Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

zemanchik

Проблемы с тормозами. Странное поведение педали и тормозов Кашкай J10

231 сообщение в этой теме

кто может подсказать как мне найти эти рем комплекты? Думаю мне смогут помочь на экзисте? весь вопрос в цене. И еще такой вопрос если я решу купить Б\у.шный ГТЦ, есть ли возможность понять его работоспособность не   устанавливая. Или идея б\у ГТЦ сама по себе абсурдно?

0

Поделиться сообщением

подожди я пропарил,ты про главный который один самый главный?))

0

Поделиться сообщением

да, который в вакумник "втыкают" 

0

Поделиться сообщением

это тогда не в курсе. на счет ремкомплектов лучше по нескольким фирмам спросить,может кто подскажет.

0

Поделиться сообщением

скорее всего небывает

0

Поделиться сообщением

скорее всего небывает

А можно ли рассматривать вопрос о "заклинивании" поршней в колесных(тормозных) цилиндрах

0

Поделиться сообщением

У пном-пней - можно. Т.е.  - у полных бестолочей ....

-2

Поделиться сообщением

Тормоза как буд-то залипают...

Никак не привыкну к тормозам на Кашкае. Торможу… Отпускаю педаль… а по ощущениям как буд-то колодки к дискам тормозным прилипают и продолжают притормаживать после полного отпускания педали тормоза… Что за эффект? Как избавиться? Или это нужно для чего то? :)

0

Поделиться сообщением

Такое бывает при сильном износе дисков. 3я замена колодок вместе с дисками. Было дело?

0

Поделиться сообщением

может это просто торможение двигателем? А КАКОЙ ПРОБЕГ И ГОД? ))

Изменено пользователем barracuda
0

Поделиться сообщением

Если топистартер привык дрейфовать на нейтралке (на ручке до Кашкая), то конечно, торможение двигателем может показаться слишком сильным.

0

Поделиться сообщением

До этого был ФордФокус 2 АКПП 2.0

Кашкай в 2012-м брал новым - с первых минут эксплуатации этот эффект. Сейчас 22000км пробег. В основном езжу и торможу плавно, так что не стёрлось.

Про торможение двигателем думал, так как после ФФ2 АКПП было не привычно, однако к нему не склоняюсь, так как как только отпускаешь педаль тормоза - продолжает тормозить сильнее, чем уже через секунду... как буд-то через секунду колодки отлипают от дисков и уже чувствуется обычное замедление торможением двигателем...

Проявляется эффект как при активной езде... так и при плавной... вне зависимости от силы нажатия на педаль тормоза.

Изменено пользователем Piii
0

Поделиться сообщением

До этого был ФордФокус 2 АКПП 2.0

Кашкай в 2012-м брал новым - с первых минут эксплуатации этот эффект. Сейчас 22000км пробег. В основном езжу и торможу плавно, так что не стёрлось.

Про торможение двигателем думал, так как после ФФ2 АКПП было не привычно, однако к нему не склоняюсь, так как как только отпускаешь педаль тормоза - продолжает тормозить сильнее, чем уже через секунду... как буд-то через секунду колодки отлипают от дисков и уже чувствуется обычное замедление торможением двигателем...

Проявляется эффект как при активной езде... так и при плавной... вне зависимости от силы нажатия на педаль тормоза.

У вас размер ноги какой, не сорок последний? )) На две педали случайно не нажимаете?
0

Поделиться сообщением

) 43.5 )

0

Поделиться сообщением

У пном-пней - можно. Т.е.  - у полных бестолочей ....

вам умнику ни кто право не давал оскорблять людей на форуме! :smile30:

1

Поделиться сообщением

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Не нашел на просторах рунета подобной проблемы. Если кто видел дайте ссылку, плиз!!! А столкнулся я с такой проблемой: после замены колодок машина не едет, точнее едет но немного, диски нагреваются и колеса начинает клинить. Остыли - еду дальше пока снова не нагреются и не начнут клинить. Замену колодок проводил как описано во многих книгах и форумах, да и не первый раз. А вот на проблему наткнулся впервые. Поехал в сервис (неофициальный, т.к. до ближайшего официала около 600 км) провели диагностику - ошибок нет, лампочек на приборной панели не горит. Далее самым научным методом (тыка) определили, что неисправен обратный клапан на вакуумном усилителе (который в трубке стоит) трубку исключили, поставили без него. Праздники закончатся закажу новую. Далее отключили ESP (кнопкой) машина поехала. Теперь ESP отключаю каждый раз перед поездкой. Тем не менее вопросы:

1. Что случилось???

2. Что делать???

3. Какую роль играет обратный клапан на вакуумном усилителе в системе ESP?

P.S. ABS работает.

Изменено пользователем zeligo
0

Поделиться сообщением

Доброго дня.

Помогите, пожалуйста, разобраться с такой проблемой.

В общем, вчера я, как обычно, завел машину, прогрел минут 10 (на улице -25), выехал задним ходом с парковки и плавно поехал.И вот тут произошло, то, в результате чего, я чуть не въехал в другой автомобиль. Короче, внезапно педаль тормоза стала заблокированной. Полностью! Вообще ни на миллиметр не сдвигалась... Спасло то, что я все еще медленно ехал по парковке и успел дернуть ручник...

После этого включил аварийку, понажимал немного на педаль... И о, чудо, она снова начала работать. Сегодня такой проблемы не наблюдается. Но езжу как-то с опаской...Машина - К+2, 2012г., 4вд, вариатор.

Изменено пользователем and
0

Поделиться сообщением

Жесть!!! Совет могу только один дать ,езжайте на диагностику к проверенному мастеру

И не затягивайте.

1

Поделиться сообщением

Либо где-то в системе конденсат подмерз, либо коврик под педаль завернулся (не шутка), так тоже бывает.

1

Поделиться сообщением

Заехал сейчас к знакомым на СТО. Говорят, скорее всего конденсат замерз. Т.к. сейчас все в норме, ошибок тоже никаких нет.

Коврик исключается, я сразу вниз посмотрел, когда заклинило.

0

Поделиться сообщением

Черепаха,извиняюсь за минус.Случайно-курсор подвис.

0

Поделиться сообщением

Была тема, в этом же разделе, там у клубня на 120 такое случилось, вот это жесть.

0

Поделиться сообщением

Черепаха,извиняюсь за минус.Случайно-курсор подвис.

Бывает. Я когда с планшета просматриваю, могу даже не заметить как оценку поставлю. Листаю правой рукой, кнопочки прям под пальцами :victory: .

0

Поделиться сообщением

Планшет штука такая, согласен. А по теме написали правильно, только вот у парням такое было на 120 вот это ......

0

Поделиться сообщением

Я открывал подобную тему "педаль тормоза встала колом". За все прошедшее время у меня больше такого не повторялось. Возможно это был конденсат в вакуумном усилителе(это не лечится). Совет: после прогрева двигателя перед началом движения - нажимайте на педаль тормоза пока не почувствуете его работу. И некоторое время начала движения будьте внимательны.

1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: smurov
      При осмотре аккумулятора обноружил что световая индикация еле светиться.Аккумулятор оригинальный.Позвонил в Genser На Лобочевского узнать можно ли подзарядить.Сразу возник вопрос по обесточиванию компа.Мне ответпли что обнулиться может только магнитола и что при продаже должна была быть карта с кодом специально для такого случая.Карты я не видел пойду искать в бордачке или в карманах.Если кто уже производил подзарядку помогите с советом последовательность моих действий.
    • Автор: sergduke
      Появилась инфа о новой коробке, кто нибудь в курсе деталей?
      Доступна для заказа новая модификация модели Nissan Qashqai c двигателем 1.6 л и вариатором Xtronic CVT. Это новая трансмиссия для двигателя объемом 1.6 л, который ранее агрегатировался только механической коробкой передач.
      Xtronic CVT - это вариатор нового поколения, обладающий инновационной конструкцией с дополнительной планетарной передачей. Обеспечивает самый высокий в мире диапазон передаточного отношения, превосходящий возможности даже 7-ступенчатых автоматических коробок передач. Конструкция отличается малым весом и компактностью, а также заметно повышает топливную экономичность автомобиля.
    • Автор: eug444
      Здравствуйте.

Вчера столкнулся с такой ситуацией - при включении зажигания (позиция перед запуском стартера, когда загораются все лампы) в течении 1-1,5 секунды слышно тихие щелчки или потрескивание и далее тишина. На слух похоже со звуками, которые издаёт сорока, только очень тихие. Слышны если открыть дверь. При закрытых дверях не слышно.
      Отключал систему кондиционирования - звук такой остаётся без изменений.
      Если вернуть ключ в положение "выключено", а потом обратно в положение включение зажигания, звуки точно такие же.

Заводится нормально.

Что это может быть? 

Пробег 37000км

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу