Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

Mikfur

Топливный насос на бензиновый Кашкай J10. Замена топливного фильтра.

Когда потребовалась первая замена фильтра (насоса)? Не гарантийная замена насосов!    18 пользователей проголосовало

1. 1. Замена на:

• Менее 60 000 км
      0
    • 60 000 км - 80 000 км
      1
    • 80 000 км - 100 000 км
      1
    • 100 000 км - 120 000 км
      0
    • 120 000 км - 140 000 км
      4
    • 140 000 км - 160 000 км
      3
    • 160 000 км - 180 000 км
      3
    • 180 000 км - 200 000 км
      0
    • 200 000 км и ещё не менял
      6

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

549 сообщений в этой теме

А что тогда продают на exist, написано фильтр топливный на nissan TD 1.5 за 1 т.р.?

0

Поделиться сообщением

А что тогда продают на exist, написано фильтр топливный на nissan TD 1.5 за 1 т.р.?

Читай внимательнее: Nissan Turbo Diesel 1.5 - это фильтр для солярки.

Тут народ бензинки обсуждал - у бензов фильтра нет.

Изменено пользователем VovaTuf
0

Поделиться сообщением

Прозрел, спс! В другую ветку буду ходить))

0

Поделиться сообщением

Прозрел, спс! В другую ветку буду ходить ))

Топливный фильтр для Дизеля

0

Поделиться сообщением

Что могу сказать по теме: тот факт, что фильтр тонкой очистки отсутствует, меня, конечно, не радует. Это с учетом качества топлива на российских АЗС.Но, с другой стороны, никаких проблем, связанных с отсутствием этого девайса, за 4,5 года использования авто у меня не было. Так что не считаю этот факт серьезным недостатком машины.

Бензин конечно у нас всякий бывает,но то что пока никаких проблем с фильтром нет- это факт и ещё никто не жаловался на засорение фильтра. Это большой плюс ниссану (по конструкции видимо забора бензина) и думаю что и заправками практически все стараются пользоваться проверенными, что тоже не маловажно.Ну а если некоторым товарищам хочется проверить и почистить фильтр, то флаг в руки, снимайте бензонасос, разбирайте и чистите в инструкции есть. И не стоит из-за какого то фильтра заморачиватся, ведь с ним никаких проблем, других и так хватает :pardon:
0

Поделиться сообщением

Я немножко в недоумении от отсутствия фильтра вне бака...

Кто то писал про то, что чистили фильтр который на насосе. Как до него добраться?

На прошлом форде надо было аж бак снимать (( Тут как?

0

Поделиться сообщением

Я немножко в недоумении от отсутствия фильтра вне бака...

Кто то писал про то, что чистили фильтр который на насосе. Как до него добраться?

На прошлом форде надо было аж бак снимать (( Тут как?

Тут проще, как на наших снимаешь заднюю сидушку, откручиваешь четыре винтика, снимаешь крышку,снимаешь провода(колодки) и шланг высокого давления, откручиваешь прижимное кольцо(против часовой) к топл. баку и снимаешь, метишь расположение насоса(чтоб легче вставлять, приподнимаешь насос и снимаешь уплотнительное кольцо, затем снимаешь ещё одну колодку и извлекаешь насос и отсоединяешь ещё шланчик. Можешь разЪеденить нижнюю часть и почистит сеточку(топливный фильтр). Вот и всё :pardon: Тока, не надо туда лезть без надобности, имхо. Изменено пользователем Андре
1

Поделиться сообщением

Вроде все также как у нормальных авто. Это радует :)

0

Поделиться сообщением

откручиваешь прижимное кольцо(против часовой) к топл. баку и снимаешь..

Только здесь проблемка, зацепиться сложненько(читал, сам не пробовал) :pardon:
0

Поделиться сообщением

Фотки в студию !!!

0

Поделиться сообщением

Все пишут, что фильтра кроме сеточки в насосе - нет. А что тогда находится рядом с правой передней стойкой под капотом в виде бочонка с несколькими трубками?

вот и тема по замене : http://www.qashqai-club.ru/forum/topic/5469/?hl=%2B%D1%82%D0%BE%D0%BF%D0%BB%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D0%B9+%2B%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D1%82%D1%80

у меня такой же есть, по каталогам не ищется, но если в поиске забить артикул то находит на экзисте, как абсорбер топливный, находится в разделе вакуумный топливопровод.

0

Поделиться сообщением

Вы о какой сей час машине говорите?

0

Поделиться сообщением

вот чувствую, что-то не то...

о своей, Nissan Dualis... бензин, 2 литра, 4wd, cvt

все, понял что дизель описывался. Тогда это первое отличие Dualisa от Qashqai, после расположения руля. Фильтр грубой тонкой очистки у меня как на дизеле.

Изменено пользователем Dualis27
0

Поделиться сообщением

получается, что это не фильтр никакой... абсорбер для впитывания паров бензина...

его состояние влияет на расход и динамику?

0

Поделиться сообщением

На динамику никак, на расход влияет но очень незначительно, абсорбер практически вечный.

1

Поделиться сообщением

http://www.qashqai-club.ru/forum/gallery/album/159/

топливный фильтр в бензобаке стоить после насоса,

а перед насосом есть сеточка, что бы совсем большие ошметки непонятно чего не засасывал

0

Поделиться сообщением

топливный фильтр в бензобаке стоить после насоса, а перед насосом есть сеточка, что бы совсем большие ошметки непонятно чего не засасывал
А на 1,6 тоже такой стоит? Разбирал свой на 60т.км грубой очистки видел, а как на фото нет? Если на 1,6 есть, как до него добраться.
0

Поделиться сообщением

это откуда такой чистый фильтр на фото? на масляной краске с олифой машина ездила?

0

Поделиться сообщением

Вот мой фильтр на 61000 км. пробега, машина заправлялась на (проверенных) заправках. А в один момент просто начала глохнуть. Предвестники - машина после 100км/ч не разгонялась, очень вяло реагировала на резкое нажатие педали газа. Снял, помыл и снова поехал. Думаю фильтр тонкой очистки не в лучшей форме.

post-19847-0-09914300-1389127362_thumb.j

0

Поделиться сообщением

Ты о чем? Топливного фильтра нет и менять ничего не надо.

Воздушный на любой машине надо менять раз в год.

Процент забитости воздушного фильтра измерить не возможно; его просто меняют и все, не думая о процентах.

Тем более, что степень забитости фильтра зависит не от марки машины, а от условий в которых она используется. Это все равно, что отказаться покупать носки потому что их стирать надо. 

0

Поделиться сообщением

Читай внимательнее: Nissan Turbo Diesel 1.5 - это фильтр для солярки.

Тут народ бензинки обсуждал - у бензов фильтра нет.

Что за бредятина!!!Белая пластиковая банка в которую вставлен бензо насос а сбоку пристёгнуты датчик уровня-это и есть ФИЛЬТР ТОНКОЙ ОЧИСТКИ ТОПЛИВА!!! 

Информация для москвичей-Вы ездите на ОТБОРНОМ топливе!А на некоторых заправках ещё и финском!А большинство страны (а она для вашего сведения большая)на смеси хим. отходов которое никто давно бензином не называет,а топливная смесь из всякого дерьма с добавлением повышающих окт. чис.присадок а они окисьляясь ещё в емкостях заправок и баке выпадают в осадок в виде двуокиси железа в народе именуемой ржавчина!Забивающяя вся и всё!И при порыве забитого этой кашей фильтра идёт в форсунки!

Надо как-нибудь отснять процесс выковыкивания его из форсунок!

Дилеры вам  фитьтра нет  для обоснования замены всего агрегата насоа(у нас допустим он стоит под 20000т.р.без работы!А фильтр аналогичный 120р -на них не заработаешь!

И многие ставят дополнительные внешние фильтра на шланги-как это пожизненно было на многих поколениях ниссанов!

Заправки винить в этой проблеме бесполезно-они сами страдают от дерьма которое им завозят-а почему-задайте вопрос гримлянам,ведь это оне отменили обязательную сертификацию топлива

1

Поделиться сообщением

тоже насмешило, что в бензиновом нет фильтра  :biggrin: человек явно не знаком с бензиновыми авто

0

Поделиться сообщением

И правда смешно, а вы найдите этот фильтр (кроме сеточки в баке) и представьте сообществу и будем все смеяться.

Изменено пользователем VovaTuf
Излишнее цитирование; убрал
1

Поделиться сообщением

Фото поста 59. Смотрите на оба фильтра (грубой и тонкой очистки). Можете тихонько посмеяться.

Изменено пользователем sivik
0

Поделиться сообщением

ребята я сегодня вскрывал топливный насос и, чтото я там топливного фильтра не встретил.......кстати там их две горловины ни в одной фильтра нет

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Razyan
      Всем, привет!
      Вот и первая поломка на моем 1.6 TDI LE+ (и это на 13.000км. пробега)  :-(
      Ехал по трассе (130-150км\ч), вдруг, начали "плавать" обороты.
      Включил круиз. То же самое. Сначала от 2,500-2,700. Появились "рывки", которые были особенно заметны на подъемах.
      Затем, диапазон оборотов увеличивался 2,300-3,0000. В итоге пропала "тяга" и выскочила ошибка "Check".
      Остановился, заглушил, проверил масло в двигателе. Все ОК. Завел, и все самоустранилось.
      Через 30-50 км повторилось, а через ещё какое- то время, я вообще "стал".
      Далее, снова завелся и поехал, только более 80км\ч машине не разгонялась (даже при нажатии газа "в пол").
      Пробовал переходить на ручной режим управления коробкой... При переключении передач, разницы не было. Ехала 80км\ч на 2 и на 5 передаче.

Может, кто-то подскажет, что это?

Грешу на коробку....
      Топливо- лукойл.
      Сегодня погоню к официалам...
    • Автор: desperado
      Кто думал о профилактике в следствии нагара из-за непосредственного впрыска? Или ездить пока плохо не станет и на базар. 

• Автор: Opatka
      ...Всем доброго времени суток! Сразу скажу, что не очень подкован в автомобиле, поэтому расскажу проблему по возможности подробней=). При движении, проехав не менее километра, глохнет двигатель, медленно. Сначала сказали добрые люди, что нужно поменять батарейку в чипе, мол возможно проблема исчезнет, но нет...проблема осталась...не пойму в чем дело...Записался на ТО в субботу, по телефону сказали, что возможно проблема в сигналке. Сигнализация штатная, вариатор, передний привод, 2л. Сегодня ездил и не разу не заглох, в общем проблема появляется периодически. Сегодня слышал мнение, что проблема в электрике, нужна мол перезагрузка. Если кто сталкивался с данной проблемой - помогите!!! Заранее всем спасибо!
    • Автор: Павел (бугага)
      в салоне при пакупки кашкая посоветали лить аи-92 вроде типа у нас нет настоящего аи-95, в книге ток про аи-95 написано.попробывал аи-92 мое мнение что вроде расход увеличелся и динамика не та, у кого как и кто на чем катает?:)
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу