Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

Француз

Лобовое стекло. Протекает. Трещина. Замена. Кашкай J10

248 сообщений в этой теме

сам уточняю - у меня и щас оказывается стоит лобовое с затемнённой полосой сверху. установка в сервисе у моих друзей - примерно 3 500 рэ с расходниками. надо будет точнее - уточню. естественно гарантии и всё такое. осталось стекло найти подешевле и чтоб сразу с линзой датчика дождя шло.

0

Поделиться сообщением

Вообщем жду когда трещинка достигнет другого края стекла - осталось сантиметров 15-20, и тогда сразу дернусь )

0

Поделиться сообщением

я примерно того же жду - ползёт гадина сверху вниз, аккурат посередине лобовухи. если доползёт до низа - может и не менять?

0

Поделиться сообщением

Наоборот - я думаю когда уже доползет - то прочность лобовухи явно уменьшится - тогда уж точно менять нужно

0

Поделиться сообщением

я смотрю со стороны "помех обзора".

0

Поделиться сообщением

При замене лобового, датчик дождя нужно новый покупать?

Сегодня узнавал в одном установочном центре, говорят придется датчик докупать, а старый на новое секло не годится ?

Изменено пользователем tokmak
0

Поделиться сообщением

менял лобовое стекло примерно 2 года назад, датчик дождя переставили со старого и все работает!

специально мониторил эту тему с перестановкой датчика,звонил дилерам,советовался со спецами...

в итоге понял что совсем не обязательно покупать новый датчик,официалы наживаются на этом или тупо не разбираются)))

проблем с работой переставленного датчика не возникает, поэтому не жалею о том,что поступил именно так

желающим могу дать телефончик мастера-установщика(ремонт,замена,продажа автостекол)

3

Поделиться сообщением

При замене лобового, датчик дождя нужно новый покупать?

Сегодня узнавал в одном установочном центре, говорят придется датчик докупать, а старый на новое секло не годится ?

в моём первом посту в этой теме всё написано.

0

Поделиться сообщением

Славный град Геленджик оставил напоминание о себе, выбоина на стекле миллиметров 5 в диаметре. Пока без лучей, но думаю пойдут. Вот решаю: сразу по приезду в страховую обращаться, или дождаться когда трещины пойдут. Менять скорее всего полюбэ у официалов придется, страховая вряд ли еще куда направит.

1

Поделиться сообщением

не, я не про любой сервис. щас много сетевых контор стекольных вполне серьёзных, с гаратиями и прочим. 778-22-00, 778-46-22, 728-38-72, 107-14-16 это всё телефоны одной конторы, я там в своё время на ситроен брал лобовое. самое дешёвое что нашёл в москве - пару лет отъездил и ничё. щас прозвонил - не работают сёня. но говорят ориентировочно 6 000 рэ французское. точнее скажут завтра. я хочу с полосой затемнения сверху - такие бывают на кешу?

в субботу по указанным координатам позвонил, договорился, встретился. приступили в 10.00 (я даже из машины еще не вышел, а они уже давай дербанить стекло - впечатлило такое рвение!)отпустили в 13.00. цена вопроса 6000 стекло Пинкелтон (говорят Англия) с датчиком дождя + 1800 работа. Пока пережил один дождь, явных косяков не обнаружено.

1

Поделиться сообщением

если я правильно понял - 7800 за всё нынче стоит?

0

Поделиться сообщением

если я правильно понял - 7800 за всё нынче стоит?

смотрю на цену 7800 и понимаю, что то не то. и точно забыл сказать :blush:, что есть еще один расходник,за который они просят заплатить - это линза. Цена вопроса 900 р. Если уплотнение они могут использовать прежнее, то линза при съеме датчика со старого стекла так на стекле и остается и её снять нельзя. Не очень приятно было это услышать, когда уже загнал машину в бокс, но ... Итого на кассе 8550р=5850(стекло)+1800(работа)+900(линза). Теперь точно всё!

Изменено пользователем PAW
3

Поделиться сообщением

Будь добр напиши телефон установщика или компании мне поменять стекло надо 8-903-277-15-30 Максим

0

Поделиться сообщением

Французу РЕСПЕКТ!!!! заменил вчера на Дмитровке лобовое стекло на кашака 2008г. Ребята работают качественно и очень бюджетно!!! Советую всем, независимо от марки ТС

1

Поделиться сообщением

Меньше года назад заменила лобовое....

Сегодня отошла резинка-уплотнитель.

В воскресенье поеду в сервис

0

Поделиться сообщением

а как ты заметила? осадки внутрь сочиться стали или что?

0

Поделиться сообщением

Невооруженным глазом видно, болтается снаружи, чуть поддернуть - полностью отвалится

0

Поделиться сообщением

Невооруженным глазом видно, болтается снаружи, чуть поддернуть - полностью отвалится

То же самое было на предыдущем Еноте. Переставлял у ОД в Кунцево. Сделали быстро, дали машине отстояться (даже без обсуждений, по умолчанию). Герметичность за три сезона сохранилась, все датчики работали, а вот аккуратность в работе подкачала: с левой стороны по нижнему краю после первой мойки отстал кусок изоленты, а потом еще начал откуда-то ввылезать все больше и больше и полоскаться как президентский флажок при движении.

По личному опыту, ОД в таких делах - не лучший вариант, если речь идет не о гарантийных авто. Специализированные на автостекле конторы делают в большинстве случаев лучше и дешевле.

0

Поделиться сообщением

Добрый вечер! Всех с наступающим новым годом ! Подскажите мне пож. Лобовое стекло оригинал с датчиком дождя, точнее с линзой этот код 72700-JD75C линза там уже есть или приобретается отдельно ?

0

Поделиться сообщением

Добрый вечер! Всех с наступающим новым годом ! Подскажите мне пож. Лобовое стекло оригинал с датчиком дождя, точнее с линзой этот код 72700-JD75C линза там уже есть или приобретается отдельно ?

Что никто не знает ?

0

Поделиться сообщением

Нужной темы не нашел, решил написать здесь. Поймал камешек лобовым. На стекле маленькая выщербленка. Мучуюсь. Надо ехать в мастерскую или нет? Помогите советом.

0

Поделиться сообщением

Нужной темы не нашел, решил написать здесь. Поймал камешек лобовым. На стекле маленькая выщербленка. Мучуюсь. Надо ехать в мастерскую или нет? Помогите советом.

Лучше сразу в мастерскую по ремонту стёкол( если есть, к знакомым или по рекомендациям, чтоб без развода), там спецы всё скажут, стоит делать ремонт или как (они гарантию должны давать).
0

Поделиться сообщением

КАСКО есть?

0

Поделиться сообщением

У вы КАСКО нету. Сомнения от того что , одни говорят- посмотреть что будет дальше. Другие -срочно в мастерскую. Ремонт стекла -насколько стопроцентный вариант?

0

Поделиться сообщением

У вы КАСКО нету. Сомнения от того что , одни говорят- посмотреть что будет дальше. Другие -срочно в мастерскую. Ремонт стекла -насколько стопроцентный вариант?

Написал выше, обратитесь к нормальным спецам по ремонту стёкол. Они должны определить стоит ремонтировать или на замену и обязательно должны дать гарантию. Многие говорят, что могут сделать но без гарантии( не соглашайтесь, развод). Обычно если сильный скол и даже небольшая трешинка (2-3мм) у края стекла ( в нижней части) ремонтирвать бесполезно,там перепад температур большой (по своему опыту).
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: dvdss
      Наверное каждый сталкивался с проблемой задубевания родных бескаркасных щеток в зимний период, особенно в метель, когда снег таит на стекле попадает на резину щеток и моментально замерзает делая щетку нефункциональной (задубевшей). Нефункциональность заключается в том что при включении, щетка оставляет следы (полосы) льда (талой воды) на уровне глаз водителя, в худшем случае, и кроме того неплотно прилегает (по краям щетки) к стеклу.Приходилось выходить из машины и отбивать лед с щеток, помогало не надолго и не намного. Решений проблемы два.
      1) Шаманить с креплениями и приспособами (но это не для меня) :)
      2) Скажу сразу "зимних"каркасных с креплением ласточкин хвост, щеток не нашел, но нашел щетки бескаркасные в пластиковом кожухе, с креплением один в один как у кашака.
      Проблем с креплением нет, встали как родные.
      Резюме: чистят все без проблем и разводов, кроме того кожух не позволяет попасть снегу и воде на заднюю сторону щетки по этому она не выгибается и плотно прилегает к стеклу.
      Прочитал про щетки тут http://www.autodvorniki.ru/shop.php?cid=635 хотел взять Champion но остановился на TRICO NF 607 и не пожалел, причем можно взять не комплект а по отдельности. Стоимость одной водительской щетки составила 850руб. Вторую оставил пока родную, но понял что надо тоже менять.
      Буду рад если кому-то помогу.
    • Автор: Alexander
      На улице -15ºС, в бачке финский омыватель на -20º (купленный там). Все плевалки не работают. Официалы предлагали заливать сразу свой состав, (якобы на -40). Я тогда отказался, так как подумал, что нафига мне их -40 за 360 руб, если на прежнем авто у меня не замерзало никогда на больших морозах с этой же жижой...
      А теперь думаю не склонен ли Qashaq к такому обмораживанию?:confused:
    • Автор: Maxut
      Приближается дождливая осень и что называется навеяло...
      Решил я восстановить резиновый уплотнитель на дверях свого авто, а именно внизу дверей.
      Уполтнитель полый, резина тонкая и со временем за 5 лет эксплуатации сдавился и не справлялся со своим предназначением.
      Вот как было:

Так вот чтобы пороги (двери) защитить от грязи и пыли и брюки не марать в частности берем 3,5 метра ШВД диаметр внешний 10 мм (внутренний не помню, да и не нужен он вовсе): шланг брать желательно помягче.
      Снимаем уполтнитель, чистим и промываем: из уплотнителя задней правой двери пол кило песка высыпалось )).
      Уплотнитель крепится пластиковыми защелками
      Далее берем ШВД и вкручиваем в полость уплотнителя
      2 часа времени, немного чернителя и получилось как новые:

За фото прошу извенять, что под рукой было
      Да совсем забыл шланг покупал в магазине резинотехнических изделий за 50 р/м.

• Автор: lsd2020
      Доброе день господа. вкратце о сути проблемы:
      купил кашкай. бу. 2007 2.0 полный привод.
      сначала заметил легкое подглахивание и плавание оборотов. потом бортовой комп. выдал оил лоу. залил родное масло. плавание и подглахивания не пропало. поехал сегодня в у сервис на коломенской, менять свечи и чистить дроссель. когда вынимали свечи, они были все черные.
      в общем когда прогоазовывали пошел плотный сизый дым. сказали что замена двигателя. или кап ремонт. за 3 дня (250 км) съелось около 1 литра масла.!
      сейча белый дым идет.
      подскажите пожалуйста, куда лучше обратиться с ремонтом двигателя. каков порядок цен?
      может кто нибудь сталкивался с этой проблемой.
      помоги пожалуйста
    • Автор: soggk
      Доброго дня!! на днях поломалось боковое заднее стекло (неподвижное), это то что маленькое над крылом. Заказал само стекло, но возник вопрос как стекло крепиться, нужны ли клипсы или что-то еще? может кто-то сталкивался с этим, буду признателен за информацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу