Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

Александр1970

MR20DE предостережение всем при замене свечей, ГБЦ трескаются по резьбе. Кашкай J10

166 сообщений в этой теме

Спасибо! Очень полезная информация.Незнал про эту болячку.

0

Поделиться сообщением

А я уже менял свечи сам и тянул их от руки на глаз, и уже год откатал на новых свечах, хорошо что только теперь вижу данную инфу, а то бы не решился бы сам менять а если бы решился то потом бы спал плохо и каждый раз под капот заглядывал как параноик)))))))

0

Поделиться сообщением

День добрый. Мой аппарат отказался меня катать (( Толчки при разгоне от 40 км/ч, думал гидротрансформатор (диагностика на него указала), чек сбросили,сказали скоро накроется. Расстроился,посмотрел ремонт и сколько новый стоит. Потом сказали что вариатор,вообще уныл(  В итоге загорается опять чек,машина всё хуже работает,плавают обороты хх (не сильно правда но всё же). В горку из-за толчков больше 40-50 км/ч не разгонишься. Пригнал в сервис для окончательного вердикта. Диагностика - итог : Пропуск первого цилиндра. Заказал чистку топливной системы и замену свечей. Ухожу с салона. Звонок от них через час.. возвращайтесь,не можем выкрутить свечу,ОЖ в седле свечи. Пришёл и ужаснулся когда это всё увидел. Откручивали пистолетом с наименьшего усилия. Итог - трещина ГБЦ на втором витке резьбы первой свечи. Насчитали они мне 130т.р. с работой и их заказом запчастей. Месяц ждать клапана, неделю ремкомплект. Подскажите,знает ли кто,могла ли стать эта поломка причиной рывков и разгона? Где и как найти клапана (номенклатура,сайты и пр.) Всё остальное нашёл сам. Спасибо.

Изменено пользователем BRAT87
0

Поделиться сообщением

Здесь пошарьте "www.клубкашкай.ru" в теме "Каталожные номера запчастей" или отельную тему о помощи создайте!

А контрактный двигатель не пробовали поискать, отзывы в инете есть, под свой пробег, а то и с меньшим, можете найти...

Изменено пользователем Looliss
0

Поделиться сообщением

… 25т движок, контрактный 65т пробег, и 10т работа и того 35т… плюс масло, фильтр и ож.

Демократичные цены...что значит Восток и близость япов...

В центр. России контрактный двигун в рублей 50-90 тыр. встанет...

0

Поделиться сообщением

Здесь пошарьте "www.клубкашкай.ru" в теме "Каталожные номера запчастей" или отельную тему о помощи создайте!

А контрактный двигатель не пробовали поискать, отзывы в инете есть, под свой пробег, а то и с меньшим, можете найти...

Ну двигатель я наверное пока не буду менять. Нашёл все запчасти в Москве,получилось в 2 раза дешевле,правда клапана всё-таки придётся ждать месяц.( Меня вот только удивляет следующее... Нашёл в разных каталогах впускные и выпускные клапаны, номенклатура немного отличается,соответственно какие то не реально дешёвые,а какие то средней стоимости (за максимум я считаю сервис-цены). К примеру выпуск клапан в экзисте стоит 180руб. (пишут оригинал), юнион-моторс 940руб,а у диллера 2550руб. И везде оригинал. Чему верить и в чём отличие не пойму... Все запросы по VIN. Видел разницу только в способе установки, и доп состав самих клапанов. Можно ли судить что клапаны за 190руб. ерунда,а за 940руб. нормальные?

0

Поделиться сообщением

обычно меньшая цена - это нереальная к заказу, товар как бы есть, но товар вечно кончается, поставщик вечно отказывает по непонятным причинам, вообщем миф. Либо неточное описание, которое скрывает неполный состав деталей.

А цены у Экзист и оф.диллеров практически  на одном уровне.

В Union дешевле чем в Экзисте, по своему примеру убеждался, правда 2 года назад...

0

Поделиться сообщением

И вообще - на сервисменов косяк с трещиной ГБЦ никак не повесить?

0

Поделиться сообщением

да мне кажется это бред что бы свечи динамометрическим ключом затягивали на СТО,ну я такого некогда невидел и если честно слыщу первый раз

0

Поделиться сообщением

И вообще - на сервисменов косяк с трещиной ГБЦ никак не повесить?

к сожалению не повесить... Я где то читал подобную тему с такой же проблемой,доказать не получилось.((  В Юнион сегодня забрал всё кроме Клапанов((( Их месяц ждать и работы без них не будет(( Блин,месяц без тачки((

0

Поделиться сообщением

да мне кажется это бред что бы свечи динамометрическим ключом затягивали на СТО,ну я такого некогда невидел и если честно слыщу первый раз

Ну не трубным (газовым) же, а для чего тогда сервисные книги пишут, моменты затяжки описывают

Не делают, но должны, другое дело, что у них может спец-ключ быть, который уже имеет ограничение по фиксированному значению момента!

Ну или в соответствии с инструкцией на свечи.

0

Поделиться сообщением

к сожалению не повесить... Я где то читал подобную тему с такой же проблемой,доказать не получилось. ((  В Юнион сегодня забрал всё кроме Клапанов ((( Их месяц ждать и работы без них не будет (( Блин,месяц без тачки ((

Сочувствую!

А ГБЦ почем?

0

Поделиться сообщением

Сочувствую!

А ГБЦ почем?

ГБЦ взял за 33т.р, болты 1200 комплект,прокладки 2800, цепь ГРМ и бансир.вала 3100 вместе, клапана 16 шт. комплект 12500. И того 52,5 т.р. Не мало,но и не критично дорого. У них норм прайс,есть всё,всё оригинал.

0

Поделиться сообщением

а работа почем если не секрет?

0

Поделиться сообщением

Ну не трубным (газовым) же, а для чего тогда сервисные книги пишут, моменты затяжки описывают

Не делают, но должны, другое дело, что у них может спец-ключ быть, который уже имеет ограничение по фиксированному значению момента!

Ну или в соответствии с инструкцией на свечи.

Да тут на форуме присутствующие и сами у себя,и на СТО, свечей наменяли уже столько сколько тут постов про них нет,и что каждый пятый пишет что у него из за замены свечей головка блока треснула? Ну не смешите,а брак(этого не кто не может исключить) и дурак слесарь с газовым ключом везде попадаются.

1

Поделиться сообщением

у официалов предварительно 25

0

Поделиться сообщением

у официалов предвариельно 25

то есть из за гбц вы примерно с работай и запчастями на 77 прилипли? :unsure:

-1

Поделиться сообщением

то есть из за гбц вы примерно с работай и запчастями на 77 прилипли? :unsure:

примерно так ((( ЖАль конечно,машина хорошая, нареканий не было вообще,и тут на тебе((

0

Поделиться сообщением

Хотел немного тюнингом заняться.... Не получится походу пока ((  И это мне сказали предварительно,чувствую у них какие-нибудь ещё сложности как всегда появятся и станет больше. Интересно, гарантию на работу они дадут? Или скажут что запчасти не они заказывали?

0

Поделиться сообщением

Кстати подобные симптомы присущи ещё неисправности гидротрансформатора (бублика) и варика. Надеюсь всё обойдётся этим ремонтом

0

Поделиться сообщением

примерно так ((( ЖАль конечно,машина хорошая, нареканий не было вообще,и тут на тебе ((

да уроды! и как они так людей разводят? раза в три точно всегда

0

Поделиться сообщением

да уроды! и как они так людей разводят? раза в три точно всегда

Это точно... Знаю тут у нас рукастых парней,Но при разборке до такого состояния у них рука не поднимется просто так как было и собрать,они даже старые,вроде убитые детали так до уума доводят и покупать не надо,и работа дешевле. Но с другой стороны,это их работа и работа салона в целом. Я читал про их политику по содержанию сервисов и работников. Поэтому так дорого. Я может и не у них бы делал,но машина была разобрана, на старых узлах я не знаю доехал бы я до другого сервиса или нет. Не стал рисковать.

0

Поделиться сообщением

Удачи в качественном и грамотном ремонте!

0

Поделиться сообщением

На работу гарантию всегда дадудт, а вот на запчасти - нет конечно.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: lsd2020
      добрый вечер. кто нибудь знает, в чем различия между этими 2 двигателями, и есть ли они вообще?
      по поиску ни чего не выдает=(
      объясню почему. я купил как оказывается MR20 вместо MR20DE
      поэтому и хочется понять, есть ли различия.
      спасибо
    • Автор: Светлая
      Добрый день всем!
      У меня схожая проблема : При нагретом двигателе рывки и плавающие обороты. Машине 2 года, пробег 18.5 тыс... Две недели назад первый раз: обратилась к официалам, за 8 000 кровно заработанных : промывка инжектора и дроссельного узла. Проблема повторилась кратковременно в тот же вечер и затихла на 10 дней. Вчера вылезла снова... С ужосом думаю, что мне еще помоют...
      Помогите советом
    • Автор: CHilito
      Пробег 60 тыс, сегодня решил поменять свечки.
      Мастер говорит что это не норма, на свечах масло и вот такой пригар.
      Кто что думает?

• Автор: lsd2020
      Доброе день господа. вкратце о сути проблемы:
      купил кашкай. бу. 2007 2.0 полный привод.
      сначала заметил легкое подглахивание и плавание оборотов. потом бортовой комп. выдал оил лоу. залил родное масло. плавание и подглахивания не пропало. поехал сегодня в у сервис на коломенской, менять свечи и чистить дроссель. когда вынимали свечи, они были все черные.
      в общем когда прогоазовывали пошел плотный сизый дым. сказали что замена двигателя. или кап ремонт. за 3 дня (250 км) съелось около 1 литра масла.!
      сейча белый дым идет.
      подскажите пожалуйста, куда лучше обратиться с ремонтом двигателя. каков порядок цен?
      может кто нибудь сталкивался с этой проблемой.
      помоги пожалуйста
    • Автор: aladik2008
      Вот уже второй раз после замены масла в ДВС выдавливает сальник распредвала.В чем может быть причина?Хотя я грешу на клапан вентиляции картерных газов.не у кого не было такого случая
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу