Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

159 сообщений в этой теме

@rad3043

21200-ED00A
Термостат системы охлаждения
  87 шт. 1 дн. 884р.

Аналоги начиная с 258 рублей.

0

Поделиться сообщением

Кто нибудь знает верхний термостат он в сборе продаеться или раздельно или там просто трайник. Нижний заказал оригинал 1000руб. а с верхним не смогли определиться???

0

Поделиться сообщением

Помогите форумчане. Не выключается вентилятор радиатора. Крутит  даже при выключенном зажигании. Само собой сажает аккомулятор.  Поэтому приходится отключать аккомулятор, по другому не выключается. Пробовал охлаждать через вкл. печку ничего. Антифриз в норме. Нигде не течет.

0

Поделиться сообщением

было у меня такое на фиате точь в точь

проблема была под капотом где стоят предохранители все отсырело весь блок разбирал чистил

в итоге не помогло покупал другой блок б,у и из 2 собирал один там внутри пластины чистил и собирал обратно. короче у меня там попала как то вода и окисолилось все. тоже веньтилятор крутил.

0

Поделиться сообщением

@Khura

0

Поделиться сообщением

Спасибо, как оказалось слетело реле. Поменял все работает.

1

Поделиться сообщением

Машине 8 лет, 240 тыс пробег.

Никогда такого раньше не наблюдал: после выключения замка зажигания двигатель продолжает работать 2-3-4 секунды.

Можно сказать, что это часто (не всегда, но очень часто) проявляется после длительной поездки. Если же с утра завести машину и тут же выключить, то проблема не проявляется.

Что это может быть?

Заводится машина нормально, сама по себе не глохнет, в общем никаких других предпосылок для беспокойств нет.

Изменено пользователем desperado
0

Поделиться сообщением

Признаки калильного зажигания. Возможно наличия нагара в камере сгорания (про перегрев пока молчу). 

Изменено пользователем mixas
1

Поделиться сообщением

Спасибо. Подскажите, пожалуйста, чем удаляется нагар? Что-то можно добавить в топливо или обязательно ехать в автосервис?

0

Поделиться сообщением

Начните со свечей - проверьте, подходят ли они по марке к двигателю вашего автомобиля, очистите от нагара юбки.

0

Поделиться сообщением

Свечи - это первое, что я поменял. Тем более, и срок замены уже подошел.

Да, они точно подходят кашкаю, я все время беру одни и те же свечи в магазине.

Но замена свечей не помогла.

0

Поделиться сообщением

сигналки с турботаймером случаем нет?

0

Поделиться сообщением

Неа

0

Поделиться сообщением

Мне тоже кажется что это сигналка или глучит или какая нить функция сработала. Есть сторонняя сигналка? 

0

Поделиться сообщением

Самая обычная сигналка. Попробую, конечно, для начала клеммы с аккумулятора снять-одеть...

Но версия с нагаром в камере сгорания кажется мне более близкой.

0

Поделиться сообщением

На инжекторе, калийное зажигание! Маловероятно!

А вот детонация от неправильного бензина, например 92 или не той температуры свечи, вот это более вероятно. Угол зажигания никто не крутил, ГБО не установлено? 

0

Поделиться сообщением

92 не лил никогда, ГБО нет.

Свечи поменял, когда появилась эта проблема (а не наоборот).

Угол зажигания мог сам сбиться? 8 лет откатал я на этом кашкае  и на тебе))

0

Поделиться сообщением

Что за свечи?

0

Поделиться сообщением

20 минут назад, Spektrik сказал:

Но версия с нагаром в камере сгорания кажется мне более близкой.

Что, масло сильно жрёт? 

0

Поделиться сообщением

1 час назад, desperado сказал:

Что, масло сильно жрёт? 

В течение 10000 км пробега заливаю еще одну канистру (4 литра). Жрет очень сильно.

1 час назад, desperado сказал:

Что за свечи?

Bosh VR7SPP33

0

Поделиться сообщением

свечи для 2 Литрового plzkar6a11, на 10 тысяч очень большой расход, кольца маслосъемные залегли. Пробуйте раскоксовку сделать, лучше делать 2 раза с небольшим интервалом ну или замена колец.

0

Поделиться сообщением

А может быть надо обратить внимание на реле зажигания?  R6 - в подкапотном блоке предохранителей. Если предположить,что ослабла возвратная пружина и реле "залипает".Возможно, что и подгорели контакты, поэтому залипают, хорошо прогревшись после длительной поездки. Что-то много потребителей висит на его рабочих контактах, даже рабочие контакты бензонасоса, реле муфты компрессора кондиционера вроде бы, и ещё много чего. Может подплавилась контактная площадка.итд

0

Поделиться сообщением

Всем большое спасибо за советы, проверю, отпишусь по результатам.

0

Поделиться сообщением

никогда на этих машинах такого не было

0

Поделиться сообщением

9 часов назад, vnr сказал:

на реле зажигания

Реле, тоже вариант.

10 часов назад, Spektrik сказал:

Жрет очень сильно.

Меняй кольца, конечно можешь и раскоксовку попробовать, но что то я не помню кому она тут помогала, хотя спорить не буду.

10 часов назад, Spektrik сказал:

Bosh VR7SPP33

Действительно, свеча Ниссановская, номер её 0242135524

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: DenisVbg
      добрый день, подскажите в чем проблема , за 5 тыс. км два раза поменял радиатор охлаждения коробки cvt, ее раздувает как грелку в чём может быть проблема
    • Автор: Bug
      поделитесь пожалуйста знаниями.
      проблема в том, что после каждого выключения и включения зажигания отключается климат-контроль. необходимо каждый раз включать нажатим кнопки, и тепература сама выставляется на 25 градусов.
      по опыту, в другой машине (тойота), климат-контроль как оставишь настройки при выключении зажигания, так они и остаются. особенно это актуально при дистанционном пуске, летом садишься в охлажденный салон, зимой в прогретый. вот и возникает вопрос это так задуманно на кашкае или проблема индивидуальная.
    • Автор: SanderVan
      прошу совета... ситуация: покупаю первое авто,проживаю в мск по временной регистрации.постоянная в городе b ехать до которого часов 6. т.е. в принципе реально поставить машину на учет в городе в, но говорят будут сложности( кто ездит в мск с номерами другого региона отзовитесь плиз...
      так же можно поставить на учет авто в мск по временной рег., только вот срок регистрации 6 месяцев, и получается каждые 6 мес.мне придется все переоформлять?
      как вариант думаю зарегестрировать авто на друзей с пропиской в мск и ездить с ген.доверенностью. но тогда такой вопрос - можно ли как-то обезопасить себя, т.е. владелец моего авто, мой друг, может написать какую-нибудь бумажку и отдать мне, что в случае чего я смог доказать, что это мое авто(тьфу,тьфу,тьфу конечно...))))?
    • Автор: demonR
      Всем привет.
      Делаю ремонт двигателя - пробило прокладку головы, пошли газы в охлаждайку. При вскрытии выяснилось, что нужно поменять еще и выпускные клапана. Заказал аналоги АЕ, а они оказались чуть длиннее тех, что стояли, и теперь мастер говорит, что нужно подбирать толкатели клапанов нужной толщины. Поискал на разных сайтах - их толком ни у кого нет, или долгая доставка.
      Кто сталкивался с подобной заменой? Что где брать, или есть другой вариант, кроме замены толкателей? Толкатели нужны все разной толщины, разброс несколько десятых.
      Надеюсь на вашу помощь, уже устал без машины... )))
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу