Перейти к содержанию

Объём топливного бака Кашкай J10. Как точно определить сколько топлива осталось в баке?


Рекомендуемые сообщения

банки с пивом уменьшились в размере а цена выросла вот это вопрос! А то что сколько литраж в баке Кашкая мне например совсем до лампочки! Ребят как бы Вы его не мерили больше и меньше он от этого не станет и используйте его таким как он есть. Вы же не древние люди чтоб бегать с мерными стаканами, производитель Вам вывел всю информацию на щиток приборов.

  • Репутация +1 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 133
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я никогда не заливал полный бак в кашкай, заливал обычно пол-бака и мне этого хватало на 1,5 -2 месяца т.к. машина в основном ездила на газу. Баллона 47 литров хватало на 420-450 км. Но однажды газ кончился и бензина было мало, кое как доехал до заправки, БК начал показывать черточки как только я подъехал к колонке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Привет всем. Подскажите новичку. как разобраться в шкале уровня топлива? эти чёрточки сколько каждое деление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alcazawr это условная шкала, ни какой информации она не несет так же как и стрелка(если бы была)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 11 месяцев спустя...

Владею 4 года. Стараюсь заправлять, если по компу меньше 50 км осталось или совсем прочерки.

Самое большое количество - 62 литра до полного, перед этим проехал на прочерках 30-40 км.

В обычном случае 60...59 ... и меньше.

Как вам по 67 литров льют?.....только обманом.

Изменено пользователем esa1984
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, esa1984 сказал:

 

Как вам по 67 литров льют?.....только обманом.

Согласен! Ни когда больше 63л не наливалось(под горло) и только один раз хотели обмануть на роснефти, но пришлось вмешаться в процесс...в итоге решилось в мою сторону. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

вообщем стало интересно сколько можно проехать на прочерках, до момента пока не заглохнет машина. итого получилось 103 км со средним расходом 7,3л.

залил 10л канистру. стрелка показала около красной зоны. значит когда приближается к красной зоне, то в баке осталось 10 литров, отсюда и считай сколько сможешь проехать. БК показал что смогу проехать 66км на этих 10 литрах, до заправки проехал 42 км(пусть грубо 4 литра потратил, расход около 8литров показывало), БК показал что осталось еще 28км. в бак влезло 62,55л, лил до самого верха, чтоб прям видно стало.

вот фото как заглох, стрелка бака лежит, фоткал чуть сбоку просто.

 2.jpg.f7d40e659c047a1c1ae823077492601d.jpg

вот залил 10 литров. тоже стрелка ровно на границе

1.jpg.64f3aaed22b0662e43362c129c910881.jpg

тут средний расход в движении

3.jpg.aeecc8f9db6c8c314e97bcb38994d6c5.jpg

 

забыл добавить после того как заглох, машину не мучал, на пустую не заводил. после того как залил бенз, завелся сразу, ключ повернул в готовность, сфоткал приборку, и завелся.

  • Лайк 1
  • Репутация +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...