Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

mikepan

Не понятные звуки (скрип, скрежет, шуршание и стуки) при торможении Кашкай J10

56 сообщений в этой теме

Добрый всем день!

Вчера появилась такая проблема: при торможении двигателем на малой скорости появляется скрешет и стук , отдающий в руль, примерно на каждое вращение колес откуда-то спереди. Если не тормозить двигателем (ехать с одной скоростью или разгоняться) скрежет и стук пропадает.

Также когда утром садишься в холодную машину и включаешь D, то все тихо. После 30 минут в пробке (10 км) при переключении с P на D появляется свист-поскрипывание, при R,N и P его нет.

Пробег 61 тыс, масло в коробке CVT еще не успел поменять, на следующей неделе собрался.

К чему готовиться?

Заранее спасибо.

Изменено пользователем desperado
0

Поделиться сообщением

Так сложно сказать не видя автомобиль может быть всё что угодно начиная с колодок заканчивая маслом в вариаторе.И его рекомендовал бы менять вместе с филтром.

0

Поделиться сообщением

Съездил на диагностику в сервис к знакомым, где обслуживаюсь. Приговорили подшипик ступицы левого переднего колеса и рычаги. Ну а звук в коробке в режиме D на холостых - это скорее всего известная тема и проблемой не является, просто раньше наверное не обращал внимания: http://www.qashqai-club.ru/forum/topic/7942/

0

Поделиться сообщением

Вчера у мастера на сервисе (не дилер) спросил - что за шум-скрип , когда на D переключаешься?  Сказал, что это глушитель где-то трется, т.к. подушки уже не новые, и к коробке это отношения не имеет. Сказал пока забить, потом какие-то кольца поменяем.

Изменено пользователем mikepan
0

Поделиться сообщением

Это кольца приемной трубы,странно почему сразу не поменять.И интересная фраза где- то трется,а где и по чему сразу не устранить чтобы было приятно и комфортно ездить. Еще может вибрировать скрипеть тепловой экран, который над глушителем идет где тонель,частенько у них это случается.

0

Поделиться сообщением

Это кольца приемной трубы,странно почему сразу не поменять.И интересная фраза где- то трется,а где и по чему сразу не устранить чтобы было приятно и комфортно ездить. Еще может вибрировать скрипеть тепловой экран, который над глушителем идет где тонель,частенько у них это случается.

Ну слово "где-то"  это я уже добавил, т.к. не вникал. Сразу не стал менять, потому что я уже с подъемника съехал, когда про это вспомнил и спросил. Через 10 тыс масло приеду менять - тогда и подробнее посмотрят. На скорость не влияет, слышно только с открытыми окнами при включении D и трогании.

0

Поделиться сообщением

Добрый день.

Сегодня при поездке на работу появился странный какой-то звук спереди слева, словно под левой ногой (видео во вложении). Звук отчетливо появляется при начале движения и при торможении.

Заехал сейчас к знакомому на сервис, он поднял машину и явного ничего не нашел. Так же по пути домой, на свободном участке дороги заметил, что звук появляется если  нажать на газ при равномерном движении (при  брошенной педали газа и не нажимая до этого на тормоз).

Подскажите что это может быть?

20160219_121855_001_001_001_001.mp4

Изменено пользователем desperado
0

Поделиться сообщением

На рабочем компе звука нет, но сделаю предположение может как и у меня "сдохли" задние сайленты переднего подрамника.

0

Поделиться сообщением

Сайленты все новые, менял на оригинал месяца четыре назад

Изменено пользователем Romp
0

Поделиться сообщением

Ну что, ни у кого нет предположений  что это может быть? Просто не знаю что делать, своим ходом доехать до СТО или эвакуатор и к официалам на диагностику.

Если у кого-то проблема с загрузкой видео, то завтра могу скинуть меньшего объема.

Изменено пользователем vitkar
0

Поделиться сообщением

Послушал, честно ХЗ, звук явно больше на металлический похож, даже сказал бы скрежет такой, а он у тебя как постоянно скрежетает или прекращается?

1

Поделиться сообщением

Что за звук, щелчки какие то в видео

0

Поделиться сообщением

Только что, kaljaba сказал:

Послушал, честно ХЗ, звук явно больше на металлический похож, даже сказал бы скрежет такой, а он у тебя как постоянно скрежетает или прекращается?

В основном при  нажатие на газ или при торможении (когда трогаешься с места как в видео), если при движении сильно на газ или тормоз не давить, то звука нет. Если при равномерном движении посильнее придавить на газ или тормоз , то звук такойже только менее отчетливый.

Изменено пользователем vitkar
0

Поделиться сообщением

колесо затянуто? проверь обязательно

1

Поделиться сообщением

Только что, chuk78 сказал:

колесо затянуто? проверь обязательно

Сам лично не проверял колесо, но на подъемнике знакомый мастер крутил и  вертел его, дергал и смотрел кардан с глушителем. Явного ничего не нашел. Завтра отгоню к нему в обед для более детальной диагностики, сегодня он был просто занят и быстро пробежался по основным узлам.  Самое что не понятное при прямоленейном движении без резких торможений и  резкого ускорения, никаких скрипов, ударов, хрустов и вибрации нет.

0

Поделиться сообщением

то что он крутил вертел ни чего не значит и ослабленые гайки он ни как не увидет и не пощупает, надо просто взять болоник и затянуть гайки и ни куда не надо гнать, делов 2 мин.

Изменено пользователем chuk78
1

Поделиться сообщением

Только что, chuk78 сказал:

то что он крутил вертел ни чего не значит, надо просто взять болоник и затянуть гайки и ни куда не надо гнать, делов 2 мин.

Спасибо за совет, завтра утром так и сделаю. После отпишусь помогло или нет.

Просто звук сегодня появился не утром когда я тоьлко сел за руль, а  в процессе движения когда я пару раз нормально ускорился. В ямы при этом не поподал.

0

Поделиться сообщением

попробуй сделать, отпишись потом, ну очень похожий симптом у тебя который редко но бывает, при мне один раз даже приговорили акпп на лансере по этой причине:-)

2

Поделиться сообщением

Утром отпишусь. Надеюсь поможет.

0

Поделиться сообщением

Колеса все были затянуты, звук так и остался.

Изменено пользователем Romp
0

Поделиться сообщением

Мысль есть, при нажатии на тормоз или газ двигатель смещается, при прямолинейном движении стоит ровно, он на подушках играет, подушки врядли такой звук издавать будут хотя ХЗ.

А если исключить движение, затянуть ручний поставить на д просить тормоз и слегка нажать газ? Тут можно исключить крены двигателя, если будет тихо значит не в подкапотном.

0

Поделиться сообщением

Говорят когда нижняя опора летит ещё не такие звуки услышишь.

Может термозащиты какая нить отвалилась и брынчит. 

0

Поделиться сообщением

В обед планирую гнать на СТО, на более детальный осмотр. Может что и всплывет, главное чтоб не вариатор и не двигатель.

0

Поделиться сообщением

Ещё непонятные звуки бывают, когда пыльник тормозного диска погнётся или между ним и опорником камень попадёт. 

1

Поделиться сообщением

30 минуты назад, vitkar сказал:

В обед планирую гнать на СТО, на более детальный осмотр. Может что и всплывет, главное чтоб не вариатор и не двигатель.

Вот это самое правильно !! . А так  прямо на передачу  экстрасенсов с Башаровым все стало походить

1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Romp
      Не прошло и года как в моей машинке появился непонятный скрип в багажнике моей машинки. Скрип происходит на кочках или при езде по неровной поверхности. Интересно что это может быть. Если кто сталкивался с подобной проблемой отпишите плиз. Спасибо.
    • Автор: vinnation
      А случайно не подойдет Литол? Просто есть банка на даче, а покупать банку ликви моли ради смазки одной петли как то не есть гуд?! ( и все таки не могу не сказать что никогда у меня не скрипели двери в рав4:)
    • Автор: Француз
      вот на днях еще один косяк заметил - после ночевки на улице, при начале движения (как правило паркуюсь на тротуаре, перед выездом со двора 4 лежачих полицейских) очень громкий звук при плавном переваливании через все эти препятствия. как-будто резиновый такой звук трения то-ли об резину, то-ли об железо - как будто-то что-то где-то не смазано. есть у кого такое? после неопределенного времени все исчезает.
    • Автор: Raden
      Приветствую всех владельцев кашкая!!!
      Друзья, кто ниудь может помочь новичку с колодками?:)
      Проблема следующая, хочу купить в экзисте колодки, а кокой у них номер не знаю. Подскажите, кто знает...
      Кстати, есть еще вопрос! Прошу откликнуться владельцев машин с "навигацией" 2008 года...
      У кого нибудь она работает??? Или вся эта тема похоронена с концами? \
      Меня не очень радует, то что пользуюсь исключительно камерой заднего вида...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу