Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

159 сообщений в этой теме

Поставил резистор фирмы Luzar LFR0966, пришлось немного доработать и встал отлично. На фото обведены красным элементы, которые необходимо удалить. Всем рабочей первой скорость вентилятора!

IMG_20160213_101453.jpg

IMG_20160213_101328.jpg

IMG_20160213_101402.jpg

2

Поделиться сообщением

а на сайте Люзара есть еще один (8200538452)

может его подрезать не надо? http://www.luzar.ru/catalogue/rezistory-nagruzochnye/

0

Поделиться сообщением

15 минуту назад, xammep2007 сказал:

На на сайте Люзара есть еще один (8200538452)

может его подрезать не надо? http://www.luzar.ru/catalogue/rezistory-nagruzochnye/

Может быть,очень похож на оригинальный. Если кто нибудь будет ставить такой, может отпишется.

Изменено пользователем webbertlt
0

Поделиться сообщением

Добрый вечер кошкаводы столкнулся с такой проблемой .летом когда температура за бортом превышает  25 градусов происходит перегрев двигателя и не включается вентилятор вторая скорость.Хотя при включении кондиционера первая скорость включается. Загнал на диагностику и включали вентиляторы с диогностического устройства .Первая скорость включается а при включении второй скорости реле щелкает а вентилятор не включается. Кто нибудь может сталкивался с такой проблемой?

0

Поделиться сообщением

Может в резисторе дело, как в этой теме

Или же, реле вентилятора, находится под капотом и почитать тут

Изменено пользователем desperado
0

Поделиться сообщением

Ребята Большое спасибо за эту тему!!! Только на днях прочитал, у меня всё прошлое лето в Кашаке оказывается вентилятор охлаждения радиаторов на 2 скорости лопатал, а я всё думал, чё это он такой громкий)) щас поменял этот резистор и тишина, и рай))) резистор от рено логана за 600 рублей подошел идеально ничё подтачивать не пришлось, артикул 30960

IMG_20160427_114133.jpg

IMG_20160427_114126.jpg

3

Поделиться сообщением

Вентилятор охлаждения двигателя при включении кондиционера в жаркую погоду всегда работает на больших оборотах, шумит зараза, смотришь на других у них все тихо только изредка включается. Недавно менял резистор этого вентилятора, при прозвонке старого оказалось, что термопредохранитель перегоревший, резистор сейчас новый, в не жаркую погоду вентиль работает на низких оборотах, но примерно когда больше 25 градусов и не думает переходить на малые обороты. И ещё как купил машину проехал 50000 км. Стрелка температуры двигателя при его глушении падает, при запуске на холодную медленно поднимается и встаёт примерно на 11 часов, но больше этого значения ни разу за весь пробег не уходила. Может во всём виноват датчик температуры охлаждающей жидкости? Помогите советом....

Радиаторы помытые, когда мыл между ними пуха и грязи было мало, состояние радиаторов нормальное, охлаждающую жидкость на 118000 менял полностью, давление в системе кондиционирования в норме

Изменено пользователем Wadim063
-1

Поделиться сообщением

Господа отзовитесь - у кого-нибудь стрелка температуры двигателя правее моей двигалась, она до красной зоны должна доходить???

IMG_20160621_094226.jpg

0

Поделиться сообщением

У меня так же, не разу стрелка не была в красной зоне.

0

Поделиться сообщением

Но хоть к ней приближалась?

0

Поделиться сообщением

Было пару раз, на 1 час дня показывало, очень долго стоял в пробке, в красной зоне ни разу.

0

Поделиться сообщением

у меня всегда в этой же зоне....

0

Поделиться сообщением

уже как-то писал, даже на юге при +42С в тени, стрелка температуры на 12 часов.... близко нет к красной зоне

0

Поделиться сообщением

Один раз было такое на жигулях соскочил разъем с вентилятора радиатора -летом в городе.

На дизеле своем никогда больше 6 квадратиков не поднимается хоть кондей включен хоть с прицепом и груженный .

0

Поделиться сообщением

У меня за 3 года в этом положении постоянно.

0

Поделиться сообщением

В 6/20/2016 в 17:56, Wadim063 сказал:

Может во всём виноват датчик температуры охлаждающей жидкости? 

Стрелка на приборке вообще не показатель, она есть для того что бы просто есть, так на всех современных машинах (а на некоторых вообще нет показометра температуры), чисто ориентир. Точная температура только по сканеру. 

0

Поделиться сообщением

1 час назад, desperado сказал:

Стрелка на приборке вообще не показатель, она есть для того что бы просто есть, так на всех современных машинах (а на некоторых вообще нет показометра температуры), чисто ориентир. Точная температура только по сканеру. 

Я правильно понимаю: алгоритм работы вентилятора охлаждения ДВС (1 или 2 скорость) напрямую зависит от этого датчика? Стоит попробовать поменять этот датчик? Замучил этот шум..... хотя щас не шумит))) умер вертушок печки - коллектор на якоре сточился, щетки тоже почти, езжу с открытыми окнами кайфую от 38 градусной жары :bye2:

0

Поделиться сообщением

радиатор скорее всего забит. Если пробег больше 90 ткм и не разу не мыли, то 100%

0

Поделиться сообщением

Добрый день! 
Товарищи, у меня периодически особенно в минусовую температуру, после выключения двигателя несколько секунд "рычит", именно РРРРРычит вентилятор, буквально 3-5 сек пока полностью не остановится.
В обычном режиме работы этого звука нет, сейчас "рык" пропал. 
сам мотор вентилятора можно заменить или он как правило в сборе с диффузором идет? 

0

Поделиться сообщением

Не включается вентилятор радиатора. Сам вентилятор исправен. Датчик температуры ОЖ и провода от него до ECM - ок. Главное реле вентилятора и реле малых оборотов - рабочие. Резистор на радиаторе целый. Выходит, что блок ECM накрылся? Как его проверить?

Изменено пользователем Alexxx23
0

Поделиться сообщением

Всем привет✌️ 

У меня при включенном кондиционере вентилятор тоже молотит без остановки. Отпишитесь пожалуйста у всех так или он должен работать с перерывами. За бортом сейчас t 25-35C. 

На предыдущие машине работал с перерывом. 

0

Поделиться сообщением

У всех. И на предыдущей машине он у Вас работал постоянно, просто мог обороты уменьшать. 

0

Поделиться сообщением

Кто знает либо встречался уже с такой проблемой вентилятор часто включпеться. Верхний патрубок горячий нижний холодный  на улице ещене морозы в чем проблема? Неужели нужно менять термостат?

Изменено пользователем Romp
0

Поделиться сообщением

Проверьте для начала уровень ОЖ в расширительном бачке.

Стоит еще проверить систему охлаждения двигателя и на наличие воздушных пробок. Для этого переднюю часть машины ставят одним колесом на крутой бугор так, чтобы в самой верхней точке оказался расширительный бачок. Крышку бачка открывают (осторожно с этим, лучше начинать с холодным двигателем) , заводят двигатель и начинают сильно газовать. Если воздух в системе охлаждения есть, то он будет захватываться быстрым током ОЖ и выноситься в расширительный бачок. По мере прогрева двигателя воздух будет удаляться сначала с малого, позже и из большого контура охлаждения.

0

Поделиться сообщением

Хорошо попробую если не поможет сколько термостат может стоить и сколько их мне сказали 2 это правда?

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: DenisVbg
      добрый день, подскажите в чем проблема , за 5 тыс. км два раза поменял радиатор охлаждения коробки cvt, ее раздувает как грелку в чём может быть проблема
    • Автор: Bug
      поделитесь пожалуйста знаниями.
      проблема в том, что после каждого выключения и включения зажигания отключается климат-контроль. необходимо каждый раз включать нажатим кнопки, и тепература сама выставляется на 25 градусов.
      по опыту, в другой машине (тойота), климат-контроль как оставишь настройки при выключении зажигания, так они и остаются. особенно это актуально при дистанционном пуске, летом садишься в охлажденный салон, зимой в прогретый. вот и возникает вопрос это так задуманно на кашкае или проблема индивидуальная.
    • Автор: SanderVan
      прошу совета... ситуация: покупаю первое авто,проживаю в мск по временной регистрации.постоянная в городе b ехать до которого часов 6. т.е. в принципе реально поставить машину на учет в городе в, но говорят будут сложности( кто ездит в мск с номерами другого региона отзовитесь плиз...
      так же можно поставить на учет авто в мск по временной рег., только вот срок регистрации 6 месяцев, и получается каждые 6 мес.мне придется все переоформлять?
      как вариант думаю зарегестрировать авто на друзей с пропиской в мск и ездить с ген.доверенностью. но тогда такой вопрос - можно ли как-то обезопасить себя, т.е. владелец моего авто, мой друг, может написать какую-нибудь бумажку и отдать мне, что в случае чего я смог доказать, что это мое авто(тьфу,тьфу,тьфу конечно...))))?
    • Автор: demonR
      Всем привет.
      Делаю ремонт двигателя - пробило прокладку головы, пошли газы в охлаждайку. При вскрытии выяснилось, что нужно поменять еще и выпускные клапана. Заказал аналоги АЕ, а они оказались чуть длиннее тех, что стояли, и теперь мастер говорит, что нужно подбирать толкатели клапанов нужной толщины. Поискал на разных сайтах - их толком ни у кого нет, или долгая доставка.
      Кто сталкивался с подобной заменой? Что где брать, или есть другой вариант, кроме замены толкателей? Толкатели нужны все разной толщины, разброс несколько десятых.
      Надеюсь на вашу помощь, уже устал без машины... )))
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу