Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

Trjh

Странный звук, стуки, рокот под каптом. Кашкай J11

25 сообщений в этой теме

Здравствуйте. Прошу совета. Сегодня на улице похолодало, +2 С. Машина ночью стояла в гараже. Утром постояла у дома с час. Выхожу, завожу, трогаюсь и слышу рокот под капотом, примерно на 2000 оборотах. На холостых рокота нет, сколько ни газуй. Как только трогаюсь - опять рычит. Чем быстрее едешь. тем вроде бы тише...Что это может быть? работа турбины? Она на холостых не включается?

Кстати, звук похож точнее не на рокот, а на фр-р-р-р-р-р....именно при трогании с места и разгоне... на холостых нет вовсе...по ощущениям источник даже не под капотом, а под панелью приборов, ближе к лобовому окну. как-будто что-то резонирует под верхней крышкой ...

Изменено пользователем desperado
0

Поделиться сообщением

Вам не форум нужен а "Слушатель" хороший:-) 

0

Поделиться сообщением

Просто думаю. стоит ли к дилеру ехать?

0

Поделиться сообщением

В 10.10.2016 в 20:48, Trjh сказал:

Здравствуйте. Прошу совета. Сегодня на улице похолодало, +2 С. Машина ночью стояла в гараже. Утром постояла у дома с час. Выхожу, завожу, трогаюсь и слышу рокот под капотом, примерно на 2000 оборотах. На холостых рокота нет, сколько ни газуй. Как только трогаюсь - опять рычит. Чем быстрее едешь. тем вроде бы тише...Что это может быть? работа турбины? Она на холостых не включается?

Кстати, звук похож точнее не на рокот, а на фр-р-р-р-р-р....именно при трогании с места и разгоне... на холостых нет вовсе...по ощущениям источник даже не под капотом, а под панелью приборов, ближе к лобовому окну. как-будто что-то резонирует под верхней крышкой ...

Да, такая же ерунда. Всё в точности  как написано. 

Но после основательного прогрева-пробега (минут через 20) - этот шумовой эффект заметно снижается.

Не удалось выяснить, откуда звук?

0

Поделиться сообщением

Van, так и не выяснил...Недели три назад подъехал к дилеру, покатал диспетчера сервис-приемки, он толком ничего не услышал...Да и должен сказать, машинка, блин, как будто затаилась...практически и не фырчала...Подъехали затем к сервису, открыли капот, погазовали, послушали пшыканье турбины...нет тот звук. В итоге диспетчер предложил, если что, записаться на бесплатную диагностику. Пока не диагностировался. В январе у меня ТО-1, может сразу и эту тему подниму...

Последнее время у меня новая версия - не звук ли это работы вентилятора? либо система глушителя. хотя тогда бы и на Х.Х. фыркало бы.

0

Поделиться сообщением

@Trjh , спасибо, понял.

Да, звук есть только когда "холодный" двигатель работает под нагрузкой на первой или второй передаче. На третьей уже практически нет. На 4-5-6 - вообще не бывает.

0

Поделиться сообщением

Фр-р-р-ррррр.... продолжается. Прогрессирует потихоньку.

А иногда (например при морозе ниже 10 градусов - всё тихо).

Может кто выяснил причину?

Надоело прикидываться дизелем :0)

0

Поделиться сообщением

Причина в тепловом экране. Он "играет".

0

Поделиться сообщением

О! Дмитрий, спасибо! А то я уже не знал, что думать...

А устранить удалось?

0

Поделиться сообщением

Вот, спасибо добрым людям, подняли старую тему наверх. Иначе бы и не нашел...

Но там и на холостых трещит, а у меня только под нагрузкой. Но видимо у кого как ( в зависимости что и где отогнулось-отвалилось)

0

Поделиться сообщением

Скорее всего проблема в подушке двигателя, двигатель чуть смещен и на нижних оборотах под напругой вибрирует сильнее и касается каких-то деталей, отсюда и звук

0

Поделиться сообщением

В 15.12.2017 в 00:17, valkir947 сказал:

Скорее всего проблема в подушке двигателя, двигатель чуть смещен и на нижних оборотах под напругой вибрирует сильнее и касается каких-то деталей, отсюда и звук

Ох, не знаю... Машина-то почти новая :0)  Подушки не успели бы износиться. Человека четыре на разных форумах (с двигателем как у меня - 1.2) писали о таком же же звуке и тоже при разгоне - но никто не написал, чем дело кончилось, и удалось ли найти причину :0)

Версия про тепловые экраны вдоль выхлопной трубы не подтвердилась - экраны все на месте и закреплены хорошо.

При ТО ещё раз поднял этот вопрос - поездили, послушали - да, звук есть - но ни откуда он, ни его природа - не ясны.

Кстати, с наступлением холодов, стало проявляться не так активно. Странно.  

0

Поделиться сообщением

Похожая ерунда и у меня появилась недавно, раньше такого не замечал. При разгоне при  нажатии на педаль газа, рокот как на дизеле. Не разбирался, не смотрел что это за хрень. Думаю может где подтравливает, надо будет смотреть.

0

Поделиться сообщением

Приветствую!

На прошлом ТО мне дилер экран тепловой "протянул", звук практически пропал...Только иногда подфыркивает и только ЗИМОЙ!

0

Поделиться сообщением

18 часов назад, Trjh сказал:

Приветствую!

На прошлом ТО мне дилер экран тепловой "протянул", звук практически пропал...Только иногда подфыркивает и только ЗИМОЙ!

Привет! Я на ТО как раз и попросил обратить внимание на тепловые экраны - но мастера в один голос сказали, что звук плохо закреплённого теплового экрана им известен - и это всегда слышно как металлическое дребезжание, а это - фр-р-р-р-р-р.. :0) урчание-фырчание :0) 

Но можно, конечно, засунуть какую-нибудь временную распорку так, чтобы прижало экран в месте где он наименее закреплён и послушать - не изменится ли характер звука...  Если изменится - значит точно экран - и действительно, надо "протягивать" - хотя что это за манипуляция (там вроде на шпильках он держится) я не знаю :0)

Изменено пользователем Van
0

Поделиться сообщением

М.б. патрубок какой подтравливает  как для примера частенько  труба интеркулера . Где то пишут про работу байпаса.

0

Поделиться сообщением

Про байпас часто и пишут издает всякие непотребные звуки на DIG  просто кто то  их хорошо слышит кто то не обращает внимание , есть и видео с этими звуками просто комп  у меня без звука и нет возможности оценить. тот ли это звук.

Изменено пользователем Romp
0

Поделиться сообщением

Да, у двигателя 1.2 DIG-T - при открытом капоте, становятся слышны всякие звеняще-цыкающие звуки. Это да. Есть такая специфика. Но в салоне ничего не слышно - тишина.

По ссылкам послушал работу байпаса и помпаж - это готовый звуковой ролик к "Безумному Максу" для сцен авто погонь :0) Не, "наш" звук поскромнее будет :0)

Но вообще-то я лучше так сделаю - засуну МР3-плеер включенный в режиме диктофона сначала под капот, потом под днище автомобиля, покатаюсь с ускорениями, - а потом записи выложу здесь.  Всё станет яснее.   

0

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Van сказал:

засуну МР3-плеер включенный

Нужно камеру или телефон в режиме камера засовывать, диктофоны пишут с фильтрами, ничего не будет слышно.

0

Поделиться сообщением

где продолжение

(((

0

Поделиться сообщением

подниму тему

так как с толькнулся с такой же проблемой а ответа найти не моуг

qq j11 1.2  CVT  42000км

на плавающих 1500 об/мин,  шелест-рокот в районе турбины (ближе к стенке моторного отсека)

кто то в итоге решил проблему?

подскажите если нашли ответ....

0

Поделиться сообщением

Никто его не решил..мне привезли из прибалтики новый клапан актуатора турбины.Буду пробовать менять. И хлюпает и цокает только на ходу, в раайоне 1500 оборотов. Гребаный двигатель,или гребаные разработчики,неужели ниссан за 4 года не знает об этой проблеме.Затаились япошки..

1

Поделиться сообщением

В продолжение темы. В начале июня заметил, что при стоянке авто более 2-х часов, а утром на холодную особенно заметно, при запуске двигателя и увеличении оборотов и на холостых и в движении от 1500 до 2000 в моторном отсеке по центру ближе к лобовому стеклу возникает посторонний звук похожий на скрежет. После 15-20 минут движения, после прогрева двигателя звук исчезает.  Авто на гарантии. Обратился к дилеру, признали, что посторонний звук имеет место быть. Предложили оставить автомобиль, выдали подменный. На следующий день позвонили, сказали что звука нет, можно забрать авто. Приехал, послушали, признали, что опять звук появился. Можно долго описывать историю, сколько раз я ездил к ним. В результате авто пробыл у них 10 дней и  причина не была установлена. Причины называли разные: дело в катализаторе, в масляном насосе. Как  итог, сделали заключение  что скрежет это норма для данного двигателя, а контрольные лампы неисправности не показывают. Предложили поменять масло, за мой счет. Мной была подана официальная претензия, на которую в установленные сроки мне был предоставлен ответ. Сейчас к сожалению в длительном отъезде. Как приеду подам претензию на дилера в "Ниссан Мотор Рус" и выложу всю переписку. К стати, в ответе дилера указано, что они проводили только пробные поездки и акустическую диагностику двигателя. Но сегодня, задребезжала защита картера, заехал в ближайший сервис подтянуть, а мастер говорит, кто вам поддон снимал,он весь по периметру в герметике. Машина далеко не первая, многих официалов видел, но 2 ниссановские, к которым я обращался, это нечто... Продолжение истории следует.

1

Поделиться сообщением

Ещё 20 дней у дилера +10 что стояла, можете вернуть машину и забрать деньги, главное иметь все заказ-наряды. 

0

Поделиться сообщением

Стуки в районе двигателя, похоже на стук клапанов или что то задевает?

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Artur86rus
      1) Иногда дверные панели даже в теплую погоду трещат! Можно ли с этим бороться и как? (Я просто по трещащей панели постукиваю или подавливаю и звук пропадает. Это ладно если это передние двери, а если задние? это же надо останавливаться=) а если сзади пассажиры перед ними вообще не удобно как то) В автомобиле за полтора лимона треск дверных панелей! Ну как так??( 
      2) В нише под правой рукой (ящике) при открытии на самой крышке изнутри есть какие то висюльки или крепления! Для чего они предназначены?)
    • Автор: Смертин
      у меня чип ключ, где-то раза три в неделю не могу завести машину. двигло крутится и не схватывается.
      кашкай ле+ 2009г, пробег 800км.
      что может быть?
    • Автор: Linewic72
      Здравствуйте форумчане! Столкнулся с одной неприятной проблемой! При температуре воздуха больше +20С после ночной стоянки очень тяжело заводится мой Кашкай 2 л бензин пробег 90000. Обращался к ОД в Тюмени поменяли свечи помыли топливную. Проблема осталась. Приходится крутить стартером раза в 2-3 дольше обычного, в течении дня все заводится отлично. Пару раз воняло бензином из под капота. Что может это может быть ? ОД в Тюмени вялые толком ничего сказать не могут в чем дело(((. 
    • Автор: RVV17
      Друзья.Машина конца 17Г.Пробег 6500км. На 4500 стал замечать глухой удар в коробке при включении первой передачи.Дальше больше. Удары так замечать и при включении задней передачи,  и 2  при малой скорости(в пробках). Обратился к официальному. С третьей попытки стали искать причину. проверили жидкости,привод сцепления и т.д.Все в норме. Слили масло. Но без меня. Уехал на работу. Говорят что масло как будто машина проехала 90000км. Завтра будут снимать коробку. Смотреть сцепление, затем разбирать коробку. Уже ясно что хотят сделать меня виноватым. Стиль езды и т.д.
      до этого был кашкай 11г,отездил 6 лет без проблем.Сборка Великобритании. У кого нибудь были такие проблемы? Или может есть совет? Заранее благодарен.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу