Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

Француз

Лобовое стекло. Протекает. Трещина. Замена. Кашкай J10

260 сообщений в этой теме

Добрый день!

Подскажите пожалуйста на кашкай 2011 г. в. лобовое стекло идет с датчиком дождя или без, и при замене какие манипуляции производить придется (в частности что стоит докупить, кроме стекла, уплотнителей, клея)

0

Поделиться сообщением

Если у Вас датчик есть, то с ним, если датчика нет, то без него. У Вас то как? 

0

Поделиться сообщением

@desperadoХороший вопрос!

Дело в том, что примерно Сегодня предстоит замена лобового, у меня спрашивают о наличии датчика, режима Auto на крутилке нет, как еще его можно распознать я увы не знаю, гарантийной книжки у меня нет (я так понимаю это небазовая опция, поэтому возможно ее и нет). Еще одна непонятная деталь для меня эта линза этого самого датчика, это что такое и для чего?!

И еще вопрос по поводу обогрева стекла, идет ли оно изначально и я его просто не замечаю, либо это доп. опция более дорогая; стоит ли покупать новое стекло с обогревом, и обогрев лучше всего стекла или зоны дворников?

Заранее большое спасибо за ответы.

0

Поделиться сообщением

Обогрева не бывает на Кашкае Вашего года.

Если у Вас как на фото, то вот там как раз глаз датчика.

Без датчика, за зеркалом заднего вида ничего нет. 

tovar-4662058.jpg

Изменено пользователем desperado
0

Поделиться сообщением

@desperado Тааакк. Да у меня именно такой вид сзади зеркала.
Сергей, дабы дальнейшие вопросы были легче по восприятию в целом объясню ситуацию: ударили изнутри по родному (как я сейчас понимаю впаянному) зеркалу, в следствии чего зеркало разбилось и дало трещину лобового;

мы разобрались с датчиком: он есть), а почему на крутилке нет функции Auto, как описано в мануале и что за линза которую рекомендуют купить при замене? и еще вопрос: зеркало целое за исключением крепления и самого стекла разумеется, я сама не разберусь пригодное оно для дальнейшей вклейки на стекло и выгоднее ли новое зеркало без корпуса на разборке купить или оно там оборудовано там какой то системой день/ночь специальной, в общем какое то особенное зеркало нужно и может что то не срастись тут?!

0

Поделиться сообщением

Может просто фото  скинете вашего зеркала и его крепления в эту тему. А то так долго гадать будем.

Почему нет, Авто, этого я не могу сказать, это надо к знатокам комплектаций.

0

Поделиться сообщением

Фото зеркала постараюсь вечером скинуть (сейчас нет возможности), ну главное датчик дождя есть, раз картинки наши совпали, а что за линза датчика и с обогревом что посоветуете?

0

Поделиться сообщением

Так линза и есть датчик дождя\света, что на фото в красном кружке.

Вот тут можно почитать http://190e.ru/auto-nissan-qashqai/cat-datchik-sveta-i-dozhdya.php

У Вас нет подогрева, я же писал.

0

Поделиться сообщением

Все, теперь понятно. Полезная статья. Сегодня будем менять; я спрашивала не про родное стекло с подогревом ли, а про новое: стоит ли ставить с подогревом. Решили поставить без подогрева. А что касается зеркала, поищу на разборках думаю.

Спасибо за ответы, Сергей.

0

Поделиться сообщением

Да не за что.

Если есть для Вашего (наших) Кашкаев стекло с подогревом, дайте знать, первый раз слышу. На новом, который с 2014 года, да есть подогрев.

0

Поделиться сообщением

@Katya Вам потребуется приобрести такую деталь  28579-AX600 (это гель с линзой в сборе)  и обратите внимания чтобы новое стекло было с кронштейном под датчик иначе намучаетесь, а по поводу зеркала если оно у Вас обычное без автозатемнения пишите в личку если ни где не найдете

1

Поделиться сообщением

еще забыл добавить что молдинг вокруг стекла скорей всего понадобится, старый оставить живым редко удается

0

Поделиться сообщением

Согласен с @chuk78 . Недавно переклеивали стекло, как не старались ребята, сохранить молдинг, не удалось. 

0

Поделиться сообщением

@chuk78 Спасибо за советы, думаю в будущем пригодятся, а сейчас в принципе вопрос уже решен и с ценой работы и материалов, и с мастерской (сказали какое то китайское стекло поставят, дороже и качественнее, чем Россия,- ну поживем-увидим), ставят знакомые, так что ПОКА волнения нет;

осталось только дождаться завтра, чтобы посмотреть результат работы)

0

Поделиться сообщением

Поймал кирпичик в лоб, поползла трещинка, предстоит замена лба. Но думаю если течь не будет,  до весны потерплю, чтоб зимой не жалко шкрябать было от льда. (датчик дождя имеется 2013 г.в.)

1. Но вот какое стекло выбрать лучше так и не понял из темы, я так понял с завода пилкинтон ставят?

2.  нужна ли линза на датчик дождя? 

3. нужен ли молдинг?

4. что нужно еще?

5. где лучше ставить?

6. Артикулы того что нужно докупить

Думаю всем будет это интересно и станет более все ясно, пригодится на будущее...

0

Поделиться сообщением

В этой теме много чего есть, начиная несколькими сообщениями выше 

0

Поделиться сообщением

Всем привет. Словил на МКАД камешек от впереди ехавшей машинки. Хочу поменять на новое. Стекло купил. А вот куда обратиться, чтоб грамотно вклеили не знаю. У официалов слишком дорого помоему. Может кто подскажет хорошее место в Москве. Всем заранее спасибо. 

0

Поделиться сообщением

@кашакай какое стеклокупил?

Я заехал остановить трещину, вроде встала на пару дней, сегодня смотрю дальше поползла.

0

Поделиться сообщением

Всем привет.

Такой вопрос:

Во время движения (встречных не было, камни в лобовое не прилетали) услышали громкий щелчок... Сначала ничего не заметили... Потом на стоянке уже нашли трещину в лобовом стекле (трещина прощупывается снаружи, внутри нет)
Расположена со стороны водителя в верхней половине лобового стекла, сантиметрах в 5 от границы стекла и длинной 4-5 см... 

Машина куплена летом...

Сколов на трещине нет.
Брак в лобовом стекле?

Изменено пользователем Novak
0

Поделиться сообщением

Здравствуйте, пожалуйста, скажите должно тут что-то быть или нет? Поменяла стекло лобовое вчера ( Кашкай 2013 года), а утром смотрю как будто чего-то не хватает тут. Мне кажется что-то типа декоративной решетки там было что ли (вот где отверстия эти).

Стекольщики говорят, что ничего не должно быть там. 

20180423_080302.jpg

0

Поделиться сообщением

Как будто не плотно прилегает пластиковая накладка к стеклу. У меня еще остатки заводского герметика остались между стеклом и этим жабо) а так всё наместе

0

Поделиться сообщением

Нет, прилегает плотно, просто ракурс неудачный. Я думала эти отверстия должны быть закрыты чем-то (типа решетки декоративной).

Изменено пользователем Жанар
0

Поделиться сообщением

все у Вас на месте и ни чего более стоять там не должно

0

Поделиться сообщением

Возникла необходимость поменять лобовое стекло. До сих пор стоит родное, Pilkington с датчиком дождя и  с надписью Nissan. Полазил по интернету, почитал отзывы. Сначала думал на  стекле сэкономить, взять подешевле. Борск (KMK)- не хочу ставить, какое мутноватое оно, судя по отзывам и жалобам от тех, кто его поставил. Китайское FYG тоже не хочу. По поводу AGC  как то непонятно...., в половине мест говорят, что его на Нижегородском заводе делают, в Борске.  Решил ставить тоже Pilkington с датчиком дождя. Как говорят во всех точках установки и продаж, оно родное,  только надписи Nissan стекле не будет. Посоветуйте, где в Москве качественно поменяют стекло?

Позвонил в Carglass, назвали стоимость стекла у них 7024 руб. Общая стоимость (стекло+работа) 11 868 руб. Судя по сумме замена молдинга  входит в эту цифру. 

Позвонил в auto-glass.ru, у них это же стекло Pilkington с датчиком дождя стоит  8200 руб. С работой общая стоимость 10200 руб. Но молдинг в эту суммуу них не входит. Сказали, если потребуется ,  он у них стоит 1400 руб. Итого, с молдингом обойдется в 11600 руб.

М-да...я чего то думал подешевле мне это обойдется. Машине все ж 11-й год уже пошел. Чего дороговато, мне кажется. Или это обычные цены сейчас для Москвы?  Посоветуйте , плиз, место в Москве, где качественно, не " на коленке" и не по бешеным ценам произведут замену стекла.

Изменено пользователем Pavel52
0

Поделиться сообщением

@Pavel52 Стоимость зависит от стекла в основном. Вы же хотите хорошее и даром, но чудес не бывает, хотите эконом купите БОР!

1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: bRUtality
      Парни, вопрос про задний омыватель стекла. Поиском не нашел. В общем, он подтекает. Когда пользуешься омывателем лобового, то и из задней форсунки слегка течет, и потом еще несколько капель выходит. Как будто какой-то клапан не закрывается до конца. Может кто сталкивался? 
    • Автор: Prohodimets
      Стал у меня подтекать расширительный бачок по сварочному шву...
      и пришло наконец время, когда я сказал: все! хватит! под замену!
      купил новый...
      меняется все легко и просто...
       Для замены нужно открутить  стойку правой опоры подвески двигателя (ключ торцевой 13), сам бачок (ключ торцевой 10) и снять патрубки...
      мне еще пришлось открутить гудок сигнализации...
      Для вытаскивания бачка из ограниченного пространства его там нужно перевернуть в другое положение...
      установка нового - обратный процесс 

ну и антифриза меньше литрушечки пришлось соответственно долить.
      фотки:

• Автор: жентяй
      День добрый! Кто менял задний левый брызговик и накладку на крыле, какие подводные камни могут быть. Покоцали на стоянке.
    • Автор: lsd2020
      Доброе день господа. вкратце о сути проблемы:
      купил кашкай. бу. 2007 2.0 полный привод.
      сначала заметил легкое подглахивание и плавание оборотов. потом бортовой комп. выдал оил лоу. залил родное масло. плавание и подглахивания не пропало. поехал сегодня в у сервис на коломенской, менять свечи и чистить дроссель. когда вынимали свечи, они были все черные.
      в общем когда прогоазовывали пошел плотный сизый дым. сказали что замена двигателя. или кап ремонт. за 3 дня (250 км) съелось около 1 литра масла.!
      сейча белый дым идет.
      подскажите пожалуйста, куда лучше обратиться с ремонтом двигателя. каков порядок цен?
      может кто нибудь сталкивался с этой проблемой.
      помоги пожалуйста
    • Автор: dvdss
      Наверное каждый сталкивался с проблемой задубевания родных бескаркасных щеток в зимний период, особенно в метель, когда снег таит на стекле попадает на резину щеток и моментально замерзает делая щетку нефункциональной (задубевшей). Нефункциональность заключается в том что при включении, щетка оставляет следы (полосы) льда (талой воды) на уровне глаз водителя, в худшем случае, и кроме того неплотно прилегает (по краям щетки) к стеклу.Приходилось выходить из машины и отбивать лед с щеток, помогало не надолго и не намного. Решений проблемы два.
      1) Шаманить с креплениями и приспособами (но это не для меня) :)
      2) Скажу сразу "зимних"каркасных с креплением ласточкин хвост, щеток не нашел, но нашел щетки бескаркасные в пластиковом кожухе, с креплением один в один как у кашака.
      Проблем с креплением нет, встали как родные.
      Резюме: чистят все без проблем и разводов, кроме того кожух не позволяет попасть снегу и воде на заднюю сторону щетки по этому она не выгибается и плотно прилегает к стеклу.
      Прочитал про щетки тут http://www.autodvorniki.ru/shop.php?cid=635 хотел взять Champion но остановился на TRICO NF 607 и не пожалел, причем можно взять не комплект а по отдельности. Стоимость одной водительской щетки составила 850руб. Вторую оставил пока родную, но понял что надо тоже менять.
      Буду рад если кому-то помогу.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу