Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

DmitriyK

Проблема с одометром Кашкай J10

8 сообщений в этой теме

При езде в сильный дождь перестает считать общий и суточные пробеги, после остановок и перезапусков начинает быстро накручивать пробег до реального состояния, в сухую погоду проблема исчезает, ошибок никаких нет, спидометр работает нормально, вариатор тоже.

С какого колесного датчика идет сигнал на приборку?

Кто сталкивался?

Сервисы морозятся 3 месяц

Qashqai 2.0 cvt 4 wd 2007

Изменено пользователем desperado
0

Поделиться сообщением

если не изменяет память на до рейстайле идет с коробки, на рейстайле с дачика абс, возможно и ошибаюсь кто знает точно поправте

0

Поделиться сообщением

Если бы сигнал шел только по одной линии, то спидометр бы не работал

0

Поделиться сообщением

не понял,это как?

0

Поделиться сообщением

сигнал идет с колесного датчика абс на блок и одометр, а сигнал в коробки идет на спидометр

0

Поделиться сообщением

Всем привет! Появилась такая фигня - очень быстро стал мотаться пробег! И суточный и общий! Такое ощущение как будто не по 100 метров считает, а по 10. Иногда счетчик просто замирает. а потом как сумасшедший начинает крутить! Кто-нибудь сталкивался с таким?

0

Поделиться сообщением

@voobz где то влага, суши блок IPDM или предохранители. На дорестайлах были подобные случаи, но без решения, всё само проходило. Не утопленник?

0

Поделиться сообщением

Нее, не утопленник! 5 лет владею, вряд ли только сейчас вылезло бы! Странно что это происходит не постоянно. То есть бывает показывает правильно

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Санек326
      Всем добрый день. Появилась проблема АКБ сдох. Поменял на новый. Проблема в следующем когда глушишь машину все стрелки не опускаються а застывают на месте, при заводе все стрелки тресуться а полу круг делают спустя пол минуты. Подскажите может кто то сталкивался 
    • Автор: IronFelix
      Машине год с небольшим(1.6 на ручке), внезапно перестал работать механический спидометр, электронный от круиз-контроля работает. Стрелка внизу лежит и подергивается при разгоне... вчера также внезапно спидометр заработал, а сегодня опять "отвалился". По поиску че-то не нашел аналогичных проблем. Может общественность когда-то сталкивалась и не отписывалась? Записался на 3 января к официальным чудо-мастерам....
    • Автор: Sasha69
      Добрый день господа. Подскажите, у меня 1.2 турбо, загорелся значкек slip и не гаснет. Не подскажете в чем дело
    • Автор: alexinna
      Здравствуйте. Периодически частично пропадает подсветка шкалы тахометра на приборной панели. Перестает светится сектор до 2000 оборотов. Проблема появилась с наступилением морозов. Подскажите как решить проблему.
    • Автор: Joni44
      Всем здравствуйте! Машина была куплена в декабре месяце прошлого года, пробег около 5500 км. В общем как бы новая)
      И со вчерашнего дня появился какой-то странный шум мне как водителю казалось что из приборной панели, пассажиру рядом казалось что шум идет из центра торпеды, там где расположен центральный обдув на стекло.
      Такое ощущение что туда как будто монетка упала и гремит (но это невозможно, я уверен что туда ничего не падало, да это и невозможно), причём звук проявляется на скорости при повороте руля, бывает иногда и при езде по прямой.
      Скачала я подумал, что это либо что-то в бардачке бренчит или в подлокотнике или очки в подстаканнике, всё убрал, шум остался. При более ответственном изыскании обнаружил, что когда опустил рычажок для регулировки руля и потянув руль вниз увидел, что отклеивается эта резиновая гармошка которая закрывает рулевое управление, прям липкие подтёки клея, ну я прижал их, постарался приклеить, и мне показалось что шум стал тише. Как вы считаете что это может быть, а то что-то я прям расстроился...( ???
      P.S. этот шум больше на треск похож и он очень сильно раздражает.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу