Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

Викто

Передняя подвеска (стуки, скрипы, аналоги, ремонт). Кашкай J10.

729 сообщений в этой теме

при трогания с места и при реском нажатии на газ (на 1и2 скорости) раздаётся металлический звонкий стук в передних колесах.(кто знает напишите) я думаю пластины на колодках но до конца не уверен.

Изменено пользователем Romp
0

Поделиться сообщением

при трогания с места и при реском нажатии на газ (на 1и2 скорости) раздаётся металлический звонкий стук в передних колесах.(кто знает напишите) я думаю пластины на колодках но до конца не уверен.

0

Поделиться сообщением

Викто, придерживайтесь, пожалуйста, следующих правил общения на форуме:

1. Название темы должно быть информативным.

2. Без необходимости не стоит использовать Caps Lock - в интернет общении он расценивается как крик.

Ну и ещё, Вам задали уточняющий вопрос, значит из вашего сообщения что-то не понятно. Не нужно копировать предыдущий текст, постарайтесь ответить на вопрос который вам задали.

0

Поделиться сообщением

Возможно, внутренний шрус...

Проверить можно на люфт.

0

Поделиться сообщением

Викто писал:

Аналогичная история, только у одного колеса –переднее левое. Был на сервисе, послушали, разбирать не стали и сразу сказали, что это тормозные колодки, и все должно пройти само, но если, через ~ 500 км не пройдет, нужно приехать.

0

Поделиться сообщением

Всем добрый день.Пол года назад появился стук в передней подвеске на сервисе найти не могут уже раз пять обращался.Самое смешное что как только я к ним приезжаю то стук становиться едва различимым и реально не ясно откуда.На прошлой недели когда температура воздуха резко упала стук был пипец какой.Сегодня был на сервисе 3 часа машину вдоль и поперек исследовали ничего не нашли хотя все кто катались на нем стук слышат(очень слабый стал) но непонятно откуда.Мистика?Может что-нибудь подскажите?

0

Поделиться сообщением

Всем добрый день.Пол года назад появился стук в передней подвеске на сервисе найти не могут уже раз пять обращался.Самое смешное что как только я к ним приезжаю то стук становиться едва различимым и реально не ясно откуда.На прошлой недели когда температура воздуха резко упала стук был пипец какой.Сегодня был на сервисе 3 часа машину вдоль и поперек исследовали ничего не нашли хотя все кто катались на нем стук слышат(очень слабый стал) но непонятно откуда.Мистика?Может что-нибудь подскажите?

сколько у машины пробег?

0

Поделиться сообщением

Пробег 53000 км

Я точно не знаю, но с подобной проблемой столкнулся только сейчас... В салоне сообщают, что все в норме, а на частном подъемнике говорят поменять стойки стабилизаторов, пыльники... Там еще кое-что поменять нужно.. Сделаю скажу помогло ли

-1

Поделиться сообщением

Скажите пожалуйста, как разрешилась эта проблема?

0

Поделиться сообщением

Вчера съездил в сервис: поднимаем авто на подъемнике - поворачиваем руками колесо чуть-чуть градусов так 5-7 и опа - идет закусывание штока аммортизатора то бишь передней стойки с последующим его резким высвобождением. Отсюда звонкий стук...

0

Поделиться сообщением

Скажите пожалуйста, как разрешилась эта проблема?

Проблема сама ушла, как и говорили на сервисе.

0

Поделиться сообщением

Я точно не знаю, но с подобной проблемой столкнулся только сейчас... В салоне сообщают, что все в норме, а на частном подъемнике говорят поменять стойки стабилизаторов, пыльники... Там еще кое-что поменять нужно.. Сделаю скажу помогло ли

Ну что, помогли в итоге тебе эти манипуляции?

У меня тоже стучит на кочках - поменял втулки стабилизаторов - не помогло. Что еще менять :)?

0

Поделиться сообщением

ЕВГЕНИЙ У меня такая же проблема(передние и задние)!!! НА станции в Нижнем Новгороде Механики стук слышат, но ничего не могут с ним поделать типа компьютер показывает что машину эксплуатировать можно Либо это - стойки стабилизаторов, пыльники либо они не знают что! А при -20 ваще Пипец! Стучат! написал заявление, но результата не дали Заменять они ничего не будут и стук устранить не могут ! Помогитеее!!!

0

Поделиться сообщением

если со стойками стабиллизатора все в норме то смотрите задние втулки подрамника а также бывает что стучат и передние амортизаторы хотя подтеков и вообще на вид поломок не видно, удачи!!

0

Поделиться сообщением

Здраствуйте! Я хочу у Всех спросить. Пожалуйста кто знает помогите! При скорости 50км/ч меня скинуло со скользкой дороги на КАШАКЕ и при движении юзом, правой стороной вперёд, машина наскочила на вмёрзший камень лежавший на обочине. После этого удара отлетел кусочек литого диска заднего правого колеса (юбка диска шириной 2см), резина осталась целая, без повреждений. С дальнейшим движением по маршруту с увеличением скорости - увеличивается гул в салоне машины. Подскажите - что это может быть за причина гула ?

0

Поделиться сообщением

вполне может и скорей всего из-за этого, могла нарушится геометрия диска, а следовательно возник дисбаланс колеса, для начала проверьте балансировку колеса

0

Поделиться сообщением

У меня переднеприводный Кашак 1,6л механика.Дело в том, что прислушавшись слышен как бы гул или подшипника, или не знаю. При затяжном повороте вправо гул затихает, при движении прямо - гул возобновляется. Что может быть?

0

Поделиться сообщением

У меня переднеприводный Кашак 1,6л механика.Дело в том, что прислушавшись слышен как бы гул или подшипника, или не знаю. При затяжном повороте вправо гул затихает, при движении прямо - гул возобновляется. Что может быть?

При увеличении скорости гул увеличивается? откуда конкретнее идет гул?

0

Поделиться сообщением

При увеличении скорости гул увеличивается. Гул идет скорее всего с задней оси и наверное с правой стороны.(Вы предидущее сообщение мое не читали от 07 марта 2011г. - история возникновения гула).

0

Поделиться сообщением

Всего скорей это подшипник, в повороте поврежденная обойма разгружается и гула не слышно, проверить можно вывесив колесо на домкрате и крутанув его рукой.

0

Поделиться сообщением

В сервис вам надо. Диагностика все покажет.

Может быть не только подшипник.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: RUS52DEN
      Когда колеса стоят прямо, при повороте руля вправо пол оборота затем влево пол оборота слышен глухой стук! Когда руль до упора повернуть вправо, а затем до упора влево стук пропадает. Полазил на сайтах пишут что опорные подшипники менять надо. Кто чего подскажет?
    • Автор: Сикарахов
      Здравствуйте! Очень интересен вопрос: имел ли уже кто нибудь счастье менять поперечные рычаги передней подвески? И если меняли, то на что? Оригинал? Аналог? LYNX можно ставить или шлак? Да и вообще аналогов что то очень не много. Буду благодарен за любую информацию. Сборка Англия, 2014
    • Автор: prodriver007
      Господа,поделитесь пожалуйста опытом.
      Пришла пора поменять сайлентблоки передних нижних рычагов задней подвески.
      Кто что посоветует,какие лучше купить,заранее спасибо.

• Автор: as46
      Всем доброго времени суток.
      Такое дело. Где-то 40-50 тысяч назад у меня застучали тяги стабилизатора. Заказал в магазине, приехали одна левая, другая правая, ясен пень - номера по каталогу у них разные. Сейчас опять загремела подвеска. Заказал тяги. Приехали две в одной упаковке с VIN - 54618-JD00A ( тяга стабилизатора правая).
      У левой должен быть VIN- 54668-1AA0E. Производит ООО "Пелит" где-то у нас на Урале. Затаились страшные сомнения. Еще бы - русские запчасти на японца. Ставить не буду, отдам назад. Но суть не в этом. Позвонил производителю, и он заверил, что правая и левая тяги ничем не различаются, только номерами по каталогу. Почему японцы дали разный вин, он не знает. И по моей рекомендации теперь будут лепить на упаковку два номера.
      Люди, а может он прав и они на самом деле идентичные? Кто сталкивался?
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу