Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

369 сообщений в этой теме

если пыльник поршня рваный - это следствие корявых рук человека, которрый менял колодки. Соответственно негарантия

согласен, на каком пробеге обнаружил дефект и как давно менял колодки

0

Поделиться сообщением

их ресурс весьма велик, рвутся только после замены колодок, точнее изза неспущенного воздуха в пыльнике. Если колодки менялись у диллера последний раз, то это или гарантия, что скорее всего или кривопалый механик сам купит ремкомплект супортов и переберет их бесплатно. Ехать бодаться соответственно туда где делали. Если менял сам, то смирись и приезжай комне, я переберу тебе супорта)))

Мастера не криволапые, обслуживаю у них уже не первую машину, а пыльники выглядят как изношенные и порваны. Меняли колодки они же, всегда смотрю за процессом (интереса ради), есть люди, которые работают с душой, это тот случай.

Я понял так, что к официалом ехать нет смысла, если меняли не они.

0

Поделиться сообщением

ну я тебе говорю, а ты мне не вериш, ну может не совсем криволапые, но это их рук дело. Всякое бывает, плохое настроение, похмелье, жена с утра не дала, вот и накосячили, хотя что может быть проще чем поменять колодки))

да и вообще какой пробег у машины?

0

Поделиться сообщением

Пробег 60.000 км., вчера 3-и колодки поставил. Плюс сказали, что какой-то пыльник ( по моему шруса, не помню) начал потрескиваться. Не криминально, но в итоге растрескается)))

0

Поделиться сообщением

растрескаеться..... порветься.....попадёт грязь(это не избежно).....шрус начнёт хрустеть... в идоги шрус умрёт..... Было так правдо на тазовском ведре, но думаю везде одинаково.

0

Поделиться сообщением

0275-J10EF неоригинал.

D1120-JE00A оригинал.

в комплекте все резинки к двум супортам.

встает лучше оригинальный.

если есть желание могу посодействовать.

Мне в exist сказали, что ремкомплект на один суппорт. Кому верить?

0

Поделиться сообщением

ремкомплект идет на 2 супорта.

0

Поделиться сообщением

ремкомплект идет на 2 супорта.

Блин, ни чего не понимаю, там сказали, что на один,перезвонил уточнил, еще раз сказали, что на один. Тут говорят, что на два. Сколько ремкомплектов брать то? Завтра официалом позвоню узнаю.

0

Поделиться сообщением

я перебирал эти супорта раз 100. И в оригинальном и в неоригинальном ремкомплекте резинки и пыльники на 2 супорта. Неоригинал помоему фебест.

0

Поделиться сообщением

я перебирал эти супорта раз 100. И в оригинальном и в неоригинальном ремкомплекте резинки и пыльники на 2 супорта. Неоригинал помоему фебест.

Сегодня позвонил официалам, сказали, что на два))) Значит в existe такие консультанты.

0

Поделиться сообщением

Вот и ко мне пришла беда...(с)

Подкрадывалась давно - с осени. Повысился расход топлива, ухудшился накат - очень часто использую его по утрам на пустой дороге.

Нагрев диска не очень проявлялся. Ситуация обострилась прямо под новый год - я увидел полный износ колодки переднего левого колеса.

Поставил старую хоженую колодку, при этом с трудом утопил поршень. В результате получил совсем тугое вращение и сильный - до синевы нагрев диска.

Вот что интересно, НЕТ увода в сторону "тугого" колеса на этой машине ни в накате, ни в тяговом режиме.

А тут и долгий праздник наступил. Экзист загулял, ремкомплект привезти с четвертого до шестого января не смогли, хотя и работали.

Но машина-то нужна каждый день.Пробовал ездить не тормозя, только на дороге ведь не один, а после каждого торможения километров 50 очень туго крутилось колесо. Дотерпеть до получения запчастей не получилось.Пришлось снять-разобрать-почистить. Грязи было много из-за порванного пыльника. Теперь вспоминаю, что не выпустил воздух из него при замене колодок. Он вспух и протерся об колодку.

Все собрал после чистки двигается легко. Но пока поставил старый пыльник дыркой вниз плюс новые толстые колодки. Пыльник сжат и вроде как закрыт. При заливке тормозной жидкости хотел "на пролив" заполнить цилиндрик. Что-то никак не лилось. Пришлось помочь жидкости. Ладонь на горловину бачка, тонкий шланг между пальцами и в шланг надул ртом давление. Получилось быстро и хорошо заполнть цилиндр.

Накат вернулся, диск почистися и нормально заблестел, тормозит машинка хорошо - только что честно прошел тормозной стенд в ГАИ.

Ремкомплект теперь получил, и однажды даже его поставлю

Изменено пользователем algnew
0

Поделиться сообщением

Пыльник желательно поменять, т.к. пыль и влага попавшая туда повлияет на зеркало цилиндрика, что приведёт к износу сальников. Хорошо если уже зеркало не пострадало, чтоб не пришлось менять цилиндр(суппорт)

0

Поделиться сообщением

У цилиндра нет зеркала. Это проточенная чугунина или сталь. Зеркальный поршень. Он или с покрытием или полирован.

Ремкомплект просто опазадал, но будет установлен непременно.

Плюс "неохота" и "пока работает".

Короче, до потепления в гараже...

Изменено пользователем algnew
0

Поделиться сообщением

У цилиндра нет зеркала. Это проточенная чугунина или сталь. Зеркальный поршень. Он или с покрытием или полирован.

Ремкомплект просто опазадал, но будет установлен непременно.

Плюс "неохота" и "пока работает".

Короче, до потепления в гараже...

Имел ввиду поршень, хотя зеркало там и там должно быть. Но в первую очередь обычно входит из строя поршень. Изменено пользователем Андре
0

Поделиться сообщением

Форумчане, подскажите у меня порван передний левый пыльник. Менять надо на обоих суппортах, ну и чистить соответственно?

0

Поделиться сообщением

Если пыльники без трешщин, нормальное состояние, меняйте только рваный(скорее всего повреждён механически при ремонте криворукими мастерами)

0

Поделиться сообщением

Начал искать, какие же есть ремкомплекты для наших суппортов.

В этой теме есть только 2 варианта: оригинал (D1120JE00A) и фебест (275J10EF).

Фебест - это китай, ставить можно только на продажу. Причем цена не сильно отличается от оригинала.

Остается только оригинал. Его цена около 1500 руб. 

Но нашелся новый ремкомплект : Ert    401009    Ремкомплект, тормозной суппорт.

Производит Испания и стоит всего 280 руб. Производитель занимается целенаправленно производством резинок на тормоза: "Компания основана в 1972 году. Основное направление деятельности – изготовление ремкомплектов тормозных цилиндров и цилиндров сцепления, а также изделий из резины для промышленности. Продукция под брендом ERT присутствует более чем в 65-ти странах мира."

В экзисе пробивается на кашкай/хитрилу, но при запросе оригинала в аналоги его не выводит.

Конечно понятно, что этот комплект только на один суппорт, но цена жутко вкусная ))

Хотел бы попробовать его купить, но уже купил оригинал... ((

Может кто попробует и отпишется?

2

Поделиться сообщением

Спасибо за номер. Ремкоплект должен подойти, а ексист специально гасят такие дешевые качественные вещи, чтоб дорогие брали(по другим запчастям тоже часто замечал).

0

Поделиться сообщением

Отпиши когда купишь и поставишь. Я завтра своими силами ставлю оригинальный на оба суппорта (хотя рваный только один). Раз уж взял полный комплект - то и менять буду всё!

З.ы. В том комплекте за 280 руб. нет смазок вообще. Так что для комплекса их надо будет докупать.

Номер будет полезен тем, у кого просто порвался пыльник и смазка не требуется.

0

Поделиться сообщением

Как колодочки с диском переднем менять буду(думаю через месяц), прикуплю ремкомплектик на всяк случай(смазка уже имеется) А пока не требуется :pardon:

0

Поделиться сообщением

Автодок опять подвел ((

Так что буду первым кто закажет этот ремкомплект.

Только теперь думаю: в экзисе одна штука, в автодоке пять. Экзист 4 дня, автодок 10...

Может просто у сторонних продавцов заказать...

0

Поделиться сообщением

может просто не стоит вкрячивать в свое авто невнятные вещи, темболее в тормоза, на которых вообще лучше не экономить. Жалко 1500 рублей на весь срок службы авто?

-2

Поделиться сообщением

Что же вы (сервисы) тогда за обслуживание тормозов не берете по 30 тысяч руб.? Ведь на тормозах лучше не экономить! Да все просто - есть простые вещи, которые люди могут сделать своими руками и никто не будет платить 30 тысяч за это обслуживание по причине: "на тормозах лучше не экономить".

Почему поставил минус - да потому, что не согласен. Если бы вопрос был по каким то важным частям тормозов, по тормозухе, цилиндрах, то да, экономить не стоит, а резина - она и в африке - резина. Тем более производитель не Китай и занимается конкретно этим направлением уже 40 лет. Я думаю 40 лет - это не мало.

0

Поделиться сообщением

+1, И главное, что ниссан не сам изготовляет эти резинки, а закупает не понятно где(как многие свои комплектующие), в том числе и в китае. Поэтому и поломок разных на кашкае предостаточно. А мы здесь пытаемся выбрать качественные запчасти и исправить косяки ниссана. И в некоторых направлениях уже сделано :pardon:

0

Поделиться сообщением

Да мне всеравно на эти минусы можте не оправдываться. Причм тут какието 30 тысяч? Даже у диллера поменять колодки и обслужить передние тормоза будет стоить не более 2т.р. А эти резинки между прочим являются одной из самых важных частей, особенно возвратная, она же и удерживает тормозную жидкость. Я сам несколько раз после замены видел как их сразу рвет и тормозуха попросту вытекает, помому это как раз таки был фбест или какойто другой неоригинал. Я не собираюсь никого отговаривать, это ваши машины, деньги. Устанавливайте хоть от жигулей.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: andreus560
      Доброго время уважаемые форумчане!
      Ситуация СОС, недавно стал обладателем кошака(2008 г.,1,5 дизель, 103 л.с.)...гнал авто из Питера в Тюмень. Раньше обладал Калина, Нексия...короче больше наездник или ...Прошу не  судить в моей беспечности относительно отношения к авто, но ситуация в следующем: прогорел поршень в одном из цилиндров и соответственно ГБЦ к Х...собачим.Прошу совета-Где приобрести новый или б/у или капиталить?Готов услышать много негатива, но все же...
    • Автор: Nadya500
      Вариатор, 1.6, передний привод, авто полугодовалое с пробегом 4000 тысячи. При торможении на 40 км автомобиль брыкается. В прямом смысле скачет, дергается, но почти не тормозит. Тормозной путь составляет около 300(!!!) метров. Кое-как довезла машину до дома и вызвала эвакуатор. поехала в автомир на Ярославке. Думала, что работы будут выполняться по гарантии. Но фиг там. Позвонил мастер и сказал, что произвели диагностику- неполадок не обнаружено. За диагностику 1900 руб. Машину буду забирать завтра, но думаю, что все осталось как прежде. Подскажите, пожалуйста, что это может быть?
    • Автор: prosk
      А вот кто слышал что-нибудь об отзыве некоторых Кашкаев по причине того, что самопроизвольно вырывает шаровые опоры?:confused: Ничего себе дефектик!
    • Автор: vinnation
      А случайно не подойдет Литол? Просто есть банка на даче, а покупать банку ликви моли ради смазки одной петли как то не есть гуд?! ( и все таки не могу не сказать что никогда у меня не скрипели двери в рав4:)
    • Автор: Андр7
      Вчера был в гостяху дочери, от неё еле вернулся. На холостых двигатель работал нормально, при включении передачи (у меня кашкай 2,0л с вариатором) загорелась не исправность двигателя, двигатель перестал тянуть, еле- еле разгонялся, кое-как доехал до дома. Я сегодня обнаружил масляное пятно под машиной, проверил уровень масла в коробке,сухо. Что делать?
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу