Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

391 сообщение в этой теме

Спасибо!!!
Буду их заказывать!

Став Seinsa,без проблем и дёшево.

0

Поделиться сообщением

Всем хочу сказать я ЗДРАСТЕ.

После замены ремкомплекта переднего суппорта и установки новых торм. колодок в частном сервисе прошло 3 месяца. Проехал за это время 5000км.
Пришло время ТО60000. Поехал к официалам на Таганку.
Там написали: Износ перед. торм. колодок 40%... рекомендуется переустановка пыльников передних тормозных суппортов..

Усно добавили: Из-за неправильной установки пыльников клинит поршень суппорта и идет большой износ колодок.

Поехал на частный сервис, предъявил. Посмотрели: разобрали, собрали, сказали, мол нету тут никаких обжимных колец и хз за счет чего пыльники должны держаться на своем месте.

Покатайся неделю потом приезжай, посмотрим еще раз.

Прошла неделя, приехал, посмотрели еще раз. Пыльники конечно же сместились. Сказали что чем больше будут стерты колодки, тем больше будет смещение пыльников, как их фиксить неясно.

ВОПРОС знактокам: как зафиксировать пыльники суппортов (на поршне) ?

0

Поделиться сообщением

Производитель ремкомплектов кто? Себе ставил Seinsa, перебирал сам, обжимных колец нет, пыльник прекрасно фиксируется в посадочном месте. У кого-то здесь были проблемы с ремкомплектом febest или febi, вроде пыльник был меньше, приклеивали силиконом. Меняй пыльники, а то поршень загубиш. От заклинивших колодок греется и снашивается тормозной диск, а от диска греется ступица, может и подшипник сгореть.

Изменено пользователем trucker
1

Поделиться сообщением

там нет ни каких обжимных колец, по ходу надо сервисмэнам предъявлять за криворукость, пыльник ставится в посадочное место, обязательно стравливается воздух из по него и все работает. Меня сам  Seinsa (по моему Испания) , пока без нареканий

0

Поделиться сообщением

ремкомплект был FEBEST

ступицу уже одну поменял, гудела сильно, хотя люфта очевидного не было.

Воздух стравливали или нет, не знаю, уточню.

Seinsa, не нашел такого.

0

Поделиться сообщением

ВОПРОС знактокам: как зафиксировать пыльники суппортов (на поршне) ?

Все верно специальных фиксаторов нет. Пыльник плотно входит в паз в нем и фиксируется, чтобы его вставить приходится через деревяшку обстучать .  Но можно с не большим усилием и так запихать в паз на суппорте , то же чем нибудь пластиковым или деревянной присопособой .

P.S. ставил Seinsa . Все зафиксировалось без проблем.  ремкомплект SeinsaD4913 ( цена у них нормальная- 355 руб на один суппорт )

Изменено пользователем илдар
1

Поделиться сообщением

ремкомплект был FEBEST

Seinsa, не нашел такого.

Seinsa D4913 в Exist наберите , цена на сегодня 378,72, 

Ремкомплект для переднего суппорта. Про Фебест неоднократно писали, он действительно трудно встает в посадочное место. Если воздух не стравили, то пыльник вскоре лопнет, а так и поршень не долго запортоь

Изменено пользователем maidalan
1

Поделиться сообщением

ремкомплект был FEBEST

Seinsa, не нашел такого.

фебест откровенно говоря гавно, а по поводу всей ситуации, Вас дурят и в сервисе и на таганке, зачем вы вообще туда на ТО поехали?)

Изменено пользователем nog
0

Поделиться сообщением

фебест откровенно говоря гавно, а по поводу всей ситуации, Вас дурят и в сервисе и на таганке, зачем вы вообще туда на ТО поехали?)

Несмотря на то, что авто и не гарантийное, но качественную диагностику делать надо раз в год.

Хотя на Таганке на этот раз надурили конкретно. Приговорили с/б задние подрамника, заказал в Экзисте, приехал в сервис, а мне сказали зачем их менять они вообще в отличном состоянии.

Так же лампочку пдсветки г/н написали поменять, а она горит как ни в чем не бывало. Странные они люди..

Закажу Seinsa D4913. 

Печально осозновать, что из-за криворукости людей менявших торм.колодки, были порваны пыльники суппорта, о чем я узнал спустя год. Что в итоге привело к заклиниванию торм. дисков, их перегреву, быстрому износу колодок

и скоропостижной кончине подшипника ступицы колеса при пробеге в 55000км.

И всем спасибо что отозвались!

0

Поделиться сообщением

Колодки дешевле самому поменять, из инструментов домкрат, балонник и ключ на 14.

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте, товарищи!

Такой момент: в прошлый раз криворукие умельцы заменили колодки и порвали, видимо, пыльник(резинку на тормозном поршне).

Следующие умельцы при замене на это указали. Показали, где порвано и показали поршень с ржавчиной, посоветовали купить ремкомплект суппорта и сам поршень.

Вопрос такой: целесообразно ли менять поршень(41121-JE00A) или можно почистить/смазать и обойтись?

Спасибо!

0

Поделиться сообщением

Если после очистки , удаления ржавчины и грязи поршень нормально работает в цилиндре т.е. не клинит ,не перекашивает, то можно обойтись без замены.

Изменено пользователем maidalan
0

Поделиться сообщением

не так, если на нем будут раковины от ржавчины можно даже не чистить, сразу выкидывать.

0

Поделиться сообщением

раковины сразу будут видны, но для этого надо достаточно долго поездить с порванным пыльником и конечно такой поршень только на замену.

У меня при первом разрыве пыльника , были заметны следы ржавчины, зачищал куском войлока до блеска и поршень и внутреннюю стенку цилиндрика, после обследования буквально увеличительным стеклом на предмет раковин, собирал, ставил суппорт и пробовал много-много раз нажимать на тормоз, прокручивал колесо после того как убедился , что колодки прижимаются и расходятся без заеданий, окончательно прокачал систему и второй год тормоза безупречны. Теперь чаще осматриваю пыльники(при каждой сезонной смене резины), Но эта рекомендация скорей для тех , кто сам в состоянии поменять колодки и пыльники, если же таких возможностей нет, то придется надеяться , только на компетентность и опыт мастеров СТО.

0

Поделиться сообщением

Вечер добрый.

Две направляющие тормозного цилиндра переднего, одна длиннее другая короче и с проточкой.

При разборке суппорта  забыл куда какая вставлялась .

Подскажите кто знает ?

0

Поделиться сообщением

С канавкой это нижняя направляющая.

1

Поделиться сообщением

С канавкой это нижняя направляющая.

Спасибо за информацию

0

Поделиться сообщением

раковины сразу будут видны, но для этого надо достаточно долго поездить с порванным пыльником и конечно такой поршень только на замену.

У меня при первом разрыве пыльника , были заметны следы ржавчины, зачищал куском войлока до блеска и поршень и внутреннюю стенку цилиндрика, после обследования буквально увеличительным стеклом на предмет раковин, собирал, ставил суппорт и пробовал много-много раз нажимать на тормо...

А ведь действительно зачем огород городить  - шлифовать поршень ,затем  собирать и проверять не течет ли ведь цена замены  на неоригинал довольно гуманна. Frenkit P604701 Поршень тормозного суппорта переднего 568,21 р.

0

Поделиться сообщением

при езде раздаются стуки от супорта задние на яме посмотрел они болтаются на сто сказали надо менять скобу супорта и направляющие скоба отдельно не продается а только с супортом стоит это 18000 руб если какой нибудь другой способ может направляющие поменять

Изменено пользователем babai007
0

Поделиться сообщением

Бюджетно - только колхоз:

1) К токарю - выбирать ремонтный размер в скобе и втулить или скобу или на направляющую. качество от токаря зависит.

2) Колхозить самому проволочные скобы (засверлить отверстия для усиков), на некоторых авто штатно стоят.

3) Еще видел на ютубе резинку (от с/блока без втулки)  вставляют.

0

Поделиться сообщением

Что же всё вы всё на машине кроите? Купили бы себе ВАЗ и делали бы с ним что хотите.

1

Поделиться сообщением

Или аналоги на удачу, но за 5300 за один (для заднего правого).

Nipparts N3261000

NK 2122164

Изменено пользователем Looliss
0

Поделиться сообщением

Во чо охренели?! Там две резиночки сторублевые надо поменять, и всех дел!

0

Поделиться сообщением

Во чо охренели?! Там две резиночки сторублевые надо поменять, и всех дел!

Надежда умирает...

0

Поделиться сообщением

Обычно направляющие меняют.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: andreus560
      Доброго время уважаемые форумчане!
      Ситуация СОС, недавно стал обладателем кошака(2008 г.,1,5 дизель, 103 л.с.)...гнал авто из Питера в Тюмень. Раньше обладал Калина, Нексия...короче больше наездник или ...Прошу не  судить в моей беспечности относительно отношения к авто, но ситуация в следующем: прогорел поршень в одном из цилиндров и соответственно ГБЦ к Х...собачим.Прошу совета-Где приобрести новый или б/у или капиталить?Готов услышать много негатива, но все же...
    • Автор: Nadya500
      Вариатор, 1.6, передний привод, авто полугодовалое с пробегом 4000 тысячи. При торможении на 40 км автомобиль брыкается. В прямом смысле скачет, дергается, но почти не тормозит. Тормозной путь составляет около 300(!!!) метров. Кое-как довезла машину до дома и вызвала эвакуатор. поехала в автомир на Ярославке. Думала, что работы будут выполняться по гарантии. Но фиг там. Позвонил мастер и сказал, что произвели диагностику- неполадок не обнаружено. За диагностику 1900 руб. Машину буду забирать завтра, но думаю, что все осталось как прежде. Подскажите, пожалуйста, что это может быть?
    • Автор: prosk
      А вот кто слышал что-нибудь об отзыве некоторых Кашкаев по причине того, что самопроизвольно вырывает шаровые опоры?:confused: Ничего себе дефектик!
    • Автор: vinnation
      А случайно не подойдет Литол? Просто есть банка на даче, а покупать банку ликви моли ради смазки одной петли как то не есть гуд?! ( и все таки не могу не сказать что никогда у меня не скрипели двери в рав4:)
    • Автор: Андр7
      Вчера был в гостяху дочери, от неё еле вернулся. На холостых двигатель работал нормально, при включении передачи (у меня кашкай 2,0л с вариатором) загорелась не исправность двигателя, двигатель перестал тянуть, еле- еле разгонялся, кое-как доехал до дома. Я сегодня обнаружил масляное пятно под машиной, проверил уровень масла в коробке,сухо. Что делать?
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу