Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

Александр1970

MR20DE предостережение всем при замене свечей, ГБЦ трескаются по резьбе. Кашкай J10

185 сообщений в этой теме

У дилера гарантия и на работу и на запчасти. Во многих других сервисах таже, разница только в сроке такой гарантии. Если з/ч приобретались не через сервис, то тогда гарантию на них сервис не дает (но дает магазин).

0

Поделиться сообщением

Ну ладно с з/п... Они все оригинальные.... Ну на работу то думаю гарантию дадут? А то они мне затирали что клапана к голове они не притирают,Как иначе я не представляю(

0

Поделиться сообщением

на какой стадии процесс?

0

Поделиться сообщением

сегодня отдал все запчасти... Сказали что гарантия на работу будет)) за сутки соберут)

0

Поделиться сообщением

ГБЦ взял за 33т.р, болты 1200 комплект,прокладки 2800, цепь ГРМ и бансир.вала 3100 вместе, клапана 16 шт. комплект 12500. И того 52,5 т.р. Не мало,но и не критично дорого. У них норм прайс,есть всё,всё оригинал.

а мог бы гбц купить в сборе за 15р.

0

Поделиться сообщением

а мог бы гбц купить в сборе за 15р.

бу или ремонт в сборе?

0

Поделиться сообщением

бу или ремонт в сборе?

гбц б/у в сборе без дефектов

0

Поделиться сообщением

нормальная цена, отмыть, шлифануть, колпачки поменять, клапана притереть и новая бошка!

0

Поделиться сообщением

от 15 до 20 все зависит от пробега,все ставят ни каких проблем с притензиями и возвратами,шлифовать ни чего не надо,клапана зачем притирать,куда потом стаканы выкидывать и че вместо них втыкать

0

Поделиться сообщением

И вот занавес))) Забрал сегодня свой аппарат) НУ НАКОНЕЦ ТО) всё пашет как часы,даже помоему бодрей стала,или я просто так ждал этот момент)Запчасти все подошли,вопросов не было, кроме одного .... где и почём купил оригинал) Единственное не понравилось что хоть я и собирался у них,они взяли простой за 40 суток((( 6к( Ну покрайней мере не 50к переплаты.... А вобще можно было это всё и дешевле сделать, на всё ушло 85к(((

0

Поделиться сообщением

И вот занавес ))) Забрал сегодня свой аппарат) НУ НАКОНЕЦ ТО) всё пашет как часы,даже помоему бодрей стала,или я просто так ждал этот момент)Запчасти все подошли,вопросов не было, кроме одного .... где и почём купил оригинал) Единственное не понравилось что хоть я и собирался у них,они взяли простой за 40 суток ((( 6к( Ну покрайней мере не 50к переплаты.... А вобще можно было это всё и дешевле сделать, на всё ушло 85к (((

Как теперь будут обстоять дела с заменой свечей? Самостоятельно или над душой с динамометрическим ключом у сервисменов?

0

Поделиться сообщением

Как теперь будут обстоять дела с заменой свечей? Самостоятельно или над душой с динамометрическим ключом у сервисменов?

да я походу буду уже всё сам делать,ничего страшного,научусь)) А если в сервисе,то не у официалов, а знакомых))

2

Поделиться сообщением

По-любому надо сам (со своим личным участием)!

Но, 7 раз отмерь - и один отрежь!

Изменено пользователем Looliss
0

Поделиться сообщением

Данная проблема уже давно озвучивалась, причина возникновения трещин головки 1 - го цилиндра проста до безобразия - халатность дилера, свечи меняют без динамического ключа и крутят на горячем движке, после остывания из-за перетянутой свечи трескается головка. точно известно что стенка головки у первого цилиндра тоньше. в связи с этим в России  пока что у х трейлов на 2 л движках убрали из ТО замену свечей каждые по моему 15 тысяч. Наши свечи отслужат на нашем бензине 50 тыс без проблем, все мифы о говенном бензине это реально мифы. Да есть дрянь, но после такой дряни движка встанет после пары сотен метров а не после 15 тыс км. сам поменял один раз на 18 тыс (то-2) больше туда не лезу и ни кого не пускаю, пробег 52 т сейчас, хоть бы раз чихнула, и даже зимой ноль проблем. одним из признаков умирания свечей ИМХО считаю появление пропусков зажигания, о чем мне скажет консалт 3 при очередной проверке (делаю её со сменой колес лета зима) 

Изменено пользователем DimmonE
0

Поделиться сообщением

от 15 до 20 все зависит от пробега,все ставят ни каких проблем с притензиями и возвратами,шлифовать ни чего не надо,клапана зачем притирать,куда потом стаканы выкидывать и че вместо них втыкать

Поддерживаю. Пробег к 100 тыс. км. Через полгода после самостоятельной замены свечей полез антифриз из колодца 1 цилиндра. Менял на чуть подостывшем движке, тянул от руки (не со всей дури). Сам брал башку у Chuk78 за 16 вроде, купил новые прокладки (впускного, выпускного коллектора, самой головы), болты головки и с приятелем поменял в гараже за 2 дня, голову только отмыл и поставил как есть. Вышло все вместе около 19-20 т.р. Проехал после этого 2 тыс. км. Все отлично.

0

Поделиться сообщением

Пусть nog скажет,тянут на станции динамометрическим ключом свечи или нет,и часто ли такая проблема у этого мотора,он побольше видит ниссановского добра,я сомневаюсь что такая работа как замена свечей происходит с задействованием каких то специально точных инструментов,а касяков или ещё какихто случившихся проблем хватает на разных авто.

0

Поделиться сообщением

когда постоянно крутишь гайки, рука самопроизвольно привыкает чувствовать все моменты. Я когда работал у од при мне парни с многолетним стажем закручивали свечи не наживляя с пистолета, просто кидая их в колодец. За все время сколько я там проработал ниразу не наблюдал данную проблему. Уже несколько лет я там не работаю и мне все равно не удалось лицезреть это проблему на тех. машинах, которые через меня проходят, а их не мало, они все постгарантийные с большими пробегами и целая куча рукожопов их потрогала. Я кстати даже сомневаюсь в том, что всему виной является несоблюдение момента, скорее заводской брак. Но сам я пользуюсь динамиком, не буду скрывать. Зачем мне попкины гости

4

Поделиться сообщением

Вот спасибо за ответ,этому человеку я верю,сам с ним пересекался и всё что он диагностировал имело подтверждение,буду старатся поглядывать чем свечи закручивать при замене будут или сам буду.

0

Поделиться сообщением

Скажите, стоит ли менять свечи или не трогать, пока не троит? Сколько прошли не знаю. Я второй владелец. У меня свечи уже прошли  90 тыс км. 

0

Поделиться сообщением

Одну выверни ради интереса, она без проблем выкручивается (четвертая), и ситуация прояснится.

0

Поделиться сообщением

Одну выверни ради интереса, она без проблем выкручивается (четвертая), и ситуация прояснится.

Спасибо. Посмотрю и отпишусь.

0

Поделиться сообщением

Okonchik, Аналогичная ситуация. одну на сервисе с мастером вывернули, на заявленный прошлым хозяином пробег  после замены свечей около 15тыс. они не тянут (видно больше). буду менять. 

Изменено пользователем Looliss
0

Поделиться сообщением

Да свечи можно за пару неудачных заправок убить, так что сложно определить истинный пробег с нашим бензином.

0

Поделиться сообщением

Okonchik, Аналогичная ситуация. одну на сервисе с мастером вывернули, на заявленный прошлым хозяином пробег  после замены свечей около 15тыс. они не тянут (видно больше). буду менять. 

Ого!! 15 тыс . мало ((( У меня 90 тыс!   может Вам действительно сменить заправку?? 

P.S.  Александру большое спасибо!!! :good2:   буду крутить свечи только динамометрическим ключом. Только как в первом посте писали 15-20 Нм, не на всех ключах есть. чаще начинается с 42 Нм.

Изменено пользователем Okonchik
0

Поделиться сообщением

15-20 Нм обычно на ключах с воротком 1/4 или 3/8 дюйма, а с воротком 1/2 практически нет.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: zolotoy1981
      Как поменять свечи! Где они находятся? За ранее благодарен.
    • Автор: Opatka
      ...Всем доброго времени суток! Сразу скажу, что не очень подкован в автомобиле, поэтому расскажу проблему по возможности подробней=). При движении, проехав не менее километра, глохнет двигатель, медленно. Сначала сказали добрые люди, что нужно поменять батарейку в чипе, мол возможно проблема исчезнет, но нет...проблема осталась...не пойму в чем дело...Записался на ТО в субботу, по телефону сказали, что возможно проблема в сигналке. Сигнализация штатная, вариатор, передний привод, 2л. Сегодня ездил и не разу не заглох, в общем проблема появляется периодически. Сегодня слышал мнение, что проблема в электрике, нужна мол перезагрузка. Если кто сталкивался с данной проблемой - помогите!!! Заранее всем спасибо!
    • Автор: Павел (бугага)
      в салоне при пакупки кашкая посоветали лить аи-92 вроде типа у нас нет настоящего аи-95, в книге ток про аи-95 написано.попробывал аи-92 мое мнение что вроде расход увеличелся и динамика не та, у кого как и кто на чем катает?:)
    • Автор: lsd2020
      добрый вечер. кто нибудь знает, в чем различия между этими 2 двигателями, и есть ли они вообще?
      по поиску ни чего не выдает=(
      объясню почему. я купил как оказывается MR20 вместо MR20DE
      поэтому и хочется понять, есть ли различия.
      спасибо
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу