Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

omb

Катализатор. Накрылся. Ошибка р0420. Замена на пламя-гаситель. Кашкай J10

271 сообщение в этой теме

@azazo9 продолжения пока не вышло. 

Про Кашкай массовых отзывов или проблем как с керияками нет, поэтому это чисто индивидуально, плохой бензин, жор масла это всё негативно скажется. 

1

Поделиться сообщением

Мне коменты понравились, ещё бы дизлайков ему за агитацию наставили. Такие ролики надо начинать с показа сотен онкологически больных детей, а потом уже рекламить контору по удалению катов. 

0

Поделиться сообщением

Продолжение, сам не смотрел ещё 

1

Поделиться сообщением

Ахахаха, как я и говорил, керияки как обычно всех надурили, а эти лапухи накосячили с за мерами. Все их лошади и мощность сняты на кериякском заводе со шкива коленвала, вот при правильном замере и показало 112 л.с.:biggrin: т.е с катализатором будет ещё меньше и это не секрет. Про удаление на 100 он опять гонет, вот явный тому пример

Тут такой же двс и катализатор как на машине супруги, у которой пробег пока 160 000 км, но думаю двс стока не пройдёт, т.к прошлый ездюк за машиной не следил. 

1

Поделиться сообщением

В 03.02.2020 в 20:21, Аскар сказал:

@IgorKo Мой личный опыт, выбил оба катализатора, датчики видимо исправны, обманка простая, прошивки нет.Машина без ката резвее.Ошибок не было.Катаюсь так четвертый год.:whistling:

Бюджетный ремонт: установка ката от ВАЗ 2107 под днище вместо второго ката.

Номер для заказа 21074120601000. Ценник на сегодня ок 3 тыр.

Будет ЕВРО-3. Оптимально по экологии. Вонять не будет.

https://www.zr.ru/content/articles/922074-plamegasitel-katalizator/

0

Поделиться сообщением

@splint Ещё раз повторюсь, меня всё устраивает без каталитического нейтрализатора.Не гоню за запах от слова вообще.Я не навязываю своё мнение.Уже 70000 пробега у меня его нет, и мне он от ваз не нужен, даже даром...

0

Поделиться сообщением

10 минут назад, Аскар сказал:

Ещё раз повторюсь, меня всё устраивает

А окружающих?

0

Поделиться сообщением

Форумчане, привет.

Расскажу свою историю, может кому будет полезно, чтобы не вырезать, а, все таки, поменять катализатор. Природа скажет спасибо! Прошу прощения, если похоже на рекламу, но это не так. С сервисом никак не связан.

Неделю назад купили жене Кашкай 12 года 2л, у которого были вырезаны оба катализатора. Предыдущий хозяин даже пламегаситель не ставил, обманок тоже не было, горел чек. И запах выхлопа был ну очень ядрёный. Поэтому было принято решение поставить хотя бы верхний кат и посмотреть, что будет с запахом. В сервисах озвучивались цифры от 20 до 38 тыс. Искал долго в интернета и на Авито. В итоге нашел сервис в Ростокино, где установили за 15,5 тыс. (работы 7 и кат 8,5) Теперь и чек не горит и запаха нет. Нижний кат решили не ставить.

Если кому нужны контакты обращайтесь, либо поищите в районе Ростокино самостоятельно.

0

Поделиться сообщением

11 час назад, Flowerman сказал:

Искал долго в интернета и на Авито. В итоге нашел сервис в Ростокино, где установили за 15,5 тыс. (работы 7 и кат 8,5) Теперь и чек не горит и запаха нет.

На разборках верхние каты в помойку выкидывают или сдают на метал по 1,5т. за ненадобностью как неликвид, короче дешевле оригинал поставить чем колхозить. Поторопились так сказать...

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, chuk78 сказал:

На разборках верхние каты в помойку выкидывают или сдают на метал по 1,5т. за ненадобностью как неликвид, короче дешевле оригинал поставить чем колхозить. Поторопились так сказать...

Брать на разборке - не понятно, сколько он проходит. Машине же минимум 6.5 лет... А кто его принимает на металл, если он керамический?) Универсальный проходит столько же или близко к новому оригинальному. А новый оригинал идёт в сборе с выпускным и стоит космос. В продаже есть много нижних, т.к. они значительно дольше ходят, но, по заверению сервисников, он не особо нужен, хотя, думаю, плюс к экологии все же добавляет. В общем, я доволен, что за небольшие деньги решил проблему.

0

Поделиться сообщением

@Flowerman ну мне сказки не стоит рассказывать

29 минут назад, Flowerman сказал:

по заверению сервисников

особенно с чужих слов

0

Поделиться сообщением

А сколько стоит новый катализатор? По моей машине бьется этот номер 20010-JD05A, в экзисте и в ЕМЕХе в районе 14000 рублей. Разве это безумно дорого? Или я что-то путаю и там нет катализатора? 

CImage.png

0

Поделиться сообщением

@fenixkeks где то видел даже дешевле, ремонтные, когда режут банку, и меняют элемент, но думаю с работой не меньше стоить будет. 

0

Поделиться сообщением

В 04.09.2020 в 21:08, desperado сказал:

@fenixkeks где то видел даже дешевле, ремонтные, когда режут банку, и меняют элемент, но думаю с работой не меньше стоить будет. 

Так этот же не ремонтный, новый, возможно такое, что вместо катализатора там уже изначально пламягаситель стоит? 

0

Поделиться сообщением

@fenixkeks я говорю именно про ремонтный картридж катализатора. 

0

Поделиться сообщением

Машина 12-го года, пробег 75к, ездил менять конденсер в фирму, где чинил кондей предыдущей машины не раз, сказали что у них акция - бесплатная диагностика общего состояния машины, почти сразу вышел мастер и спросил удалял я катализатор, я сказал, что машину только взял, но предыдущая владелица ничего про это не говорила и поинтересовался в чем дело, мастер сказал, что при "простукивании катализатора доносится глухой звон и это значит что там все рассыпалось", предложил замену на пламегаситель за 2к, я с дуру согласился (никаких ошибок не выдавало, динамика была нормальная), сейчас при поездке заметил, что расход вырос на литр-полтора, кто-то сталкивался с таким?

0

Поделиться сообщением

@MikeSW так просто выбить это не правильно, надо как минимум обмана, а лучше программа под евро 2. 

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, desperado сказал:

@MikeSW так просто выбить это не правильно, надо как минимум обмана, а лучше программа под евро 2. 

Я так понимаю, что обманку ставили, иначе ошибка вылетала бы, или не факт?

0

Поделиться сообщением

@MikeSW хз, всё что угодно. Они ещё Ваш катализатор сдали и ещё денег заработали. Пламягаситель, обманка, работа и за 2 рубля, бюджетно. Остаётся только не думать, где съэкономлено :wink:

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, desperado сказал:

@MikeSW хз, всё что угодно. Они ещё Ваш катализатор сдали и ещё денег заработали. Пламягаситель, обманка, работа и за 2 рубля, бюджетно. Остаётся только не думать, где съэкономлено :wink:

В общем, получил гемор за свои деньги. Надо будет ошибки завтра прочитать...

0

Поделиться сообщением

@MikeSW съездите куда нить в другое место, что бы вам дали заключение по проделанной работе, может индоскопию банки катализатора сделать на наличие пламягасителя. Обманка это проставка скорее всего. Если там всё как заявлено, я к вам ремонтироваться буду ездить :biggrin:

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: БуМС
      Всем привет! На днях менял масло в гараже и увидел что сильно сгнило фланцевое соединение на глушителе, все превратилось в однородную массу, пока держится. Эти фланцы можно где то купить отдельно?

• Автор: Serg828
      Добрый день!
      Встречался кто нибудь с ошибкой P0841 — Датчик «А» давления трансмиссионной жидкости — диапазон/производительность
      Мнения сервис менов расходятся, одни говорят датчик или проводка, другие как всегда вариатор под замену...
    • Автор: DimasQashq20
      Вылезла ошибка Р2008. Приговор у официалов замена впускного коллектора в сборе. 
      Ценник весьма не приятный.Может кто сталкивался с этой бедой и как то решил ее,более бюджетно?
    • Автор: Kravchenkos
      Nissan Qashqai 1.5 dCi 2009 г.в., Двигатель д.в.с. k9k  Ошибка P1089 Где находится датчик выпускного распредвала системы V VEL, отвечающий за высоту открытия впускных клапанов. Подскажите, кто знает!! 
    • Автор: 277
      Горит желтым восклицалка. Тормоза и жидкости меняли. Ремни  пристегнуты. Проблема в ручнике и педали сцепления??? Педаль давили резко раз 5. Ручник снимается и ставится. 
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу