Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

fonsara

Замена Шрусов и пыльников. Хруст в граната. Кашкай J10

386 сообщений в этой теме

Купил "Кашкай" в хваленом "Дженсере" в мае 2008, 25.12.08. затрещал шрус, обратился к дилеру "Блок-Роско", установили неисправность, заменили 15.01.2009, 04.06.2009, затрещал ШРус, обратился к дилеру "Болк-Роско", установили неисправность - заменили 07.07.09, затрещал шрус 25.12.09, обратился к дилеру "Блок-Роско" устанавливать неиспрвность не хочет, обратился в "Дженсер" - Добролюбова где покупал, 18.01.10. Неисправность признали - но в гарантийном ремонте отказали !!!! И как жить дальше ????

Изменено пользователем desperado
0

Поделиться сообщением

А какой полетел,,, правый или левый,, внутренний или наружный?

0

Поделиться сообщением

доброго времени суток! Кто может подсказать? При поворотах (на право на лево) со скоростью 20 км/ч и немного разгоняясь при этом, слышен скрежет в районе передних колес. Сначала думал что это снег налип на подкрылки и колесами его чиркает (не хотел, да и в принципе сейчас не хочу думать о плохом), потом что грязь где-нибудь в рулевом механизме. теперь все больше склоняюсь что это ШРУС. У кого нибудь было чтото подобное, как это можно "вылечить", и если это все-таки ШРУС, то меняют ли по гарантии?

0

Поделиться сообщением

А какой полетел,,, правый или левый,, внутренний или наружный?

Доброго дня ! Все три раза подряд один и тот-же передний-левый-наружный!

0

Поделиться сообщением

доброго времени суток! Кто может подсказать? При поворотах (на право на лево) со скоростью 20 км/ч и немного разгоняясь при этом, слышен скрежет в районе передних колес. Сначала думал что это снег налип на подкрылки и колесами его чиркает (не хотел, да и в принципе сейчас не хочу думать о плохом), потом что грязь где-нибудь в рулевом механизме. теперь все больше склоняюсь что это ШРУС. У кого нибудь было чтото подобное, как это можно "вылечить", и если это все-таки ШРУС, то меняют ли по гарантии?

Купил "Кашкай" в хваленом "Дженсере" в мае 2008, 25.12.08. затрещал шрус, пробег - 25000 км, обратился к дилеру "Блок-Роско", установили неисправность, заменили 15.01.2009, 04.06.2009, затрещал ШРус, пробег 42000км обратился к дилеру "Болк-Роско", установили неисправность - заменили 07.07.09, затрещал шрус 25.12.09, пробег 65000 км обратился к дилеру "Блок-Роско" устанавливать неиспрвность не хочет, обратился в "Дженсер" - Добролюбова где покупал, 18.01.10, пробег 67000 км Неисправность признали - но в гарантийном ремонте отказали !!!! И как жить дальше ?? Снова обратился в "Блок" пробег 68000 км установили хруст в ШРУсе, засняли на видео со звуком отправили в "Нисан моторс рус! ............

По первым двум случаям дело рассматривается в суде - "НЕУСТРАНИМАЯ ПОВТОРЯЮЩАЯСЯ НЕИСПРАВНОСТЬ" !!!!!!!!

0

Поделиться сообщением

Купил "Кашкай" в хваленом "Дженсере" в мае 2008, 25.12.08. затрещал шрус, обратился к дилеру "Блок-Роско", установили неисправность, заменили 15.01.2009, 04.06.2009, затрещал ШРус, обратился к дилеру "Болк-Роско", установили неисправность - заменили 07.07.09, затрещал шрус 25.12.09, обратился к дилеру "Блок-Роско" устанавливать неиспрвность не хочет, обратился в "Дженсер" - Добролюбова где покупал, 18.01.10. Неисправность признали - но в гарантийном ремонте отказали !!!! И как жить дальше ????

Скажите а первые разы меняли по гарантии? У меня появилась похожая проблема.При повороте налево слышен скрежет в переней подвеске.Что может быть?

0

Поделиться сообщением

Скажите а первые разы меняли по гарантии? У меня появилась похожая проблема.При повороте налево слышен скрежет в переней подвеске.Что может быть?

При повороте налево или направо если при легкой пробуксовке или под нагрузкой слышется хруст то 100% это ШРУС - но не один официальный деллер не хочет это признавать дабы не платить из своего кармана за замену.

0

Поделиться сообщением

Добрый день,сегодня обнаружил на рычаге под левым внутренним шрусом смазку,посмотрел пыльники все нормальные,хомуты стоят.Откуда она тогда там взялась так и не понял.Не у кого такого не было.Пробег 4000 км.Заранее благодарин.

0

Поделиться сообщением

Добрый день,сегодня обнаружил на рычаге под левым внутренним шрусом смазку,посмотрел пыльники все нормальные,хомуты стоят.Откуда она тогда там взялась так и не понял.Не у кого такого не было.Пробег 4000 км.Заранее благодарин.

Скорее всего ослаблен хомут, смазку потихоньку выкидывает.

Ели вышло чуть-чуть - может и не критично.

Хомут менять. Обращаться по гарантии!

0

Поделиться сообщением

я там все помыл,проехал тыс 1.5 и все сухо.Может это так и было?

0

Поделиться сообщением

Машинке 1 год, 18000 км. Недавно стал замечать скрежет в подвеске. Выезжаю из двора после полной остановки на проезжую часть, поддаю газ, выкручиваю руль и раздаётся скрежет спереди. Смотрел пыльники на гранатах - целые. На скорости же специально добивался доброй нагрузки ближе к сносу - ничего.Что это может быть? Может кто с такой бедой сталкивался?

Изменено пользователем Romp
0

Поделиться сообщением

Точно скрежет?

Может это:

?

0

Поделиться сообщением

Что это может быть? Может кто с такой бедой сталкивался?

У многих так (если не у всех). Проблема, как сказал дилер, в смазке шрусов. Она не для наших метеоусловий. При t ниже -10 С начинается хруст на поворотах при добавлении газа. При движении шрусы постепенно прогреваются, хруст проходит. Но в очень холодную погоду хруст, естественно, никуда не девается. Пожаловался дилеру, что стыдно перед пешеходами за такую машину. Мне предложили поменять смазку в шрусах (гранатах), с промывкой от старой смазки естественно. НО случай, со слов дилера, не гарантийный и за смену смазки придется заплатить что-то около 4200 р. х 2 гранаты. Летом смазку буду менять, но не у ОД, а то без штанов оставят smile.gif. Единственное, надо код новой смазки узнавать, она там далеко не любая подойдет. Кстати, замена ШРУСов проблему не решает.

0

Поделиться сообщением

Здрвствуйте! У меня аналогичная проблемма,с наступлением морозов ниже -15 у промерзшего авто на поворотах прослушивается хруст.(авто июль 2010г.)Позвонил диллерам,говорят не критично.Говорю:-а если гранаты развалятся? Отвечают:-поменяем по гарантии! Я всетаки решил попробовать зафиксировать этот хруст у офицалов,на выходные записался на осмотр,и морозы вроде бы обещают до -30. Пускай задокументируют у себя в базе,что мол обращался с такой вот прблеммой.(на всякий случай)

0

Поделиться сообщением

Спасибо большое за подсказку. Конечно это смазка шрусов! Откуда в соединенном королевстве -20, как у нас на Урале. Может кто подскажет маркировку смазки, если знает. Если нет, то как узнаю, выложу обязательно. smile.gif

0

Поделиться сообщением

Машинке 1 год, 18000 км. Недавно стал замечать скрежет в подвеске. Выезжаю из двора после полной остановки на проезжую часть, поддаю газ, выкручиваю руль и раздаётся скрежет спереди. Смотрел пыльники на гранатах - целые. На скорости же специально добивался доброй нагрузки ближе к сносу - ничего.Что это может быть? Может кто с такой бедой сталкивался?

Такая-же беда!!!

Машине 3,5 года.

Просто жесть...

0

Поделиться сообщением

Купил литиевую смазку ХАДО ШРУС, туба 450г.- 400р., класс - NGLI №2, температура эксплуатации -40 до +120, 2 комплекта хомутов.

Завтра поеду на сервис, сказали работа стоит 1500 р. По книжке посмотрел, можно самому всё легко сделать, но гаража тёплого нет, а до лета ждать не стоит. У диллера работа около 8000 р. "выбирай таблетку, Нео, красную или синюю" biggrin.gif

0

Поделиться сообщением

Завтра поеду на сервис

Отпишись потом.

0

Поделиться сообщением

ездил в субботу(19.02.2011г.)к ОД с проблеммой хруст на поворотах,они проблемму зафиксировали и предложили два варианта:1.поменять смазку(для русских морозов)за мой счет. 2.ждать пока Nissan выпустит спец.программу по замене смазки(усовершенствованной) и тогда мне придет от них письмо,и работа будет бесплатной.Ну а так не офицально сказали ездий,а когда "полетит" граната,заменят по гарантии.Остается ездить и не замечать проблемму.Вот так работают офицалы.

0

Поделиться сообщением

они проблемму зафиксировали

Письменный отказ от устранения зафиксированной проблемы не попросили у них?

0

Поделиться сообщением

Письменный отказ от устранения зафиксированной проблемы не попросили у них?

Письменный отказ у ОД не спросил,а вот акт выполненных работ они мне дали.В нем в конце листа,под словом РЕКОМЕНДАЦИИ:Ходовая часть а/м находится в исправном состоянии.

P.S.насчет писменного отказа,говорят надо писать претензию и в 10-ти дневный срок они обязаны написать письменный отказ.

Завтра поеду писать претензию,буду продолжать начатую борьбу за справедливость.

0

Поделиться сообщением

смазку поменял, опять морозы кончились. в следующем году только эксперимент в морозы проведём. а вообще к О.Д. я не на 1 т.о. не ездил и ни на какое не собираюсь. уж больно дерут они за услуги много. главное, всё менять своевременно по руководству и проблем не будет.

0

Поделиться сообщением

Да у меня уже 3 зиму такая фигня распечатал книгу про кашака буду разбирать поворотныи кулак наружный и менять смазку, в принципе легко.

0

Поделиться сообщением

Да у меня уже 3 зиму такая фигня распечатал книгу про кашака буду разбирать поворотныи кулак наружный и менять смазку, в принципе легко.

Сделаешь - отпишись.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: yuryjj
      Здравствуйте всем,меня зовут Юрий и я из Ростова на Дону. У меня кашкай июня 2014 года 2.0,механика. Подскажите пожалуйста при повороте руля в право или лево до упора проявляется сильный скрежет. Почитав интернет узнал,что возможно это из-за недостатка смазки . У кого есть или была подобная ситуация? Кто и что думает. Пожалуйста поделитесь. Спасибо.
    • Автор: Nadya500
      Вариатор, 1.6, передний привод, авто полугодовалое с пробегом 4000 тысячи. При торможении на 40 км автомобиль брыкается. В прямом смысле скачет, дергается, но почти не тормозит. Тормозной путь составляет около 300(!!!) метров. Кое-как довезла машину до дома и вызвала эвакуатор. поехала в автомир на Ярославке. Думала, что работы будут выполняться по гарантии. Но фиг там. Позвонил мастер и сказал, что произвели диагностику- неполадок не обнаружено. За диагностику 1900 руб. Машину буду забирать завтра, но думаю, что все осталось как прежде. Подскажите, пожалуйста, что это может быть?
    • Автор: prosk
      А вот кто слышал что-нибудь об отзыве некоторых Кашкаев по причине того, что самопроизвольно вырывает шаровые опоры?:confused: Ничего себе дефектик!
    • Автор: rusmar
      Добрый день всем,вопрос возможно ли переделка переднеприводного на полный?
    • Автор: Евгений777
      Люди, накрылась левая передняя полуось! Нигде не могу найти! А новая уж очень по карману бьет! Может есть у кого? Кашкай j11 2литра полный привод! Звоните 8-926-830-53-12 Евгений 
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу