Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

391 сообщение в этой теме

30 минут назад, nog сказал:

литол кстати пагубно влияет на резинки

Не на всю резину, а определённым марок. Но не суть, любую дешёвую тефлоновую или молибденовую, да всё что угодно, смазок лучше литола много. 

0

Поделиться сообщением

Ездил на сервис, там проверили суппорта, где-то закисли, прочистили, разработали, но все равно остался эффект разного нагрева колодок (по диагонали). Может ли это быть связано с неисправностью главного тормозного цилиндра? Как это диагностировать? 

0

Поделиться сообщением

@picmail Может прокачать (заменить) тормозуху для начала. 

0

Поделиться сообщением

Так ведь при снятии суппортов так и так приходится прокачивать тормоза. 

Жидкость не меняли.

0

Поделиться сообщением

15 минут назад, picmail сказал:

Жидкость не меняли.

Если прокачивали, значит заменить должны были. 

0

Поделиться сообщением

Жидкость могли и не поменять, а просто долить. Могли воздух оставить. Если в блок АБС воздух попал, хрен прокачаеш. Пробовать прокачать еще раз, а там смотреть. 

А разный нагрев, что значит? Два колеса перегреваются или два холодные.

0

Поделиться сообщением

4 минуты назад, trucker сказал:

Жидкость могли и не поменять, а просто долить.

Так это и есть замена, меняется вытеснением новой. 

0

Поделиться сообщением

Замена и долить это разное

0

Поделиться сообщением

Тут гадать долго можно что они там делали и как.

0

Поделиться сообщением

Так что с нагревом?

0

Поделиться сообщением

Во время работ я присутствовал. 

Что сделано: подняли на подъемнике, сняли колеса, стали по очереди смотреть суппорта/цилиндры/направляющие

в паре мест закисли направляющие, почистили.

Насчет прокачать, я наверное неправильно понял. Мне казалось, что это означает, что это после снятия/установки суппортов нужно понажимать педаль тормоза до тех пор когда она перестанет проваливаться. Собственно после каждого проверенного суппорта я сидя в машине и нажимал тормоз. Или это не то?

Насчет разного нагрева. После поездки трогаю диски и они очень сильно отличаются по нагреву. Правый задний и левый передний заметно горячие (палец можно обжечь), левый задний и правый передний - едва теплые. Где-то прочитал, что при таком диагональном несовпадении возможно виноват главный тормозной цилиндр. Потому и спросил можно ли это как-то диагностировать?

0

Поделиться сообщением

@picmail нет, это не то. 

0

Поделиться сообщением

В 24.05.2019 в 18:23, picmail сказал:

Во время работ я присутствовал. 

Что сделано: подняли на подъемнике, сняли колеса, стали по очереди смотреть суппорта/цилиндры/направляющие

в паре мест закисли направляющие, почистили.

Насчет прокачать, я наверное неправильно понял. Мне казалось, что это означает, что это после снятия/установки суппортов нужно понажимать педаль тормоза до тех пор когда она перестанет проваливаться. Собственно после каждого проверенного суппорта я сидя в машине и нажимал тормоз. Или это не то?

Насчет разного нагрева. После поездки трогаю диски и они очень сильно отличаются по нагреву. Правый задний и левый передний заметно горячие (палец можно обжечь), левый задний и правый передний - едва теплые. Где-то прочитал, что при таком диагональном несовпадении возможно виноват главный тормозной цилиндр. Потому и спросил можно ли это как-то диагностировать?

Может, он может не течь, но внутри может перепускать между контурами. Я бы сначла прокачал всю систему, с заменой тормозной жидкости, если не поможет, то  менять ГТЦ или перебрать с заменой резинок.

0

Поделиться сообщением

В 24.05.2019 в 18:23, picmail сказал:

После поездки трогаю диски и они очень сильно отличаются по нагреву. Правый задний и левый передний заметно горячие (палец можно обжечь), левый задний и правый передний - едва теплые.

Если едва теплые после торможения- однозначно прокачивать. Если горячие без торможения-смотреть поршни или направляющие. В направляющих бывает лишку смазки положили, либо смазка раз'ела резинки. На поршнях коррозия из-за порванных пыльников. Главный тормозной-это крайний вариант.

0

Поделиться сообщением

Народ,появился стук при езде.Подняли машину,приговорили замену "пальцев" (направляющих) суппорта.Причем как мне показали ход наибольший водительская строна..+задняя подвеска также под замену направляющие.

В связи с жтим вопрос.Оригинал сейчас набежит немного по цене...Кто какие аналоги использовал?

0

Поделиться сообщением

@sashamak читай выше, только недавно досконально обсудили. 

0

Поделиться сообщением

@desperado спасибо за   ответ.

Я прочитал,но досконально там ответа так и не нашел....а точнее отзыва о направляющих.Да,народ покупал АМИВА и ФЕБЕСТ но каков итого и впечатления от даной покупки -0?

0

Поделиться сообщением

@sashamak бери Френкит, пришли к мнению что они норм, я себе взял осенью буду менять. 

2

Поделиться сообщением

18 часов назад, sashamak сказал:

Народ,появился стук при езде.Подняли машину,приговорили замену "пальцев" (направляющих) суппорта.Причем как мне показали ход наибольший водительская строна..+задняя подвеска также под замену направляющие.

Направляющие то каким боком тут? На нижней направляющей есть резинка в проточке и по пыльнику ходит. 

У меня можно сказать НЕ было пыльника на переднем правом суппорте, палец закоцало, из-за этого и поменял. Но причиной грохота был именно пыльник направляющей. Направляющую брал --- (Febest 0274-J10LOWF Втулка направляющая тормозного суппорта заднего нижняя).

Передняя тормозная система вообще по уму у нас сделана, сзади бы как спереди было...

Изменено пользователем bukass
1

Поделиться сообщением

Сегодня менял колодки на задней оси. И обнаружил разрыв манжеты поршня... Трещина сантиметр+полтора. Надо менять. Подскажите, какой ремкомплект брать? Frenkit нормально будет? Или другого производителя? Оригинал тоже есть, на дорого...

0

Поделиться сообщением

4 минуты назад, smax99 сказал:

Frenkit нормально будет?

Да. Нормально делают

2

Поделиться сообщением

Пыльник был порван. Грязь тоже была под ним. Сам поршень цел, коррозии и раковин не было. Поставил ремкомплект.

IMG_20190711_210050.jpg

IMG_20190711_210009.jpg

2

Поделиться сообщением

@smax99 норм подошёл Френкит? 

0

Поделиться сообщением

@desperado да, подошёл. Пыльник, правда, не с первого раза сел - в гармошку не собирался из-за чего поршень не входил, но потом поставили. Возможно пыльник туговат. Еще в наборе нет смазки для пыльника и кольца, отдельно нужно брать.

0

Поделиться сообщением

Ставил также френкит...

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: andreus560
      Доброго время уважаемые форумчане!
      Ситуация СОС, недавно стал обладателем кошака(2008 г.,1,5 дизель, 103 л.с.)...гнал авто из Питера в Тюмень. Раньше обладал Калина, Нексия...короче больше наездник или ...Прошу не  судить в моей беспечности относительно отношения к авто, но ситуация в следующем: прогорел поршень в одном из цилиндров и соответственно ГБЦ к Х...собачим.Прошу совета-Где приобрести новый или б/у или капиталить?Готов услышать много негатива, но все же...
    • Автор: Nadya500
      Вариатор, 1.6, передний привод, авто полугодовалое с пробегом 4000 тысячи. При торможении на 40 км автомобиль брыкается. В прямом смысле скачет, дергается, но почти не тормозит. Тормозной путь составляет около 300(!!!) метров. Кое-как довезла машину до дома и вызвала эвакуатор. поехала в автомир на Ярославке. Думала, что работы будут выполняться по гарантии. Но фиг там. Позвонил мастер и сказал, что произвели диагностику- неполадок не обнаружено. За диагностику 1900 руб. Машину буду забирать завтра, но думаю, что все осталось как прежде. Подскажите, пожалуйста, что это может быть?
    • Автор: prosk
      А вот кто слышал что-нибудь об отзыве некоторых Кашкаев по причине того, что самопроизвольно вырывает шаровые опоры?:confused: Ничего себе дефектик!
    • Автор: vinnation
      А случайно не подойдет Литол? Просто есть банка на даче, а покупать банку ликви моли ради смазки одной петли как то не есть гуд?! ( и все таки не могу не сказать что никогда у меня не скрипели двери в рав4:)
    • Автор: Андр7
      Вчера был в гостяху дочери, от неё еле вернулся. На холостых двигатель работал нормально, при включении передачи (у меня кашкай 2,0л с вариатором) загорелась не исправность двигателя, двигатель перестал тянуть, еле- еле разгонялся, кое-как доехал до дома. Я сегодня обнаружил масляное пятно под машиной, проверил уровень масла в коробке,сухо. Что делать?
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу