Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

fonsara

Замена Шрусов и пыльников. Хруст в гранатах. Кашкай J10

400 сообщений в этой теме

Купил "Кашкай" в хваленом "Дженсере" в мае 2008, 25.12.08. затрещал шрус, обратился к дилеру "Блок-Роско", установили неисправность, заменили 15.01.2009, 04.06.2009, затрещал ШРус, обратился к дилеру "Болк-Роско", установили неисправность - заменили 07.07.09, затрещал шрус 25.12.09, обратился к дилеру "Блок-Роско" устанавливать неиспрвность не хочет, обратился в "Дженсер" - Добролюбова где покупал, 18.01.10. Неисправность признали - но в гарантийном ремонте отказали !!!! И как жить дальше ????

Изменено пользователем desperado
0

Поделиться сообщением

А какой полетел,,, правый или левый,, внутренний или наружный?

0

Поделиться сообщением

доброго времени суток! Кто может подсказать? При поворотах (на право на лево) со скоростью 20 км/ч и немного разгоняясь при этом, слышен скрежет в районе передних колес. Сначала думал что это снег налип на подкрылки и колесами его чиркает (не хотел, да и в принципе сейчас не хочу думать о плохом), потом что грязь где-нибудь в рулевом механизме. теперь все больше склоняюсь что это ШРУС. У кого нибудь было чтото подобное, как это можно "вылечить", и если это все-таки ШРУС, то меняют ли по гарантии?

0

Поделиться сообщением

А какой полетел,,, правый или левый,, внутренний или наружный?

Доброго дня ! Все три раза подряд один и тот-же передний-левый-наружный!

0

Поделиться сообщением

доброго времени суток! Кто может подсказать? При поворотах (на право на лево) со скоростью 20 км/ч и немного разгоняясь при этом, слышен скрежет в районе передних колес. Сначала думал что это снег налип на подкрылки и колесами его чиркает (не хотел, да и в принципе сейчас не хочу думать о плохом), потом что грязь где-нибудь в рулевом механизме. теперь все больше склоняюсь что это ШРУС. У кого нибудь было чтото подобное, как это можно "вылечить", и если это все-таки ШРУС, то меняют ли по гарантии?

Купил "Кашкай" в хваленом "Дженсере" в мае 2008, 25.12.08. затрещал шрус, пробег - 25000 км, обратился к дилеру "Блок-Роско", установили неисправность, заменили 15.01.2009, 04.06.2009, затрещал ШРус, пробег 42000км обратился к дилеру "Болк-Роско", установили неисправность - заменили 07.07.09, затрещал шрус 25.12.09, пробег 65000 км обратился к дилеру "Блок-Роско" устанавливать неиспрвность не хочет, обратился в "Дженсер" - Добролюбова где покупал, 18.01.10, пробег 67000 км Неисправность признали - но в гарантийном ремонте отказали !!!! И как жить дальше ?? Снова обратился в "Блок" пробег 68000 км установили хруст в ШРУсе, засняли на видео со звуком отправили в "Нисан моторс рус! ............

По первым двум случаям дело рассматривается в суде - "НЕУСТРАНИМАЯ ПОВТОРЯЮЩАЯСЯ НЕИСПРАВНОСТЬ" !!!!!!!!

0

Поделиться сообщением

Купил "Кашкай" в хваленом "Дженсере" в мае 2008, 25.12.08. затрещал шрус, обратился к дилеру "Блок-Роско", установили неисправность, заменили 15.01.2009, 04.06.2009, затрещал ШРус, обратился к дилеру "Болк-Роско", установили неисправность - заменили 07.07.09, затрещал шрус 25.12.09, обратился к дилеру "Блок-Роско" устанавливать неиспрвность не хочет, обратился в "Дженсер" - Добролюбова где покупал, 18.01.10. Неисправность признали - но в гарантийном ремонте отказали !!!! И как жить дальше ????

Скажите а первые разы меняли по гарантии? У меня появилась похожая проблема.При повороте налево слышен скрежет в переней подвеске.Что может быть?

0

Поделиться сообщением

Скажите а первые разы меняли по гарантии? У меня появилась похожая проблема.При повороте налево слышен скрежет в переней подвеске.Что может быть?

При повороте налево или направо если при легкой пробуксовке или под нагрузкой слышется хруст то 100% это ШРУС - но не один официальный деллер не хочет это признавать дабы не платить из своего кармана за замену.

0

Поделиться сообщением

Добрый день,сегодня обнаружил на рычаге под левым внутренним шрусом смазку,посмотрел пыльники все нормальные,хомуты стоят.Откуда она тогда там взялась так и не понял.Не у кого такого не было.Пробег 4000 км.Заранее благодарин.

0

Поделиться сообщением

Добрый день,сегодня обнаружил на рычаге под левым внутренним шрусом смазку,посмотрел пыльники все нормальные,хомуты стоят.Откуда она тогда там взялась так и не понял.Не у кого такого не было.Пробег 4000 км.Заранее благодарин.

Скорее всего ослаблен хомут, смазку потихоньку выкидывает.

Ели вышло чуть-чуть - может и не критично.

Хомут менять. Обращаться по гарантии!

0

Поделиться сообщением

я там все помыл,проехал тыс 1.5 и все сухо.Может это так и было?

0

Поделиться сообщением

Машинке 1 год, 18000 км. Недавно стал замечать скрежет в подвеске. Выезжаю из двора после полной остановки на проезжую часть, поддаю газ, выкручиваю руль и раздаётся скрежет спереди. Смотрел пыльники на гранатах - целые. На скорости же специально добивался доброй нагрузки ближе к сносу - ничего.Что это может быть? Может кто с такой бедой сталкивался?

Изменено пользователем Romp
0

Поделиться сообщением

Точно скрежет?

Может это:

?

0

Поделиться сообщением

Что это может быть? Может кто с такой бедой сталкивался?

У многих так (если не у всех). Проблема, как сказал дилер, в смазке шрусов. Она не для наших метеоусловий. При t ниже -10 С начинается хруст на поворотах при добавлении газа. При движении шрусы постепенно прогреваются, хруст проходит. Но в очень холодную погоду хруст, естественно, никуда не девается. Пожаловался дилеру, что стыдно перед пешеходами за такую машину. Мне предложили поменять смазку в шрусах (гранатах), с промывкой от старой смазки естественно. НО случай, со слов дилера, не гарантийный и за смену смазки придется заплатить что-то около 4200 р. х 2 гранаты. Летом смазку буду менять, но не у ОД, а то без штанов оставят smile.gif. Единственное, надо код новой смазки узнавать, она там далеко не любая подойдет. Кстати, замена ШРУСов проблему не решает.

0

Поделиться сообщением

Здрвствуйте! У меня аналогичная проблемма,с наступлением морозов ниже -15 у промерзшего авто на поворотах прослушивается хруст.(авто июль 2010г.)Позвонил диллерам,говорят не критично.Говорю:-а если гранаты развалятся? Отвечают:-поменяем по гарантии! Я всетаки решил попробовать зафиксировать этот хруст у офицалов,на выходные записался на осмотр,и морозы вроде бы обещают до -30. Пускай задокументируют у себя в базе,что мол обращался с такой вот прблеммой.(на всякий случай)

0

Поделиться сообщением

Спасибо большое за подсказку. Конечно это смазка шрусов! Откуда в соединенном королевстве -20, как у нас на Урале. Может кто подскажет маркировку смазки, если знает. Если нет, то как узнаю, выложу обязательно. smile.gif

0

Поделиться сообщением

Машинке 1 год, 18000 км. Недавно стал замечать скрежет в подвеске. Выезжаю из двора после полной остановки на проезжую часть, поддаю газ, выкручиваю руль и раздаётся скрежет спереди. Смотрел пыльники на гранатах - целые. На скорости же специально добивался доброй нагрузки ближе к сносу - ничего.Что это может быть? Может кто с такой бедой сталкивался?

Такая-же беда!!!

Машине 3,5 года.

Просто жесть...

0

Поделиться сообщением

Купил литиевую смазку ХАДО ШРУС, туба 450г.- 400р., класс - NGLI №2, температура эксплуатации -40 до +120, 2 комплекта хомутов.

Завтра поеду на сервис, сказали работа стоит 1500 р. По книжке посмотрел, можно самому всё легко сделать, но гаража тёплого нет, а до лета ждать не стоит. У диллера работа около 8000 р. "выбирай таблетку, Нео, красную или синюю" biggrin.gif

0

Поделиться сообщением

Завтра поеду на сервис

Отпишись потом.

0

Поделиться сообщением

ездил в субботу(19.02.2011г.)к ОД с проблеммой хруст на поворотах,они проблемму зафиксировали и предложили два варианта:1.поменять смазку(для русских морозов)за мой счет. 2.ждать пока Nissan выпустит спец.программу по замене смазки(усовершенствованной) и тогда мне придет от них письмо,и работа будет бесплатной.Ну а так не офицально сказали ездий,а когда "полетит" граната,заменят по гарантии.Остается ездить и не замечать проблемму.Вот так работают офицалы.

0

Поделиться сообщением

они проблемму зафиксировали

Письменный отказ от устранения зафиксированной проблемы не попросили у них?

0

Поделиться сообщением

Письменный отказ от устранения зафиксированной проблемы не попросили у них?

Письменный отказ у ОД не спросил,а вот акт выполненных работ они мне дали.В нем в конце листа,под словом РЕКОМЕНДАЦИИ:Ходовая часть а/м находится в исправном состоянии.

P.S.насчет писменного отказа,говорят надо писать претензию и в 10-ти дневный срок они обязаны написать письменный отказ.

Завтра поеду писать претензию,буду продолжать начатую борьбу за справедливость.

0

Поделиться сообщением

смазку поменял, опять морозы кончились. в следующем году только эксперимент в морозы проведём. а вообще к О.Д. я не на 1 т.о. не ездил и ни на какое не собираюсь. уж больно дерут они за услуги много. главное, всё менять своевременно по руководству и проблем не будет.

0

Поделиться сообщением

Да у меня уже 3 зиму такая фигня распечатал книгу про кашака буду разбирать поворотныи кулак наружный и менять смазку, в принципе легко.

0

Поделиться сообщением

Да у меня уже 3 зиму такая фигня распечатал книгу про кашака буду разбирать поворотныи кулак наружный и менять смазку, в принципе легко.

Сделаешь - отпишись.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Marina82401
      Всем добрый день! Подскажите какие передние стойки (правая, левая) кроме оригинальных подойдут на Кашкай 2014г.в. J11, оригинальные уж сильно дорогие...от 12 т.р. за штуку. читала на портале про КАябу, но не поняла подойдут ли они на J11. Если кто знает, напишите, пожалуйста, с кодом!)
    • Автор: yuryjj
      Здравствуйте всем,меня зовут Юрий и я из Ростова на Дону. У меня кашкай июня 2014 года 2.0,механика. Подскажите пожалуйста при повороте руля в право или лево до упора проявляется сильный скрежет. Почитав интернет узнал,что возможно это из-за недостатка смазки . У кого есть или была подобная ситуация? Кто и что думает. Пожалуйста поделитесь. Спасибо.
    • Автор: Евгений6767
      Привет всем!У меня на кашачке установлен вариатор.Подскажите как правильно его эксплуатировать или по крайней мере где можно об этом прочитать(интересуют всё о ньюансах эксплуатации вариатора),спасибо!
    • Автор: Nadya500
      Вариатор, 1.6, передний привод, авто полугодовалое с пробегом 4000 тысячи. При торможении на 40 км автомобиль брыкается. В прямом смысле скачет, дергается, но почти не тормозит. Тормозной путь составляет около 300(!!!) метров. Кое-как довезла машину до дома и вызвала эвакуатор. поехала в автомир на Ярославке. Думала, что работы будут выполняться по гарантии. Но фиг там. Позвонил мастер и сказал, что произвели диагностику- неполадок не обнаружено. За диагностику 1900 руб. Машину буду забирать завтра, но думаю, что все осталось как прежде. Подскажите, пожалуйста, что это может быть?
    • Автор: prosk
      А вот кто слышал что-нибудь об отзыве некоторых Кашкаев по причине того, что самопроизвольно вырывает шаровые опоры?:confused: Ничего себе дефектик!
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу