Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

Француз

Лобовое стекло. Протекает. Трещина. Замена. Кашкай J10

249 сообщений в этой теме

Скол в центре лобовухи.

0

Поделиться сообщением

... Ремонт стекла -насколько стопроцентный вариант?

Вариант совсем не 100%. Я ремонтировала как-то стекло, через неделю заменила его по КАСКО. т.к. поползла трещина и от края до края. :pardon: Изменено пользователем chizhik83
0

Поделиться сообщением

Скол в центре лобовухи.

Сделайте, это ведь не очень дорого (у нас),если скол без трещин. Дадут гарантию. Можите после ремонта застраховать ещё (ремонт, при осмотре, врят ли заметят). На наших машинах по крайне мере я знаю и 2 и 3 года ходили и не просто сколы а трещенки были. Но в мастерских всегда говорят чем быстрее тем надёжней, пока трещины не образовались.
0

Поделиться сообщением

Столкнулся сегодня с такой проблемой, пошла трещина сверху, не видел скола (камень попал в верхнее уплотнение и чуть задел стекло). Увидел когда уже 25см стала, зеркало и видеорегистратор мешал. Договорился о ремонте в одной фирме(самая лучшая в нашем регионе) в 40км. Созвонился, дают гарантию до 40см трешины. Приехал, а там сюрприз - на кашкай гарантию не даём! Я девушке претензии - звонил, спрашивал, почему не предупредили что гарантии нет. Ну что с неё взять? Извенилась. Не стал на неё жалобу писать, хотя книга предложений тут же на стенде. Главное, что самое интересное, ЕДИНСТВЕННАЯ машина на которую не дают гарантию! Без разницы скол это или трещина .Пообщался с мастером почему так. Сказал, что очень много случаев что ремонт не помогает и что они не могут понять почему, т. к. это происходит и на родных стёклах и заменителях (которые ставя на разные машины). Сказал - особенность КАШКАЯ. Это очередной сюрприз от НИССАН! Что то очень много ОСОБЕННОСТЕЙ, достало! По стеклу вывод один - надо СТРАХОВАТЬ!

0

Поделиться сообщением

Меньше года назад заменила лобовое....

Сегодня отошла резинка-уплотнитель.

В воскресенье поеду в сервис

Если не секрет, как все прошло? По гарантии меняли? И где?

0

Поделиться сообщением

На Таганке. У меня эта ситуация два раза повторялась. Резинку на место поставят - через полгода она снова выскакивает.

Последний раз неделю назад делали.

0

Поделиться сообщением

родная резинка одноразовая вклеиваеться вместе со стеклом, часто вклейщики применяют универсальную которая у них на катушках номотана,отрезают сколько надо и клеят,она как раз имеет свойства вылезать

0

Поделиться сообщением

кстати оригинальные резинки бывает вверх ногами ставят) потешно смотрится

0

Поделиться сообщением

А делают-то по гарантии или за денюжку?

0

Поделиться сообщением

Когда стекло себе менял, фирма гарантию даёт по жизнено за установку. Но видемо зависит от мастерской.
0

Поделиться сообщением

по гарантии, конечно

-1

Поделиться сообщением

смотрю на цену 7800 и понимаю, что то не то. и точно забыл сказать blush.gif, что есть еще один расходник,за который они просят заплатить - это линза. Цена вопроса 900 р. Если уплотнение они могут использовать прежнее, то линза при съеме датчика со старого стекла так на стекле и остается и её снять нельзя. Не очень приятно было это услышать, когда уже загнал машину в бокс, но ... Итого на кассе 8550р=5850(стекло)+1800(работа)+900(линза). Теперь точно всё!

сейчас у них стекло 3900 (вроде как с линзой уже) и 1800 работа.. Как то пугает немного. Стекло сказали польское. Стоит такое ставить?

0

Поделиться сообщением

интересовался по поводу лобового. Сказали. что за 3600 можно купить Российское, а за 6400 (кажется) Японское. Про наше сказали, что нормальное стекло, но если ставишь для себя а не на продажу, то лучше японское брать. Глазам лучше с японским. Может и польское такое же как и наше?

0

Поделиться сообщением

не не продажу. Для себя. На продажу я бы и не спрашивал, поставил что дешевле или отремонтировал.

0

Поделиться сообщением

трещина пока до края не доползла ---езжу пока так )))

0

Поделиться сообщением

менял в железке недавно. 4500 стекло с работой. работой очень доволен + стёкла есть в наличии.

0

Поделиться сообщением

Ray4ig, зиму пережил? после зимы не протекло?

0

Поделиться сообщением

Ray4ig, зиму пережил? после зимы не протекло?

Менял в конце зимы. Пока все норм. Если честно то сделано на вид все на столько качественно что даже не заметно что его меняли. Кстати ризиновую окантовку оставили старую.

0

Поделиться сообщением

менял в железке недавно. 4500 стекло с работой. работой очень доволен + стёкла есть в наличии.

а где конкретно менял?

А то у меня руки так и не дошли. пока с трещиной езжу

0

Поделиться сообщением

auto-steklo.net

Изменено пользователем ray4ig
0

Поделиться сообщением

интересовался по поводу лобового. Сказали. что за 3600 можно купить Российское, а за 6400 (кажется) Японское. Про наше сказали, что нормальное стекло, но если ставишь для себя а не на продажу, то лучше японское брать. Глазам лучше с японским. Может и польское такое же как и наше?

японское это не оригинал я так понял? не в курсе код какой? думаю может свое поменять хоть оно и не битое но с таким(заводским)отстоем ездить уже поднапрягает!

фото моей лобовухи после 70 тыс.пробега! из них только 45 тыс.динамичная езда в начале до меня ездили(не быстро)прежние хозяева. если присмотритесь точки похожие на пыль это микрокоцки которыми покрыто все стекло они хорошо проявляются на солнце! в добавок само стекло изначально с не идеальной прозрачностью! кстати есть пару тройку мелких сколов я их не трогаю и они меня тоже(никуда не растут)одному года 1.5 другим поменьше. :

post-9048-0-21577000-1347131758_thumb.jp

post-9048-0-32470500-1347131811_thumb.jp

Изменено пользователем barracuda
0

Поделиться сообщением

Под японскими стеклами часто подразумевают стекла AGC. Они японские от части, поскольку выпущены в России на Борском заводе, но на японском оборудовании. По словам установщиков автостекол они лучше штатного Pilkington

однозначно.

0

Поделиться сообщением

нее! такой обмен меня не устраивает я доверяю только японцам и немцам(французам еще)! где бы найти так чтобы быть уверенным что там не "ряженое" что нибудь?

0

Поделиться сообщением

боровские стекла на самом деле лучшее,что я видел,на немцах,японцах постояно пескоструются,вазы с этой проблемой не когда не парялись

0

Поделиться сообщением

у меня был чистый японец ниже классом,после 90 тыс.км (40 моих) стекло было "ясное как божий день" и ни чем не "проймешь"его!

..у жигулей вроде с пятнистой фактурой стекла так помнится?

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: жентяй
      День добрый! Кто менял задний левый брызговик и накладку на крыле, какие подводные камни могут быть. Покоцали на стоянке.
    • Автор: lsd2020
      Доброе день господа. вкратце о сути проблемы:
      купил кашкай. бу. 2007 2.0 полный привод.
      сначала заметил легкое подглахивание и плавание оборотов. потом бортовой комп. выдал оил лоу. залил родное масло. плавание и подглахивания не пропало. поехал сегодня в у сервис на коломенской, менять свечи и чистить дроссель. когда вынимали свечи, они были все черные.
      в общем когда прогоазовывали пошел плотный сизый дым. сказали что замена двигателя. или кап ремонт. за 3 дня (250 км) съелось около 1 литра масла.!
      сейча белый дым идет.
      подскажите пожалуйста, куда лучше обратиться с ремонтом двигателя. каков порядок цен?
      может кто нибудь сталкивался с этой проблемой.
      помоги пожалуйста
    • Автор: dvdss
      Наверное каждый сталкивался с проблемой задубевания родных бескаркасных щеток в зимний период, особенно в метель, когда снег таит на стекле попадает на резину щеток и моментально замерзает делая щетку нефункциональной (задубевшей). Нефункциональность заключается в том что при включении, щетка оставляет следы (полосы) льда (талой воды) на уровне глаз водителя, в худшем случае, и кроме того неплотно прилегает (по краям щетки) к стеклу.Приходилось выходить из машины и отбивать лед с щеток, помогало не надолго и не намного. Решений проблемы два.
      1) Шаманить с креплениями и приспособами (но это не для меня) :)
      2) Скажу сразу "зимних"каркасных с креплением ласточкин хвост, щеток не нашел, но нашел щетки бескаркасные в пластиковом кожухе, с креплением один в один как у кашака.
      Проблем с креплением нет, встали как родные.
      Резюме: чистят все без проблем и разводов, кроме того кожух не позволяет попасть снегу и воде на заднюю сторону щетки по этому она не выгибается и плотно прилегает к стеклу.
      Прочитал про щетки тут http://www.autodvorniki.ru/shop.php?cid=635 хотел взять Champion но остановился на TRICO NF 607 и не пожалел, причем можно взять не комплект а по отдельности. Стоимость одной водительской щетки составила 850руб. Вторую оставил пока родную, но понял что надо тоже менять.
      Буду рад если кому-то помогу.
    • Автор: Alexander
      На улице -15ºС, в бачке финский омыватель на -20º (купленный там). Все плевалки не работают. Официалы предлагали заливать сразу свой состав, (якобы на -40). Я тогда отказался, так как подумал, что нафига мне их -40 за 360 руб, если на прежнем авто у меня не замерзало никогда на больших морозах с этой же жижой...
      А теперь думаю не склонен ли Qashaq к такому обмораживанию?:confused:
    • Автор: Maxut
      Приближается дождливая осень и что называется навеяло...
      Решил я восстановить резиновый уплотнитель на дверях свого авто, а именно внизу дверей.
      Уполтнитель полый, резина тонкая и со временем за 5 лет эксплуатации сдавился и не справлялся со своим предназначением.
      Вот как было:

Так вот чтобы пороги (двери) защитить от грязи и пыли и брюки не марать в частности берем 3,5 метра ШВД диаметр внешний 10 мм (внутренний не помню, да и не нужен он вовсе): шланг брать желательно помягче.
      Снимаем уполтнитель, чистим и промываем: из уплотнителя задней правой двери пол кило песка высыпалось )).
      Уплотнитель крепится пластиковыми защелками
      Далее берем ШВД и вкручиваем в полость уплотнителя
      2 часа времени, немного чернителя и получилось как новые:

За фото прошу извенять, что под рукой было
      Да совсем забыл шланг покупал в магазине резинотехнических изделий за 50 р/м.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу