Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

159 сообщений в этой теме

Так а что было то?

0

Поделиться сообщением

перетерлась проводка от датчика температуры двигателя. там сразу срабатывает ситуация буд-то бы он перегрелся. включается вентилятор и топливо не подается на форсунки, тобишь чпок и не заводится.

0

Поделиться сообщением

свою проблему с невыключением вентилятора и вобще его отдельной жизни от автомобиля решил заменой реле,цена вопроса 375р

post-10553-0-41813400-1370635964_thumb.j

1

Поделиться сообщением

Возникла та же проблема,а официалы просят номер релюхи,может кто знает? поделитесь.плиз

0

Поделиться сообщением

всем привет! проблема!

ехал-ехал, дождь лил, ехал с кондеем, выклучил кондей, еду-еду, заглох... и больше не завелся. стартер крутит -  движок молчит. и самое интересное включаю зажигание - включается вентилятор, что за глюк?  что за датчик полетел?

вынимал в радиаторе релюшку с сопротивлением, там стоит один патрон наперекосяк (хотя места для двух, сколько их там вообще стоит?). пытался поставить ровно - улетел, далеко и надолго. пытался замкнуть проволокой - не помогло.. может дело в нём? да.. и ещё - на табло в торпеде показывает что машина холодная, температура жидкости на первом делении, хотя ехал я тогда часа потолра.

нуждаюсь в помощи. уже пригнал к сервису машину - завтра пойду записываться, но может вы что-то посов

у меня была такая проблема меняйте реле блокировки двигателя и точка.

0

Поделиться сообщением

Всем привет, прошу совета. При прохождении ТО, оказалось что резистор охлаждения радиатора работает только на второй скорости, конечно не критично и ошибок не пишет но хочу заменить, подскажите где он вообще находится, и может кто менял.

0

Поделиться сообщением

под моторчиком печки,прекручен на двух саморезах

0

Поделиться сообщением

Ну а добраться до его как ? 

-1

Поделиться сообщением

слевой стороны печки он стоит,загляните туда и он будет перед вами

0

Поделиться сообщением

Ну вообще-то он на радиаторе и находится (на кожухе вентилятора). Отдельной деталью, вроде бы, не поставляется.

0

Поделиться сообщением

я думал разговор идет о печном вентиляторе, а если тот на двс то да так и есть

0

Поделиться сообщением

Ну вообще-то он на радиаторе и находится (на кожухе вентилятора). Отдельной деталью, вроде бы, не постЕ

Если правильно вас понял, продается только вместе с вентилятором? Отдельно нет? Дилеры предлагали заменить сам резистор. Вот потому и тему создал, что нигде не могу его найти, да и видно никто не менял их.

0

Поделиться сообщением

Найдите на нем номер, и попробуйте поискать по этому номеру. Он может быть аналогичен с другим ниссаном, но для Кашкая отдельно не поставляться, а для другого авто поставляться. Бывает такое. Например как рулевые тяги на Кашкае и Икстрейле одинаковые, но для Икса поставляются, а для Кашкая нет. А с сайлентблоками подрамника обратная ситуация.

2

Поделиться сообщением

Все понял, спасибо.

0

Поделиться сообщением

Найдите на нем номер, и попробуйте поискать по этому номеру. Он может быть аналогичен с другим ниссаном, но для Кашкая отдельно не поставляться, а для другого авто поставляться. Бывает такое. Например как рулевые тяги на Кашкае и Икстрейле одинаковые, но для Икса поставляются, а для Кашкая нет. А с сайлентблоками подрамника обратная ситуация.

Да так и есть на Экзисте только с кожухом вентилятора- 14400 ре., на реле есть номер 8200045082 и опять Экзист его не видит, но по этому 8200612908 выбивает реле вентилятора на Рено один в один с нашим и по параметру сопротивления 0.69 ОМ и по креплению в кожух вентилятора. ДУРДОМ.

post-34793-0-92064000-1416424193_thumb.j

1

Поделиться сообщением

Сколько стоит?

0

Поделиться сообщением

от 1800 до 2100 руб.

Аналог от 900 руб.

Изменено пользователем desperado
0

Поделиться сообщением

Ну отлично! Думаю благодаря г-ну Чуканову, вопрос с данным резистором снят.

0

Поделиться сообщением

Ну отлично! Думаю благодаря г-ну Чуканову, вопрос с данным резистором снят.

Ну за господина спасибо конечно, сегодня купил за 900 руб., поставил и проверил работает, но решил продуть соты на радиаторе кондея. Все просто, кондей загрязнен, вентилятор плохо его охлаждает поэтому и работает дольше обычного, происходит обрыв резистора его температура нагрева может доходить до 220 градусов.

0

Поделиться сообщением

Скиньте пожалуйста кто нибудь совет - моторчики печки перестали работать на кашкае после того как загнал в тёплый бокс отогреть. Потом через часа три всётаки заработала но я попробовал предохранители на новые поменять снял моторчик заглох я поставил новые а они так и не дышат поставил старые всёравно печка не дует а хотя на панельке показывает что всё включено и лампочки по количеству оборотов горят, может окислилось что то где то?

0

Поделиться сообщением

Моторчик проверь напямую,12вольт падай на разъем,только руки акуратней обороты будут большие

0

Поделиться сообщением

купил резистор (от Бош, 930р в экзисте) но на нем 0.43 Ом  вместо оригинального 0.69 Ом

чем грозит?

0

Поделиться сообщением

Ничем лишь бы температуру держал.

0

Поделиться сообщением

ок, поездим на нем.

кстати крепление на бошевском резисторе немного не подходило, кусачки решили проблему.

Изменено пользователем xammep2007
0

Поделиться сообщением

ок, поездим на нем.

кстати крепление на бошевском резисторе немного не подходило, кусачки решили проблему.

Тоже купил Bosh, немного подрезал края и все встало нормально. Вот код 8200612908 Изменено пользователем Aleks52
2

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: DenisVbg
      добрый день, подскажите в чем проблема , за 5 тыс. км два раза поменял радиатор охлаждения коробки cvt, ее раздувает как грелку в чём может быть проблема
    • Автор: Bug
      поделитесь пожалуйста знаниями.
      проблема в том, что после каждого выключения и включения зажигания отключается климат-контроль. необходимо каждый раз включать нажатим кнопки, и тепература сама выставляется на 25 градусов.
      по опыту, в другой машине (тойота), климат-контроль как оставишь настройки при выключении зажигания, так они и остаются. особенно это актуально при дистанционном пуске, летом садишься в охлажденный салон, зимой в прогретый. вот и возникает вопрос это так задуманно на кашкае или проблема индивидуальная.
    • Автор: SanderVan
      прошу совета... ситуация: покупаю первое авто,проживаю в мск по временной регистрации.постоянная в городе b ехать до которого часов 6. т.е. в принципе реально поставить машину на учет в городе в, но говорят будут сложности( кто ездит в мск с номерами другого региона отзовитесь плиз...
      так же можно поставить на учет авто в мск по временной рег., только вот срок регистрации 6 месяцев, и получается каждые 6 мес.мне придется все переоформлять?
      как вариант думаю зарегестрировать авто на друзей с пропиской в мск и ездить с ген.доверенностью. но тогда такой вопрос - можно ли как-то обезопасить себя, т.е. владелец моего авто, мой друг, может написать какую-нибудь бумажку и отдать мне, что в случае чего я смог доказать, что это мое авто(тьфу,тьфу,тьфу конечно...))))?
    • Автор: demonR
      Всем привет.
      Делаю ремонт двигателя - пробило прокладку головы, пошли газы в охлаждайку. При вскрытии выяснилось, что нужно поменять еще и выпускные клапана. Заказал аналоги АЕ, а они оказались чуть длиннее тех, что стояли, и теперь мастер говорит, что нужно подбирать толкатели клапанов нужной толщины. Поискал на разных сайтах - их толком ни у кого нет, или долгая доставка.
      Кто сталкивался с подобной заменой? Что где брать, или есть другой вариант, кроме замены толкателей? Толкатели нужны все разной толщины, разброс несколько десятых.
      Надеюсь на вашу помощь, уже устал без машины... )))
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу