Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

автолюбитель2

Подсветка кнопок климат-контроля. Кашкай J10

14 сообщений в этой теме

Кто знает маркировку лампочек подсветки кнопок блока климат контроля Qashqai 7-14,обнародуйте, пжлст.

Изменено пользователем desperado
0

Поделиться сообщением

Там же светодиоды.

SMD 1,5х2мм

0

Поделиться сообщением

Я не разбирал ещё.А у оранжевых есть какая-то дополнительная буква или цифра?Будь добр ,уточни,

Подробности:не индикаторы работы,а символы выбора.

0

Поделиться сообщением

Цвет свечения подбирать нужно, методом научного тыка. 

0

Поделиться сообщением

Другой темы не нашёл, решил здесь пожаловаться. Темнеет нынче рано, и я обнаружил, что стал тускло подсвечиваться блок управления печкой и кондеем между левой и средней крутилками . Можно что-то с этим сделать? Там что вообще, лампы или диоды? Может, кто сталкивался?

IMG_20170906_195619.thumb.jpg.cea0cdea4119e63a68a7e1161f6c78fd.jpg

0

Поделиться сообщением

@патриот а их яркость не регулируется вместе с яркостью приборки? 

0

Поделиться сообщением

Там явно что-то перегорело, между ручкой управления печкой и ручкой выбора скорости вентилятора. Цифру 0 и 1 вообще не видно, и красная зона подогрева еле заметна.

Изменено пользователем патриот
0

Поделиться сообщением

@патриот Встречались на просторах отзывы, что сгорают диоды, только впаивать другие.

0

Поделиться сообщением

Диоды однозначно? Я надеялся, что лампы, и их легко заменить. Ну тогда придется с этим жить.

0

Поделиться сообщением

@патриот на машинах с климатом стопудова. Тут не подскажу на 100%, видел одну всего фотку после замены, без описания, подсветка была белая, не думаю что лампы накала такой свет дадут.

0

Поделиться сообщением

@desperado

В 06.09.2017 в 22:25, патриот сказал:

Темнеет нынче рано, и я обнаружил, что стал тускло подсвечиваться блок управления печкой и кондеем между левой и средней крутилками .

Вот, добрался таки до этих лампочек. Их там три.

IMG_20171111_191000.thumb.jpg.4c12dd30d9cdafbda035b79dfef19f4a.jpg

Две уже сгорели.

IMG_20171111_184920.thumb.jpg.2586ae95b7352bfcc32a7eb2985ab9c0.jpg

В бардачке валялись новые, решил заменить все три. Родные отходили более 110 тыс.км. Теперь всё подсвечивается нормально.

IMG_20171111_194258.thumb.jpg.9c7628b101b78f54d9ac62116717727a.jpg

2

Поделиться сообщением

Всем привет! Вот и у меня пропала  подсветка пиктограмм на блоке климата. Горят экранчики с температурой, оборотами вентилятора и индикаторы включенных режимов обдува. А сами значки на кнопках потухли. Причем иногда загораются, но только если машину завожу сам, а если с автозапуска, то не горят никогда. Грешил на шлейф блока, открутил, шлейф поплотнее вставил, но лучше не стало, то работает, то нет. CAN-блок старлайна может глюк давать на управление подсветкой или все-таки в шлейфе проблема?

0

Поделиться сообщением

@desborg Вы про какую машину то рассказ ведете? Что Вам должны ответить на Ваш вопрос не зная ни чего, кроме как Вы Артем из Дзержинска?

0

Поделиться сообщением

@chuk78 Ветка Ниссан Кашкай J10, вроде достаточно. Нюансы мотора,  коробки и привода думаю излишни в этом вопросе. Есть мысли - озвучьте,  буду рад услышать совет. Нет - идите мимо,  резкость ваших некоторых бессмысленных постов мы и так уже успели заметить. 

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Snip404
      Поменял всю подсветку на белые диоды, но столкнулся с трудностями разбора косметических зеркал в шторках.
      Вытащил сам блок из шторки, но до лампы достать не могу, а ковырять не хочу, боюсь сломать.
      Кто сталкивался с разбором и заменой лампы подскажите, как это сделать ничего не сломав? Что за лампа там стоит?
      Еще хочу поставить подсветку ног, на все 4 места. Если делал кто поделитесь опытом, если нет то подскажите пожалуйста, где найти расположение проводки салонного света, хочу на него пустить, что бы включался и отключался при открывании дверей.
    • Автор: Ваган
      Подскажите, пожалуйста.
      Не горит одна лампочка подсветки номерного знака. Как поменять?
    • Автор: E131DO26
      Перестала работать подсветка на селекторе АКПП что делать как до лампочки добраться?
    • Автор: meloman
      В чём неисправность? При движении (когда воздух берётся снаружи) в ноги дует холодный воздух! А пассажиру тёплый! Такое ощущение что при открытии заслонки (со стороны водителя) воздух на прямую попадает с улицы! Очень холодно!
    • Автор: Ustinoff55
      Всем привет. Пишу для тех, кто столкнулся с такой проблемой. При открытии дверей не горела задняя подсветка салона. При ручном включении лампы иногда моргали или иногда горели, но при очередном открытии двери опять не горели. Решил вникнуть в данное безобразие и разобраться. Новые плафоны стоят в районе 1300 на exist за каждый, а их два. Наши руки не для скуки, полезли, с надеждой хуже не будет. Как снимать думаю объяснять не надо- тянем на себя. Два стальных лепестка держат плафон в металлической рамке. С боку штекер трехконтактный, отжимаем и вот плафон в руках.
      Далее откручиваем маленький шуруп крестовой отверткой и снимаем прозрачный рассеиватель.

Лампочка длиной 31мм. Нам нужно попасть под клавишу включения. Двумя плоскими маленькими отвертками отжимаем в разные стороны петли клавиши. ВНИМАНИЕ - работайте над столом или чем то плоским, лучше накрытым тканью или бумагой, так как мелочь что внутри может успешно потеряться. Видим следующее:

Нам нужно вытащить белый ползунок с контактной пластинкой. На нитку внимание не обращаем, она понадобится для сборки. Плоской отверткой на излом и ползунок выходит из паза.

Сама пластинка имеет П-образную форму и утоплена в ползунке. Подвижность пластинки обеспечивает пружина под ней. Скорее всего от долгого горения лампы подсветки данная пластинка нагревается и вплавляется в ползунок, теряет подвижность и не достает до контактов. Вот так было:

А так должно:

Разрабатываем тонкой отверткой место посадки пластины до ее свободного хода. Далее тонкой нитью стягиваем всю конструкцию для обратной сборки. Иначе все будет рассыпаться когда будете ставить ползунок на место.

После того,как вставили ползунок, убираем нить. Вставляем клавишу в петли, собираем плафон. Прозвонил "цешкой" после сборки, чтоб не бегать к машине.  Все работает как с новья. Наслаждаемся проделанной работой. Всем удачи.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу