Перейти к содержанию

Катализатор. Накрылся. Ошибка р0420. Замена на пламя-гаситель. Кашкай J10

omb

Рекомендуемые сообщения

народ,приветсвую тебя. подскажите кто знает. загорелся чек( неисправность двигателя). съездил к дилеру.в конце дня забрал машину и через 3 дня опять загорелся чек. опять отдал дилеру.забрал на следующий день. они его протестировали и их заключение - катализатор надо менять, хотя на стенде( как они говорят) продувка нормальная. все это удовольствие без малого 4000 рублей-это не гарантийный случай(бензин плохой). ошибки выданые на тестировании 0420. кто- нибудь сталкивался с таким?. как с этим бороться. машина новая 20000 км прошла.бензин лил только аи95. замена катализатора примерно 130000 рублей и это за мой счет.случай то, не гарантийный.

• 4 недели спустя...

было такое у меня на ситроен с5. в итоге за свой счет купил б/у катализатор и до сих пор бегает - уже больше 2 лет. съэкономил немеряно.

если через официала не получается,тогда могу посоветовать то,что делают все обычно-едишь к умельцам,которые его вырезают.

народ,приветсвую тебя. подскажите кто знает. загорелся чек( неисправность двигателя). съездил к дилеру.в конце дня забрал машину и через 3 дня опять загорелся чек. опять отдал дилеру.забрал на следующий день. они его протестировали и их заключение - катализатор надо менять, хотя на стенде( как они говорят) продувка нормальная. все это удовольствие без малого 4000 рублей-это не гарантийный случай(бензин плохой). ошибки выданые на тестировании 0420. кто- нибудь сталкивался с таким?. как с этим бороться. машина новая 20000 км прошла.бензин лил только аи95. замена катализатора примерно 130000 рублей и это за мой счет.случай то, не гарантийный.

Я бы на твоём месте не платил такие деньги за кусок катализатора, в горожах такую проблему решают пробитием катализатора

кому интересно. пока проблему решил следующим образом:- пересел на аи 92. пока езжу. чек не горит. если бедет загораться поеду к умельцам. пусть вырезают или пробивают и т.п.

а у кашкая две лямбды же наверное...

тогда катализатор так просто выбивать нельзя - мозги с ума сойдут...

перед выбиванием у хорошего специалиста проконсультируйся, не факт что проблема решится. я то на ситроене пробовал - не помогло, хотя конеш понимаю что ситроюха очень специфичен автомобиль и очень не массовый. потом уж узнал про спецов - они обманки ставят на машины. чего-то куда-то впаивают и машика работает как-будто бы катализатор на месте и исправен. ничего нигде не горит, и вроде как даже дилеры при диагностике не замечают ничего.

перед выбиванием у хорошего специалиста проконсультируйся, не факт что проблема решится. я то на ситроене пробовал - не помогло, хотя конеш понимаю что ситроюха очень специфичен автомобиль и очень не массовый. потом уж узнал про спецов - они обманки ставят на машины. чего-то куда-то впаивают и машика работает как-будто бы катализатор на месте и исправен. ничего нигде не горит, и вроде как даже дилеры при диагностике не замечают ничего.

Ставят обманку вместо второго датчика "лямбда"

Для исключения выхода из строя катализатора ещё при покупке в магазине посоветовали "не лить 95-й", пока проблем нет, правда пробег -35.

у знакомого от 95-го на Аутлендере катализатор спаялся - пробили -ездит.

Для исключения выхода из строя катализатора ещё при покупке в магазине посоветовали "не лить 95-й", пока проблем нет, правда пробег -35.

А как влияет ОЧ бензина на катализатор?

У меня при открытии крышки бака надпись крупным "95 ONLY".

И что делать?

интересно, а у меня под крышкой бензобака написано 95-й и 98-й. эт почему это в один тока так а в другой по разному?

• 2 года спустя...

Доброго дня товарищи.

пришло видимо время для вырезки катализатора. т.к. мне кажется что машинка туповата на разгоне и иногда в салоне запах гари что ли.

посему и вопрос. ребят, кто нибудь уже сталкивался с такой процедурой? на что следует обратить особое внимание?

стоит ли ставить пламегаситель?

на форуме почему то ни чего не написано.

напиши пожалуйста свои мысли по этому поводу.

спасибо

Если есть желание почитать , посмотрите: _http://chiptuner.ru/content/emlz/

Знак подчеркивания ест. уберите.

Изменено пользователем povar

Слышал, что многие просто ломом выбивают из него все внутренности и дальше ездят!

Если есть желание почитать , посмотрите: _http://chiptuner.ru/content/emlz/

Знак подчеркивания ест. уберите.

спасибо, прочитал

но если честно, мало что понял.

рекомендую ставить их обманку....

Слышал, что многие просто ломом выбивают из него все внутренности и дальше ездят!

ломом??? а как же ошибки?

страненько однако.....

ну ты параноик...... понюхай выхлоп, если он не пахнет тухлыми яйцами, даже не лезь туда.

без надобности конечно туда не надо лезть....

а если по теме удаление катализатора то я на Хонде вытряхивал ....проставку ставил....знакомый токарь выточил....смысл был в том что бы обмануть второй датчик (который в катализатор входит)...а если просто ломом то ошибка высвечивается.......

Изменено пользователем Yurka

ну ты параноик...... понюхай выхлоп, если он не пахнет тухлыми яйцами, даже не лезь туда.

да я ни когда таким и не был=) кашкай заставил

я всегда покупал авто и ездил от ТО до ТО и на парился

а с ней то движка, ща коробка и теперь гарь

поэтому хочется все быстро сделать и отдать жене

и своей машиной заниматься....

по теме:

яйцами не пахнет, но туповат при разгоне и меняли движок на контрактный.

катализатор мог забиться. ошибки не выдает.

но все же.

"уважаемы NOG, ответеть мне пожалуйста в теме оил 15000"

Спасибо

без надобности конечно туда не надо лезть....

а если по теме удаление катализатора то я на Хонде вытряхивал ....проставку ставил....знакомый токарь выточил....смысл был в том что бы обмануть второй датчик (который в катализатор входит)...а если просто ломом то ошибка высвечивается.......

не, я даже не понимаю словосочетание трахнуть ломом

если делать то хорошо

просто реально не пойму надо или нет

кому показывал, мнения разделились на 2 лагеря.

ты свою дроссельнубю заслонку проверь. И тут сразу станет понятно почему туповато едет.

Ломом по очень полезной вещи--варварство и вандализм. А если и не знаешь-исправен нейтрализатор или нет -язык не поворачивается говорить. Исправность нейтрализатора легко проверяется при диагностике по показаниям датчиков. А тупость двигателя зависит от многих причин, в том числе и от дроссельной заслонки (часто бывает и от настроения водителя). Так что, Ваш путь, господин ISD2020, на диагностику. Описание кошака начали читать?

ты свою дроссельнубю заслонку проверь. И тут сразу станет понятно почему туповато едет.

говоря проверь, ты имеешь в виду что бы прочистили или ее нужно обучить?

последний раз когда я это делал, оказалось что 3 свеча чернее африканца=((((

Ломом по очень полезной вещи--варварство и вандализм. А если и не знаешь-исправен нейтрализатор или нет -язык не поворачивается говорить. Исправность нейтрализатора легко проверяется при диагностике по показаниям датчиков. А тупость двигателя зависит от многих причин, в том числе и от дроссельной заслонки (часто бывает и от настроения водителя). Так что, Ваш путь, господин ISD2020, на диагностику. Описание кошака начали читать?

записался на комп диагностику всех компонентов.

посмотрим что скажут=)

вы имеете в виду "камасутры" ?=)

пока если честно нет. только основные моменты кот интересовали. про ЕСП

записался на комп диагностику всех компонентов.

посмотрим что скажут=)

вы имеете в виду "камасутры" ?=)

пока если честно нет. только основные моменты кот интересовали. про ЕСП

Это, что такое было?....

Я эту тему читать просто больше не могу... Все..

Изменено пользователем povar

• desperado изменил название на Катализатор. Накрылся. Ошибка р0420. Замена на пламя-гаситель. Кашкай J10

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Создать...