Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

159 сообщений в этой теме

@desperado @desperado на не в конец убитых двигателях помогает. Использовал ЛАВР, с последующей промывкой масляной системы.

1

Поделиться сообщением

@nog такую жидкость?

preview_2584_113.png

0

Поделиться сообщением

ага

0

Поделиться сообщением

Возможно, и форсунки уже не держат...

0

Поделиться сообщением

@Belarus спасибо, проверю и это

0

Поделиться сообщением

а окажется, что проблема с раздолбанным замком зажигания:biggrin:

0

Поделиться сообщением

Как и обещал - отчет о проделанной работе.

Дело было в вентиляторе, а точнее в изношенном подшипнике крыльчатки.

В нормальном состоянии после выключения зажигания крыльчатка вентилятора продолжает докручиваться, но это почти не слышно при исправном подшипнике. В моем случае крыльчатка докручивалась на раздолбанном подшипнике, что вызывало посторонний звук и вибрацию. Эти посторонние звуки я и расценивал как продолжение работы двигателя. Уж извините, я еще тот "слухач"))

Замена подшипника решила проблему. Но я всё-таки сделал раскоксовку, при таком пробеге не помешает, тем более никогда не делал. Посмотрю теперь, снизится ли расход масла.

0

Поделиться сообщением

В 14.11.2016 в 12:19, Spektrik сказал:

Посмотрю теперь, снизится ли расход масла.

могу сказать заранее - нет не снизился. Раскоксовка - это предупредительная мера.

Изменено пользователем desperado
0

Поделиться сообщением

Заметил что машина плохо греется и увидал что вентилятор охлаждения включается на 4-х кубиках. Это норм? Какая тепература срабатывания и где его датчик находится?

0

Поделиться сообщением

Все проблема решена

0

Поделиться сообщением

8 минут назад, DeD895 сказал:

Все проблема решена

В чем была проблема?Поделись,пожалуйста.

0

Поделиться сообщением

Банальна...   Почему-то кондей включился.

0

Поделиться сообщением

Доброго времени суток! Задумался о покупке кашкая. Съедили  в салон,сделали бронь. При осмотре машины обратил внимание на то ,что перед большим радиатором находится ещё один маленький. В связи с этим возник вопрос:для чего он? Манагер сказал ,что это типа от печки. Если не в тему или это уже спрашивалось,то перенесите куда надо или ссыль дайте

0

Поделиться сообщением

@kulon4ik это радиатор вариатора.

0

Поделиться сообщением

1 час назад, desperado сказал:

@kulon4ik это радиатор вариатора.

Спасибо.

0

Поделиться сообщением

5 часов назад, kulon4ik сказал:

Манагер сказал ,что это типа от печки.

самое страшное что у ОД много таких "специалистов" которые не посредственно обслуживают Ваш авто, там текучка и смена кадров бешеная:wink:

1

Поделиться сообщением

@chuk78 может один ОД другому рознь. С 2011 на Ниссанах, обслуживался в Автомире. Так вот мастера—поиемщики как-то особо не текут. Все время одни и те же лица вижу. Даже уже сложились предпочтения, к кому попасть на прием. 

0

Поделиться сообщением

@патриот так то да, от руководителя обычно зависит состав определенного центра, я говорю об общем состояние кадров в  ОД, т.к. многие там просто с призванием манагера и при этом не знающие что такое автомобиль. под одну гребенку конечно всех не надо и есть исключения когда там работают очень хорошие Специалисты, но увы их единицы

0

Поделиться сообщением

8 часов назад, chuk78 сказал:

Специалисты, но увы их единицы

Всё правильно, три раза был на ТО с Кашкаем у ОД, мастер один, слесаря разные, 1 слесарь - хорошо, 2 слесарь - отлично, 3 слесарь - отвратительно. Отвратительно то, что он даже не дождался когда масло стечёт, все болты (пробка сливная, пластиковый пыльник) пистолетом, я их еле потом открутил, видимо про регулировку усилия не, не слышал, смазка петель это вообще отдельная тема, зачем за неё вообще деньги берут ну и т.д.

Так что если бы я попал к этому слесарю три раза, то было бы три негативных отзыва, как повезёт, но это не правильно.

Про продажи, менегеры у ОД как то ещё проходят обучения, правда если он не имеет технической жилки и вся его учёба основана на зубрёжке, то толку от его обучения, у меня куча таких знакомых менегеров, как я ранее писал, что не знают то придумают, а знают они процентов 15-20.

0

Поделиться сообщением

На ТО всегда присутствовал в ремзоне, следил за обслуживанием моего автомобиля. Под руку не лез, вопросами не доставал. Просто наблюдал, следил, чтобы всё выполняли согласно регламента, чтобы все сделали аккуратно, всё закрутили, все пистоны на место поставили и т.д. Проблем никогда не возникало.

0

Поделиться сообщением

@desperado действительно ли при включенном кондее должен всегда работать вентилятор , если стоять в пробке? Раньше не обращал внимания, а сейчас, прочитав тему, заметил, что на стоящем авто и при работающем кондее вентилятор молотит без перерыва. Холодит нормально. Мерил термометром в сопле на 3 скорости вентилятора печки, показал 3 градуса.

0

Поделиться сообщением

@патриот даже если не стоять, вентилятор работает всегда, когда включён компрессор кондиционера.

0

Поделиться сообщением

Это не так!

Чтобы выступать экспертом - надо быть им!

Вентилятор.JPG

1

Поделиться сообщением

А тут не надо делать экспертных умозаключений, большинству посетителей форума нужно простое объяснение, на пальцах!

0

Поделиться сообщением

@desperado Пару дней назад ехал по трассе в +35 с включенным кондеем. Когда останавливался на светофорах, секунд через 5 вентилятор радиатора начинал молотить на максимальных оборотах. Был ли он в остальное время выключен или работал на малых оборотах (не уверен, есть ли такая у Кашкая) - не знаю.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: DenisVbg
      добрый день, подскажите в чем проблема , за 5 тыс. км два раза поменял радиатор охлаждения коробки cvt, ее раздувает как грелку в чём может быть проблема
    • Автор: Bug
      поделитесь пожалуйста знаниями.
      проблема в том, что после каждого выключения и включения зажигания отключается климат-контроль. необходимо каждый раз включать нажатим кнопки, и тепература сама выставляется на 25 градусов.
      по опыту, в другой машине (тойота), климат-контроль как оставишь настройки при выключении зажигания, так они и остаются. особенно это актуально при дистанционном пуске, летом садишься в охлажденный салон, зимой в прогретый. вот и возникает вопрос это так задуманно на кашкае или проблема индивидуальная.
    • Автор: SanderVan
      прошу совета... ситуация: покупаю первое авто,проживаю в мск по временной регистрации.постоянная в городе b ехать до которого часов 6. т.е. в принципе реально поставить машину на учет в городе в, но говорят будут сложности( кто ездит в мск с номерами другого региона отзовитесь плиз...
      так же можно поставить на учет авто в мск по временной рег., только вот срок регистрации 6 месяцев, и получается каждые 6 мес.мне придется все переоформлять?
      как вариант думаю зарегестрировать авто на друзей с пропиской в мск и ездить с ген.доверенностью. но тогда такой вопрос - можно ли как-то обезопасить себя, т.е. владелец моего авто, мой друг, может написать какую-нибудь бумажку и отдать мне, что в случае чего я смог доказать, что это мое авто(тьфу,тьфу,тьфу конечно...))))?
    • Автор: demonR
      Всем привет.
      Делаю ремонт двигателя - пробило прокладку головы, пошли газы в охлаждайку. При вскрытии выяснилось, что нужно поменять еще и выпускные клапана. Заказал аналоги АЕ, а они оказались чуть длиннее тех, что стояли, и теперь мастер говорит, что нужно подбирать толкатели клапанов нужной толщины. Поискал на разных сайтах - их толком ни у кого нет, или долгая доставка.
      Кто сталкивался с подобной заменой? Что где брать, или есть другой вариант, кроме замены толкателей? Толкатели нужны все разной толщины, разброс несколько десятых.
      Надеюсь на вашу помощь, уже устал без машины... )))
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу