Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

39 сообщений в этой теме

Прошу не лягать. Недавно проехал на корейском кроссовере с другом, смотрю он без перчаток. Я ему говорю "Руки замёрзнут надень перчатки". Он смеётся у меня подогрев баранки есть. Прикасаюсь баранке она тёплая просто прелесть. У меня Кашкай LE комплектации, а подогрева руля нет. Обидно однако. Наверно это состояние не у меня одного.  Может быть общими усилиями найдём способ решения этой проблемы. Если вообще это возможно осуществить. Если кто то интересовался данной темой прошу Вас отозваться.

0

Поделиться сообщением

Делают

http://www.qashqai-city.ru/forum/viewtopic.php?p=416556#p416556

0

Поделиться сообщением

Как вариант вот http://www.dusterclubs.ru/vb/showthread.php?t=4256

Есть ленточный подогрев, кожанную оплетку можно купить а не сшивать, а есть уже готовые оплетки с подогревом.

0

Поделиться сообщением

desperado Я не смог найти тему по этой ссылке.
0

Поделиться сообщением

kaljaba. Слишком большой геморрой. У меня кашкай комплектация LE руль в коже и распарывать его нет желания. 
0

Поделиться сообщением

desperado Я не смог найти тему по этой ссылке.

Только что прошёл по приведённой ссылке, всё работает!

0

Поделиться сообщением

еще ссылка на Nissan Primera  - http://www.primera-club.ru/f/elektronika/45798-obogrev-rulya-na-p12-evropeika-restail/

лучше с комментариями читать.

0

Поделиться сообщением

Кашкай J11 2010 года (со скошенным рулем) эта функция в самой стандартной комплектации

0

Поделиться сообщением

виноват опечатка 2019 года конечно

0

Поделиться сообщением

Что то после астры j обогрев руля  у кашкая слабенький какой то ?!?!

Изменено пользователем Busik
0

Поделиться сообщением

@Busik  Холодов особо не было этой зимой, наверное поэтому и почувствовать

это в полной мере не удалось.:wink:

0

Поделиться сообщением

Я на каршеринге ездил до покупки на кашкае - там руль грелся быстро и хорошо. На моём тоже слабо как-то и долго, разницу явно почувствовал.

1

Поделиться сообщением

У меня на предыдущих авто не было подогрева руля, от того и нет у меня рефлексов его включать. Тем более кнопка не на виду. Так что включаю редко...когда вспомню про него. :-)

0

Поделиться сообщением

В 14.03.2020 в 22:29, Busik сказал:

Что то после астры j обогрев руля  у кашкая слабенький какой то ?!?!

У меня опелек тоже теплым рулем радовал, а в Ниссан наверно маломощную нить зашивают.

Тоже заметил что греет только промерзшие руки. А так почти не чувствуется тепла от руля.

1

Поделиться сообщением

Включал пару раз этой зимой и то только чтобы проверить, что подогрев работает, не знаю как должно быть, завёл, включил, пока пару минут на холостых тарахтела, руль стал вполне тёпленький. На улице было порядка минус 7-10 градусов когда это делал, машина была после ночной стоянки.:-)

Изменено пользователем HIV
1

Поделиться сообщением

1 час назад, HIV сказал:

руль стал вполне тёпленький

Согласен! Нагревается быстро и достаточно. Горячим он точно не должен быть!:biggrin:

2

Поделиться сообщением

На астре перчатки тепло пробивало, а тут чуть тепленький и не по всей окружности.

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Busik сказал:

На астре перчатки тепло пробивало, а тут чуть тепленький и не по всей окружности.

Речь идёт о том, что в непрогретой машине зимой вполне комфортно держаться и за тёпленький. В перчатках в машине вообще не езжу, а руками как он нагревается вполне ощущается и лично мне этого достаточно. А так, все люди разные, кому и так хорошо, кому погорячее нравится, надо на Ниссан идейку закинуть, чтобы несколько уровней подогрева руля сделали, так сразу всем и угодили бы.:-)

Изменено пользователем HIV
3

Поделиться сообщением

23 часа назад, Busik сказал:

На астре перчатки тепло пробивало, а тут чуть тепленький и не по всей окружности

То же самое могу сказать и про Киа. Там руль через 3-4 минуты просто кипяток, а у Кашкая чуть теплый. Я купил недавно, и морозов у нас нет, но как то рано утром уезжая включил обогрев и был удивлён, более того я даже подумал что обогрев не работает. Хотя минут через 8-10 потеплело. Конечно, каждый производитель сам волен определять политику подогрева, но Киа и попу и руль греет сильнее чем Ниссан....

1

Поделиться сообщением

Простите, а зачем руль как кипяток? Вполне тепленько, приятненько и быстренько. Мне нравится.

2

Поделиться сообщением

17 минут назад, Maximus1301 сказал:

Простите, а зачем руль как кипяток? Вполне тепленько, приятненько и быстренько. Мне нравится.

не утрируйте про кипяток. 

В Опелях руль грелся до 32градусов и если с замерзшими руками садишься, то руки сразу отогревались на руле.

В инструкции Ниссан видел цифру 20градусов, а этого мало для обогрева зимой.

p.s. у фирм продающих обогревы руля есть варианты мощности от 20 до 40Вт, на Ниссан поставили самый маломощный из экономии.

1

Поделиться сообщением

9 минут назад, Getz сказал:

В инструкции Ниссан видел цифру 20градусов, а этого мало для обогрева зимой.

обогреть и подогреть немного различные понятия... Что бы руки не мерзли есть перчатки.

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Maximus1301 сказал:

Что бы руки не мерзли есть перчатки.

У меня другое мнение, чтобы не мерзли руки должен быть качественный обогрев руля.

Считаю странным что обогрев руля не согревает руки, а климат-контроль приходится регулировать руками.

Есть поговорка "лучшее враг хорошего". Вы просто не сталкивались с более качественными вариантами исполнения обогрева руля на других авто.

0

Поделиться сообщением

Китайская тема, функция есть, но работает через опу :biggrin:

Изменено пользователем desperado
0

Поделиться сообщением

2 часа назад, desperado сказал:

Китайская тема, функция есть, но работает через опу :biggrin:

Тут 2 варианта, либо оплетка толстая и плохо проводит тепло, либо трансформатор дохленький и не дает нужный ток для подогрева.

А лезть в новый гарантийный авто не хочется.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: katumba
      Здравствуйте! Подскажите, возможна замена руля от j11 рестайл на j10? Если была тема -ткните носом.
    • Автор: desperado
      Всё начинается с потёртостей в районе швов. Замечено даже на пробеге 4 000 км.
      Меняют по гарантии, но надо как обычно надавить.
      На фото начальная стадия, потом слезет весь.

• Автор: tarassovv
      Всем привет.Может просто не замечал.Выехал с мойки,включил обогрев задний.Час ездил ,а зеркала боковые так и оставались в каплях.Трогал в прцессе езды руками,включал заново после выключения ,а они холодные.Как у вас происходит?Машине 4 месяца.Должныли зеркала хоть немного нагреваться?
    • Автор: RUS52DEN
      Когда колеса стоят прямо, при повороте руля вправо пол оборота затем влево пол оборота слышен глухой стук! Когда руль до упора повернуть вправо, а затем до упора влево стук пропадает. Полазил на сайтах пишут что опорные подшипники менять надо. Кто чего подскажет?
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу