Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

omb

Катализатор. Накрылся. Ошибка р0420. Замена на пламя-гаситель. Кашкай J10

271 сообщение в этой теме

Пробег-не показатель, лично менял катализаторы на машинах с 30 тысячами пробега. Достаточно пару раз говном заправиться и можно его менять или при неработающем цилиндре топливо догорает именно в катализаторе, что не есть фонтан.

0

Поделиться сообщением

подскажите куда обратиться по поводу этой ерунды

0

Поделиться сообщением

подскажите куда обратиться по поводу этой ерунды

к nog

0

Поделиться сообщением

Всем доброго дня!поделюсь своим опытом удаления катализатора, примерно на пробеге около 200 тысяч начало вонять в салоне и пропала тяга,померев размер корпуса родного катализатора был куплен пламягаситель из нержавейки российского производства за 1300 тыс.руб+ механическая обманка со встроенным мини катализатором за 1500 тыс.руб,вырезаем родной кат,в вариваем пламягаситель,под вторую лямбду вкручиваем обманку, и ездием без вони,ошибок и и не приятного звука, общая стоимость с работой около 5000-6000 тыс.руб

0

Поделиться сообщением

привет ребята!!!купил кашкая 07 года 4 вд вариатор.через пару дней загорелся чек ,поехал посмотрел ошибку оказалась 0420 недостаточная работа катализатора,чет такое!!!так вот вопрос это значит кату хана или можно обойтися более легкими потерями,с этой проблемой сталкнулся впервые,голова кругом,цена вопроса ката просто дорогая!!на сто сказали можно сделать обманку чтоб комп не видел ошибку,что посоветаете что лучше сделать???спс!!!

0

Поделиться сообщением

Клапан ЕГР противосажевой фильтр и катализатор это девайсы маркетинга ,чтоб машины не гнали из третьего мира в развитые страны и не роняли авто рынок и не пускать их к себе.  А с этими штуками любая машинка сразу дорожает. А об экологии я скажу вот проезжаю я через пром.зону справа дымит Краз ,что света белого не видно , из сотен труб  предприятий валит дым всех цветов радуги и всевозможных непотребных запахов. И вот среди этого великолепия еду я на своем авто с Евро-4 и горжусь, что хоть я  соответствую евро стандартам. Так что тебе решать будешь ты спасать экологию среди всего этого дерьма за свои деньги . Или прошивку сделай и выкинешь этот катализатор и поставишь проставку. Вот буржуи, то огорчятся :ohmy:

Изменено пользователем илдар
0

Поделиться сообщением

А без этих приблуд и двигатель экономичней и больше мощности выдает. Да и на нашем ТО без них всегда проходил все проверки . ВСе СО ,СН и  пр. всегда в норме.

0

Поделиться сообщением

на сто обанку сделают,а кат пробить можно сразу как сделают???

А без этих приблуд и двигатель экономичней и больше мощности выдает. Да и на нашем ТО без них всегда проходил все проверки . ВСе СО ,СН и  пр. всегда в норме.

0

Поделиться сообщением

Можно пробить или проставку поставить. Это уже на месте решайте.  Если пробивают все полностью то корпус  ката резонировать начинает  вообщем не очень приятный звук. Ну это все детали. А так для себя решайте ,что дешевле для вас. Покупать дорогущий катализатор ,который на нашем бензине все равно долго не служит. Или убрать его на х... А если  типа "обманка " стоит на фиг нужен этот катализатор он уже на ЭБУ не влияет.

0

Поделиться сообщением

а  проставка это типа трубочка вместо ката вваривается???там кондицат не будет скапливаться??и еще вопрос раз эта ошибка низкая работа ката,значит ему скоро хана или может проблема еще в чем???

Можно пробить или проставку поставить. Это уже на месте решайте.  Если пробивают все полностью то корпус  ката резонировать начинает  вообщем не очень приятный звук. Ну это все детали. А так для себя решайте ,что дешевле для вас. Покупать дорогущий катализатор ,который на нашем бензине все равно долго не служит. Или убрать его на х... А если  типа "обманка " стоит на фиг нужен этот катализатор он уже на ЭБУ не влияет.

0

Поделиться сообщением

проставка изменит звук выхлопа

или приколхозить ВАЗовский кат или поискать б/у

0

Поделиться сообщением

Забей на сайте в поисковик"ошибка p0420 "и будет тебе масса полезных советов

0

Поделиться сообщением

А так в каталоге запчастей на кашкай на просто поискать проставка взамен катализатора (должна быть так как кашкай и в страны третьего мира тоже отправляют) Такие проставки взамен катализатора на все автомобили любых марок имеются.

0

Поделиться сообщением

http://www.chip-tuning.spb.ru/  вот ,что надо делать если катализатор накрылся.

0

Поделиться сообщением

сначала бы посмотреть на сканере, коррекцию по второму кислороднику, если график по нему не будет приближаться к прямолинейному после перегазовок, то тогда стоит визуально осмотреть катализатор. А вообще первоначально можно просто по нему постучать рукой, если в нем будет что-то греметь, можно пропустить компьютерную диагностику. Иногда такие ошибки появляются из-за плохого топлива.

0

Поделиться сообщением

спс парни!!!

0

Поделиться сообщением

я уже несколька раз заправлялся на разных заправках,сбросил раз ошибку,через 3 дня вылезла опять!!но машинка едет хорошо!!бенз вроде не жрет от 11до 15 яйцами тух не пахнет вот и ломаю голову что делать(((

0

Поделиться сообщением

post-28931-0-11604800-1387463426_thumb.p

вот такая проставка нужна???

post-28931-0-72806300-1387463496.jpg

0

Поделиться сообщением

Тема в сабже.

Кто делал?

какие плюсы и минусы?

0

Поделиться сообщением

а что значит "умер"? как определили?

мне вот интересно тоже, ибо меня тоже "напугали", что умер...

в нижнем резонаторе что-то звенит, говорят он осыпался немного...но прочисткой топливной системы и 3 полных бака с присадкой для очистки ката, а также езда на повышенных оборотах и иногда продувкой на "отсечке" уменьшили дребезжание и вернули выхлопу более менее чистый запах...

вот думаю временные ли это меры.

вообще слышал, что где-то меняют "соты" катализатора. стоит почти столько же, сколько воткнуть пламегаситель и вырезать кат...в главной дороге увидел тогда.

0

Поделиться сообщением

а что значит "умер"? как определили?

мне вот интересно тоже, ибо меня тоже "напугали", что умер...

в нижнем резонаторе что-то звенит, говорят он осыпался немного...но прочисткой топливной системы и 3 полных бака с присадкой для очистки ката, а также езда на повышенных оборотах и иногда продувкой на "отсечке" уменьшили дребезжание и вернули выхлопу более менее чистый запах...

вот думаю временные ли это меры.

вообще слышал, что где-то меняют "соты" катализатора. стоит почти столько же, сколько воткнуть пламегаситель и вырезать кат...в главной дороге увидел тогда.

Умер это значит что ему кердык.

Шум, вибрация воняет гарью в салоне. и дым выходит не только через выхлопную трубу, но и откуда-то посередине машины(в районе ката)

Замена ката на пламегаситель в районе 11.500р 

0

Поделиться сообщением

может кольцо прогорело?

0

Поделиться сообщением

Говорят даже что при замене машина становится мощнее.Вот про эти все тонкости и хотелось бы услышать о тех кто делал.

может кольцо прогорело?

внутри ката при разгоне шебуршание характерное.

0

Поделиться сообщением

Менял на пламегаситель на Ниссане-Примера. Никакой мощности не почувствуешь - это сказки. А вот благородный Ниссановский рык действительно изменился; стал на Жигулевской похож.

0

Поделиться сообщением

Умер это значит что ему кердык.

Шум, вибрация воняет гарью в салоне. и дым выходит не только через выхлопную трубу, но и откуда-то посередине машины(в районе ката)

Замена ката на пламегаситель в районе 11.500р 

мне в москве цену называли в 6-7 т.р. (правда вроде без учета стоимости пламегасителя).

в главной дороге ролик был про установку сот катализатора. я даже фирму какую-то раскопал в мск, кто занимается заменой внутренностей ката и стоит это всего 7,5 т.р. даже гарантию дают 50 т.км.

я бы лучше кат поменял.

катализатор разве внизу стоит? при запросе каталожного номера видно, что катализатор это элемент выпускного коллектора и стоит он сразу же за коллектором позади двигателя. внизу скорее всего это резонатор (я не утверждаю, просто я сделал такие выводы)

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: БуМС
      Всем привет! На днях менял масло в гараже и увидел что сильно сгнило фланцевое соединение на глушителе, все превратилось в однородную массу, пока держится. Эти фланцы можно где то купить отдельно?

• Автор: Serg828
      Добрый день!
      Встречался кто нибудь с ошибкой P0841 — Датчик «А» давления трансмиссионной жидкости — диапазон/производительность
      Мнения сервис менов расходятся, одни говорят датчик или проводка, другие как всегда вариатор под замену...
    • Автор: DimasQashq20
      Вылезла ошибка Р2008. Приговор у официалов замена впускного коллектора в сборе. 
      Ценник весьма не приятный.Может кто сталкивался с этой бедой и как то решил ее,более бюджетно?
    • Автор: Kravchenkos
      Nissan Qashqai 1.5 dCi 2009 г.в., Двигатель д.в.с. k9k  Ошибка P1089 Где находится датчик выпускного распредвала системы V VEL, отвечающий за высоту открытия впускных клапанов. Подскажите, кто знает!! 
    • Автор: 277
      Горит желтым восклицалка. Тормоза и жидкости меняли. Ремни  пристегнуты. Проблема в ручнике и педали сцепления??? Педаль давили резко раз 5. Ручник снимается и ставится. 
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу