Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

Викто

Передняя подвеска (стуки, скрипы, аналоги, ремонт). Кашкай J10.

726 сообщений в этой теме

Друзья, может кто сталкивался или слышал про такую проблему: 

При прохождении неровностей на асфальте, сзади издается отчетливый лязгающий звук. Такое впечатление как будто метал об метал бьётся. Заезжал на 3 СТО, на всех говорят что всё в идеале кроме амортизатора, но у амортов звук глухой и его слышно с салона, а этот звук лучше всего слышен через открытое окно:huh:

0

Поделиться сообщением

18 минут назад, FarEast сказал:

всё в идеале кроме амортизатора

Бывает-  резинка в нижнем ухе заднего амо смотреть надо

0

Поделиться сообщением

Ок, посмотрю. Есть еще у кого предположения по лязгающему звуку? Похоже на звон столовых приборов что ли:-)

0

Поделиться сообщением

У меня кожух аммортизатора болтался и стучал по самому аммортизатору. Бывают суппорта тормозные побрякивают.

0

Поделиться сообщением

У меня механизм заднего левого ремня безопасности звенит как ложка в стакане, с момента покупки, тоже долго искал, пока не посадил помощника, который потянул за ремень и звук исчез, так и езжу, лечить не охота. 

0

Поделиться сообщением

Механизм ремня в салоне наверно гремит? А у меня в салоне почти не слышно, только когда окно открыто. Думал суппорта или ручник дребезжат, попробовал на тормозах и с подтянутым ручником через неровности проехать, звон не исчезает(

0

Поделиться сообщением

В салоне, точнее в багажнике, но когда звенит, даже не понятно где звенит, пассажиру на переднем сидении вообще кажется что в торпеде. 

Может термозащита глушителя или бака отвалилась. 

Изменено пользователем desperado
0

Поделиться сообщением

В конце концов нашел я дотошного мастера, котрый выявил причину брынчания в подвеске. Оказалось что на моих нервах играли два камушка котрые застряли в нижнем рычаге (котрый П образный) и сделали из него колокол:biggrin:

1

Поделиться сообщением

Доброго дня, форумчане! Пришло время менять амортизаторы (задние и передние), пробег 70000 км...  Хочу менять вместе с пружинами. Читал ранее, что можно ставить от икс-трэйла Т-31... В СТО никто в Перми так не менял на кошаках... По крайней мере где я был... Кто так менял - поделитесь впечатлениями! И какие коды конкретно на комплектующие (амортизаторы, пружины, пыльники, подушки и т.д.)? И если амортизаторы от Т-31, то пружины родные или тоже от Т-31?

0

Поделиться сообщением

Не только в Перми. Ставить пружины от Трейла никому в голову не приходит. Кашкай и так не очень комфортный, а с жёсткими пружинами вообще непонятно что будет. Амортизаторы - да, ставим от Трейла - это нас сам Ниссан научил - он по гарантии всем до 2008 года менял задние и от Трейла ставил.

Изменено пользователем VovaTuf
0

Поделиться сообщением

2 часа назад, pmatch сказал:

И если амортизаторы от Т-31, то пружины родные или тоже от Т-31

Обычно оставляют "родные" пружины , если сильно просели наверно  лучше проставки ,если много грузите тада наверно более жесткие пружины

,а так в этой теме  посмотрите

0

Поделиться сообщением

А пружины какие посоветуете? В смысле - производитель... Аморты хотел Каябу...

0

Поделиться сообщением

Я так и не понял - на перед ставить только родные? Или тоже от Т-31? 

0

Поделиться сообщением

@pmatch ты сейчас про амортизаторы спросил? Если да, то вот:

0

Поделиться сообщением

Читаю по форуму, многие хвалят амортизаторы Каябу. Я тут на досуге глянул у себя, сзади стоят Сакс. Не подскажите, где почитать на форуме сравнение задних амортизаторов по их параметрам? Что лучше?

0

Поделиться сообщением

@VovaTuf  Спасибо за ответы! Да, я именно про амортизаторы спрашивал... Решил так и сделать... Только сначала задние поменяю...

Кстати - у меня тоже стук впереди имеется... на малой скорости - практически когда трогаюсь с места или до 20 км... 

0

Поделиться сообщением

@pmatch на малой скорости стук после запуска двигателя - это ESP диагностируется так.

0

Поделиться сообщением

Всем привет! Парни - мероприятие свершилось! Полностью заменил все аморты... Все от икса. Каябовские. Ощущения - прекрасные... Особой разницы с родными не вижу. Всем спасибо за советы...

0

Поделиться сообщением

@VovaTuf если дилеры меняли аммортизаторы до 2008 года то подскажите на кашкаях 2012 г.с завода уже Икстрэйловские стоят?

@QQQ @VovaTuf и еще. Им только задние меняли?

0

Поделиться сообщением

@QQQ Кашкаи выпущенные примерно до конца 2008 года имели бракованные задние амортизаторы и не бракованные, но стучащие передние.

Меняли на тервом ТО только задние, ибо брак. Сперва меняли на Трейловские, потому что небыло хороших Кащкайских. В 2009 году появились хорошие Кашкайские и Трейловские больше ставить не стали. Мне осенью 2009 года на 1м ТО поменяли на Кашкайские. На заводе же Трейловские не ставили никогда. С примерно начала 2009 года стали на заводе ставить хорошие Кашкайские, но не Трейловские.

0

Поделиться сообщением

@VovaTuf спасибо ответом удовлетворен. А я думаю почему многие хают кашкаевскую подвеску а моя тихенькая такая крепенькая...тьфу...тьфу...тьфу. значит про дорестайловые молва

0

Поделиться сообщением

@QQQ читаю, что ещё в 2011 году вроде бы были некоторые партии Кашкаев со стучащими амортизаторами. Но их не много.

0

Поделиться сообщением

Здраствуйте. Появился стук в передней подвеске при резком торможении почти до полной остановки и таким же резким сбрасывании педали тормоза, стук глухой в передней подвеске. Не справа не слева, а вот как будто по всей части переда, когда стойки резко опускаются вниз и будто бьют металл об металл. А так же в передней части авто хруст, когда поворачиваешь направо на медленном ходу, кочках, но не всегда, а временами. Поделитесь опытом, все советы причины, выслушаю) спасибо) потом уже на сто) а еще недавно менял пыльники а отбойник не поменял, старые оставил, сейчас толькл купил, заменить, но не думаю что проблема в этом, так как старые неплохие, жесткие были.

0

Поделиться сообщением

Здраствуйте. Появился стук в передней подвеске при резком торможении почти до полной остановки и таким же резким сбрасывании педали тормоза, стук глухой в передней подвеске. Не справа не слева, а вот как будто по всей части переда, когда стойки резко опускаются вниз и будто бьют металл об металл. А так же в передней части авто хруст, когда поворачиваешь направо на медленном ходу, кочках, но не всегда, а временами. Поделитесь опытом, все советы причины, выслушаю) спасибо) потом уже на сто) а еще недавно менял пыльники а отбойник не поменял, старые оставил, сейчас толькл купил, заменить, но не думаю что проблема в этом, так как старые неплохие, жесткие были.

0

Поделиться сообщением

@Ra1ter на диагностику , гадать можно долго , а так смотреть сайленты подрамника ,задняя опора , по хрусту может и втулки стаба хрустеть.

какой пробег на машине ?

1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Сикарахов
      Здравствуйте! Очень интересен вопрос: имел ли уже кто нибудь счастье менять поперечные рычаги передней подвески? И если меняли, то на что? Оригинал? Аналог? LYNX можно ставить или шлак? Да и вообще аналогов что то очень не много. Буду благодарен за любую информацию. Сборка Англия, 2014
    • Автор: prodriver007
      Господа,поделитесь пожалуйста опытом.
      Пришла пора поменять сайлентблоки передних нижних рычагов задней подвески.
      Кто что посоветует,какие лучше купить,заранее спасибо.

• Автор: as46
      Всем доброго времени суток.
      Такое дело. Где-то 40-50 тысяч назад у меня застучали тяги стабилизатора. Заказал в магазине, приехали одна левая, другая правая, ясен пень - номера по каталогу у них разные. Сейчас опять загремела подвеска. Заказал тяги. Приехали две в одной упаковке с VIN - 54618-JD00A ( тяга стабилизатора правая).
      У левой должен быть VIN- 54668-1AA0E. Производит ООО "Пелит" где-то у нас на Урале. Затаились страшные сомнения. Еще бы - русские запчасти на японца. Ставить не буду, отдам назад. Но суть не в этом. Позвонил производителю, и он заверил, что правая и левая тяги ничем не различаются, только номерами по каталогу. Почему японцы дали разный вин, он не знает. И по моей рекомендации теперь будут лепить на упаковку два номера.
      Люди, а может он прав и они на самом деле идентичные? Кто сталкивался?
    • Автор: los
      Выпал снег и что я вижу. Открываю заднюю дверь , что бы почистить авто а там полно снега. Нет не в салоне а между дверью и аркой, щель большая он туда и набился.Вот думаю может уплотнитель какой поставить. Друзья подскажите как с этой проблемкой справится.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу