Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

Niki-ta

Странное поведение тормозов Кашкай J10

45 сообщений в этой теме

Ситуация такая: Поменял колодки, брал вроде как оригинал, вроде притерлись(сейчас уже накатал 2000км), но тормозит машина постоянно по разному.

Раньше, на родных колодках, чуть нажмешь на педаль, сразу ощущается торможение, причем на любой скорости. Сейчас же зачастую надо хорошо продавить педаль чтоб началось торможение.

А если по нажимать до упора раза четыре-пять, тормозить начинает как раньше. А бывает что поедешь и сразу хорошо тормозит.

Что это не понимаю, поначалу думал что просто придираюсь к тормозам, но разница ощутима и странно что, то хорошо тормозит то хуже.

Изменено пользователем desperado
0

Поделиться сообщением

Мне кажется просто прокачать тормозную жидкость надо. Воздух там попал. Обычное дело.

2

Поделиться сообщением

VovaTuf прав, прокачать тормоза надо.

0

Поделиться сообщением

Ситуация такая: Поменял колодки, брал вроде как оригинал, вроде притерлись(сейчас уже накатал 2000км), но тормозит машина постоянно по разному.

Раньше, на родных колодках, чуть нажмешь на педаль, сразу ощущается торможение, причем на любой скорости. Сейчас же зачастую надо хорошо продавить педаль чтоб началось торможение.

А если по нажимать до упора раза четыре-пять, тормозить начинает как раньше. А бывает что поедешь и сразу хорошо тормозит.

Что это не понимаю, поначалу думал что просто придираюсь к тормозам, но разница ощутима и странно что, то хорошо тормозит то хуже.

Соглашусь с VovaTuf, Joker33rus.

Когда меняли колодки, в тормозную жидкость попал воздух, поэтому так странно тормозит. В любом сервисе прокачают за 5 минут

0

Поделиться сообщением

Мне кажется просто прокачать тормозную жидкость надо. Воздух там попал. Обычное дело.

А это не сложная процедура? Т.е. абсолютно в любой сервис можно, или все-таки в хороший.

Просто хороших у нас рядом нет, надо ехать)))

Спасибо за совет!

0

Поделиться сообщением

хоть сам в гараже. Только надо вдвоем. один качает, другой командует, следит и крутит

0

Поделиться сообщением

хоть сам в гараже. Только надо вдвоем. один качает, другой командует, следит и крутит

Спасибо!

0

Поделиться сообщением

Спасибо!

Прокачка не поможет, если во время замены накладок не было подсоса воздуха, скорее всего проблема- накладки и тормозные диски-не семметричность. Т.е надо какое то время отказаться от резких торможений, что бы накладки притерлись и диск то же. 2000 км не показатель.Показатель мягкая притирка с визуальным мониторингом(аккуратные торможения, притирка пока не притрутся). Другой вариант - гуляющая неисправность, нужно думать. Житкость(качество-если меняли, ТОД-3,ТОД-4 не совместимы с ТОД-5, сама жидкость гигроскопична-необходимо менять раз в два года) В Идеале перед установкой надо было сделать компьютерную расточку диска и только после этого ставить новые проверенные накладки. На будущее. На диагностику заехал клиен, горит ABS,4WD,ESP-отключено. Выяснилось передний правый диск(подшипник) гудит, сигналы и отключение сработало на крутом спуске, машину повело(легко отделался). Именно на него и показал сканер(неисправен датчик ABS). Делаем вывод, вибрации диска -искажение сигнала- датчик сработал на отказ.

Изменено пользователем Sergeycom555
0

Поделиться сообщением

Тема не раскрыта. Есть такая же проблема, описание очень точное... Никита, ты решил проблему? отпишись, пожалуйста...

я прокачивал тормоза три раза, проблема не решена

2 VovaTuf: при замене колодок жидкость не трогают...

знакомые ребята в сервисе грешат на главный тормозной цилиндр, но хотелось бы определенности, дорого он стоит...

0

Поделиться сообщением

А может быть все дело в самих колодках, вернее в материале накладок? Воздух в системе при замене колодок оказаться не может, главный цилиндр тоже не может выйти из строя во время замены колодок.

0

Поделиться сообщением

Воздух в системе при замене колодок оказаться не может

при условие если уровень до замены не упал меньше минимума,а там мог хапануть и воздуха легко
0

Поделиться сообщением

дело не в тормозухе, супорта то перебирали, все прокачали на ура. я подзабыл, диски с колодками меняли? какой фирмы ставили?

0

Поделиться сообщением

Друзья скажите пож. у всех так : когда включаешь кондиционер машина тормозит медленее, при одинаковом нажатии педали (не полностью) с кондером и без разница заметная.

0

Поделиться сообщением

Поменяй тормозную жидкость и перед заменой пусть проверят в новой жидкости плотность и процент воды в ней.В хороших сервисах есть такой прибор. В процессе старения жидкость превращается в воду . И пускай на стенде проверят силу торможения на каждом колесе.

P.S.Жидкость рекомендую БОШ, оригинал и другую японскую не рекомендую т.к. быстро стареет.

0

Поделиться сообщением

Поменяй тормозную жидкость и перед заменой пусть проверят в новой жидкости плотность и процент воды в ней.В хороших сервисах есть такой прибор. В процессе старения жидкость превращается в воду . И пускай на стенде проверят силу торможения на каждом колесе.

P.S.Жидкость рекомендую БОШ, оригинал и другую японскую не рекомендую т.к. быстро стареет.

вы бы про качества жидкостей лучше ничего не говорили)))

2

Поделиться сообщением

вы бы про качества жидкостей лучше ничего не говорили )))

Bosch Brake Fluid HP жидкость довольно неплохого качества но все равно рекомендую померить долю воды а то вдруг подделка.
0

Поделиться сообщением

а я провереным средством пользуюсь ДОТ,и у нас в такой с завода идет,где то было написано

0

Поделиться сообщением

Bosch Brake Fluid HP жидкость довольно неплохого качества но все равно рекомендую померить долю воды а то вдруг подделка.

за качество того что лью как говориться отвечаю. А залита была оригинальная ТЖ, перебраны супорта, прокачано все и не 1 раз. Никита сам качал. Скорее всего дело в ПТК и ПТД

0

Поделиться сообщением

а я провереным средством пользуюсь ДОТ,и у нас в такой с завода идет,где то было написано

:1: :1: :1: :1: :1:
0

Поделиться сообщением

У меня после первой замены колодок, машина тормозить стала хуже. Поменял уже и диски, все ставил всегда родное, тормоза прокачивал, но эффекта ноль. Конечно не плохо тормозит, но не так, как перед первой заменой колодок. Вот.

0

Поделиться сообщением

У меня после первой замены колодок, машина тормозить стала хуже. Поменял уже и диски, все ставил всегда родное, тормоза прокачивал, но эффекта ноль. Конечно не плохо тормозит, но не так, как перед первой заменой колодок. Вот.

Меняй жидкость 10000000000%
0

Поделиться сообщением

Меняй жидкость 10000000000%

Тормозуху меняли на ТО

0

Поделиться сообщением

Тормозуху меняли на ТО

Если на гарантийном ТО то езжай в нормальный сервис не ниссан и меняй заново т.к. возможно что замена была только на бумаге.
1

Поделиться сообщением

за качество того что лью как говориться отвечаю. А залита была оригинальная ТЖ, перебраны супорта, прокачано все и не 1 раз. Никита сам качал. Скорее всего дело в ПТК и ПТД

Посоветуй какую жижку залить(верней на что менять) у ОД сменился поставщик ( мастер сказал что ни сменили поставщиков по маслам и что все ГСМ поставляются с Калуги) масло на двигатель раньше было 5/30 (ниссан-оригинал) теперь 5/40 (ниссан-оригинал),если смысл брать теперь у них "оригинал"...???
0

Поделиться сообщением

Если на гарантийном ТО то езжай в нормальный сервис не ниссан и меняй заново т.к. возможно что замена была только на бумаге.

Диски недавно менял у NOGа, он подтвердит, тормазуха была чистая, реально мененая.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Raden
      Приветствую всех владельцев кашкая!!!
      Друзья, кто ниудь может помочь новичку с колодками?:)
      Проблема следующая, хочу купить в экзисте колодки, а кокой у них номер не знаю. Подскажите, кто знает...
      Кстати, есть еще вопрос! Прошу откликнуться владельцев машин с "навигацией" 2008 года...
      У кого нибудь она работает??? Или вся эта тема похоронена с концами? \
      Меня не очень радует, то что пользуюсь исключительно камерой заднего вида...
    • Автор: димашка
      всем привет! приобрел в экзисте ремкомплект переднего тормозного суппорта( на 2 штуки).
      хочу поменять все резинки\манжеты, т.к. пыльники торм. цилиндра порваны на обоих суппортах и их подклинивает.
      кто знает алгоритм замены? в пакете 2 вида смазки, что именно мазать?
      заранее благодарю за ссылки,ответы и развернутые схемы по восстановлению работоспособности суппортов!!!!!
    • Автор: mikepan
      Добрый всем день!
      Вчера появилась такая проблема: при торможении двигателем на малой скорости появляется скрешет и стук , отдающий в руль, примерно на каждое вращение колес откуда-то спереди. Если не тормозить двигателем (ехать с одной скоростью или разгоняться) скрежет и стук пропадает.
      Также когда утром садишься в холодную машину и включаешь D, то все тихо. После 30 минут в пробке (10 км) при переключении с P на D появляется свист-поскрипывание, при R,N и P его нет.
      Пробег 61 тыс, масло в коробке CVT еще не успел поменять, на следующей неделе собрался.
      К чему готовиться?
      Заранее спасибо.
    • Автор: Funtik82
      всем привет! я обладатель ниссан лафеста. задние тормозная система барабанная но хочется дисковые поставить.. присматриваю вариант от кашкая.да и ступица вроде одинаковая.я хочу вас попросить если у кого есть или фото или выдержка из книги про задние тормоза.интересует как трос ручника цепляется за колодки да и размер ступицы я позже выложу фото своей ступицы с всеми размерами...да и неподскажите может знаете где на разборке кашкай есть а то встолице не могу на разборке найти..зарание благодарен..
    • Автор: romiccc
      При каком пробеге производить ремонт суппорта?У меня 100000 пробег,менял колодки,сказали купить ремкомплект на суппорта,т.к.пыльник немного отодрлался,практически не видно.А сам пыльник мягкий,не загрубел.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу