Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

romiccc

Обслуживание и ремонт тормозных суппортов Кашкай J11

10 сообщений в этой теме

При каком пробеге производить ремонт суппорта?У меня 100000 пробег,менял колодки,сказали купить ремкомплект на суппорта,т.к.пыльник немного отодрлался,практически не видно.А сам пыльник мягкий,не загрубел.

IMG_20160528_175458.jpg

Изменено пользователем VovaTuf
Ошибка
0

Поделиться сообщением

@romiccc на моем 80 т.км. на днях тоже делал ревизию передних тормозов , т.к. появились скрипы слева при нажатии на педаль тормоза . В итоге обнаружил порванный пыльник цилиндра на суппорте , заказал пока ремкомплект , а там потом вскрытие покажет ... Сцука подозреваю порвали на ТО у диллера .

1

Поделиться сообщением

У меня на пыльнике небольшой дефект,не сквозной. СКАЗАЛИ,что из-за жары,перепад температур,покупать ремкомплект или ещё подождать когда заклинит цилиндр?

0

Поделиться сообщением

я бы поменял , тормоза дело серьезное, а там дело ваше.

1

Поделиться сообщением

Думаю не стоит ждать пока заклинят, тем более тормоза. Это может случиться в самый неподходящий момент

Ремкомплект  стоит 1900(оригинал) , новый супорт дороже. Окончательное решение за Тобой.

1

Поделиться сообщением

Ремкомплект на суппорта ,пара,на ниссан кашкай2014-2015г. стоит 6400,оригинал.

Я узнавал, что многие японцы ходят до 150 000,например,сузыки гранд витара.Вот я и думаю, перебдеть или недобдеть.Хотя нарекания к торможению нет.Износ тормозных дисков и колодок равномерные.

Изменено пользователем romiccc
0

Поделиться сообщением

оригинальный ремкомплект  если я не ошибаюсь идет на обе стороны и цена ему 2500 р.

1

Поделиться сообщением

Может стоимость и завысили,поищу в другом магазине.Но,все равно,дорого.Хотя скупой платит дважды.Но сначала,наверное,сниму суппорта и повнимательнее оценю их износ.

1

Поделиться сообщением

В 5/28/2016 в 18:11, avdaleks сказал:

Сцука подозреваю порвали на ТО у диллера .

По любому, надо же им как то деньги зарабатывать. Мне так пыльник шруса прокалывали. 

1

Поделиться сообщением

Уважаемые автовладельцы помогите пожалуйста, порвался пыльник поршня заднего суппорта (мастер вкрутил его так, что резинка деформировалась и со временем порвалась).

В схемах производителя отсутствует указанный выше пыльник для покупки его отдельно или в рем. комплекте, а также сам цилиндр.

Может кто сталкивался?

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Nadya500
      Вариатор, 1.6, передний привод, авто полугодовалое с пробегом 4000 тысячи. При торможении на 40 км автомобиль брыкается. В прямом смысле скачет, дергается, но почти не тормозит. Тормозной путь составляет около 300(!!!) метров. Кое-как довезла машину до дома и вызвала эвакуатор. поехала в автомир на Ярославке. Думала, что работы будут выполняться по гарантии. Но фиг там. Позвонил мастер и сказал, что произвели диагностику- неполадок не обнаружено. За диагностику 1900 руб. Машину буду забирать завтра, но думаю, что все осталось как прежде. Подскажите, пожалуйста, что это может быть?
    • Автор: Raden
      Приветствую всех владельцев кашкая!!!
      Друзья, кто ниудь может помочь новичку с колодками?:)
      Проблема следующая, хочу купить в экзисте колодки, а кокой у них номер не знаю. Подскажите, кто знает...
      Кстати, есть еще вопрос! Прошу откликнуться владельцев машин с "навигацией" 2008 года...
      У кого нибудь она работает??? Или вся эта тема похоронена с концами? \
      Меня не очень радует, то что пользуюсь исключительно камерой заднего вида...
    • Автор: димашка
      всем привет! приобрел в экзисте ремкомплект переднего тормозного суппорта( на 2 штуки).
      хочу поменять все резинки\манжеты, т.к. пыльники торм. цилиндра порваны на обоих суппортах и их подклинивает.
      кто знает алгоритм замены? в пакете 2 вида смазки, что именно мазать?
      заранее благодарю за ссылки,ответы и развернутые схемы по восстановлению работоспособности суппортов!!!!!
    • Автор: Niki-ta
      Ситуация такая: Поменял колодки, брал вроде как оригинал, вроде притерлись(сейчас уже накатал 2000км), но тормозит машина постоянно по разному.
      Раньше, на родных колодках, чуть нажмешь на педаль, сразу ощущается торможение, причем на любой скорости. Сейчас же зачастую надо хорошо продавить педаль чтоб началось торможение.
      А если по нажимать до упора раза четыре-пять, тормозить начинает как раньше. А бывает что поедешь и сразу хорошо тормозит.
      Что это не понимаю, поначалу думал что просто придираюсь к тормозам, но разница ощутима и странно что, то хорошо тормозит то хуже.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу