Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

omb

Катализатор. Накрылся. Ошибка р0420. Замена на пламя-гаситель. Кашкай J10

271 сообщение в этой теме

народ,приветсвую тебя. подскажите кто знает. загорелся чек( неисправность двигателя). съездил к дилеру.в конце дня забрал машину и через 3 дня опять загорелся чек. опять отдал дилеру.забрал на следующий день. они его протестировали и их заключение - катализатор надо менять, хотя на стенде( как они говорят) продувка нормальная. все это удовольствие без малого 4000 рублей-это не гарантийный случай(бензин плохой). ошибки выданые на тестировании 0420. кто- нибудь сталкивался с таким?. как с этим бороться. машина новая 20000 км прошла.бензин лил только аи95. замена катализатора примерно 130000 рублей и это за мой счет.случай то, не гарантийный.

0

Поделиться сообщением

было такое у меня на ситроен с5. в итоге за свой счет купил б/у катализатор и до сих пор бегает - уже больше 2 лет. съэкономил немеряно.

0

Поделиться сообщением

если через официала не получается,тогда могу посоветовать то,что делают все обычно-едишь к умельцам,которые его вырезают.

0

Поделиться сообщением

народ,приветсвую тебя. подскажите кто знает. загорелся чек( неисправность двигателя). съездил к дилеру.в конце дня забрал машину и через 3 дня опять загорелся чек. опять отдал дилеру.забрал на следующий день. они его протестировали и их заключение - катализатор надо менять, хотя на стенде( как они говорят) продувка нормальная. все это удовольствие без малого 4000 рублей-это не гарантийный случай(бензин плохой). ошибки выданые на тестировании 0420. кто- нибудь сталкивался с таким?. как с этим бороться. машина новая 20000 км прошла.бензин лил только аи95. замена катализатора примерно 130000 рублей и это за мой счет.случай то, не гарантийный.

Я бы на твоём месте не платил такие деньги за кусок катализатора, в горожах такую проблему решают пробитием катализатора

0

Поделиться сообщением

кому интересно. пока проблему решил следующим образом:- пересел на аи 92. пока езжу. чек не горит. если бедет загораться поеду к умельцам. пусть вырезают или пробивают и т.п.

0

Поделиться сообщением

а у кашкая две лямбды же наверное...

тогда катализатор так просто выбивать нельзя - мозги с ума сойдут...

0

Поделиться сообщением

перед выбиванием у хорошего специалиста проконсультируйся, не факт что проблема решится. я то на ситроене пробовал - не помогло, хотя конеш понимаю что ситроюха очень специфичен автомобиль и очень не массовый. потом уж узнал про спецов - они обманки ставят на машины. чего-то куда-то впаивают и машика работает как-будто бы катализатор на месте и исправен. ничего нигде не горит, и вроде как даже дилеры при диагностике не замечают ничего.

0

Поделиться сообщением

перед выбиванием у хорошего специалиста проконсультируйся, не факт что проблема решится. я то на ситроене пробовал - не помогло, хотя конеш понимаю что ситроюха очень специфичен автомобиль и очень не массовый. потом уж узнал про спецов - они обманки ставят на машины. чего-то куда-то впаивают и машика работает как-будто бы катализатор на месте и исправен. ничего нигде не горит, и вроде как даже дилеры при диагностике не замечают ничего.

Ставят обманку вместо второго датчика "лямбда"

0

Поделиться сообщением

Для исключения выхода из строя катализатора ещё при покупке в магазине посоветовали "не лить 95-й", пока проблем нет, правда пробег -35.

у знакомого от 95-го на Аутлендере катализатор спаялся - пробили -ездит.

0

Поделиться сообщением

Для исключения выхода из строя катализатора ещё при покупке в магазине посоветовали "не лить 95-й", пока проблем нет, правда пробег -35.

А как влияет ОЧ бензина на катализатор?

У меня при открытии крышки бака надпись крупным "95 ONLY".

И что делать?

0

Поделиться сообщением

интересно, а у меня под крышкой бензобака написано 95-й и 98-й. эт почему это в один тока так а в другой по разному?

0

Поделиться сообщением

Да у всех 95! :)

0

Поделиться сообщением

Доброго дня товарищи.

пришло видимо время для вырезки катализатора. т.к. мне кажется что машинка туповата на разгоне и иногда в салоне запах гари что ли.

посему и вопрос. ребят, кто нибудь уже сталкивался с такой процедурой? на что следует обратить особое внимание?

стоит ли ставить пламегаситель?

на форуме почему то ни чего не написано.

напиши пожалуйста свои мысли по этому поводу.

спасибо

0

Поделиться сообщением

Если есть желание почитать , посмотрите: _http://chiptuner.ru/content/emlz/

Знак подчеркивания ест. уберите.

Изменено пользователем povar
1

Поделиться сообщением

Слышал, что многие просто ломом выбивают из него все внутренности и дальше ездят!

1

Поделиться сообщением

Если есть желание почитать , посмотрите: _http://chiptuner.ru/content/emlz/

Знак подчеркивания ест. уберите.

спасибо, прочитал

но если честно, мало что понял.

рекомендую ставить их обманку....

Слышал, что многие просто ломом выбивают из него все внутренности и дальше ездят!

ломом??? а как же ошибки?

страненько однако.....

0

Поделиться сообщением

ну ты параноик...... понюхай выхлоп, если он не пахнет тухлыми яйцами, даже не лезь туда.

0

Поделиться сообщением

без надобности конечно туда не надо лезть....

а если по теме удаление катализатора то я на Хонде вытряхивал ....проставку ставил....знакомый токарь выточил....смысл был в том что бы обмануть второй датчик (который в катализатор входит)...а если просто ломом то ошибка высвечивается.......

Изменено пользователем Yurka
0

Поделиться сообщением

ну ты параноик...... понюхай выхлоп, если он не пахнет тухлыми яйцами, даже не лезь туда.

да я ни когда таким и не был=) кашкай заставил

я всегда покупал авто и ездил от ТО до ТО и на парился

а с ней то движка, ща коробка и теперь гарь

поэтому хочется все быстро сделать и отдать жене

и своей машиной заниматься....

по теме:

яйцами не пахнет, но туповат при разгоне и меняли движок на контрактный.

катализатор мог забиться. ошибки не выдает.

но все же.

"уважаемы NOG, ответеть мне пожалуйста в теме оил 15000"

Спасибо

0

Поделиться сообщением

без надобности конечно туда не надо лезть....

а если по теме удаление катализатора то я на Хонде вытряхивал ....проставку ставил....знакомый токарь выточил....смысл был в том что бы обмануть второй датчик (который в катализатор входит)...а если просто ломом то ошибка высвечивается.......

не, я даже не понимаю словосочетание трахнуть ломом

если делать то хорошо

просто реально не пойму надо или нет

кому показывал, мнения разделились на 2 лагеря.

0

Поделиться сообщением

ты свою дроссельнубю заслонку проверь. И тут сразу станет понятно почему туповато едет.

0

Поделиться сообщением

Ломом по очень полезной вещи--варварство и вандализм. А если и не знаешь-исправен нейтрализатор или нет -язык не поворачивается говорить. Исправность нейтрализатора легко проверяется при диагностике по показаниям датчиков. А тупость двигателя зависит от многих причин, в том числе и от дроссельной заслонки (часто бывает и от настроения водителя). Так что, Ваш путь, господин ISD2020, на диагностику. Описание кошака начали читать?

0

Поделиться сообщением

ты свою дроссельнубю заслонку проверь. И тут сразу станет понятно почему туповато едет.

говоря проверь, ты имеешь в виду что бы прочистили или ее нужно обучить?

последний раз когда я это делал, оказалось что 3 свеча чернее африканца=((((

0

Поделиться сообщением

Ломом по очень полезной вещи--варварство и вандализм. А если и не знаешь-исправен нейтрализатор или нет -язык не поворачивается говорить. Исправность нейтрализатора легко проверяется при диагностике по показаниям датчиков. А тупость двигателя зависит от многих причин, в том числе и от дроссельной заслонки (часто бывает и от настроения водителя). Так что, Ваш путь, господин ISD2020, на диагностику. Описание кошака начали читать?

записался на комп диагностику всех компонентов.

посмотрим что скажут=)

вы имеете в виду "камасутры" ?=)

пока если честно нет. только основные моменты кот интересовали. про ЕСП

0

Поделиться сообщением

записался на комп диагностику всех компонентов.

посмотрим что скажут=)

вы имеете в виду "камасутры" ?=)

пока если честно нет. только основные моменты кот интересовали. про ЕСП

Это, что такое было?....

Я эту тему читать просто больше не могу... Все..

Изменено пользователем povar
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: БуМС
      Всем привет! На днях менял масло в гараже и увидел что сильно сгнило фланцевое соединение на глушителе, все превратилось в однородную массу, пока держится. Эти фланцы можно где то купить отдельно?

• Автор: Serg828
      Добрый день!
      Встречался кто нибудь с ошибкой P0841 — Датчик «А» давления трансмиссионной жидкости — диапазон/производительность
      Мнения сервис менов расходятся, одни говорят датчик или проводка, другие как всегда вариатор под замену...
    • Автор: DimasQashq20
      Вылезла ошибка Р2008. Приговор у официалов замена впускного коллектора в сборе. 
      Ценник весьма не приятный.Может кто сталкивался с этой бедой и как то решил ее,более бюджетно?
    • Автор: Kravchenkos
      Nissan Qashqai 1.5 dCi 2009 г.в., Двигатель д.в.с. k9k  Ошибка P1089 Где находится датчик выпускного распредвала системы V VEL, отвечающий за высоту открытия впускных клапанов. Подскажите, кто знает!! 
    • Автор: 277
      Горит желтым восклицалка. Тормоза и жидкости меняли. Ремни  пристегнуты. Проблема в ручнике и педали сцепления??? Педаль давили резко раз 5. Ручник снимается и ставится. 
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу