Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

Француз

Лобовое стекло. Протекает. Трещина. Замена. Кашкай J10

260 сообщений в этой теме

@chuk78 , а на +2 и обычный одинаковое? Панорамная крыша не влияет, кроме того?

0

Поделиться сообщением

одинаковые, а на счет панорамы думаю она ни как не влияет, но лучше по вину уточнить, там варианты есть под датчик дождя и без

1

Поделиться сообщением

7 часов назад, chuk78 сказал:

а на счет панорамы думаю она ни как не влияет, но лучше по вину уточнить,

Ну так то по вину эксист выдал  вариант в единственном  числе  в смысле картинки ,а там уже конечно аналоги с датчиком и без и пр.

Лобовое.png

1

Поделиться сообщением

В 28.06.2016 в 23:21, chuk78 сказал:

оно и по кузову не подойдет

Кстати пока смотрел по каталогам - везде почти пишут кашкай/дуалис.

0

Поделиться сообщением

Собираюсь менять лобовое стекло на Кашкай 2007 года. С линзой под датчик дождя все понятно. А подскажите пожалуйста, от чего регулируется свет фар в положении "АВТО", где стоит датчик? Не на лобовом?  Хочу поставить Пилкентон, но не могу его пока найти, советуют Секьюрит и др., как быть? Спасибо.   

0

Поделиться сообщением

В автодоке пилкингтон пробивается. Коды все есть ищите и на каждый заменитель смотрите аналог.

0

Поделиться сообщением

3 часа назад, hadok сказал:

"АВТО", где стоит датчик?

Там же где и датчик дождя. 

0

Поделиться сообщением

Два года назад, по каско, дилер поменял лобовое. Стекло без трещин, сколов. В отличном состоянии. Но стало протекать в одном месте. Гарантия дилера закончилась. Он объявляет за переклейку 7600. И не факт, что опять не накосячит. По обзванивал разные конторы по замене стекол, разные варианты предлагают. Все говорят, что не факт, что снимут без проблем. Или будет замена. Если замена предлагают Бор, Китай, еще наше какое то.У меня стоит Пилкингтон. Может кто из одноклубников что посоветует, как быть. Какое стекло лучше ставить, если придется? Может кто то занимается стеклами?

Прошу прощения, не в тот раздел написал. 

Изменено пользователем desperado
0

Поделиться сообщением

Я бы Бор поставил. 

Конечно менять, при съёме могут покоцать и опять течь начнёт. 

1

Поделиться сообщением

Бора вроде щас нет, поглотила компания К энд К но в принципе одно и тоже

0

Поделиться сообщением

Про Бор, сам продавец говорил, что бывает попадается стекло которое блекует. Зато 3000р.

0

Поделиться сообщением

Это когда Китай за Бор выдают, такое тоже бывает. Все ТАЗоводы и не только ездят и не жалуются!

0

Поделиться сообщением

Выяснил, что Пилкингтон, который мне ставили, тоже может быть и европейский, и китайский, и даже наш. Во что я мало верю (про наш).

0

Поделиться сообщением

автостёкла .су 

заедте,я на 3х машинах там менял стёкла,норм, однажды общался там с перекупом машин,так он у них постоянный клиент и как раз сказал что если начинает протекать эти ребята тоже нормально герметизируют.по ценам раньше было очень выгодно,

1

Поделиться сообщением

@Beckham Обращал на эту компанию. Называются "Автотрейд". Цены приятные. Есть не далеко от меня. Но склоняюсь к предложению выездных мастеров. Машину гнать не надо. Я снимаю теплый гараж. Если не удастся срезать и переклеить стекло, то машина стоит в гараже. А новое стекло привезут и поставят. Так мне сказали. И по цене чуть дешевле чем в Автотрейде.  Но все может изменится. Может кто и переубедит меня в этом шаге. 

А так всем спасибо за участи в моей проблеме.

0

Поделиться сообщением

ну хозяин барин)смотрите как удобнее

0

Поделиться сообщением

А в каком месте протекает?

0

Поделиться сообщением

@LoginOFF1982 Со стороны пассажира.

0

Поделиться сообщением

7 часов назад, Ydel сказал:
Скорее всего, мне кажется, что у вас где-то трещина и именно поэтому и протекает. Если поменять резинки, то можно будет на время отодвинуть все эти проблемы, но исправить их невозможно таким образом - только замена. Могу посоветовать обратится в компанию http://carboys.ru/, которая занимается продажей и установкой автостекол, абсолютно всех видов. Вот еще номер телефона +7 (495) 665-81-87 , если надо.

В 99.999% при попадания камня и так далее трещина идет по верхнему слою стекла (как мы знает это тримплекс грубо говоря 2 стекла между ними пленка. Праймер и клей склеивает внутреннюю часть стекла и кузов, так что сколько было при любых видах трещин никогда не текло.

Но ФМ клабе на мондюках 4го колена есть тема у некоторых течет, это косяк сборки, недокладывают герметака, у кого по гарантии срезают и переклеивают или новою ставят, у кого нет, едут в контору, та снимает резинки, сущит обесжиривает, и заливает жидким герметиком для стекл, и все пропадает, и цена не большая.

0

Поделиться сообщением

Если бы была трещина, она бы пошла дальше. Я так думаю. Скорее всего положили мало клея. Сами установщики говорят про дилеров, что они на всем экономят. Один тюбик клея на две-три машины. Сегодня собираюсь подъехать в Автотрейд на Зорге. Там и посмотрят. Может малой кровью обойдется.

0

Поделиться сообщением

Вчера переклеил лобовуху. Почитав отзывы об Автотрейде, что то не решился туда ехать.  А вчера приехали двое молодых ребят. У меня на месте аккуратно срезали стекло. Правда не удалось сохранить молдинг. Показали место где было не проклеено, где то 10 см. Все обошлось в - переклейка 2000, плюс молдинг 500р. У ребят хорошие инструменты и комплектующие. Дали 3 года гарантии на работы. Если кому понадобится переклейка или замена лобового, дам телефончик. И всем спасибо за участие в проблеме.

1

Поделиться сообщением

Так а в каком месте недоклей был?

0

Поделиться сообщением

@kaljaba В верхнем правом, если смотреть из салона. Сантиметров 15-20 от верхнего угла.

0

Поделиться сообщением

@Andyz скинь пожалуйста контакты в личку

0

Поделиться сообщением

@chuk78 скинул

1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: bRUtality
      Парни, вопрос про задний омыватель стекла. Поиском не нашел. В общем, он подтекает. Когда пользуешься омывателем лобового, то и из задней форсунки слегка течет, и потом еще несколько капель выходит. Как будто какой-то клапан не закрывается до конца. Может кто сталкивался? 
    • Автор: Prohodimets
      Стал у меня подтекать расширительный бачок по сварочному шву...
      и пришло наконец время, когда я сказал: все! хватит! под замену!
      купил новый...
      меняется все легко и просто...
       Для замены нужно открутить  стойку правой опоры подвески двигателя (ключ торцевой 13), сам бачок (ключ торцевой 10) и снять патрубки...
      мне еще пришлось открутить гудок сигнализации...
      Для вытаскивания бачка из ограниченного пространства его там нужно перевернуть в другое положение...
      установка нового - обратный процесс 

ну и антифриза меньше литрушечки пришлось соответственно долить.
      фотки:

• Автор: жентяй
      День добрый! Кто менял задний левый брызговик и накладку на крыле, какие подводные камни могут быть. Покоцали на стоянке.
    • Автор: lsd2020
      Доброе день господа. вкратце о сути проблемы:
      купил кашкай. бу. 2007 2.0 полный привод.
      сначала заметил легкое подглахивание и плавание оборотов. потом бортовой комп. выдал оил лоу. залил родное масло. плавание и подглахивания не пропало. поехал сегодня в у сервис на коломенской, менять свечи и чистить дроссель. когда вынимали свечи, они были все черные.
      в общем когда прогоазовывали пошел плотный сизый дым. сказали что замена двигателя. или кап ремонт. за 3 дня (250 км) съелось около 1 литра масла.!
      сейча белый дым идет.
      подскажите пожалуйста, куда лучше обратиться с ремонтом двигателя. каков порядок цен?
      может кто нибудь сталкивался с этой проблемой.
      помоги пожалуйста
    • Автор: dvdss
      Наверное каждый сталкивался с проблемой задубевания родных бескаркасных щеток в зимний период, особенно в метель, когда снег таит на стекле попадает на резину щеток и моментально замерзает делая щетку нефункциональной (задубевшей). Нефункциональность заключается в том что при включении, щетка оставляет следы (полосы) льда (талой воды) на уровне глаз водителя, в худшем случае, и кроме того неплотно прилегает (по краям щетки) к стеклу.Приходилось выходить из машины и отбивать лед с щеток, помогало не надолго и не намного. Решений проблемы два.
      1) Шаманить с креплениями и приспособами (но это не для меня) :)
      2) Скажу сразу "зимних"каркасных с креплением ласточкин хвост, щеток не нашел, но нашел щетки бескаркасные в пластиковом кожухе, с креплением один в один как у кашака.
      Проблем с креплением нет, встали как родные.
      Резюме: чистят все без проблем и разводов, кроме того кожух не позволяет попасть снегу и воде на заднюю сторону щетки по этому она не выгибается и плотно прилегает к стеклу.
      Прочитал про щетки тут http://www.autodvorniki.ru/shop.php?cid=635 хотел взять Champion но остановился на TRICO NF 607 и не пожалел, причем можно взять не комплект а по отдельности. Стоимость одной водительской щетки составила 850руб. Вторую оставил пока родную, но понял что надо тоже менять.
      Буду рад если кому-то помогу.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу