Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

smurov

Дёргаются стрелки и глючит дисплей приборного щитка. Кашкай J10

27 сообщений в этой теме

Стали выскакивать квадратики уровня масла при движении(4 -штуки) Раньше этот показатель можно было вывести только при запуске.Что бы это значило?.Раньше такого не было.

Изменено пользователем desperado
0

Поделиться сообщением

А где эти квадратики ??:confused:

0

Поделиться сообщением

видимо сигнализирует о том, что масло убыло куда-то. Ведь при включении зажигания перед запуском движка норма - 6 (или 8, я не помню, в общем полный ряд) квадратиков и надпись - ойл гут. Включи зажигание и не заводи движок - чего там будет? Если ряд квадратиков не полный это не есть карашо.

0

Поделиться сообщением

Стали выскакивать квадратики уровня масла при движении(4 -штуки) Раньше такого не было.
Кубиков на экране максимум пять. А чтобы не сомневаться в уровне масла откройте капот и проверьте уровень с помощью щупа. Это уж точно наверняка будет.
0

Поделиться сообщением

А разве это показатель уровня масла???

0

Поделиться сообщением

Все оказалось проще.Масло проверил щупом.Все в норме.Покрутил ручку регулятора яркости дисплея и все исчезло.Ну очень похожи квадратики.Видимо когда снимал аккумулятор.Все по умолчанию встало или крутанул случайно.Вообщем когда яркость стоит на трех квадратиках то почему то выскакивает периодически.Ну это мои домыслы.

0

Поделиться сообщением

Вы имеете ввиду палочки справа от показателя бензина?

Это же вроде не масло а температура двигателя и оптимальное это 6 палочек....

0

Поделиться сообщением

Вы имеете ввиду палочки справа от показателя бензина?

Это же вроде не масло а температура двигателя и оптимальное это 6 палочек....

Я вот тоже, не могу понять, где эти квадратики (масла)...

0

Поделиться сообщением

У меня кашкай 2010 г.в. к.п. вариатор

При попытке завести машину все стрелки на приборной панели дрожат, авто заводется не сразу.  Что это может быть???

0

Поделиться сообщением

У меня кашкай 2010 г.в. к.п. вариатор

При попытке завести машину все стрелки на приборной панели дрожат, авто заводется не сразу.  Что это может быть???

аккумулятор

0

Поделиться сообщением

авто завелась, а стрелки так же дрожат, может генератор?

0

Поделиться сообщением

Всем привет , возможно вопрос уже поднимался - но что то не нашел ! 

Суть вопроса такова . как то сидел в машине - ждал кого то ) и заметил такую вещь - после выключения зажигания примерно через 50 - 70 секунд стрелка температуры и бензина чуть опускаются вниз ( миллиметров на 5 -7) - с небольшим скрипом , через пару секунд возвращается на место!

Собственно сам вопрос - это нормально ? кому не трудно посмотрите у себя  

видео к сожалению загрузить не могу  

0

Поделиться сообщением

посмотрел,есть такое и у меня,по-ходу это нормально.

0

Поделиться сообщением

У себя то же такое наблюдал + еще стрелка тахометра.

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте, у меня ниссан кашкай 2008 г.в., мкпп, 1.6. Разобрал щиток приборов, собрал, поставил на место, после чего на информирующем дисплее (том, который показывает время, температуру и. т.д.) рядом с цифрами появились вертикальные полосы. Подскажите в чем может быть причина?

0

Поделиться сообщением

Может кто-нибудь разъяснить? Вчера при движении, на дисплее вместо общего пробега авто стали кратковременно появляться 6 квадратиков, сопровождается коротким однократным писком.Затем опять появляется цифры пробега. Через какое-то время опять квадратики, но 5 шт и черточка вместо шестого- тонкий писк, через 2-3 сек. опять цифры. И так чередуется - то 6- то 5. Может это какой-то сигнал о неисправности? В мануале ничего не нашел. Накануне отремонтировал провод массы от ДВС к кузову. Больше никак не проявляется. Каких-то отклонений в работе авто не обнаружил.Все жидкости в норме. ОЖ на минимуме, надо долить(может об этом сигналит?) 

0

Поделиться сообщением

квадратики вместо цифр пробега это уровень масла. Только их 5 штук.

0

Поделиться сообщением

При движении квадратики уровня масла не высвечиваются. Их можно посмотреть только сразу после запуска. Я так понял, что квадраты появляются непосредственно вместо цифр общего пробега, на том же месте.

0

Поделиться сообщением

14 часа назад, VladimirOs сказал:

опять квадратики, но 5 шт и черточка вместо шестого- тонкий писк, через 2-3 сек. опять цифры

А можно фото сделать? Интересно стало.

0

Поделиться сообщением

10 часов назад, Doppelsauger сказал:

А можно фото сделать? Интересно стало.

А мне тоже интересно- как на ходу за 2-3 секунды сделать фото?

0

Поделиться сообщением

Нашел в мануале: "При необходимиости на ЖК дисплей так-же выводится информация об уровне масла и о ЯРКОСТИ ПОДСВЕТКИ ПАНЕЛИ ПРИБОРОВ". Может быть это она-подсветка? А как она регулируется? Там не написано...

Изменено пользователем VladimirOs
0

Поделиться сообщением

@VladimirOs Почитай первое сообщение в этой теме, я перекинул сообщения сюда. 

0

Поделиться сообщением

17 часов назад, VladimirOs сказал:

как на ходу за 2-3 секунды сделать фото?

Очевидно, что телефоном))

0

Поделиться сообщением

Покрутил ручки регулировки дисплея. Уже второй день ничего не выскакавает(кубики). Может помогло?. 

0

Поделиться сообщением

@VladimirOs почему бы и нет, автору темы помогло же! 

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: smurov
      При осмотре аккумулятора обноружил что световая индикация еле светиться.Аккумулятор оригинальный.Позвонил в Genser На Лобочевского узнать можно ли подзарядить.Сразу возник вопрос по обесточиванию компа.Мне ответпли что обнулиться может только магнитола и что при продаже должна была быть карта с кодом специально для такого случая.Карты я не видел пойду искать в бордачке или в карманах.Если кто уже производил подзарядку помогите с советом последовательность моих действий.
    • Автор: Санек326
      Всем добрый день. Появилась проблема АКБ сдох. Поменял на новый. Проблема в следующем когда глушишь машину все стрелки не опускаються а застывают на месте, при заводе все стрелки тресуться а полу круг делают спустя пол минуты. Подскажите может кто то сталкивался 
    • Автор: Clubbering
      Приветствую!
      Ситуация такая!
      В пятницу машина прошла 50 000 км.
      С самого утра встаю прогреть машину.
      Прогрелась!
      Начинаю на месте, не трогаясь поворачивать руль вправо-влево. Опускаю водительское стекло и слышу некое "трещание" под капотом (заметьте, не под колесами) в момент каждого поворачивания руля. Такого ранее не замечал, честно скажу!
      Что это может быть?
      Проходил ТО в 45 000 км.
      Не стоит ли заехать по гарантии к официалу?))))
    • Автор: LEONID1207
      Друзья! Месяц назад купил новый кашкай (2.0, вариатор 4WD).Две недели наслаждался ездой пока не похолодало.
      Перестал заводиться утром при минусовых температурах. Диагностика ошибок не выдает. Дилер разводит руками и пытается опытным путем найти причину. Сейчас второй раз поставил в сервис. Причину не могут найти. Читал где то в нете что  какая-то релюшка замерзает. Помогите,,,,
    • Автор: квадр
      вчера незавелась машина (( прикурил от второй и в путь, в гараже проверил напряжение а там 16.8-18.5! В СЕРВИС ВРЕМЕНИ НЕТ ЗАЕХАТЬ, может было у кого такое? скорее всего регулятор накрылся!?
      От модератора- Поправил последнее слово, пишите так, что бы на форум даже дети могли зайти и почитать!
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу