Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

Викто

Передняя подвеска (стуки, скрипы, аналоги, ремонт). Кашкай J10.

726 сообщений в этой теме

Доброе время суток. Сегодня ездил к одному знакомому механику. Приговорил к замене: задние сайлентблоки нижних рычагов передней подвески, все четыре втулки стабилизаторов и сайлентблоки подрамника. Амортизаторы (Tokico) целые. Скорее всего стук идет как раз из-за подрамника. Кстати, точно такая же проблема была у друга на Koleose, только шум немного другого характера - скрипы. У него после замены всё стало зер гут.

0

Поделиться сообщением

у колеоса такая же подвеска, все взаимозаменяемо.

0

Поделиться сообщением

После летней езды по трассам и не всегда хорошим, появилось ощущение "погремушки" и "ушатаности".

Нашел время заехал на диагностику. Вердикт: стабилизаторы передних аммо и задняя опора ДВС. Результат - тишина, как новенькая)))

Отделался легким испугом)))

Пробег - 40000км.

0

Поделиться сообщением

Может быть это тенденция на данных авто?:(

0

Поделиться сообщением

Привет всем форумчанам! Зарегистрировался на этом форуме, вроде толковый. По подвеске, в 14000 сам поставил каябу именно для кашака, исчезли пробои, повысилась устойчивость. Кашак с 12 г. Езжу 70% по грунту, больше скорость мягче идет. Но вот беда, хапнул грязи под защиту двигателя, снял почистил помыл поставил обратно И при переезде резких подъемов типа рельсы или камешки - появился металлический стук. На яме опять снял защиту, проверил, поставил, но стук не  исчез. Может кто сталкивался с подобным? 

0

Поделиться сообщением

в сервис бы Вам

0

Поделиться сообщением

привет всем,кто встречался вот стакой проблемой при переключение с 1 на 2 передачу рывок и стук в пол,мотор 1,5 дизель  коробка механика 

0

Поделиться сообщением

привет всем,кто встречался вот стакой проблемой при переключение с 1 на 2 передачу рывок и стук в пол

посмотри нижнюю подушку двигателя

0

Поделиться сообщением

339196 SA Excel-G Twin Tube GAS Mc Pherson Strut Japan Nissan Qashqai J10 F R 54302JD73A ; 54302JE21A ; 54302JM00A ; E4302JD01A ; E4302JD73A ; E4302JM00A E4302JD01A
339197 SA Excel-G Twin Tube GAS Mc Pherson Strut Japan Nissan Qashqai J10 F L 54303JD73A ; 54303JE21A ; 54303JM00A ; E4303JD01A ; E4303JD73A ; E4303JM00A E4303JD01A

это стойки которовые себе хочу заказать. что посоветуете по отбойникам и опорам в сборе с подшипником!?

желательно номера-а то найти не могу.

думаю всё взять коябы как и стойки...-но чёт опор найти не могу номера..!?

0

Поделиться сообщением

в левое колесо при аварии был удар бампером другого авто, колесо согнулось, в итоге под замену передний амортизатор и рычаг. при балансировке колес после замены этих запчастей мастер не может вывести в ноль схождение колес! сказали что возможно еще замена рычага в сборе или даже самого кулака! кто нибудь может пояснить по этому поводу? :excl:  :blush:  как определить и с чего начать? может адрес недорогово сервиса подскажите! заранее благодарен :-)

Изменено пользователем lihachevoleg
0

Поделиться сообщением

http://www.union-motors.ru/

но фильтруй. правды  80%  где то у них.

там все очень грамотно и доходчиво объяснят. по сервису, работаю как дилер, чехлы пакетики смс ки. рем зона за стеклом. 3D развал. 

лучше пока не встречал. 

Изменено пользователем SXT
0

Поделиться сообщением

хорошо спасибо посмотрю что за сервис) 

если у кого из вас было что то подобное то напишите!

0

Поделиться сообщением

в левое колесо при аварии был удар бампером другого авто, колесо согнулось, в итоге под замену передний амортизатор и рычаг. при балансировке колес после замены этих запчастей мастер не может вывести в ноль схождение колес! сказали что возможно еще замена рычага в сборе или даже самого кулака! кто нибудь может пояснить по этому поводу? :excl:  :blush:  как определить и с чего начать? может адрес недорогово сервиса подскажите! заранее благодарен :-)

страное описание проблемы,второй рычаг хотите менять :-) , кулак в самую первую очередь складываеться, самый хлипкий и его меняйте,рычаг самое последнее

0

Поделиться сообщением

кстати ступицу сразу поменяйте,через 100-300км загудит

0

Поделиться сообщением

страное описание проблемы,второй рычаг хотите менять :-) , кулак в самую первую очередь складываеться, самый хлипкий и его меняйте,рычаг самое последнее

хорошо подумаю над этим! спасибо...

кстати ступицу сразу поменяйте,через 100-300км загудит

хорошо! но при чем ступица? подробнее можете обьяснить!

0

Поделиться сообщением

у вас удар в колесо пришелся тоесть непосредственно в ступицу, как правило либо сразу начинает гудеть,либо через небольшой пробег

0

Поделиться сообщением

у вас удар в колесо пришелся тоесть непосредственно в ступицу, как правило либо сразу начинает гудеть,либо через небольшой пробег

хорошо учту это)

0

Поделиться сообщением

Зарегистрируйся в ЕМЕКС и там ответы на все вопросы -номера и цены.

0

Поделиться сообщением

снял оба передних колеса и измерил штангенциркулем расстояние между верхним креплением кулака и диском тормозным! на стороне где был удар в колесо расстояние 11см и 4 мм.тоесть в этом месте диск колеса почти задевает кулак! а на стороне где не было не каких ударов расстояние 12см и 1 мм. когда смотришь на битую сторону то верх колеса немного наклонен внутрь тоесть развал! вот теперь я понял что кулак согнуло на 7 мм. надо менять,хочу поменять сам но незнаю как это сделать?

0

Поделиться сообщением

Был стук пепедней подвески. Заехал на стенд сказали втулки переднего стабилизатора. Заменил все стало тихо.

0

Поделиться сообщением

Был стук пепедней подвески. Заехал на стенд сказали втулки переднего стабилизатора. Заменил все стало тихо.

Стук постоянный, или на маленьких скоростях по бездорожью?

0

Поделиться сообщением

А меня уже достал стук на лежачих полицаях и ямах, на ровной дороге и при скорости нет. Всю ходовку облазил, все отлично, тут два варианта, либо гадские пыльники стучат, либо втулки стаба. На трясучку заехать что ле.

0

Поделиться сообщением

на яму загоняете, сами держитесь за стабилизатор, а кто-нибудь раскачивает машину.

0

Поделиться сообщением

Я таки сегодня добил его. 

Стучали пыльники, причем стук был громкий глухой четкий, если бы не знал что подвеска у меня в идеале подумал бы либо стойки либо втулки стаба, или саленты. Стучало на кочках, на леж полицейских. Всегда и постоянно, на ровной дороге или большой скорости тишина.

Все точь в точь как тут http://www.drive2.ru/l/4707004/

Да и делал почти так же, только вместо губки, я купил в сантехмагазине простые уплотнительные кольца (для труб кранов и т.д.) поставил 2 по диаметру штока на который пыльник одевается, два побольше, взял силиконовые, стоят они по 1-1.5 рублей, пыльник садится плотно, и как раз у него нет свободного хода. Снизу вместо шумки наклеял полоски уплотнительной летны (для окон или дверей) цена 14 руб метр.

И вуаля, тишина, делов то было, а сколько меня эта хрень доставала.

0

Поделиться сообщением

Прошу помочь моему горю.Мой кашкай пробежал 115000 км.Недавно услышал стук справа не похожий на описанные ранее у других.Стук консервной банки наполненной водойводой.Этот стук слышен лишь на медленном ходу на ухабистой дороге при включенной передаче.При выжатом сцеплении стук не слышется.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: RUS52DEN
      Когда колеса стоят прямо, при повороте руля вправо пол оборота затем влево пол оборота слышен глухой стук! Когда руль до упора повернуть вправо, а затем до упора влево стук пропадает. Полазил на сайтах пишут что опорные подшипники менять надо. Кто чего подскажет?
    • Автор: Сикарахов
      Здравствуйте! Очень интересен вопрос: имел ли уже кто нибудь счастье менять поперечные рычаги передней подвески? И если меняли, то на что? Оригинал? Аналог? LYNX можно ставить или шлак? Да и вообще аналогов что то очень не много. Буду благодарен за любую информацию. Сборка Англия, 2014
    • Автор: prodriver007
      Господа,поделитесь пожалуйста опытом.
      Пришла пора поменять сайлентблоки передних нижних рычагов задней подвески.
      Кто что посоветует,какие лучше купить,заранее спасибо.

• Автор: as46
      Всем доброго времени суток.
      Такое дело. Где-то 40-50 тысяч назад у меня застучали тяги стабилизатора. Заказал в магазине, приехали одна левая, другая правая, ясен пень - номера по каталогу у них разные. Сейчас опять загремела подвеска. Заказал тяги. Приехали две в одной упаковке с VIN - 54618-JD00A ( тяга стабилизатора правая).
      У левой должен быть VIN- 54668-1AA0E. Производит ООО "Пелит" где-то у нас на Урале. Затаились страшные сомнения. Еще бы - русские запчасти на японца. Ставить не буду, отдам назад. Но суть не в этом. Позвонил производителю, и он заверил, что правая и левая тяги ничем не различаются, только номерами по каталогу. Почему японцы дали разный вин, он не знает. И по моей рекомендации теперь будут лепить на упаковку два номера.
      Люди, а может он прав и они на самом деле идентичные? Кто сталкивался?
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу