Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

369 сообщений в этой теме

диски тормозные поменяйте которые подклинивший тормозной суппорт вам подпортил и вибрации пропадут, эти элементарные вопросы вы и так должны знать(вы же сам слесарь),а  не заезжать на сход-развал который к этому отношения не имеет

...если перегревал-еще не обязательно,что его повело...все равно надо проверить на биение на стенде или станке...

1

Поделиться сообщением

...если перегревал-еще не обязательно,что его повело...все равно надо проверить на биение на стенде или станке...

так ни какой станок не нужен,как он описал без вариантов

0

Поделиться сообщением

диски тормозные поменяйте которые подклинивший тормозной суппорт вам подпортил и вибрации пропадут, эти элементарные вопросы вы и так должны знать(вы же сам слесарь),а  не заезжать на сход-развал который к этому отношения не имеет

Да у нас тут в декабре такие + стояли что вместо ям на дороге были дЫры покрытые водой,вот и влетел пару раз основательно, поэтому и подумал сразу на ходовку а не на диск с суппортом.

Да и машина вся в грязи на улице слякоть, сыро, самому совершенно не хотелось на улице ковыряться, да еще и ветер промозглый, короче полный Айс, вот и поехал в теплый гараж. :wink:

Первым делом поменяю поршень(завтра придет) и посмотрю совсем ли я ушатал диск или жить еще будет. Так вот у меня вопрос: В ремкомплекте для суппорта 2 смазки (1я-розоватый цвет а 2я-оранжевый) какую на поршень а какую на пальцы применять????

0

Поделиться сообщением

Джордж...про смазку в самом начале темы...   обычно рвут пыльники при замене колодок-с пыльника нужно спускать воздух...у меня умудрились криворукие слесаря порвать оба пыльника...советую посмотреть и другую сторону...а поршень если без раковин-то поддается реанимации...и торм.диски проверьте на биение-деньги то ваши...

1

Поделиться сообщением

розовая для поршня, рыжая на пальцы. Старый поршень можно зачистить если не глубокие раковины, но это тормоза, лучше не скупиться.

а биение только индикатором часового типа можно проверить. я не думаю, что он ждет своего часа)

1

Поделиться сообщением

Доброго времени! Спасибо за советы и ответы.

Сегодня поменял поршень, манжету и сальник/пыльник.

Конечно грязи и ржавчины нормально было, удивлен как еще не потекло, видать вот, вот  должно было случиться.

Прокачал проверил все норм, но есть одно "НО"

В ремкомплекте есть также пыльники для направляющих пальцев, так у меня выяснилось что верхний палец ходит нормально(задвигается и выдвигается) а вот нижний стоит мёртво(ни туда ни сюда),попробовал его покрутить по оси ,вращается с трудом и то при помощи плоскогубцев. Я така понимаю что и он закис и только молоток поможет??? Сталкивался кто с таким?

ПС, думаю выбить его завтра почистить нулевкой смазать и в путь.

0

Поделиться сообщением

Закисают от отсутствия смазки, молотком его можно погнуть. Если руками или плоскогубцами не вытаскивается, то лучше погреть газом, потом вытащить ну и почистить смазать. Пыльник новый должен в ремкомплекте быть.

1

Поделиться сообщением

Спасибо за помощь,как сделаю отпишусь. Да все верно пыльник новый есть и вообще рем комплект на 2 стороны.

0

Поделиться сообщением

Подскажите, сколько денег берут за смену рем комплекта?  :blink:

0

Поделиться сообщением

Все зависит от сервиса.

0

Поделиться сообщением

Все зависит от сервиса.

...особых сложностей нет...можно и самому это сделать...желательно с помощником...

0

Поделиться сообщением

Человек интересуется сколько это может стоить , а не сможет ли он это сделать сам. Это надо понимать, некоторые капот не знают как открывается и им и не надо это. Так что не надо.

0

Поделиться сообщением

Человек интересуется сколько это может стоить , а не сможет ли он это сделать сам. Это надо понимать, некоторые капот не знают как открывается и им и не надо это. Так что не надо.

...а зря :-) ...

0

Поделиться сообщением

а вот нижний стоит мёртво(ни туда ни сюда),попробовал его покрутить по оси ,вращается с трудом и то при помощи плоскогубцев. Я така понимаю что и он закис и только молоток поможет??? Сталкивался кто с таким?

ПС, думаю выбить его завтра почистить нулевкой смазать и в путь.

У меня так же на правом заднем было. При чем, выяснилось, что это зависит от кол-ва смазки. Если направляющую обильно помазать, то она не двигается, клинит, смазка не дает направляющей войти до конца. Если смазку не много убрать все нормально.

0

Поделиться сообщением

Подскажите, сколько денег берут за смену рем комплекта?  :blink:

В сервисе сказали 1000 р за 1 суппорт. Нормальная цена? Сам делать не буду, уже сэкономил на замене колодок. Не знал, что воздух спускать надо(((

Изменено пользователем LIMAN
0

Поделиться сообщением

2 т.р. С тормозной жидкостью нормальная цена

0

Поделиться сообщением

Спасибо. Только эта цена за 1 или 2 суппорта?

0

Поделиться сообщением

2.тр за 2 супорта с тормозной жидкостью не считая стоимость самого ремкомплекта.

1

Поделиться сообщением

Что значит спустить воздух с пыльника во время замены колодок?(интересует процедура и откуда под пыльником много воздуха появляется). Просто менял колодки много раз на альмере. И в голову не приходило спускать воздух из под пыльника.

1

Поделиться сообщением

Что значит спустить воздух с пыльника во время замены колодок?(интересует процедура и откуда под пыльником много воздуха появляется). Просто менял колодки много раз на альмере. И в голову не приходило спускать воздух из под пыльника.

Когда тормозной цилиндр снимаешь пыльники направляющих "распрямляются" их объем увеличивается, после установки тормозного цилиндра пыльники сжимаются и если они не треснутые (рваные) лишнему воздуху деться некуда, теоретически могут лопнуть как воздушный шарик. Как то так.

Тормозной цилиндр - та часть тормозов которая от суппорта отделяется (на всякий случай, чтоб понятнее было)

0

Поделиться сообщением

есть пыльники направляющих суппорта (2 штуки ), есть пыльник тормозного поршня. Рвется от воздуха пыльник направляющих или пыльник поршня?

дело в том что при замене колодок поршень утапливается (через брусок какой-нибудь приспособой) и попасть воздуху под пыльник сложно.

ну про воздух под пыльником направляющих ..их порвать воздухом надо постараться .

0

Поделиться сообщением

Ert 401009  - 280 рублей

Ert 401025  - 240рублей

ремкомплекты перед и зад, сегодня поменял, меняется легко, все подошло. на след недели в командировку 1000 км , приеду проверю отпишу.

все без смазок .думаю идеально если направляющие не нуждаются в смазке ,а просто порваны пыльники(мой случай)

0

Поделиться сообщением

господа, я правильно понял, что пыльник тормозного поршня меняется не только при покупке рем комплекта D1120-JE00A? ERT 401009 не бьется по экзисту. Поменял колодочки...Все делал предельно аккуратно, но пыльники порваны( Алгоритм замены комплекта полностью читал, если пыльник только, получается мне чутка выдавить поршень и заменить?Больше танцов с бубном не надо?

Изменено пользователем alexspb87
0

Поделиться сообщением

ERT 401009 комплект на одну сторону или обе сразу?

0

Поделиться сообщением

господа, я правильно понял, что пыльник тормозного поршня меняется не только при покупке рем комплекта D1120-JE00A? ERT 401009 не бьется по экзисту. Поменял колодочки...Все делал предельно аккуратно, но пыльники порваны( Алгоритм замены комплекта полностью читал, если пыльник только, получается мне чутка выдавить поршень и заменить?Больше танцов с бубном не надо?

в идеале супорт снимается полностью, выдавливается поршень, меняется возвратная\уплотнительная  резинка поршня , все очищается, смазывается и только потом вставляется новый пыльник с поршнем. Соответственно по итогу прокачивается тормозная жидкость. Чтобы она вся не вытекала пока супорт ремонтируется, шланг пережимается.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: andreus560
      Доброго время уважаемые форумчане!
      Ситуация СОС, недавно стал обладателем кошака(2008 г.,1,5 дизель, 103 л.с.)...гнал авто из Питера в Тюмень. Раньше обладал Калина, Нексия...короче больше наездник или ...Прошу не  судить в моей беспечности относительно отношения к авто, но ситуация в следующем: прогорел поршень в одном из цилиндров и соответственно ГБЦ к Х...собачим.Прошу совета-Где приобрести новый или б/у или капиталить?Готов услышать много негатива, но все же...
    • Автор: Nadya500
      Вариатор, 1.6, передний привод, авто полугодовалое с пробегом 4000 тысячи. При торможении на 40 км автомобиль брыкается. В прямом смысле скачет, дергается, но почти не тормозит. Тормозной путь составляет около 300(!!!) метров. Кое-как довезла машину до дома и вызвала эвакуатор. поехала в автомир на Ярославке. Думала, что работы будут выполняться по гарантии. Но фиг там. Позвонил мастер и сказал, что произвели диагностику- неполадок не обнаружено. За диагностику 1900 руб. Машину буду забирать завтра, но думаю, что все осталось как прежде. Подскажите, пожалуйста, что это может быть?
    • Автор: prosk
      А вот кто слышал что-нибудь об отзыве некоторых Кашкаев по причине того, что самопроизвольно вырывает шаровые опоры?:confused: Ничего себе дефектик!
    • Автор: vinnation
      А случайно не подойдет Литол? Просто есть банка на даче, а покупать банку ликви моли ради смазки одной петли как то не есть гуд?! ( и все таки не могу не сказать что никогда у меня не скрипели двери в рав4:)
    • Автор: Андр7
      Вчера был в гостяху дочери, от неё еле вернулся. На холостых двигатель работал нормально, при включении передачи (у меня кашкай 2,0л с вариатором) загорелась не исправность двигателя, двигатель перестал тянуть, еле- еле разгонялся, кое-как доехал до дома. Я сегодня обнаружил масляное пятно под машиной, проверил уровень масла в коробке,сухо. Что делать?
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу