Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

zmiiiy

Посторонние звуки в не прогретом двигателе 2.0. Кашкай J11

12 сообщений в этой теме

Здравствуйте.Машине полгода.С самого начала эксплуатации обратил внимание на вой в двигателе на холостых пока не прогреется.Что это может быть?Звук-то ли гул то ли свист.При прогреве исчезает.Cпасибо.

0

Поделиться сообщением

@zmiiiy На морозе у меня такое бывало. Особо не заморачивался. Так и проездил 6 лет :-)

0

Поделиться сообщением

Будем надеяться что ничего серьезного.

0

Поделиться сообщением

@zmiiiy Я бы надеется не стал, если у Вас не первая машина и Вы слышите что то постороннее не нормальное для зимней эксплуатации подвывание в машине.

0

Поделиться сообщением

Вот этот звук.При прогревании дв-ля звук исчезает.(не больше 5-7 минут).

Изменено пользователем Romp
0

Поделиться сообщением

Думаю нужно сделать проще, чтобы не гадать на картах "таро", съездить к официалам и описать проблему) вряд ли тебе тут кто-то сможет ОНЛАЙН дефектовку произвести) поэтому Дилер Ниссан в помошь)) 

-1

Поделиться сообщением

Добрый день.
По вашему вопросу советую Вам обратиться в любой дилерский центр. Найти ближайший можно на сайте https://www.nissan.ru/dealer-locator.html

0

Поделиться сообщением

@totrhett @NissanExpert Вы, двое неадекватные горе-рекламщики! Хоть на даты сообщений поглядывайте!

0

Поделиться сообщением

Это два человека в одном,  который нарывается на бан.

1

Поделиться сообщением

Машине 3 недели. Звук на морозе был точно такой же. Сейчас стал менее выраженным. Заправлялся GDrive на Газпроме да и морозы спали (что помогло не знаю). Сейчас еще морозы придут, отпишусь..

Очень удивлен шумностью работы ниссановского двигателя...

0

Поделиться сообщением

У меня такое же на холодном только минута две потом тихо интересовался у спецов говорят не держит редукционный клапан масло с движка все стекает за ночь и получается по новой всю систему закачевает насос маслом Офицалы сказали особенность двс приезжайте посмотрим а кним ехать 1000 км и на ночь машину надо оставить.А после такого пробега бывает всё в нормально то сработает клапан то нет заметил что при похолодании на улице всё нормально лью мобил 0w40 говорят масло жидкое нужно по гуще . Так если клапан моросит хоть какое лей всё равно утром звенеть будет. 

Да забыл сказать что звенит цепь пока натяжитель не заполнится маслом 

-1

Поделиться сообщением

Сегодня утром пошёл масло доливать, т.к. сожрала после последней заменв чёт много. Решил запустить мотор, запустил и появился такой же гул ближе к тихому пощёлкиванию в двигателе сначала был одиночный потом стал постоянный прислушался к мотору гул какой то исходит в районе крышки цепи ГРМ в районе распредвала и гремит один из шкивов помоему генератора, по мере прогрева мотора постукивание становится тише а если очень хорошо прогрет мотор вообще не слышно, что за фигня?

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Смертин
      у меня чип ключ, где-то раза три в неделю не могу завести машину. двигло крутится и не схватывается.
      кашкай ле+ 2009г, пробег 800км.
      что может быть?
    • Автор: Linewic72
      Здравствуйте форумчане! Столкнулся с одной неприятной проблемой! При температуре воздуха больше +20С после ночной стоянки очень тяжело заводится мой Кашкай 2 л бензин пробег 90000. Обращался к ОД в Тюмени поменяли свечи помыли топливную. Проблема осталась. Приходится крутить стартером раза в 2-3 дольше обычного, в течении дня все заводится отлично. Пару раз воняло бензином из под капота. Что может это может быть ? ОД в Тюмени вялые толком ничего сказать не могут в чем дело(((. 
    • Автор: john5
      Здравствуйте, форумчане!
      Поздравляю всех с Новым Годом и Рождеством!

Возникла необходимость замены уплотнительного кольца маслоохладителя (каталожный № 21305-JD00B) - мастер обнаружил подтеки при замене масла.
      Проблема в том, что в каталоге нет отдельного кода на это кольцо (оно находится между маслоохладителем и блоком), маслоохладитель указан в сборе одним кодом.
      Если кто сталкивался - подскажите код для заказа, пожалуйста! Может быть, есть какой-то набор, ремкомплект и т.п.?

ДВС - MR20DE, если это важно. Заранее благодарен!
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу