Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

Александр1970

MR20DE предостережение всем при замене свечей, ГБЦ трескаются по резьбе. Кашкай J10

185 сообщений в этой теме

В 20.03.2016в15:45, викторович32 сказал:

Мне ввёртыш вкрутили и тем самым отремонтировали ГБЦ и устранили микротрещину.

Очень доходчиво, но совершенно непонятно. Вы не могли бы попонятней объяснить, что есть "ввёртыш"?

0

Поделиться сообщением

22 часа назад, викторович32 сказал:

А вопрос звучал так, как будто ты не в курсе.

Это называется чувство такта!

0

Поделиться сообщением

12 минуты назад, vnr сказал:

Очень доходчиво, но совершенно непонятно. Вы не могли бы попонятней объяснить, что есть "ввёртыш"?

https://www.drive2.ru/l/2390562/

1

Поделиться сообщением

23 минуты назад, chuk78 сказал:

Въехал. Спасибо.

0

Поделиться сообщением

12 часа назад, PVN сказал:

Прошу прощения, "ввёртыш" - это не "гильза", а резьбовая втулка.

Чуть ошибся в определении, но смысл такой же)

0

Поделиться сообщением

Вобщем сделали опрессовку в механике, проверили на герметичность и на плоскость.

дули 10 атмосфер, трещин и повреждений в головке нет, плоскость ровная.

предварительная причина: брак прокладки гбц в месте стыка 3 и 4 цилиндра.

сыграл тот самый 1% который я отводил на брак прокладки гбц.

сейчас буду заказывать новую прокладку гбц и новые болты крепления.

как то так.

1

Поделиться сообщением

Собрал мотор, новые оригинальные прокладки и новые болты крепления гбц. Как и писал выше, проблема была в бракованой прокладке гбц.

0

Поделиться сообщением

хорошо что так обошлось,а вот причина скорей не в прокладке а человеческий фактор, но как всегда Вам пальцем показали "брак":rolleyes:

1

Поделиться сообщением

добрый день! ситуация не новая, менял я как то свечи в более менее хорошем сервисе, свечи были мои, все было хорошо и тд. когда я прождал почти 2 часа после сдачи машины мастеру, то не выдержал и пошел на разведку. оказалось что при откручивании  старых свечей лопнул изолятор и упал в цилиндр. меня тогда чуть кондратий не схватил! ладно, сказали все будет оке! выдули, достали, вкрутили новые. я оплатил, дали заказ наряд, там прописана гарантия на 2 месяца. проходит какое то время и машина начинает время от времени подтраивать. короче, после изучения, наблюдения, ухудшения работы двигателя и контроля уровня антифриза я сделал  предположение что треснул ГБЦ. на диагностику поеду через пару дней, думаю все станет ясно окончательно. так вот вопрос, смогу ли я доказать и привлечь к гарантийным обязательствам этот сервис. на мой звонок они ответили, что это болезнь таких двигателей и естественно они не виноваты что производят такие двигатели и что у вас случилась такая поломка. хотя я еще немного пытаюсь верить, что может быть дело в системе зажигания.

0

Поделиться сообщением

Если есть чеки и заказ наряды, смело подавайте в суд, виноваты они, нарушение технологии замены. Хотя, на мой взгляд, эко и косяк тех кто до этого менял, но по поговорке, кто последний тот и отец. 

0

Поделиться сообщением

Вот тут в книге нашел. 19.6 Нм

image.jpg

0

Поделиться сообщением

0

Поделиться сообщением

Момент затяжки 19.6-20 правильный, и желательно замена на холодном двигателе.Иначе лопается на раз.Проверено горьким опытом.

0

Поделиться сообщением

Вот ТУТ прочёл отчёт по ремонту двс от нашего партнёра, оказывается и 4 колодец легко может треснуть, а раньше писали только про случаи с первым. Хотя не удивительно, как раз к 4 лёгкий доступ и туда лезут все подряд, чисто посмотреть ;)

@Аскар не желательна, а обязательна замена на холодном, если судить по мануалам для всех двс.

0

Поделиться сообщением

У меня момент, при откручивании, свечей был заведомо больше 15-20 Нм. Интересно этот факт как-то влияет?

0

Поделиться сообщением

@Шейх а как определял?  Если больше,  то значит сильнее затянули или оооочень давно не меняли.

0

Поделиться сообщением

В 20.07.2017 в 20:28, desperado сказал:

@Шейх а как определял?  Если больше,  то значит сильнее затянули или оооочень давно не меняли.

Тут у меня фото отчёт был когда я после 120.000 свечи первый раз поменял. Именно в этой ветке. Модератор всё снёс зачем-то.....

Между мартом 2016-го и февралём 2017 отсутствуют очень много сообщений.

Откручивал  ДМ ключём момент большой был. Не помню уже сколько.

Изменено пользователем Шейх
0

Поделиться сообщением

@Шейх так всё правильно, ваши сообщения перенесли в соответствующую тему, т.к. к этой теме они не относятся 

0

Поделиться сообщением

Собратья, сегодня столкнулся с непонятным.

Меняю свечи у ОД. Свеча с первого колодца-кольцо и все, что выше до гайки в белом герметике. Остальные без герметика. Менялись, как оказалось, свечи Denso FXE20HR11, по виду пробег на них 20, максимум 25 т.км. Нагара практически нет, налет одинаково серо-белый. Не в масле. Колодцы все сухие. Эндоскопом глянули резьбу в первом колодце, следов нарезки не заметили. Новые свечи NGK встали все без проблем. Масло доливаю 0,5 л на 2 т.км,Бензин АИ-95. Антифриз не уходит. Машина едет нормально, динамика в порядке. Двигатель работает ровно, не троит. ХХ держит-800 об.

Я на машине проехал -12 т.км. Общий пробег- 113 т.км.

Какие будут мнения? Что это было?

Заранее спасибо за участие.

0

Поделиться сообщением

@Alexx0808 это герметик на котором сидит головка, только не понятно, почему он белый, вроде как серый должен быть. Или башку или крышку клапанов прошлый хозяин снимал, поставил на герметик.

0

Поделиться сообщением

@desperado я так понял это свеча на герметике стояла чтоб трещину заглушить

0

Поделиться сообщением

15 часов назад, chuk78 сказал:

@desperado я так понял это свеча на герметике стояла чтоб трещину заглушить

И мне тож такое в голову пришло.

0

Поделиться сообщением

Ну тады автор давай фото?

0

Поделиться сообщением

фото свечи? Смогу только к пятнице. 

В 02.09.2017 в 00:22, desperado сказал:

@Alexx0808 это герметик на котором сидит головка, только не понятно, почему он белый, вроде как серый должен быть. Или башку или крышку клапанов прошлый хозяин снимал, поставил на герметик.

нет, именно на свече герметик.

В 02.09.2017 в 18:57, snow сказал:

И мне тож такое в голову пришло.

не дай, Бог, конечно. Да и как герметик на свече трещину в колодце закроет? Сам колодец сухой, см. эндоскопом. Свеча сухая. После замены проехал 300 км, наблюдаю.

0

Поделиться сообщением

Ну раз свеча (резьба) то тут вариант один, поддерживаю коллег, трещина колодца.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: zolotoy1981
      Как поменять свечи! Где они находятся? За ранее благодарен.
    • Автор: Opatka
      ...Всем доброго времени суток! Сразу скажу, что не очень подкован в автомобиле, поэтому расскажу проблему по возможности подробней=). При движении, проехав не менее километра, глохнет двигатель, медленно. Сначала сказали добрые люди, что нужно поменять батарейку в чипе, мол возможно проблема исчезнет, но нет...проблема осталась...не пойму в чем дело...Записался на ТО в субботу, по телефону сказали, что возможно проблема в сигналке. Сигнализация штатная, вариатор, передний привод, 2л. Сегодня ездил и не разу не заглох, в общем проблема появляется периодически. Сегодня слышал мнение, что проблема в электрике, нужна мол перезагрузка. Если кто сталкивался с данной проблемой - помогите!!! Заранее всем спасибо!
    • Автор: Павел (бугага)
      в салоне при пакупки кашкая посоветали лить аи-92 вроде типа у нас нет настоящего аи-95, в книге ток про аи-95 написано.попробывал аи-92 мое мнение что вроде расход увеличелся и динамика не та, у кого как и кто на чем катает?:)
    • Автор: lsd2020
      добрый вечер. кто нибудь знает, в чем различия между этими 2 двигателями, и есть ли они вообще?
      по поиску ни чего не выдает=(
      объясню почему. я купил как оказывается MR20 вместо MR20DE
      поэтому и хочется понять, есть ли различия.
      спасибо
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу