топливом не то.

0

Поделиться сообщением

@desperado У меня машина с 93000 лью постоянно зажигалку, редко когда по трассе лучок.Разговаривая с мастером своим (работал долго у официалов) он сказал что ресурс ката 100000 (по крайне мере их так обучали в Nissan RUS) я не говорю что они в оплавышах были, срез же идеально ровный у сот, а был рельеф как у сопок во Владивостоке,:biggrin: ты же там бывал Серега, знаешь.:bye2:

0

Поделиться сообщением

@Аскар :biggrin: значит до тебя испортили, 93К не много или 100К смотали :wink:.

Ну со 100К мастер что то преувеличивает, у меня на ТАЗу больше проходил и ходит, заправляя чёрте чем, свечи первый раз на 70К поменяли, центральный электрод сгорел внутрь центральной керамической защиты электрода, поменяли свечи по причине, что наверное пора и поменять. 

Изменено пользователем desperado
0

Поделиться сообщением

@Аскар  мой первый Кашкай  с MR20DE на сегодняшний день пробежал 216 000 км. Катализатор ещё живой ТТТ. Правда я заливал  в основном 95G и новая хозяйка  тоже его льёт. А масло подъедает в пределах 1,5 л на 10 000.

1

Поделиться сообщением

7 часов назад, desperado сказал:

а именно экономия на расходниках

каких?

0

Поделиться сообщением

@desperado Да уже и побарабану Серега каталетического нейтрализатора нет.Пробег свой, это 100% машину брал у своего друга, он до последнего у дилера обслуживался со всеми отметками, чеками, заказ-нарядами.История машины полностью прозрачная так как до меня, эксплуатировалась при мне.Так бы и ездил бы друг.Просто в Murano он новое пересел.А чужим он машины принципиально не продает.А мастер мой тоже человек серьезный.Одно Nissan говорит на показах, совсем другое сотрудникам,так сказать для внутреннего пользования.То что и дольше ездят, это хорошо.Меня уже это небеспокоит.:bye2:

@Танкист Ну да по сути 1-1.5 литра за 10000 так и доливается.Мне кажется что с пробегом за 170000-200000 это нормально еще.

1

Поделиться сообщением

@myqashqaiclu масло, свечи как минимум

Изменено пользователем desperado
0

Поделиться сообщением

Всем привет .В общем решил избавиться от масло жора заменой колец и все .Да не тут-то было пришлось гильзовать блок  причем поршня живые во как . Скрины запчастей прилагаю ( красным отмечено повтор заказа и отмена) плюс работа 40000 плюс гильзовка 12000 и сами гильзы 6000 (заказывал не я по этому номеров не знаю. Точно знаю что на MR20DE именно MR20DE гильз НЕТ  . Всем удачи в этом не легком деле

Screenshot_20181217-211833[2].jpg

Screenshot_20181217-211827[1].jpg

Screenshot_20181217-211819[1].jpg

Изменено пользователем Romp
0

Поделиться сообщением

А у меня такая история случилась кашкай 2008 г брал в 14 году с рук с пробегом 90 т жор масла уже был 1500 л на 10 т км катался подливая масла , но с каждым годом жор масла увеличивался до 3-4 л на 10 т км. пробег 190 т. Тут еще по холодам машина стала плохо именно с утра заводиться , завести ее можно было с педалью газа мучаясь долго, но если заведется то потом в течение дня с заводом проблем не было. В  сервисе  сказали что каталик забит, выбил оказалось не он, Потом начали гадать толи цепь растянулась, то ли датчик распредвала, или двигатель за коксован, сорвали 4 рубля и уехал с не понятно , что с машиной.

Потом нашел на сайте контору Валент моторс на Варшавке находится , объявили замена цепи у них 8000 р  если дело в цепи то диагностика бесплатно. Вообщем комп показал отклонение в цепи, решил менять цепь и заодно типа снять голову и поменять маслосъемные кольца и поршневые, мастер уверяет, что это не намного дороже будет и объявляет цену 10 т . Ну я соглашаюсь. На следующий день вызывают говорят , первый цилиндр убит поршень даже немного откололся когда снимали кольца,в самом блоке выработки нет, но и нет типа хона нужно хонинговать . Значит замена всех поршней колец, маслосъемные и тд. Вообщем выкладываю мне счет 91000 кусок рублей я там чють не а .... Я говорю чего за развод приехал цепь поменять) . Они мне вообщем разводят нужно снимать движок , чтоб достать поршни для прикола один поршень он как то достал , а остальные типа не может достать нужно блок снимать. Тогда я еще не знал , что нужно просто открутить второй поддон и  и можно вытаскивать . Пока удалось скинуть цену до 62 т р с запчастями. Кстати движок не такой уж и загажен черное масло как жидкий гудрон в поддоне масло часто доливал, но и менял каждые 10-12 т км . Завтра буду  их давить с обманом , что нужно снимать блок , а это -8000 р Короче попал я с заменой цепи и в тупиковой ситуации ни отказаться уже не льзя уже разобрали машину и бабло сверх заряжают . Да еще есть стрем , что они могут вообще поставить хз какие запчасти или не поставить вовсе новые, наверно придется дежурить у машины пока не соберут .

1

Поделиться сообщением

@Pingvinov1980 бежать тебе от туда надо и машину волоком. Не сделают её тебе 100%

1

Поделиться сообщением

1 час назад, Andrew48 сказал:

@Pingvinov1980 бежать тебе от туда надо и машину волоком. Не сделают её тебе 100%

Согласен на 90%, хрен они что нормального сделают, есть возможность собрать все докучи и уехать от туда,  лучше  свалить. Сделают хреновый ремонт, скинут цену немного,затем покатаешься а  масложор будет продолжаться. В ответ они тебе зарядят-ты же сам виноват, сам хотел подешевле, вот мы тебе и поставили запчасти подешевле, поэтому таков результат.

За эти деньги можно купить хороший движок б/у.

"черное масло как жидкий гудрон в поддоне масло часто доливал, но и менял каждые 10-12 т км "-не стоит менять масло на таких пробегах, так и будет- гудрон.

Изменено пользователем snow
0

Поделиться сообщением

1 час назад, snow сказал:

Согласен на 90%, хрен они что нормального сделают, есть возможность собрать все докучи и уехать от туда,  лучше  свалить. Сделают хреновый ремонт, скинут цену немного,затем покатаешься а  масложор будет продолжаться. В ответ они тебе зарядят-ты же сам виноват, сам хотел подешевле, вот мы тебе и поставили запчасти подешевле, поэтому таков результат.

За эти деньги можно купить хороший движок б/у.

"черное масло как жидкий гудрон в поддоне масло часто доливал, но и менял каждые 10-12 т км "-не стоит менять масло на таких пробегах, так и будет- гудрон.

Ка я теперь от туда уеду ? Машина разобрана стоит , все обратно собрать обратно  за каждый чих денег требуют. С новым двиглом тоже думал 30 000 контракник  установить цену заряжают 20 000 плюс то , что мою машину разбирали еще 15000 кусков .Или просто сказать им пусть собирают обратно, но старый поршень немного откололся , и цепь что ли старую ставить Я хз короче , что делать.

0

Поделиться сообщением

15 минут назад, Pingvinov1980 сказал:

Ка я теперь от туда уеду ? Машина разобрана стоит , все обратно собрать обратно  за каждый чих денег требуют. С новым двиглом тоже думал 30 000 контракник  установить цену заряжают 20 000 плюс то , что мою машину разбирали еще 15000 кусков .Или просто сказать им пусть собирают обратно, но старый поршень немного откололся , и цепь что ли старую ставить Я хз короче , что делать.

Развод по полной! Грузи и вывози. За разбор придется заплатить однако.

0

Поделиться сообщением

Всем привет!

Подскажите пожалуйста знающие люди как быть.  

Имеется qashqai 2007 года, бензин, передний привод на вариаторе пробег 110000км.  заметил жор масла, купил и доливал где то раз в месяц. Машина используется каждый день в городе. 2 недели назад решил в сервисе поменять моторное масло и частично масло вариатора. Поменял, проверил по щупу в сервисе залили до максимума. Через неделю борт комп начал писать oil low. Сегодня посмотрел щуп, масло меньше минимума (после замены проехал где то 1500км) долил масло которое мне оставили после замены. Собственно сам вопрос: очевидно что такой жор это совсем не норма, в чем может быть неисправность?! Кольца маслянные или колпачки или еще что то? И есть ли смысл ремонтировать данный двигатель, или лучше менять авто? Если ремонт то какая примерная цена?  Спасибо заранее:wink:

p.s. залили стандартное ниссановское масло. Выхлоп не дымит, нигде не капает.

Изменено пользователем Tyma
0

Поделиться сообщением

@Tyma Смотри по стоимости набор прокладок на весь двигатель, там будут и маслосъёмные колпачки, это самая дорогая часть. Далее поршневые кольца ( они не дорогие) + возможно, вкладыши. Все остальное работа.

Ну и стоит прибавить стоимость антифриза, масло, свечи, замени сразу натяжитель приводного ремня.

В идеале сначала разобрать и промерить на износ ЦПГ, если в допусках - менять кольца и колпачки, грубо говоря.

Я проехал больше 40 тысяч после такого ремонта, мне помогло.

Изменено пользователем bukass
0

Поделиться сообщением

2 часа назад, Vovan57 сказал:

но старый поршень немного откололся

Может быть правильней говорить "не откололся"а ОТКОЛОЛИ рукожопы при снятии колец, и отсюда перейти в нападение?

0

Поделиться сообщением

36 минут назад, vnr сказал:

Может быть правильней говорить "не откололся"а ОТКОЛОЛИ рукожопы при снятии колец, и отсюда перейти в нападение?

Вот именно, отсюда и скакать, сказать им что это их косяк, их проблема, испортили деталь, пусть устраняют свою ошибку.

В голове не укладывается как можно отломить кусок, кусочек поршня, я еще понимаю кольцо сломать. Не захотят восстанавливать, на этом и сыграть , если есть желание сменить СТО. Вызываем эвакуатор, собираем детали в разные коробки. Лучше взять с собой опытного человека и еще помощника. Может обратиться к Виктору nog, может что подскажет конкретного. Или пусть меняют сломанный поршень и собирают машину до кучи и своим ходом оттуда. В данной ситуации они должны сделать так чтобы она ехала, а это уже их проблемы а не только ваши, затем ремонт в другом месте.

0

Поделиться сообщением

1 час назад, snow сказал:

В голове не укладывается как можно отломить кусок,

легко, другое дело, что мр20 не склонен к этому

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, snow сказал:

Вот именно, отсюда и скакать, сказать им что это их косяк, их проблема, испортили деталь, пусть устраняют свою ошибку.

В голове не укладывается как можно отломить кусок, кусочек поршня, я еще понимаю кольцо сломать. Не захотят восстанавливать, на этом и сыграть , если есть желание сменить СТО. Вызываем эвакуатор, собираем детали в разные коробки. Лучше взять с собой опытного человека и еще помощника. Может обратиться к Виктору nog, может что подскажет конкретного. Или пусть меняют сломанный поршень и собирают машину до кучи и своим ходом оттуда. В данной ситуации они должны сделать так чтобы она ехала, а это уже их проблемы а не только ваши, затем ремонт в другом месте.

Поршень первого цилиндра  был уже вытащен и при мне он снимал кольца и кусочек поршня откололся то ли сам отпал от усталости . Машину обратно они собирать отказываются , забирай говорят так  с болтами на эвакуатор или делать у них , гарантию дают 3 месяца . Только не могу понять почему они меня уверяют , что нужно снимать блок чтоб снять поршни с кольцами, уверяют , что смогли снять только первый поршень, так ли это кто  знает ? Так выглядит движок в первом цилиндре царапины возможно от поршня сломанного. Думаю если еще поезди л б то первый цилиндр убил. 

IMG_20181223_122544.jpg

IMG_20181223_122553.jpg

IMG_20181223_122507.jpg

VID_20181223_123128.mp4

Изменено пользователем Pingvinov1980
0

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Andrew48 сказал:

легко, другое дело, что мр20 не склонен к этому

игра слов, легко.... а именно,если только молоток и зубило.это не пластмассовая деталь,панель с клипсами.

Изменено пользователем snow
0

Поделиться сообщением

Ну я так думаю это все выйдет тысяч в 50, я вот и думаю стоит ли делать это если машину планирую менять через год примерно. Можно просто ездить и доливать масло? 

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, Pingvinov1980 сказал:

Поршень первого цилиндра  был уже вытащен и при мне он снимал кольца и кусочек поршня откололся то ли сам отпал от усталости .

Что это меняет? Есть фокусники добрые, а есть злые. Может быть я не очень компетентен, но вы хоть представляете в каких условиях живёт поршень  какие там механические нагрузки? Приехали с целым, а тут в руках "ОТЛОМИЛОСЬ" Ваше присутствие ничего в их действиях не оправдывает.Вы не специалист, чтобы услужливо кивать им в подтверждение да, я сам видел, при мне  "ОТЛОМИЛОСЬ" Вам показали заранее подготовленный фокус. Если есть сайт этой ремонтной шайки поинтересуйтесь сколько раз там ломались поршни, скорей всего вы не первый.

0

Поделиться сообщением

@Tyma привлекайте юриста если сами не можете, и забирайте оттуда машину, вас разводят. Никаких денег им не давать. Забирайте разобранную. Будут препятствовать - сразу звонок в полицию, машина ваша собственность и никто не вправе препятствовать вам. Денег вы им давали уже? Если нет, то хорошо и не вздумайте платить ни при каких разговорах. Если они не согласны, то выше я написал про звонок в полицию - он их сразу отрезвит.

0

Поделиться сообщением

49 минут назад, vnr сказал:

Что это меняет? Есть фокусники добрые, а есть злые. Может быть я не очень компетентен, но вы хоть представляете в каких условиях живёт поршень  какие там механические нагрузки? Приехали с целым, а тут в руках "ОТЛОМИЛОСЬ" Ваше присутствие ничего в их действиях не оправдывает.Вы не специалист, чтобы услужливо кивать им в подтверждение да, я сам видел, при мне  "ОТЛОМИЛОСЬ" Вам показали заранее подготовленный фокус. Если есть сайт этой ремонтной шайки поинтересуйтесь сколько раз там ломались поршни, скорей всего вы не первый.

http://valentmotors.ru Кстате вот сайт в черный список его.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Tachyon
      Парни только купил j11 1,5 dci.
      Подскажите какое ниссановское масло лить в этого зверя.
      Подойдет это NISSAN MOTOR OIL SAE 5W-30 DPF - KE90090043R? 
    • Автор: Евгений6767
      Привет всем!У меня на кашачке установлен вариатор.Подскажите как правильно его эксплуатировать или по крайней мере где можно об этом прочитать(интересуют всё о ньюансах эксплуатации вариатора),спасибо!
    • Автор: Ledya
      Обломался штуцер сопуна коробки,обломок остался внутри (достать не реально).Поставил новый,но теперь из шланга давит масло.Видно обломок не даёт стравливать давление.Может кто сталкивался с такой проблемой?!По сути в корпусе стоит трубка сопуна, думал вытянуть её с верху.Она резиновая должна податься,но стрёмно!
    • Автор: Великий
      Здравствуйте, после раскоксовки двигателя столкнулся с некой проблемой, загорелась лампочка масла на приборке, и по звуку работы двигателя слышен был посторонний звук, (жжужание, свист) в общем понял что неправильная работа масленого насоса. снял поддон, и увидел что сетка масляного насоса забита и к насосу не поступает масло. сетка была забита тем шламом который отошел от стен ДВС. подскажите как снять эту сетку чтобы хорошо её прочистить!?
    • Автор: Niki-ta

Как вы думаете, если я после обкатки поменяю масло с фильтром НЕ у официалов, потом на плановом ТО это заметят или нет? Спасибо.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу