Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

автолюбитель2

Подсветка кнопок климат-контроля. Кашкай J10

14 сообщений в этой теме

Кто знает маркировку лампочек подсветки кнопок блока климат контроля Qashqai 7-14,обнародуйте, пжлст.

Изменено пользователем desperado
0

Поделиться сообщением

Там же светодиоды.

SMD 1,5х2мм

0

Поделиться сообщением

Я не разбирал ещё.А у оранжевых есть какая-то дополнительная буква или цифра?Будь добр ,уточни,

Подробности:не индикаторы работы,а символы выбора.

0

Поделиться сообщением

Цвет свечения подбирать нужно, методом научного тыка. 

0

Поделиться сообщением

Другой темы не нашёл, решил здесь пожаловаться. Темнеет нынче рано, и я обнаружил, что стал тускло подсвечиваться блок управления печкой и кондеем между левой и средней крутилками . Можно что-то с этим сделать? Там что вообще, лампы или диоды? Может, кто сталкивался?

IMG_20170906_195619.thumb.jpg.cea0cdea4119e63a68a7e1161f6c78fd.jpg

0

Поделиться сообщением

@патриот а их яркость не регулируется вместе с яркостью приборки? 

0

Поделиться сообщением

Там явно что-то перегорело, между ручкой управления печкой и ручкой выбора скорости вентилятора. Цифру 0 и 1 вообще не видно, и красная зона подогрева еле заметна.

Изменено пользователем патриот
0

Поделиться сообщением

@патриот Встречались на просторах отзывы, что сгорают диоды, только впаивать другие.

0

Поделиться сообщением

Диоды однозначно? Я надеялся, что лампы, и их легко заменить. Ну тогда придется с этим жить.

0

Поделиться сообщением

@патриот на машинах с климатом стопудова. Тут не подскажу на 100%, видел одну всего фотку после замены, без описания, подсветка была белая, не думаю что лампы накала такой свет дадут.

0

Поделиться сообщением

@desperado

В 06.09.2017 в 22:25, патриот сказал:

Темнеет нынче рано, и я обнаружил, что стал тускло подсвечиваться блок управления печкой и кондеем между левой и средней крутилками .

Вот, добрался таки до этих лампочек. Их там три.

IMG_20171111_191000.thumb.jpg.4c12dd30d9cdafbda035b79dfef19f4a.jpg

Две уже сгорели.

IMG_20171111_184920.thumb.jpg.2586ae95b7352bfcc32a7eb2985ab9c0.jpg

В бардачке валялись новые, решил заменить все три. Родные отходили более 110 тыс.км. Теперь всё подсвечивается нормально.

IMG_20171111_194258.thumb.jpg.9c7628b101b78f54d9ac62116717727a.jpg

2

Поделиться сообщением

Всем привет! Вот и у меня пропала  подсветка пиктограмм на блоке климата. Горят экранчики с температурой, оборотами вентилятора и индикаторы включенных режимов обдува. А сами значки на кнопках потухли. Причем иногда загораются, но только если машину завожу сам, а если с автозапуска, то не горят никогда. Грешил на шлейф блока, открутил, шлейф поплотнее вставил, но лучше не стало, то работает, то нет. CAN-блок старлайна может глюк давать на управление подсветкой или все-таки в шлейфе проблема?

0

Поделиться сообщением

@desborg Вы про какую машину то рассказ ведете? Что Вам должны ответить на Ваш вопрос не зная ни чего, кроме как Вы Артем из Дзержинска?

0

Поделиться сообщением

@chuk78 Ветка Ниссан Кашкай J10, вроде достаточно. Нюансы мотора,  коробки и привода думаю излишни в этом вопросе. Есть мысли - озвучьте,  буду рад услышать совет. Нет - идите мимо,  резкость ваших некоторых бессмысленных постов мы и так уже успели заметить. 

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Atchpek
      Всем доброго времени суток! У меня Qashqai J11 LE 2017г.в.
      Возникла мелкая неприятность, во время работы климата откуда-то сверху капает вода на коврик переднего правого пассажира.
      Ездил к дилеру, там проблему признали и готовы принять авто на несколько дней для выяснения деталей проблемы, но я пока не созрел оставлять им машину - хочу услышать мнение форумчан об этой неисправности.
      Менеджер сказал, что они не сталкивались с подобным в своей работе и что на J11 конденсат отводится со стороны водителя. Логично предположить что он просто по трубке обдува/отопителя стекает. Но почему?

Спасибо в любом случае.

Воды не очень много, но она капает регулярно. Фото прилагаю

• Автор: Серж24
      Сегодня поехал на работу ,прогрел машину, включил печку а от туда холодный воздух .  Пока доеха задубел . В чем может быть причина . Печка крутит на всех скоростях , только воздух холодный ((((((
    • Автор: porohoff
      В время поездки на приборной панели отключается индикатор ближнего света, индикатор указателей поворота, индикатор кнопки обогрева зеркал. Совесем отключаются передние дворники, иногда ближний свет. Иногда просто не заводится. Прозвонили электроцепь в сервисе - все в порядке. Что делать - не пойму???? Помогите.
    • Автор: Ваган
      Подскажите, пожалуйста.
      Не горит одна лампочка подсветки номерного знака. Как поменять?
    • Автор: E131DO26
      Перестала работать подсветка на селекторе АКПП что делать как до лампочки добраться?
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу