Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

alexinna

Подсветка панели приборов частично не работает. Кашкай J10.

14 сообщений в этой теме

Здравствуйте. Периодически частично пропадает подсветка шкалы тахометра на приборной панели. Перестает светится сектор до 2000 оборотов. Проблема появилась с наступилением морозов. Подскажите как решить проблему.

Изменено пользователем desperado
0

Поделиться сообщением

Снять разобрать и заменить либо лампочку либо светодиод (в зависимости от того что там стоит).

0

Поделиться сообщением

Что снимать и разбирать? Приборную панель? Подсветка внутри панели? Зачем менять, если подсветка то горит, то нет. Может быть дело в плохом контакте или подсадке напряжения. Подскажите, кто сталкивался с такой проблемой.

0

Поделиться сообщением

разбирать очень долго,я езжу и так

0

Поделиться сообщением

разбирать очень долго,я езжу и так

когда не знаете лучше промолчать,щиток приборов снимаеться не более 5мин.
0

Поделиться сообщением

После прогрева салона проблема не устраняется?

0

Поделиться сообщением

Подсветка пропадает хаотично. Зависимости от температуры в салоне не наблюдалось. Попробую обратить внимание на зависимость от тряски.

0

Поделиться сообщением

Добрый день, коллеги. Так и не выяснили, почему такая свистопляска с подсветкой тахометра? Такая же ситуация стала проявляться. Где-то с месяц уже. Подсветка верхней части, от 2000 до 5000, периодически тухнет или моргает...  Буду очень признателен за ответ.

0

Поделиться сообщением

Доброе время суток. Не ругайте если такая тема есть. Неделю назад купил кашкая. При покупке облазили всего. Вроде все в норме. А в темное время суток заметил что на тахометре не подсвечивается зона от 3 до 5 тыс. Оборотов. Вопрос: сгорели лампы? Или там диоды? Если диоды то какие?     Кеша 2008 года

0

Поделиться сообщением

@Shaf81  SMD св\диоды размером 1,5х2 мм, 1,5В,

Изменено пользователем desperado
0

Поделиться сообщением

Спасибо

0

Поделиться сообщением

Диоды не 1.5*2 1.5 вольта. Разобрал панель. Оказывается там диоды 3528 4 контакттные. Не горит зона от 2000 до 5000 оборотов. При подключении не горели два диода. Так вот перегорел диод который возле зоны 2000. Второй диод целый. Но к нему почему то не доходит питание. В данный момент ищу такой диод

1

Поделиться сообщением

Короче  нашел в магазине строй материалов лампу для светильников с диодами 3528. Выпаял диод. Контакты диода оказались слитные. Пропилил контакты пилкой для ногтей так чтобы получилось 4 контакт. И впаял его на место сгоревшего. Установил комбинацию в разобранном виде. Все заработало. Оказывается второй диод не горел из-за сгоревшего.593d3d22789f6_103.thumb.jpg.00b33f891624b1232444275129c432a5.jpg593d3f678b220_102.thumb.jpg.ab0682477340dd216773e93695b0d48e.jpg593d3f25c3482_101.thumb.jpg.171dd2f7236d3e343bf09a11ef6341da.jpg

3

Поделиться сообщением

Добрый день

Кто нибудь подскажите, QASHQAI +2 2008 МЕХАНИКА

Погасло половина панели приборов. Кто нибудь точно знает какие там диоды и сколько вольт??

Спасибо

Изменено пользователем miragex
-1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Snip404
      Поменял всю подсветку на белые диоды, но столкнулся с трудностями разбора косметических зеркал в шторках.
      Вытащил сам блок из шторки, но до лампы достать не могу, а ковырять не хочу, боюсь сломать.
      Кто сталкивался с разбором и заменой лампы подскажите, как это сделать ничего не сломав? Что за лампа там стоит?
      Еще хочу поставить подсветку ног, на все 4 места. Если делал кто поделитесь опытом, если нет то подскажите пожалуйста, где найти расположение проводки салонного света, хочу на него пустить, что бы включался и отключался при открывании дверей.
    • Автор: Ваган
      Подскажите, пожалуйста.
      Не горит одна лампочка подсветки номерного знака. Как поменять?
    • Автор: E131DO26
      Перестала работать подсветка на селекторе АКПП что делать как до лампочки добраться?
    • Автор: автолюбитель2
      Кто знает маркировку лампочек подсветки кнопок блока климат контроля Qashqai 7-14,обнародуйте, пжлст.
    • Автор: Joni44
      Всем здравствуйте! Машина была куплена в декабре месяце прошлого года, пробег около 5500 км. В общем как бы новая)
      И со вчерашнего дня появился какой-то странный шум мне как водителю казалось что из приборной панели, пассажиру рядом казалось что шум идет из центра торпеды, там где расположен центральный обдув на стекло.
      Такое ощущение что туда как будто монетка упала и гремит (но это невозможно, я уверен что туда ничего не падало, да это и невозможно), причём звук проявляется на скорости при повороте руля, бывает иногда и при езде по прямой.
      Скачала я подумал, что это либо что-то в бардачке бренчит или в подлокотнике или очки в подстаканнике, всё убрал, шум остался. При более ответственном изыскании обнаружил, что когда опустил рычажок для регулировки руля и потянув руль вниз увидел, что отклеивается эта резиновая гармошка которая закрывает рулевое управление, прям липкие подтёки клея, ну я прижал их, постарался приклеить, и мне показалось что шум стал тише. Как вы считаете что это может быть, а то что-то я прям расстроился...( ???
      P.S. этот шум больше на треск похож и он очень сильно раздражает.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу