Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

Александр1970

MR20DE предостережение всем при замене свечей, ГБЦ трескаются по резьбе. Кашкай J10

185 сообщений в этой теме

15-20 Нм обычно на ключах с воротком 1/4 или 3/8 дюйма, а с воротком 1/2 практически нет.

есть, но только не на тех, которые продают в сетевых магазинах автозапчастей. Они стоят от 10 т.р. и момент указанный на шкале действительно соответствует моменту затяжки. А на недорогих большая погрешность, смысла от них что только для своего успокоения. Можно и от руки правильно затянуть.

2

Поделиться сообщением

Согласен, но любителю профинструмент ни к чему, проще к спецам за помощью. (Маленько от темы уходим).

0

Поделиться сообщением

Но мотор то старый сам по себе и по своему году изобретения,так  почему проблему только сейчас затронули,если бы это была болезнь о ней уже десять лет назад шёл разговор,ну случилось вот так у человека,ну может и правда какойто физически здоровый слесарь затянул свечи и произошла такая беда,но согласитесь что много кто сам менял свечи,и в первый раз,и не про какие моменты затяжки,а тем более про динамометрические ключи не знал и ничего же не случилось.

0

Поделиться сообщением

Ого!! 15 тыс . мало ((( У меня 90 тыс!   может Вам действительно сменить заправку?? 

Сменю, от АЗС №.. LuK уйду к АЗС № ...LuK. :biggrin:

ПРосто свечи на заявленный пробег не тянут, меняли их давно.

Может просто у вас пробег в основном трассовый. Изолятор свечи тоже не вечен, или  Вы только по метал.части судите?

Изменено пользователем Looliss
0

Поделиться сообщением

Сменю, от АЗС №.. LuK уйду к АЗС № ...LuK. :biggrin:

ПРосто свечи на заявленный пробег не тянут, меняли их давно.

Может просто у вас пробег в основном трассовый. Изолятор свечи тоже не вечен, или  Вы только по метал.части судите?

Боюсь этих АЗС так как там бенз  жёлтый...  :stranno:

Про свечи, сужу по работе. Если работает - значит всё ок. Изолятор - керамика. думаю, что быстрее нагар будет от плохого бензина...

Пробег смешанный. В основном езжу по Москве и Московской области. В среднем, в день по 250-300км.   

0

Поделиться сообщением

Боюсь этих АЗС так как там бенз  жёлтый...  :stranno:

Про свечи, сужу по работе. Если работает - значит всё ок. Изолятор - керамика. думаю, что быстрее нагар будет от плохого бензина...

Пробег смешанный. В основном езжу по Москве и Московской области. В среднем, в день по 250-300км.   

понятное что керамика, ну и что. она и на воздухе открытом то не выдерживает, а тут еще тепловые нагрузки...

Ясно, у вас большие пробеги и нечастые пуски, прожигаете хорошо, поэтому и свечки "красивые".

а про АЗС - второго и третьего не дано, что есть. никто не жаловался.

Изменено пользователем Looliss
0

Поделиться сообщением

Собирался менять свечи.... прочёл, ппц запугали.

Теперь сижу гадаю. Пробег 60 т. км Двиг как часы. Стоит ли менять свечи, если такой риск остаться без двигла вообще?

0

Поделиться сообщением

Не ищите проблемы там где их нет, тут и по 100 т.км свечи ходили и ничего. Все работает - катайтесь дальше!

0

Поделиться сообщением

Не ищите проблемы там где их нет, тут и по 100 т.км свечи ходили и ничего. Все работает - катайтесь дальше!

Что из этого ответа следует?  

Я понял так, не хочешь проблем, катайся дальше, некоторые по 100 000 км откатали и не меняли, потом продали и уже не их проблемы.

Вопрос был в другом!

0

Поделиться сообщением

Ну единичные случаи всякие бывают, если "двиг как часы", зачем менять?

1

Поделиться сообщением

Логика проста:

Меняем же мы масло, фильтра, колодки  и т.д. регулярно, так же и свечи меняются по пробегу. 

С одной стороны: "не чеши там, где не чешется", можно и 100 т. км прокататься, согласен. С другой: а откручу ли я свечу, после столь большого пробега, НЕ ПОВРЕДИВ этот самый колодец ? Т.к. момент 15-20 Нм на закручивание это не превышаемый предел, то на откручивание, следовательно, его тоже превышать нельзя! Или я что-то упустил?

0

Поделиться сообщением

выкручиваете на горячую,вкручиваете на холодную как положено и не чего не повредите, ключ специальный не нужен подтянул сегка рукой и достаточно

1

Поделиться сообщением

да этот случай был у одного человека и то непонятно по какой причине....

0

Поделиться сообщением

ко мне несколько приезжали за гбц,в разговоре понимал иногда люди кто не понимает тянут свечи как болты на колесах,чуть ли не на ключе прыгают,хотя это не надо на колесах тоже

1

Поделиться сообщением

Такие люди нам нужны.(с)

0

Поделиться сообщением

выкручиваете на горячую,вкручиваете на холодную как положено и не чего не повредите, ключ специальный не нужен подтянул сегка рукой и достаточно

Ключ у меня уже давно такой есть, а на "горячую" почему откручивать ? Свечи в это время "слабеют" в резьбе ?

0

Поделиться сообщением

да,самое главное на горячию не вкручивать,если есть опыт можно и нагорячию,только и ключ не нужен будет

0

Поделиться сообщением

Спасибо за информацию!!!

0

Поделиться сообщением

Моя запись в бортжурнале на Драйв2 о постигнувшей меня проблеме с трещиной гбц в 1 цилиндре на кашкае загадочным образом исчезла со всеми последующими коментами и обсуждениями. Кто то пытается заметать следы.

Изменено пользователем KorolevAnton
0

Поделиться сообщением

Полно информации, аж зачитался! 

Изменено пользователем desperado
0

Поделиться сообщением

Моя запись в бортжурнале на Драйв2 о постигнувшей меня проблеме с трещиной гбц в 1 цилиндре на кашкае загадочным образом исчезла со всеми последующими коментами и обсуждениями. Кто то пытается заметать следы.

наверное был затронут сервис где автомобиль обслуживался?

0

Поделиться сообщением

наверное был затронут сервис где автомобиль обслуживался?

Нет, сервисов не затрагивалось, была озвучена проблема - трещина и антифриз в колодце 1 цилиндра и решение - замена головки на БУ с сопутствующими материалами (прокладки, болты). Запись исчезла. Хоть я и продал кашкай уже как полгода, но зашел на драйв2 в БЖ кашкая, а записи нет, никто не уведомлял ни о чем, как и не бывало её.

Изменено пользователем KorolevAnton
0

Поделиться сообщением

Но сам я пользуюсь динамиком, не буду скрывать. 

@nog, а Ты какой момент выставляешь при затяжке свечей? Хочу сам поменять на выходных. 

0

Поделиться сообщением

@nog, а Ты какой момент выставляешь при затяжке свечей? Хочу сам поменять на выходных. 

можно я влезу в тему :blush: 20нМ там затяжка, сам менял и к сведению свечи легко тянутся дальше :whistling:  по крайней мере у меня на машине так, такое ощущение, то я их вообще не дотянул, но ничего езжу все нормально тьфу, тьфу, тьфу

1

Поделиться сообщением

к сведению свечи легко тянутся дальше :whistling:  по крайней мере у меня на машине так, такое ощущение, то я их вообще не дотянул

очень многие так думают, в итоге на гбц попадает непосредственно владелец авто 

3

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: zolotoy1981
      Как поменять свечи! Где они находятся? За ранее благодарен.
    • Автор: Opatka
      ...Всем доброго времени суток! Сразу скажу, что не очень подкован в автомобиле, поэтому расскажу проблему по возможности подробней=). При движении, проехав не менее километра, глохнет двигатель, медленно. Сначала сказали добрые люди, что нужно поменять батарейку в чипе, мол возможно проблема исчезнет, но нет...проблема осталась...не пойму в чем дело...Записался на ТО в субботу, по телефону сказали, что возможно проблема в сигналке. Сигнализация штатная, вариатор, передний привод, 2л. Сегодня ездил и не разу не заглох, в общем проблема появляется периодически. Сегодня слышал мнение, что проблема в электрике, нужна мол перезагрузка. Если кто сталкивался с данной проблемой - помогите!!! Заранее всем спасибо!
    • Автор: Павел (бугага)
      в салоне при пакупки кашкая посоветали лить аи-92 вроде типа у нас нет настоящего аи-95, в книге ток про аи-95 написано.попробывал аи-92 мое мнение что вроде расход увеличелся и динамика не та, у кого как и кто на чем катает?:)
    • Автор: lsd2020
      добрый вечер. кто нибудь знает, в чем различия между этими 2 двигателями, и есть ли они вообще?
      по поиску ни чего не выдает=(
      объясню почему. я купил как оказывается MR20 вместо MR20DE
      поэтому и хочется понять, есть ли различия.
      спасибо
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу