Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

Nadya500

Не понятные звуки (скрип, хруст, скрежет, шуршание и стуки) при торможении Кашкай J10

89 сообщений в этой теме

Что за звук, щелчки какие то в видео

0

Поделиться сообщением

Только что, kaljaba сказал:

Послушал, честно ХЗ, звук явно больше на металлический похож, даже сказал бы скрежет такой, а он у тебя как постоянно скрежетает или прекращается?

В основном при  нажатие на газ или при торможении (когда трогаешься с места как в видео), если при движении сильно на газ или тормоз не давить, то звука нет. Если при равномерном движении посильнее придавить на газ или тормоз , то звук такойже только менее отчетливый.

Изменено пользователем vitkar
0

Поделиться сообщением

колесо затянуто? проверь обязательно

1

Поделиться сообщением

Только что, chuk78 сказал:

колесо затянуто? проверь обязательно

Сам лично не проверял колесо, но на подъемнике знакомый мастер крутил и  вертел его, дергал и смотрел кардан с глушителем. Явного ничего не нашел. Завтра отгоню к нему в обед для более детальной диагностики, сегодня он был просто занят и быстро пробежался по основным узлам.  Самое что не понятное при прямоленейном движении без резких торможений и  резкого ускорения, никаких скрипов, ударов, хрустов и вибрации нет.

0

Поделиться сообщением

то что он крутил вертел ни чего не значит и ослабленые гайки он ни как не увидет и не пощупает, надо просто взять болоник и затянуть гайки и ни куда не надо гнать, делов 2 мин.

Изменено пользователем chuk78
1

Поделиться сообщением

Только что, chuk78 сказал:

то что он крутил вертел ни чего не значит, надо просто взять болоник и затянуть гайки и ни куда не надо гнать, делов 2 мин.

Спасибо за совет, завтра утром так и сделаю. После отпишусь помогло или нет.

Просто звук сегодня появился не утром когда я тоьлко сел за руль, а  в процессе движения когда я пару раз нормально ускорился. В ямы при этом не поподал.

0

Поделиться сообщением

попробуй сделать, отпишись потом, ну очень похожий симптом у тебя который редко но бывает, при мне один раз даже приговорили акпп на лансере по этой причине:-)

2

Поделиться сообщением

Утром отпишусь. Надеюсь поможет.

0

Поделиться сообщением

Колеса все были затянуты, звук так и остался.

Изменено пользователем Romp
0

Поделиться сообщением

Мысль есть, при нажатии на тормоз или газ двигатель смещается, при прямолинейном движении стоит ровно, он на подушках играет, подушки врядли такой звук издавать будут хотя ХЗ.

А если исключить движение, затянуть ручний поставить на д просить тормоз и слегка нажать газ? Тут можно исключить крены двигателя, если будет тихо значит не в подкапотном.

0

Поделиться сообщением

Говорят когда нижняя опора летит ещё не такие звуки услышишь.

Может термозащиты какая нить отвалилась и брынчит. 

0

Поделиться сообщением

В обед планирую гнать на СТО, на более детальный осмотр. Может что и всплывет, главное чтоб не вариатор и не двигатель.

0

Поделиться сообщением

Ещё непонятные звуки бывают, когда пыльник тормозного диска погнётся или между ним и опорником камень попадёт. 

1

Поделиться сообщением

30 минуты назад, vitkar сказал:

В обед планирую гнать на СТО, на более детальный осмотр. Может что и всплывет, главное чтоб не вариатор и не двигатель.

Вот это самое правильно !! . А так  прямо на передачу  экстрасенсов с Башаровым все стало походить

1

Поделиться сообщением

Происхождение стука элементарное, сам год мучался. Это балдеет пыльник амортизатора по штоку, а стучит верхним краем о стакан кузова.

0

Поделиться сообщением

Не тот вариант, пыльник стучит на кочках, а тут скрежет. Сам этот пыльник лечил.

0

Поделиться сообщением

Нашел причину, тему можно закрывать и перносить в раздел юмор. Под водительской седлухой была пустая стекленная бутылка из под менералки, которую гад Антоха оставил когда в воскресенье ехали с бани.

Лох это судьба)))))

2

Поделиться сообщением

Да, жаль, что всё это рано закончилось, а то могло бы быть у Виталия две смешные истории о замене вариатора. 

2

Поделиться сообщением

Я сам от счастья что так закончилось чуть не прослезился. Надо будет сегодня взять коньячка.

Друга сейчас около работы посадил за руль, а сам слушал на улице. С удивлением обнаружил что  со стороны улицы звука нет, а сам звук точно из салона под ногами  у водителя. После этого заглянув под сиденье обнаружил это

20160220_100952.jpg

0

Поделиться сообщением

А скрежет шел как от 200 литровой бочки.:0454::0454::0454: Тему надо перенести в FAQ.

1

Поделиться сообщением

3 минуты назад, snow сказал:

А скрежет шел как от 200 литровой бочки.:0454::0454::0454: Тему надо перенести в FAQ.

Еще и тег юмор добавить:rolleyes:

0

Поделиться сообщением

Да бывает такое . У самого нечто подобное было - появился странный скрежет  , откуда толком сразу и не поймешь  ,а перед этим у меня  типа "затекла " нога и я, на трассе дело было, включил круиз-контроль  , ногу с газа то убрал  ,а потом глянул ,а это брелок от ключей у меня на коленке стал бренчать :laugh::laugh:

Изменено пользователем илдар
0

Поделиться сообщением

Всякое бывает))), но мне даже в голову не пришло что могла у меня стеклотара под сиденьем очутиться, после бани заехали в магазин взяли мениралки, приехав домой все повыкидовали в мусорку, но видно когда Антоха дремал на обратном пути то положил бутылку пустую  в ноги которая благополучно и закатилась потом комне под сиденье.

0

Поделиться сообщением

В итоге добрался я до этого кольца только спустя 2 года:) Поменял прокладку приемной трубы с болтами и пружинами, скрежет пропал.

1

Поделиться сообщением

Добрый день!

при торможении слышу громкий скрип тормозов, поменял колодки и диски, но ничего не помогло.

может кто-нибудь сталкивался с этой проблемой?

спасибо

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Clubbering
      Приветствую всех!
      Никто не сталкивался с проблемой скрипа водителського сиденья при маневрах авто, при перезде с кочку на кочку...
      Это стало раздражать...
      Обращался с этой проблемой раза 3 точно во время ТО, скрип возвращается...
      Я думаю, что если не обратиться с заменой кресла к дилеру (а если он откажет, то к поставщику...), то до 100 000 км или до срока гарантии (3 года) мне так и будут чинить это кресло, не починив до конца...

Как поступить? Заменят или это не гарантия?
    • Автор: Artur86rus
      1) Иногда дверные панели даже в теплую погоду трещат! Можно ли с этим бороться и как? (Я просто по трещащей панели постукиваю или подавливаю и звук пропадает. Это ладно если это передние двери, а если задние? это же надо останавливаться=) а если сзади пассажиры перед ними вообще не удобно как то) В автомобиле за полтора лимона треск дверных панелей! Ну как так??( 
      2) В нише под правой рукой (ящике) при открытии на самой крышке изнутри есть какие то висюльки или крепления! Для чего они предназначены?)
    • Автор: adrenalin177
      люди помогите решить проблему, начали греметь обшивки задних дверей при прослушивании музыки, причем музыку включаю не громко, что с этим делать и как бороться?
    • Автор: SuperVeter
      Всем привет!
       2,0л, CVT, 4WD из салона, откатал почти 2 тыс. км. При торможении, в момент перед полной остановкой, присутствует скрип, только если давишь на педаль в пол-силы. Если чуть резче притормозить звуков нет. Машина новая поэтому немного напрягает... До этого катался на нескольких машинах, такого не было.
      Может колодки и диски еще притираются?
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу