Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

Александр1970

MR20DE предостережение всем при замене свечей, ГБЦ трескаются по резьбе. Кашкай J10

185 сообщений в этой теме

Несколько раз перечитывал  эту статью http://www.zr.ru/content/articles/742719-nissan-qashqai-tri-goda-ne-vozrast  а т.к.  у меня машинка 1,5dci , то не обращал внимание на  предупреждение о порче ГБЦ при замене свечей именно у 2,0 MR20DE бензиновых моторов из -за тонкой стенки свечного колодца. А это предупреждение о повреждения ГБЦ скорее всего у оффицалов  в золотой рамкой висит  :biggrin:

Изменено пользователем илдар
0

Поделиться сообщением

можно я влезу в тему :blush: 20нМ там затяжка

Дык, да, это я знаю, просто хотел узнать, мнение мастера, так сказать из личного опыта, он же эти свечи каждый день крутит. Может он выставляет 19.9 Нм ;)

0

Поделиться сообщением

ngk_drehmomente_im_ueberblick_ru.jpg о

Вот таблицу нарыл  в интернете общеобразовательного типа.

Просто в мурзилке ничего об этом не сказано просто 20 н*м и все( а это видимо запредельный момент для такого двигуна). Да уж без динамометрического ключа тут можно попасть на хорошие балобосы.

Вывод не ниже 15 и не больше 20 н*м и как верно сказали выше -температура при замене свечи и головки должны быть приблизительно одинаковые т.е. лучше всего на холодную.

Изменено пользователем илдар
2

Поделиться сообщением

Оставить свечи и ДВС на ноч в одних условиях, вот и одинаковая температура ;)

0

Поделиться сообщением

А есть возможность косвенно (не прибегая к вытаскиванию свечь) узнать, что твой двигатель с этой проблемой?

0

Поделиться сообщением

да и со снятием не факт что увидете

0

Поделиться сообщением

13 часа назад, chuk78 сказал:

да и со снятием не факт что увидете

На свече не будет антифриза? Я надеялся (если уж выворачивать свечи) так определить.

0

Поделиться сообщением

21 часа назад, dehimer сказал:

А есть возможность косвенно (не прибегая к вытаскиванию свечь) узнать, что твой двигатель с этой проблемой?

У меня прямо в колодце был антифриз, видно было не выворачивая свечу, катушку снимаешь со свечи, а там антифриз, из-за чего мотор троил, были пропуски. Но случаи бывают разные.

1

Поделиться сообщением

23 часа назад, dehimer сказал:

На ГБЦ микротрещину удалось выявить только при помощи опрессовки и она дала о себе знать только при подачи давления более 3 атм.

1

Поделиться сообщением

Карамба! Получается надо ездить просто ждать проявления проблемы. Прошлый хозяин при замене свечей умудрился сломать свечу в первом цилиндре (ещё и на горячую менял). Как я понимаю, такое может случится, если не использовать динамометрический ключ.

Кстати, это нормально что после хорошей раскрутки по приезду из решетки немного пахнет антифризом? (по крайней мере показалось что пахнет им)

0

Поделиться сообщением

надо руки иметь и грамотный подход, динамометрический ключ не спасает в этом, пахнуть антифризом может по многим причинам например как часто расширительный бачек

0

Поделиться сообщением

Если он знал с каким усилием надо тянуть на горячую, то почему бы и нет :) 

0

Поделиться сообщением

В 25 Февраль 2016 г.в01:02, dehimer сказал:

Карамба! Получается надо ездить просто ждать проявления проблемы.

В моем случае пошли отработанные газы в расширительный бачок(треснул расширительный бачок), антифриз имел запах выхлопа и поменял цвет. После поездки уровень антифриза падал ниже минимума и при откручивании пробки расширительного бачка стремительно поднимался до максимума, а при запуске двигателя вновь падал ниже минимума. Как следствие, вышла из строя свеча зажигания и появились пропуски зажигания. Проблема прогрессировала в течении 4 месяцев.

Изменено пользователем викторович32
дописать причину
0

Поделиться сообщением

В 25.02.2016в01:02, dehimer сказал:

Кстати, это нормально что после хорошей раскрутки по приезду из решетки немного пахнет антифризом? (по крайней мере показалось что пахнет им)

Может смазка попала на выхлопную, или вода так испаряется...

0

Поделиться сообщением

Такая же фигня наступила. В сентябре капиталил движок, в итоге перетянул свечу по всей видимости в 4 цилиндре. С сентябре на холодную дымила белым. В феврале начала прогрессировать, в итоге сейчас снял гбц и отдал на опресовку. Белый налет на выпускных клапанах 4 -го цилиндра. Скорее всего чудес не произойдет и придется искать ГБЦ.

image.thumb.jpeg.b3f3f1165aedb20a19405ea

image.thumb.jpeg.67da03828853c872a92912e

0

Поделиться сообщением

Печально. но ничего не поделать, вперед и только вперед. да и разборов у Вас хватает.

0

Поделиться сообщением

10 минуту назад, Looliss сказал:

Печально. но ничего не поделать, вперед и только вперед. да и разборов у Вас хватает.

Цена за гбц все равно кусается очень(((

если бы не вложеные деньги в капиталку и полный перебор подвески, то продал бы его как есть. 

Учитывая ранее влитые в него бабки, продавать уже не хочется и придется ремонтировать еще.

я понимаю что 99% хана гбц, однако остается 1% того что это прокладка гбц бракованая попалась. Потому что свечной колодец и катушка были сухие. А при разборе заметил что прокладка неровно прилегала в месте стыка 3 и 4 цилиндра.

0

Поделиться сообщением

А болты ГБЦ при капиталке меняются здесь вообще?

0

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Looliss сказал:

Я не менял.

0

Поделиться сообщением

3 часа назад, CronoS сказал:

Скорее всего чудес не произойдет и придется искать ГБЦ.

Мне ввёртыш вкрутили и тем самым отремонтировали ГБЦ и устранили микротрещину. Уже езжу больше года, полёт нормальный. Цена вопроса 400 рублей в Брянске. Но ребятам пришлось попотеть, очень малое расстояние от свечного колодца до клапанов. ГБЦ в Москве около 20 000 руб. б/у.

3 часа назад, Looliss сказал:

Существует допуск растяжения резьбы на болтах. Если длина болтов в допуске - можно и не менять!

0

Поделиться сообщением

3 часа назад, викторович32 сказал:

Существует допуск растяжения резьбы на болтах. Если длина болтов в допуске - можно и не менять!

Я в курсе. это я и хотел понять в случае у CronoSa (услышать от него)

0

Поделиться сообщением

5 часов назад, Looliss сказал:

Я в курсе. это я и хотел понять в случае у CronoSa (услышать от него)

А вопрос звучал так, как будто ты не в курсе.

0

Поделиться сообщением

@викторович32 А можно поподробнее об ввёртыше, что он даёт?

0

Поделиться сообщением

11 час назад, Stiv40 сказал:

@викторович32 А можно поподробнее об ввёртыше, что он даёт?

Я так понял в свечной колодец вворачивается по резьбе гильза, тем самым перекрывая трещину и образуя новый свечной колодец.

0

Поделиться сообщением

Прошу прощения, "ввёртыш" - это не "гильза", а резьбовая втулка.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: zolotoy1981
      Как поменять свечи! Где они находятся? За ранее благодарен.
    • Автор: Opatka
      ...Всем доброго времени суток! Сразу скажу, что не очень подкован в автомобиле, поэтому расскажу проблему по возможности подробней=). При движении, проехав не менее километра, глохнет двигатель, медленно. Сначала сказали добрые люди, что нужно поменять батарейку в чипе, мол возможно проблема исчезнет, но нет...проблема осталась...не пойму в чем дело...Записался на ТО в субботу, по телефону сказали, что возможно проблема в сигналке. Сигнализация штатная, вариатор, передний привод, 2л. Сегодня ездил и не разу не заглох, в общем проблема появляется периодически. Сегодня слышал мнение, что проблема в электрике, нужна мол перезагрузка. Если кто сталкивался с данной проблемой - помогите!!! Заранее всем спасибо!
    • Автор: Павел (бугага)
      в салоне при пакупки кашкая посоветали лить аи-92 вроде типа у нас нет настоящего аи-95, в книге ток про аи-95 написано.попробывал аи-92 мое мнение что вроде расход увеличелся и динамика не та, у кого как и кто на чем катает?:)
    • Автор: lsd2020
      добрый вечер. кто нибудь знает, в чем различия между этими 2 двигателями, и есть ли они вообще?
      по поиску ни чего не выдает=(
      объясню почему. я купил как оказывается MR20 вместо MR20DE
      поэтому и хочется понять, есть ли различия.
      спасибо
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу