Перейти к содержанию

Объём топливного бака Кашкай J10. Как точно определить сколько топлива осталось в баке?

Рекомендуемые сообщения

Если смотреть по БК, то какой минимальный остаток километров у Вас оставался? У меня доходило до 50км. Если довести до ноля, остается ли в баке резервный остаток?

Изменено пользователем desperado

• Ответов 133
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Никогда не задумывался. БК выключается, когда остаток меньше какого то определённого количества (не помню точно, кажется он выключается на 30км). До нуля БК просто не доходит. Никогда не довожу до 30км. Считаю, что это слишком опасно, чтобы так экспериментировать.

Никогда не довожу до 30км. Считаю, что это слишком опасно, чтобы так экспериментировать.

У меня как-то давно было, что показания дошли до 34 км, жутко боялась, что не доеду, хорошо, заправка вовремя попалась)) :senile:

Стараюсь заправляться, когда загорается лампочка, но считаю это не критичным. Критичным для меня является положение, когда остается одно деление. Вот тогда я начинаю метаться в поисках заправки.

Я раз довел около 20 км., принципиально ехал на BP. Мне кажется там еще нормально остается, просто он страхуется)

я ездил когда уже ничё не показывало - тока чёрточки. и не раз так ездил.

я ездил когда уже ничё не показывало - тока чёрточки. и не раз так ездил.

Ну до такого конечно доходило, но один раз подъехав к заправке БК показал 5 км.

а зато знаете как стрёмно? так и кажется что щас встанет. и пойду сначала искать где купить канистрочку а потом бензинчику.

у нас когда на работе бензин кончается мы на стартерекатаемся

Оптимально - нужно стремиться к постоянно полному баку, особенно при значительных колебаниях температуры наружн. воздуха.

На предыдущей машинке докатался с лампочкой - бензонасос перегревался и машинка не ехала, тупо не тянула. Пришлось останавливаться и охлаждаться - один раз на МКАДЕ в левом ряду. Оптимально, думаю, от 400 до 100 км запаса, и лишние кг не возишь и запас есть вовремя дозаправиться. В жару лучше бензина побольше - лучше охлаждение бензонасоса.

Был случай этим летом - ехал на дачу. До места оставалось км 70. На индикаторе пошли черточки. Ехал/смотрел заправки, где подешевле бензин, а как назло попадались с московскими ценами по дороге через Киржач. Отключил климат, приоткрыл форточки, и сбавил скорость со 120 до 80 км/час. Километров через 30 нашел все-таки нормальную цену, но бензоколонка не ахти, заправил чудок, чтоб дотянуть до хорошей, а там и залил по полной и опять врубил климат и скорость пошла вверх, а то все обгоняли - обидно было. Так теперь всегда по полной держу в баке.

• 2 недели спустя...

Много передвигаюсь по просторам -- один раз испытал и испытание пустым баком ( так уж произошло- местность пустынная - заправок мало - тянул до следующей - Сибирь). Честно говоря на БК не смотрел - сколько осталось ,но моргало моргало - потом перестало, через какое то время двигатель заглох, постоял минут 5 - завел проехал еще где то 1-2 км и опять заглох -- потом уже начал голосовать - доевезли до заправик - привез обратно канистру - залил- перед тем как завести покачайте бензинчику в насос ( педалью) минуту выдержите - и заводите - если с первого раза не получилось -- выждите минуты 2-4( чтоб не залить свечи) и сделайте снова то же самое - и вперед на заправку :-)

перед тем как завести покачайте бензинчику в насос ( педалью)

Вот это обьясните поподробнее пож....

Это, видимо, не про кашкай. У нас электронная педаль акселератора.

Это, видимо, не про кашкай. У нас электронная педаль акселератора.

Да нет, комплектация Qashqai 2.0 4WD CVT. Зачем качать? Включил зажигание, насос сам накачает..

Конечно согласен -- электронная она ))) -- но когда 0л в баке и после заливки - --считай происходт перезагрузка системы - =-- может я и не могу объяснить более правильно - но с первых нажимов - нихрена не завелось сразу )))

Понажимал несколько раз - потом запахло бензинчиком и я понял =- что там хоть 10 раз электронная -- а принцип вероятно старый ---- постоял еще пару раз пофыркал и лишь потмо завелась

..у меня отключаются показания БК(показывает чёрточки) меньше 50 км после этого срочно ищу заправку ;)))) голосовать с канистрой на дороге рядом с кашаком смешно...(да и канистру не вожу:)))) ...считаю оптимально(по возможности)заливать полный бак, когда показывает меньше половины

Понажимал несколько раз - потом запахло бензинчиком

А вот это совсем не понятно....

точно. попробую тож понажимать . тока открою капот сначала и огнетушителей побольше припасу.

Поставил автомобиль на горку, в баке оставалось немного бензина (на 30 км по БК), через некоторое время завел с автозапуска, машина завелась, поработала и заглохла. После чего не завелась с ключа. Через 2 - 3 часа вновь завел с автозапуска (перед этим скатил машину с горки), завелась, нагрелась, после чего заглушил машину сам, вновь попытался завести на горячий двигатель, но она не завелась! После этого заводится трудновато только на холодный двигатель, на горячий не заводится. Помогите, что произошло? Может она воздуху хватанула, и процессор вышел из строя? Что делать? В сервис своимх ходом страшновато ехать!

Много передвигаюсь по просторам -- один раз испытал и испытание пустым баком ( так уж произошло- местность пустынная - заправок мало - тянул до следующей - Сибирь). Честно говоря на БК не смотрел - сколько осталось ,но моргало моргало - потом перестало, через какое то время двигатель заглох, постоял минут 5 - завел проехал еще где то 1-2 км и опять заглох -- потом уже начал голосовать - доевезли до заправик - привез обратно канистру - залил- перед тем как завести покачайте бензинчику в насос ( педалью) минуту выдержите - и заводите - если с первого раза не получилось -- выждите минуты 2-4( чтоб не залить свечи) и сделайте снова то же самое - и вперед на заправку :-)

не говорите ерунды. Педалью нельзя ничего накачать. При включенном зажигании насос сам создает давление в рампе если в баке есть зебин

• 1 месяц спустя...

Я как-то доехал до 40 км по ПК. После этого в бак залил где-то 52~53 литра.

Т.е. оставалось еще больше 10 л.

Лампочка загорается где-то в районе 65 км (по ПК).

Так-что думаю, что можно смело ездить до лампочки, в запасе буде ~17 литров.

Если не глушить двигатель, то БК может показать "0". Сам один раз до этого довел. После нуля проехал с пол-км до приличной заправки.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Создать...