Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

Француз

Лобовое стекло. Протекает. Трещина. Замена. Кашкай J10

248 сообщений в этой теме

6 минут назад, chuk78 сказал:

Стоимость зависит от стекла в основном. Вы же хотите хорошее и даром, но чудес не бывает

Ну зачем вы так, я не писал, что хочу даром. Я пришел на форум , чтобы понять: стекло Pilkington с датчиком дождя+работа по замене старого стекла на новое действительно в Москве сейчас обходится в 11,6-11,8 тыс. руб ?

Изменено пользователем Pavel52
1

Поделиться сообщением

28 минут назад, Pavel52 сказал:

чтобы понять: стекло Pilkington с датчиком дождя+работа по замене старого стекла на новое действительно в Москве сейчас обходится в 11,6-11,8 тыс. руб ?

Чтобы понять точнее надо еще проценить лично Вам конторы, на форуме ни кто не ведет статистику по прайсам компаний и т.п.

7 часов назад, Pavel52 сказал:

М-да...я чего то думал подешевле мне это обойдется. Машине все ж 11-й год уже пошел. Чего дороговато, мне кажется. Или это обычные цены сейчас для Москвы?  Посоветуйте , плиз, место в Москве, где качественно, не " на коленке" и не по бешеным ценам произведут замену стекла.

35 минут назад, Pavel52 сказал:

Ну зачем вы так, я не писал, что хочу даром

0

Поделиться сообщением

42 минуты назад, chuk78 сказал:

Чтобы понять точнее надо еще проценить лично Вам конторы

Ок, а что бы вы делали на моем месте, как бы выбирали фирму,  где заменить стекло? 

P.S. Я написал, что мне "кажется дороговато" по результатам обзвона двух фирм. Это мое оценочное суждение, возможно ошибочное. Но я же не писал, что я хочу даром это сделать. Поэтому и спрашиваю у коллективного разума форума-это дорого, или это обычные цены для Москвы? 

Изменено пользователем Pavel52
0

Поделиться сообщением

17 минут назад, Pavel52 сказал:

Ок, а что бы вы делали на моем месте, как бы выбирали фирму,  где заменить стекло? 

Не могу дать ответ на поставленный вопрос т.к. сам все делаю.

Как и выше писал процените конторы и делайте выбор сами, отзывы у большинства контор тоже есть. На форуме нет статистики цен!

0

Поделиться сообщением

@Pavel52 у меня в записной книжке есть две конторы VETRO. PRO и IVANKO. RU

0

Поделиться сообщением

В 06.08.2018 в 23:54, Pavel52 сказал:

P.S. Я написал, что мне "кажется дороговато" по результатам обзвона двух фирм. Это мое оценочное суждение, возможно ошибочное. Но я же не писал, что я хочу даром это сделать. Поэтому и спрашиваю у коллективного разума форума-это дорого, или это обычные цены для Москвы? 

Ваши муки выбора и борьба с душащей Вас жабой понятны. Однако всё достаточно просто. Если Вам кажется дороговато, то заезжаете на 30 мин к китайцам в FUYAO. И из имеющегося наличия меняете стекло. Мне досталось XYG. Итоговая цифра в нашем городе 6400 рублей. Искажений и протеканий не заметил.

0

Поделиться сообщением

а вот вопрос. сидел в предыдущей джетте, в предыдущем тигуане - совершенно не слепит встречка. тут же едешь - даже ближний бывает как-то много бликов дает. стоит пилкингтон оригинальный. уже с большой трещиной. надо менять. на что поменять? есть ли какое стекло чтоб "антиблик" был побольше? и да, у меня был прайс в нашем городе на AGS 11400 одно время. так что 11 тысяч вместе с работой еще ничего) сейчас получше конечно

0

Поделиться сообщением

Привет! Вот пошла трещина через след от давнишнего удара камнем.

В 6 августа 2018 г. в 15:28, Pavel52 сказал:

Позвонил в Carglass, назвали стоимость стекла у них 7024 руб. Общая стоимость (стекло+работа) 11 868 руб. Судя по сумме замена молдинга  входит в эту цифру. 

Позвонил в auto-glass.ru, у них это же стекло Pilkington с датчиком дождя стоит  8200 руб. С работой общая стоимость 10200 руб. Но молдинг в эту суммуу них не входит. Сказали, если потребуется ,  он у них стоит 1400 руб. Итого, с молдингом обойдется в 11600 руб

В магазинах новое - от 12500 руб :-(

image.jpg

0

Поделиться сообщением

В ближайшем от места обнаружения трещины автосервисе договорился о замене лобового стекла: работа на следующий день. Приехал, оставил авто, посетил торгово-развлекательный центр через дорогу. Пришел через два с половиной часа - когда надоело бездельничать. Расплатился с хозяином Ангара, погрузили мне старое стекло, я поюзал дворниками по новому: не отвалилось! Уехал.

0

Поделиться сообщением

Сверчков нет. И сопли от работающего левого дворника тоже не стало!?

image.jpg.5d9e6ce5d7e23f9e192863a5cb3b535a.jpg

0

Поделиться сообщением

Китай?

0

Поделиться сообщением

Laminated - наверняка контробандное.

0

Поделиться сообщением

Разошлись трещины от нескольких сколов и сегодня поменял стекло. 

Менял в Волгограде bitstop

Стекло AGC - 5700

Молдинг - 1300 ( старый был порван)

Работа - 2000 

Расширенная гарантия на год от производителя. В течении года замена при трещинах и сколах - плата только за работу.

0

Поделиться сообщением

Сколько я заплатил, так можно было бы до Волгограда съездить и обратно и еще на бензин осталось бы!

0

Поделиться сообщением

Тоже сфотал угол

image.jpg

0

Поделиться сообщением

Приветствую уважаемые форумчане. Интересует резиновый уплотнитель для лобового стекла, кузов J10. Может кто нибудь продаёт ? Или хотя бы подскажет номер этой запчасти для поиска ? Пробовал поискать, но поиск выдаёт уплотнитель какой то другой. Нашёл за границей, но может у нас где нибудь продают. Кто знает, подскажите пожалуйста. Фото для наглядности того, что ищу приложу.

a3279dab45008dfaafd02d8d8c3e.jpg

0

Поделиться сообщением

@Lybimcev 72752-JD000

0

Поделиться сообщением

5 часов назад, chuk78 сказал:

@Lybimcev 72752-JD000

Спасибо. Честно говоря даже в голову не приходило что это называется молдинг. :) 

0

Поделиться сообщением

@chuk78 А там разве специальный, или можно у любого стекольщика купить? 

0

Поделиться сообщением

@desperado конечно там свой молдинг

0

Поделиться сообщением

@chuk78 если стекло менять, то мне надо самому его искать?

А про какой тогда стекольщики говорят, там ещё что то есть? 

0

Поделиться сообщением

46 минут назад, desperado сказал:

если стекло менять, то мне надо самому его искать?

Да чего его искать, он как расходник продается

А стекольщики скорее всего про универсальный говорят который будет визуально совсем по другому стоять(это либо углы кривые,либо резаный из трех кусков по стыкам) 

По сути можно и вовсе без него приклеять, если не знать то и не поймешь что он там нужен

Изменено пользователем chuk78
1

Поделиться сообщением

Стекло AGC 5700 с заводской гарантией на год

Стекло по отношению к камням попрочнее штатного пилкингтона. Три камня поймал - от одного поверхностный скол получил. Пилкингтон дал бы розочку. В правом углу сверху даёт небольшое по площади искажение — заметил только в городе по рекламной вывеске. Обзору вроде не мешает, но теперь обращаю на него внимание.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: dvdss
      Наверное каждый сталкивался с проблемой задубевания родных бескаркасных щеток в зимний период, особенно в метель, когда снег таит на стекле попадает на резину щеток и моментально замерзает делая щетку нефункциональной (задубевшей). Нефункциональность заключается в том что при включении, щетка оставляет следы (полосы) льда (талой воды) на уровне глаз водителя, в худшем случае, и кроме того неплотно прилегает (по краям щетки) к стеклу.Приходилось выходить из машины и отбивать лед с щеток, помогало не надолго и не намного. Решений проблемы два.
      1) Шаманить с креплениями и приспособами (но это не для меня) :)
      2) Скажу сразу "зимних"каркасных с креплением ласточкин хвост, щеток не нашел, но нашел щетки бескаркасные в пластиковом кожухе, с креплением один в один как у кашака.
      Проблем с креплением нет, встали как родные.
      Резюме: чистят все без проблем и разводов, кроме того кожух не позволяет попасть снегу и воде на заднюю сторону щетки по этому она не выгибается и плотно прилегает к стеклу.
      Прочитал про щетки тут http://www.autodvorniki.ru/shop.php?cid=635 хотел взять Champion но остановился на TRICO NF 607 и не пожалел, причем можно взять не комплект а по отдельности. Стоимость одной водительской щетки составила 850руб. Вторую оставил пока родную, но понял что надо тоже менять.
      Буду рад если кому-то помогу.
    • Автор: Alexander
      На улице -15ºС, в бачке финский омыватель на -20º (купленный там). Все плевалки не работают. Официалы предлагали заливать сразу свой состав, (якобы на -40). Я тогда отказался, так как подумал, что нафига мне их -40 за 360 руб, если на прежнем авто у меня не замерзало никогда на больших морозах с этой же жижой...
      А теперь думаю не склонен ли Qashaq к такому обмораживанию?:confused:
    • Автор: Maxut
      Приближается дождливая осень и что называется навеяло...
      Решил я восстановить резиновый уплотнитель на дверях свого авто, а именно внизу дверей.
      Уполтнитель полый, резина тонкая и со временем за 5 лет эксплуатации сдавился и не справлялся со своим предназначением.
      Вот как было:

Так вот чтобы пороги (двери) защитить от грязи и пыли и брюки не марать в частности берем 3,5 метра ШВД диаметр внешний 10 мм (внутренний не помню, да и не нужен он вовсе): шланг брать желательно помягче.
      Снимаем уполтнитель, чистим и промываем: из уплотнителя задней правой двери пол кило песка высыпалось )).
      Уплотнитель крепится пластиковыми защелками
      Далее берем ШВД и вкручиваем в полость уплотнителя
      2 часа времени, немного чернителя и получилось как новые:

За фото прошу извенять, что под рукой было
      Да совсем забыл шланг покупал в магазине резинотехнических изделий за 50 р/м.

• Автор: lsd2020
      Доброе день господа. вкратце о сути проблемы:
      купил кашкай. бу. 2007 2.0 полный привод.
      сначала заметил легкое подглахивание и плавание оборотов. потом бортовой комп. выдал оил лоу. залил родное масло. плавание и подглахивания не пропало. поехал сегодня в у сервис на коломенской, менять свечи и чистить дроссель. когда вынимали свечи, они были все черные.
      в общем когда прогоазовывали пошел плотный сизый дым. сказали что замена двигателя. или кап ремонт. за 3 дня (250 км) съелось около 1 литра масла.!
      сейча белый дым идет.
      подскажите пожалуйста, куда лучше обратиться с ремонтом двигателя. каков порядок цен?
      может кто нибудь сталкивался с этой проблемой.
      помоги пожалуйста
    • Автор: soggk
      Доброго дня!! на днях поломалось боковое заднее стекло (неподвижное), это то что маленькое над крылом. Заказал само стекло, но возник вопрос как стекло крепиться, нужны ли клипсы или что-то еще? может кто-то сталкивался с этим, буду признателен за информацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу