Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

swarmy

Появился сторонний скрежет, скрип, хруст, шум, гул, треск в передней части. Подкрылки? Кашкай J10

233 сообщения в этой теме

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, случалось ли с Вами подобная ситуация?

Пробег чуть больше 25000км, часто езжу по области и не только московской..дороги порой ужасные..

Недавно появился хруст в подвеске слева, сначала раздавался не часто, теперь чаще, заметила, что появляется при торможении при наезде на полицейского или торможении на неровной дороге..звук похож на хруст..как будто какая-то металическая часть хрустит.

Ездила на диагностику повески не к официалу, подняли посмотрели - ничего не нашли, в яме посмотрели - ничего не нашли.. Сказали, когда хруст станет постоянным - тогда приезжайте.. Не совсем это нормально до такого доводить..

Может это стандартные неполадки в подвеске при этом пробеге для Кашаков? Со стойками стабилизатора сказали, что входе все в порядке.

Ехать к ОД страшно, потому что на ТО они разводят по полной(было ТО-1 предложили корректировку фар, балансировку(шиномонтаж при этом был неделю назад), почистить суппорта за какие-то нереальные деньги), что же будет сейчас, когда есть реальная проблема? Может кто-то посоветует хороший сервисный центр?

И что вы можете сказать по поводу Nissan Natc Group в частности на Рязанке(именно там и разводили)?

Изменено пользователем desperado
1

Поделиться сообщением

И что вы можете сказать по поводу Nissan Natc Group в частности на Рязанке(именно там и разводили)?

он кишит стажерами и студентами,как в зале продаж,так и в ремзоне
0

Поделиться сообщением

до того как хруст появился в сервисе не были? может у вас пружина амортизатора криво встала после каких нибудь манипуляций. у меня было что то похожее только в более сложной форме.

Изменено пользователем barracuda
0

Поделиться сообщением

читайте от (25 апреля 2012 - 21:25)

http://www.qashqai-c...4163#entry54163

посмотрите одинаково ли стоят пружины на левой и правой стороне. посмотрите нет ли потертостей на кузове вокруг пружины и правильно ли она стоит у основания (верх вы наврядли разглядите).

Изменено пользователем barracuda
0

Поделиться сообщением

втулки стабилизатора могут издавать скрип на ЛП, у меня всегда скрипел левый

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Решилась ли проблема?

У меня недавно появился хруст. Переезжаю глубокую яму или лежачего полицейского, слева спереди(иногда и сзади слева) скрежет. Очень похоже, как будто при сильном сгибе-разгибе пружины скрежет такой. Вроде недавно холода минусовые начались, думал смазка какая-нибудь застыла, но сейчас сомневаюсь уже.

Никто не сталкивался с такой проблемой?

0

Поделиться сообщением

Народ, помогите разобраться... При остановке авто свыше 10-15 минут и дальнейшем движении раздается щелчок как бы металл об металл и несколько оборотов трения в соответствии с оборотами колеса. Бывает, что отдает в педаль газа. Данная ситуация возникает периодически с сильным щелчком, а иногда и тихим. Суппорт и еже с ними тоже проверял - норма. Делал несколько раз диагностику подвески - норма. Сход/развал - норма. Странно совпадает время писка датчика не пристегнутого ремня с этим щелчком... Может есть специалисты на сервисах, имеющие способность разобраться? Скиньте адрес, телефон сервиса.

0

Поделиться сообщением

И давно такое появилось? ))

0

Поделиться сообщением

да как приобрел полгода назад. и стал обращать внимание. на скорость и управление не влияет. просто не могу терпеть когда в авто что-то не в порядке.

0

Поделиться сообщением

да как приобрел полгода назад. и стал обращать внимание. на скорость и управление не влияет. просто не могу терпеть когда в авто что-то не в порядке.

http://www.qashqai-club.ru/forum/index.php/topic/2848/
1

Поделиться сообщением

А если отключить ESP данная проверка системы должна отрабатывать? Я отключал, но у меня все равно раздавались эти звуки. И диагностика почему идет по правому переднему колесу (если сидеть в авто)? Иной раз, когда трогаешься резко с места - звук как-будто срыв металл с металла. И отдача бывает по разному. То просто район правого колеса, то прямо в ногу, в педали. Я грешил на шруз. Это и есть диагностика ESP? У меня и авто в эту сторону потягивает. Делал два раза сход-развал, выравнивал в ноль/ноль идеально. Руль выставлял. Но после этого все равно, чтобы ехать прямо надо руль влево градусов на десять держать. Отпускаю руль - он у меня встает согласно уровня горизонта ровно, но машина едет соответственно в право. ?????????????

0

Поделиться сообщением

Да, это диагностика ЕСП. Все равно происходит, даже если отключаешь.

Так же производится после срабатывания ЕСП (даже когда кажется, что это только АБС).

Про ведет вправо - это сход/развал. Не должны быть нулевыми углы. Есть норма. Если тянет в сторону, значит колеса смотрят в разные стороны. Схождение нужно править.

0

Поделиться сообщением

Понял, спасибо большое, а то я себе уже весь мозг проел с этой проблемой!!! :bye2:

В течении получаса узнал то, что не могут сказать в сервисах сервисмены!!!

1

Поделиться сообщением

Поменяй резину местами, тянуть может из за резины, если сход развал правильный

0

Поделиться сообщением

в поворотах? или по прямой?

0

Поделиться сообщением

в поворотах? или по прямой?

это о чем?
0

Поделиться сообщением

хруст наблюдается... при резком трогании.... движение прямо... или резком движении в повороте ( когда руль повернут)?

Изменено пользователем Alex37
0

Поделиться сообщением

есп тестируеться в любом

0

Поделиться сообщением

направление движения не влияет. Что по прямой, что на повороте правая передняя часть.

0

Поделиться сообщением

и почему именно правая передняя сторона? там что блок какой зашит. ведь по сути датчики есп стоят на всех колесах???

0

Поделиться сообщением

блок в правой части стоит

0

Поделиться сообщением

я говорю может за подкрылок колесо задевает.... у Вас какая резина стоит?

0

Поделиться сообщением

и почему именно правая передняя сторона? там что блок какой зашит. ведь по сути датчики есп стоят на всех колесах???

дачики абс стоят на всех колесах,а блок абс стоит справа у моторного щита
0

Поделиться сообщением

с резиной всё в порядке. заводская. вообще странная активация функции проверки есп.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: fahrenheit
      Народ, нужна помощь. У сестры затрещал внутренний шрус 2.0 бенз 2014 г. Какой номер его ( у нее не видно) или заменники какие есть?
    • Автор: Raden
      Приветствую всех владельцев кашкая!!!
      Друзья, кто ниудь может помочь новичку с колодками?:)
      Проблема следующая, хочу купить в экзисте колодки, а кокой у них номер не знаю. Подскажите, кто знает...
      Кстати, есть еще вопрос! Прошу откликнуться владельцев машин с "навигацией" 2008 года...
      У кого нибудь она работает??? Или вся эта тема похоронена с концами? \
      Меня не очень радует, то что пользуюсь исключительно камерой заднего вида...
    • Автор: mikepan
      Добрый всем день!
      Вчера появилась такая проблема: при торможении двигателем на малой скорости появляется скрешет и стук , отдающий в руль, примерно на каждое вращение колес откуда-то спереди. Если не тормозить двигателем (ехать с одной скоростью или разгоняться) скрежет и стук пропадает.
      Также когда утром садишься в холодную машину и включаешь D, то все тихо. После 30 минут в пробке (10 км) при переключении с P на D появляется свист-поскрипывание, при R,N и P его нет.
      Пробег 61 тыс, масло в коробке CVT еще не успел поменять, на следующей неделе собрался.
      К чему готовиться?
      Заранее спасибо.
    • Автор: Marina82401
      Всем добрый день! Подскажите какие передние стойки (правая, левая) кроме оригинальных подойдут на Кашкай 2014г.в. J11, оригинальные уж сильно дорогие...от 12 т.р. за штуку. читала на портале про КАябу, но не поняла подойдут ли они на J11. Если кто знает, напишите, пожалуйста, с кодом!)
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу