Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

Француз

Лобовое стекло. Протекает. Трещина. Замена. Кашкай J10

248 сообщений в этой теме

у меня был чистый японец ниже классом,после 90 тыс.км (40 моих) стекло было "ясное как божий день" и ни чем не "проймешь"его!

ну если праворукий может так,с ними особо не общался и честно мало знаю,но качество у них лучше в разы
0

Поделиться сообщением

ну дык а леворукие мы сами водим и все прекрасно видим!))

0

Поделиться сообщением

В Экзисте можно заказать, Пилкингтон 6000 р., у меня родное стоит NISSAN PILKINGTON.

Оказалось не очень крепким......

0

Поделиться сообщением

Трещина ползла сверху практически напротивводителя (чуть слева) - почти 2 года с ней отъездил -- недавно пошла вниз ..не дошла до низа и повернула в право ..уже на второй половине стекла ...видимо пришло время менять ))

0

Поделиться сообщением

Делюсь информацией :

Трещина пошла волнами вправо и почти дошла до края --принял решение менять

начал изучать инет -- не хотелось ехать далеко и тем более машину на полдня оставлять нужно

вообщем поменял стекло в Зеленограде ( "Мир Автостекла") ( если кому нужно -дам контакт--да можно и в инете найти)

Предварительно в Аванте (ОД) поинтересовался по поводу стекла :

работа - 5000р

стекло и запчасти от 5000 - до 15000 р

в "Мире Автостекла" - умельцы - частники : ( замена на территории гаражного комплекса - вроде уже несколько лет работают ( так почитал в инете)

Итак:

стекло японское - 5500р ( с новой линзой, с датчиком дождя)

молдинг - 1150р

работа - 2000-3000р ( в зависимости видимо от сложности ) - у меня было 3000р

Итого: 9650р

Привез машину в 11 утра - в 16-00 позвонили - сказали готово - можете забирать

постояла еще у них до 18-00 - потом у дома на улице отстоялась сутки

Пока все - вроде все нормально - все это произошло вчера

конечно больше прибавить нечего

сделано вроде все аккуратно

посмотрим что будет дальше

Так что пока рекомендую :-)

Изменено пользователем Инок
0

Поделиться сообщением

ну а фирма производитель стекла какая,код есть и написано где нить джапан? кстати,кто сталкивался с установщиками по вызову,которые приезжают делают на месте?

0

Поделиться сообщением

как написали выше - стекло отчасти японское AGC ,но как я заметил такие же стекла сейчас ставят новых Мурано и Х-Трейлах. Посмотрим дальше как оно - будет . Сейчас хоть все ясно видно, не то что было - в щербинку все - после 100000км пробека - Пинкилтон

0

Поделиться сообщением

по ходу вариантов больше нет,наверное тоже такое буду ставить!

0

Поделиться сообщением

есть еще варианты! "секурит"французское кто нибудь ставил? заказал себе,с датчиком 6300 стоит.

0

Поделиться сообщением

..и молдинг неоригинальный для кашкая 1000р. "PMA" вроде называется.

0

Поделиться сообщением

Сегодня ездил на замену лобового. Переругался с ними и уехал.

Как было: сказали по телефону, что нужна чистая машина, но если чуть пыльная, ну или на крайняк дождь будет, то как есть.

Мыл машину 2 дня назад. Дождей не было. Сухота сплошная.

Но нет, машина была признана грязной и работать с ней наотрез отказались. Говорят, что при работе заденут ее и испачкают салон, не мне так следующему клиенту.

Решил глянуть какое стекло хотят поставить. AGC. борское. Посмотрел изнутри салона приоры на которую они ставили стекло этой фирмы, увидел эту неприятную рябь (волнистость) на стекле. Опечалился.... обещали оригинал.

Потом говорил со страховой, те созванивались с установщиками, но в итоге консенсуса по чистой машине не нашлось и решил давить на страховщика со стороны неоригинального стекла.

Итог: буду искать нормальное стекло (скорей всего Пилькинтон) и ставить у официала. Потом выставлю счет страховой.

0

Поделиться сообщением

для кашкая AGC должно хорошее быть,лучше посмотри его повнимательнее или "секурит" если у вас есть. кстати секурит как оказалось скорее всего эстонский или еще может быть немецкий но врядли,выяснить пока не удалось. но даже если и эстонский все равно думаю получше остальных будет,хотя на вид один в один как заводское даже мутное такое же. посмотрю как пескоструиться будет,камешки уже ловил но пока все нормально. вообще наверное лучше было менять ближе к лету когда дороги после зимы починят,а то сейчас начнется весенний камнепад,будет обидно если покоцается!

пс.забыл сказать,поменял себе,будто прозрел!

Изменено пользователем barracuda
0

Поделиться сообщением

Повторяюсь:  AGС  ставят на все новые Мурано и Х-Трейлы  ))) ))) ( это в любом салоне можете посмотреть сами) ---надо думать дерьмо совсем то не будут ставить ))))

а что ставили на ту приору -- это еще отдельный вопрос )))

Изменено пользователем Инок
0

Поделиться сообщением

ты бы лучше не ссылался а сказал,у тебя ж стоит,нормальное стекло,прозрачное без изъянов?))

0

Поделиться сообщением

а ну да ))))))))))))) я и забыл --про себя могу сказать -- мне ставили такое -- езжу уже несколько месяцев --все абсолютно ок !  :-)

0

Поделиться сообщением

Ну я к ним точно теперь не сунусь. Это как со стоматологом поругаться перед лечением: он тебе пломбу поставит, а через год, когда кончится гарантия, зуб развалится. Ну нафиг ))

Буду ставить пилькинтон. Он с новья на моей машине стоял и если бы не я со скребком этой зимой, то ездил бы дальше с ним ))

0

Поделиться сообщением

Кстати, мне в лобовуху пару раз прилетали приличного размера камни (размером со сливу) и никаких последствий!

Так что я за пилькинтон ))

0

Поделиться сообщением

а я его ненавижу!))

0

Поделиться сообщением

Странно )) Как поменяю - отпишусь.

0

Поделиться сообщением

особенно если посмотреть пост 51. кстати,еще не обязательно что пилкингтон который тебе поставят такой же как с завода,заднее же другое вроде.

Изменено пользователем barracuda
0

Поделиться сообщением

У меня заднее тоже пилькинтон ))

0

Поделиться сообщением

говорю,задние пилкингтоны которые ставят дилеры по замене,не такие как заводские.

0

Поделиться сообщением

У меня заднее тоже пилькинтон

Беру свои слова обратно. ВСЕ задние стекла AGC.

Пилькинтон только лобовое и передние боковые.

Покрайней мере у меня так.

Посмотрел щас на стоянке лобовое дастера - тоже AGC. У калины тоже AGC. Красота ))

0

Поделиться сообщением

у меня AGC нет,заднее пилкингтон дилеры ставили прежним хозяевам.

0

Поделиться сообщением

А я бы неудевился что АGC борское Xtrail уже сколько лет в России делают,может у них договор с борским заводом,может они нехотят стёкла из-за бугра возить на сборку,тоже как вариант,лижбы стекло было достойного качества

Изменено пользователем nissan
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: dvdss
      Наверное каждый сталкивался с проблемой задубевания родных бескаркасных щеток в зимний период, особенно в метель, когда снег таит на стекле попадает на резину щеток и моментально замерзает делая щетку нефункциональной (задубевшей). Нефункциональность заключается в том что при включении, щетка оставляет следы (полосы) льда (талой воды) на уровне глаз водителя, в худшем случае, и кроме того неплотно прилегает (по краям щетки) к стеклу.Приходилось выходить из машины и отбивать лед с щеток, помогало не надолго и не намного. Решений проблемы два.
      1) Шаманить с креплениями и приспособами (но это не для меня) :)
      2) Скажу сразу "зимних"каркасных с креплением ласточкин хвост, щеток не нашел, но нашел щетки бескаркасные в пластиковом кожухе, с креплением один в один как у кашака.
      Проблем с креплением нет, встали как родные.
      Резюме: чистят все без проблем и разводов, кроме того кожух не позволяет попасть снегу и воде на заднюю сторону щетки по этому она не выгибается и плотно прилегает к стеклу.
      Прочитал про щетки тут http://www.autodvorniki.ru/shop.php?cid=635 хотел взять Champion но остановился на TRICO NF 607 и не пожалел, причем можно взять не комплект а по отдельности. Стоимость одной водительской щетки составила 850руб. Вторую оставил пока родную, но понял что надо тоже менять.
      Буду рад если кому-то помогу.
    • Автор: Alexander
      На улице -15ºС, в бачке финский омыватель на -20º (купленный там). Все плевалки не работают. Официалы предлагали заливать сразу свой состав, (якобы на -40). Я тогда отказался, так как подумал, что нафига мне их -40 за 360 руб, если на прежнем авто у меня не замерзало никогда на больших морозах с этой же жижой...
      А теперь думаю не склонен ли Qashaq к такому обмораживанию?:confused:
    • Автор: Maxut
      Приближается дождливая осень и что называется навеяло...
      Решил я восстановить резиновый уплотнитель на дверях свого авто, а именно внизу дверей.
      Уполтнитель полый, резина тонкая и со временем за 5 лет эксплуатации сдавился и не справлялся со своим предназначением.
      Вот как было:

Так вот чтобы пороги (двери) защитить от грязи и пыли и брюки не марать в частности берем 3,5 метра ШВД диаметр внешний 10 мм (внутренний не помню, да и не нужен он вовсе): шланг брать желательно помягче.
      Снимаем уполтнитель, чистим и промываем: из уплотнителя задней правой двери пол кило песка высыпалось )).
      Уплотнитель крепится пластиковыми защелками
      Далее берем ШВД и вкручиваем в полость уплотнителя
      2 часа времени, немного чернителя и получилось как новые:

За фото прошу извенять, что под рукой было
      Да совсем забыл шланг покупал в магазине резинотехнических изделий за 50 р/м.

• Автор: lsd2020
      Доброе день господа. вкратце о сути проблемы:
      купил кашкай. бу. 2007 2.0 полный привод.
      сначала заметил легкое подглахивание и плавание оборотов. потом бортовой комп. выдал оил лоу. залил родное масло. плавание и подглахивания не пропало. поехал сегодня в у сервис на коломенской, менять свечи и чистить дроссель. когда вынимали свечи, они были все черные.
      в общем когда прогоазовывали пошел плотный сизый дым. сказали что замена двигателя. или кап ремонт. за 3 дня (250 км) съелось около 1 литра масла.!
      сейча белый дым идет.
      подскажите пожалуйста, куда лучше обратиться с ремонтом двигателя. каков порядок цен?
      может кто нибудь сталкивался с этой проблемой.
      помоги пожалуйста
    • Автор: soggk
      Доброго дня!! на днях поломалось боковое заднее стекло (неподвижное), это то что маленькое над крылом. Заказал само стекло, но возник вопрос как стекло крепиться, нужны ли клипсы или что-то еще? может кто-то сталкивался с этим, буду признателен за информацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу