Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

Француз

Лобовое стекло. Протекает. Трещина. Замена. Кашкай J10

249 сообщений в этой теме

Сегодня вечером принимаю своего кашака от офицала с новым стеклом (пилькинтон 2013 года). 

На что обратить внимание при приемке?

Чтоб отмыли со стекла все отпечатки пальцев, которые они наляпали измазанными герметиком пальцами.

Самому очень тяжело потом отмывать присохший герметик.

У меня ещё стекло было всё измазано какой-то технической смазкой - тонким слоем. Не знаю пилькинтон это был или нет, но это был ниссановский оригинал (на Ниссане-Примера).

При езде по калдобинам (когда машину винтом крутит) герметик не должен скрипеть. Плохой герметик скрипит. Правда это сразу не отпределишь - это с первыми морозами станет ясно.

Изменено пользователем VovaTuf
0

Поделиться сообщением

Вчера забрал - все классно! Задиров от струны не нашел, стекло помыли. Красотааа!!!

Только вот с "глазом" что-то не так (датчик дождя). Такое ощущение, что какую то пленку не сняли и он по краям встала пузырем. Но "глаз" работает. Обещали исправить позже. 

Все-таки классно когда у тебя новое стекло! ))

0

Поделиться сообщением

пустоты в датчике не страшно,обычное явление. посмотри еще как дворники прикрутили,на счет надежно ли затянули и правильное ли положение. у меня вчера вечером на МКАДе какая то херня случилась,дворники зацепились друг за друга и начался хаос,пришлось остановиться в левом ряду,правая щетка отвалилась,нашел ее под стеклом и дворник этот перестал двигаться,левая щетка погнулась и стала тереть только по краям. позже пойду смотреть что там,надеюсь что механизм целый и только гайка открутилась.

0

Поделиться сообщением

Посмотрю!

В обед пойду обрабатывать стекла АКВАПЕЛЬю. Типа нано покрытие и т.п. ))

Другим клубом закупили по 150 руб. всего ))

0

Поделиться сообщением

Делюсь информацией :

Трещина пошла волнами вправо и почти дошла до края --принял решение менять

начал изучать инет -- не хотелось ехать далеко и тем более машину на полдня оставлять нужно

вообщем поменял стекло в Зеленограде ( "Мир Автостекла") ( если кому нужно -дам контакт--да можно и в инете найти)

Предварительно в Аванте (ОД) поинтересовался по поводу стекла :

работа - 5000р

стекло и запчасти от 5000 - до 15000 р

в "Мире Автостекла" - умельцы - частники : ( замена на территории гаражного комплекса - вроде уже несколько лет работают ( так почитал в инете)

Итак:

стекло японское - 5500р ( с новой линзой, с датчиком дождя)

молдинг - 1150р

работа - 2000-3000р ( в зависимости видимо от сложности ) - у меня было 3000р

Итого: 9650р

Привез машину в 11 утра - в 16-00 позвонили - сказали готово - можете забирать

постояла еще у них до 18-00 - потом у дома на улице отстоялась сутки

Пока все - вроде все нормально - все это произошло вчера

конечно больше прибавить нечего

сделано вроде все аккуратно

посмотрим что будет дальше

Так что пока рекомендую :-)

что за линза собираюсь менять лобовое подскажите пожалуйста датчик дождя новый еще не приклеивался?

0

Поделиться сообщением

если будешь покупать стекло оригинал,смотри чтобы на клейме было написано"nissan".

здесь про линзу:

http://www.qashqai-club.ru/forum/topic/5954/page-3#entry117687

Изменено пользователем barracuda
0

Поделиться сообщением

а мне по страховой поставили пинкилтон без надписи ниссан,а снадписью надо было ждать,нечего плохого я в нём не заметил кроме отсутствующей надписи Nissan, датчик дождя работает всё переклеилось,от родного не чем не отличается,стоит уже два года я доволен

Изменено пользователем nissan
0

Поделиться сообщением

еще как эксплуатировать,можно и за тысячу поставить,потом кинуть машину на пару лет в гараж и со стеклом тоже ничего не произойдет. ездил то как,быстро,камни держит?

0

Поделиться сообщением

а мне по страховой поставили пинкилтон без надписи ниссан,а снадписью надо было ждать,нечего плохого я в нём не заметил кроме отсутствующей надписи Nissan, датчик дождя работает всё переклеилось,от родного не чем не отличается,стоит уже два года я доволен

не доволен будет только покупатель вашей машины(когда нибудь) и дилеру(если у него ставили) атата за пинкилтон...

0

Поделиться сообщением

пилкингтон оригинал делают в англии,а тот что без штампа,где то или в польше или даже в россии,из Питера их возят. читал что не очень крепкие. а страховщики по ходу просто развели,неоригинал то им обходится наверное в раза 2 дешевле.

Изменено пользователем barracuda
0

Поделиться сообщением

В 4 раза. Страховщики ставят борское

0

Поделиться сообщением

я конечно понимаю тех кто подороже да ещё с надписью Nissan поставил себе стекло,разве кто то скажет что оно хуже чем какоето другое,я бы тоже сказал что оно суперей чем другие стёкла,но у меня было и с надписью родное с машиной продовалось простояло почти три года,теперь стоит почти три года без надписи. ну что то пипец такое я между ними незамечаю,ну стекло и стекло пробег после замены 48000т/км общий 108300 езжу и по городу и по трассе и зимой и летом

Изменено пользователем nissan
2

Поделиться сообщением

Сегодня мне меняют ветровое стекло, а завтра машину забираю из салона, подскажите на что следует обратить внимание после замены стекла? Стоит датчик дождя, может следует проверить его работу после замены? Какие-то ещё моменты? Заранее спасибо всем откликнувшимся.

0

Поделиться сообщением

У меня замененное стекло взглючило через полгода после замены при первых морозах. Герметик стал скрепеть и через него стала проникать вода от дождя. Может клей какой неправильный использовали, а может технологию приклеивания нарушили...

При приеме работы можно обратить внимание, чтобы со стекла смыли технологическую смазку в которой измазано новое стекло. У меня не смыли (стекло было оригинальное Ниссановское для Ниссана-Примера) и я замучился сам ее смывать. Её (смазку) почти не видно, просто с ней стекло чуть мутнее, чем долно быть. И еще на стекле могут оставить отпечатки грязных пальцев нерадивые мастера - тоже потом самому смывать придется.

Изменено пользователем VovaTuf
1

Поделиться сообщением

У меня замененное стекло взглючило через полгода после замены при первых морозах. Герметик стал скрепеть и через него стала проникать вода от дождя. Может клей какой неправильный использовали, а может технологию приклеивания нарушили...

При приеме работы можно обратить внимание, чтобы со стекла смыли технологическую смазку в которой измазано новое стекло. У меня не смыли (стекло было оригинальное Ниссановское для Ниссана-Примера) и я замучился сам ее смывать. Её (смазку) почти не видно, просто с ней стекло чуть мутнее, чем долно быть. И еще на стекле могут оставить отпечатки грязных пальцев нерадивые мастера - тоже потом самому смывать придется.

Спасибо!

0

Поделиться сообщением

Всем привет . а кто клеил зеркало на лобовое ? какой клей лучше использовать ?

0

Поделиться сообщением

Этот клей так и называется. В авто магазинах продают свободно.

0

Поделиться сообщением

Спустя год после замены лобового стекла в юнион-моторс отошел молдинг лобового стекла у крыши. Чем посоветуете его приклеить? К сожалению, гарантия уже закончилась...

0

Поделиться сообщением

силиконовый прозрачный герметик вам поможет

0

Поделиться сообщением

Спасибо, попробую, главное что бы на скорости его опять не вырвало...

0

Поделиться сообщением

Всем огромный привет ! Помогите пожалуйста разобраться с вопросом лобовика на кашкай+2 . Подходит ли на него стекло от короткого кашака ,нужно ли покупать новый д/дождя или старый подойдёт а самое главное подойдёт ли рез.молдинг от машины без панорамы к панорамной(просто есть возможность забрать оригинал от коротыша без пан/крыши со всеми запчастями подешевле а подойдёт или не не знаю) Заранее всех благодарю и кто знает напишите номерок ориг. молдинга под пан.крышу

0

Поделиться сообщением

на +2 подойдет только от +2, крыша там своя,при покупке стекла Самое главное наличие кронштейна под дачик

0

Поделиться сообщением

на +2 подойдет только от +2, крыша там своя,при покупке стекла Самое главное наличие кронштейна под дачик

На стекле которое мне предлагают все крепления под д/дождя и под зеркало приклеены .Сегодня подъезжал к парням на установку и они в один голос уверяли что стёкла на короткого и на +2 один в один только молдинг вроде разный .В экзисте полазил вроде бы всё одинаковое и теперь весь в думках просто китайский XYG и универсальный молдинг с подрезкой по углам ставить принципиально не хочу,а оригинал заказывать с сайта со всеми запчастями уже кучеряво вот и прошу подсказать умных людей на форуме подскажите номер молдинга на +2 и про стёкла поточнее  ....

Изменено пользователем Al48
0

Поделиться сообщением

Скажите, если есть трещина небольшая, надо менять срочно стекло или до весны потерпит? 

0

Поделиться сообщением

это Вам судить, и вопрос не правильный из серии"аборт по телефону" который ни кто не решит

1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: жентяй
      День добрый! Кто менял задний левый брызговик и накладку на крыле, какие подводные камни могут быть. Покоцали на стоянке.
    • Автор: lsd2020
      Доброе день господа. вкратце о сути проблемы:
      купил кашкай. бу. 2007 2.0 полный привод.
      сначала заметил легкое подглахивание и плавание оборотов. потом бортовой комп. выдал оил лоу. залил родное масло. плавание и подглахивания не пропало. поехал сегодня в у сервис на коломенской, менять свечи и чистить дроссель. когда вынимали свечи, они были все черные.
      в общем когда прогоазовывали пошел плотный сизый дым. сказали что замена двигателя. или кап ремонт. за 3 дня (250 км) съелось около 1 литра масла.!
      сейча белый дым идет.
      подскажите пожалуйста, куда лучше обратиться с ремонтом двигателя. каков порядок цен?
      может кто нибудь сталкивался с этой проблемой.
      помоги пожалуйста
    • Автор: dvdss
      Наверное каждый сталкивался с проблемой задубевания родных бескаркасных щеток в зимний период, особенно в метель, когда снег таит на стекле попадает на резину щеток и моментально замерзает делая щетку нефункциональной (задубевшей). Нефункциональность заключается в том что при включении, щетка оставляет следы (полосы) льда (талой воды) на уровне глаз водителя, в худшем случае, и кроме того неплотно прилегает (по краям щетки) к стеклу.Приходилось выходить из машины и отбивать лед с щеток, помогало не надолго и не намного. Решений проблемы два.
      1) Шаманить с креплениями и приспособами (но это не для меня) :)
      2) Скажу сразу "зимних"каркасных с креплением ласточкин хвост, щеток не нашел, но нашел щетки бескаркасные в пластиковом кожухе, с креплением один в один как у кашака.
      Проблем с креплением нет, встали как родные.
      Резюме: чистят все без проблем и разводов, кроме того кожух не позволяет попасть снегу и воде на заднюю сторону щетки по этому она не выгибается и плотно прилегает к стеклу.
      Прочитал про щетки тут http://www.autodvorniki.ru/shop.php?cid=635 хотел взять Champion но остановился на TRICO NF 607 и не пожалел, причем можно взять не комплект а по отдельности. Стоимость одной водительской щетки составила 850руб. Вторую оставил пока родную, но понял что надо тоже менять.
      Буду рад если кому-то помогу.
    • Автор: Alexander
      На улице -15ºС, в бачке финский омыватель на -20º (купленный там). Все плевалки не работают. Официалы предлагали заливать сразу свой состав, (якобы на -40). Я тогда отказался, так как подумал, что нафига мне их -40 за 360 руб, если на прежнем авто у меня не замерзало никогда на больших морозах с этой же жижой...
      А теперь думаю не склонен ли Qashaq к такому обмораживанию?:confused:
    • Автор: Maxut
      Приближается дождливая осень и что называется навеяло...
      Решил я восстановить резиновый уплотнитель на дверях свого авто, а именно внизу дверей.
      Уполтнитель полый, резина тонкая и со временем за 5 лет эксплуатации сдавился и не справлялся со своим предназначением.
      Вот как было:

Так вот чтобы пороги (двери) защитить от грязи и пыли и брюки не марать в частности берем 3,5 метра ШВД диаметр внешний 10 мм (внутренний не помню, да и не нужен он вовсе): шланг брать желательно помягче.
      Снимаем уполтнитель, чистим и промываем: из уплотнителя задней правой двери пол кило песка высыпалось )).
      Уплотнитель крепится пластиковыми защелками
      Далее берем ШВД и вкручиваем в полость уплотнителя
      2 часа времени, немного чернителя и получилось как новые:

За фото прошу извенять, что под рукой было
      Да совсем забыл шланг покупал в магазине резинотехнических изделий за 50 р/м.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу