Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

159 сообщений в этой теме

@Chief95 я с закрытыми окнами ни разу не слышал вообще какое либо включение или выключение вентиляторов, как вы всё это отслеживаете, не понимаю.

0

Поделиться сообщением

@desperado Не знаю, может в моем авто вентилятор работает шумнее, чем у Вас. Кстати, после включения кондея сначала включается компрессор, а через несколько секунд - вентилятор. 

0

Поделиться сообщением

В 11.01.2017 в 08:05, DeD895 сказал:

Банальна...   Почему-то кондей включился.

Почему-то.. сам наверное?)

0

Поделиться сообщением

.Здравствуйте. Такая проблема.заработал вентилятор радиатора и не отключается.даже когда глушишь Авто.что это?температурный датчик?кто нибудь знает где он?спасибо.

0

Поделиться сообщением

@Сергей33   Опишу возможную причину для Кашкай 2.0л. J10.  Могло поймать глюк реле включения вентилятора. Сними две клипсы и Подними воздуховод воздушного фильтра. Под ним блок предохранителей. Первый от фары. Сними крышку  и  справа в первом ряду  это оно и есть . Стукни по нему чем нибудь типа отвертки или небольшим ключом. Только не расколи его, если вентилятор остановится вот Тебе и причина. Мог и датчик глюк поймать. Но чаще это случается с релюшкой 

0

Поделиться сообщением

@Сергей33      Забей в поисковик на форуме <Вентилятор охлаждения двигателя. Поломки. Ремонт. Кашкай J10>

есть такая тема. Там народ  описывает все свои случаи поломок и решение вопроса

0

Поделиться сообщением

Машина простояла сутки.приехал час назад с работы.накинул клемму,сразу вентилятор включился.скинул клемму на вентиляторе,отключил совсем.потом под воздухопроводом постучал по блоку.клемму назад поставил и всё))перестал крутиться))в общем,спасибо "Танкисту")))

0

Поделиться сообщением

@Сергей33. Можно тогда заказывать новую. Если Контакты залипли один раз, значит будет и второй. Удачи на дорогах

0

Поделиться сообщением

4 часа назад, Сергей33 сказал:

.Здравствуйте. Такая проблема.заработал вентилятор радиатора и не отключается.даже когда глушишь Авто.что это?температурный датчик?кто нибудь знает где он?спасибо.

Добрый день. 
Для решения вашего вопроса, советую обратиться Вам в любой дилерский центр. Найти ближайший можно по ссылке https://www.nissan.ru/dealer-locator.html 

-1

Поделиться сообщением

@NissanExpert  не гони, дилеры рукожопы, в этой теме все решения есть @Сергей33

0

Поделиться сообщением

Вопрос про вентилятор. У нас тут потеплело до -3 и поскольку кнопка а/с у меня всегда включена, то кондей включился и вентилятор тоже. И появился посторонний звук. Как будто вентилятор задевает за что-то, шорох какой-то. Выключаю кондей - тишина. Внешне глянул вроде ничего не мешает.

Может у кого было подобное?

0

Поделиться сообщением

руками покрутите за крыльчатку, если тяжело вращается, люфтит, подклинивает или издает посторонние звуки, то менять.

0

Поделиться сообщением

В 01.03.2018 в 20:59, nog сказал:

руками покрутите за крыльчатку, если тяжело вращается, люфтит, подклинивает или издает посторонние звуки, то менять.

И лучше это сделать сейчас, пока прохладно на улице. Летом в жару может заклинить и тогда можно легко словить «перегрев движка». Сам сейчас почти месяц ловил нормальную цену на isnext’е. Китайский моторчик не решился вставлять, взял оригинал в сборе (вот его партнамбер если что - Nissan 21481JD200).

1

Поделиться сообщением

Добрый день. Обратил внимание, что вентилятор охлаждения двигателя работает только на первой скорости и только при включенном кондиционере. На второй скорости не работает. Подскажите в какую сторону смотреть - датчик температуры или реле какое?

Добрый день. Не ткнете носом -где можно электрическую схему управления вентилятором охлаждения двигателя посмотреть?

0

Поделиться сообщением

@desperado Добрый день Сережа у меня такая же фигня приключилась, я так понял копать в сторону реле.Карлсон сума сошел только когда клемму скинешь выключается.

0

Поделиться сообщением

@Аскар Привет Аскар, скорее всего реле, открой крышку где реле и предохранители под капотом и постучи по нему, если вентилятор отключится то дело в реле. Думаю лучше поменять в итоге.

6cfb1d2s-960.jpg

1

Поделиться сообщением

@desperado Спасибо Серега, дал ему по башке заработал.Заказал новый, завтра придет, после завтра домой вернусь поставлю.:bye2:

1

Поделиться сообщением

судя по всему, начинает накрываться подшипник вентилятора радиатора, периодически сильный шум/свист.

какие бюджетные варианты ремонта?

кто-то менял подшипник?

Изменено пользователем Sergiooo
0

Поделиться сообщением

@Sergiooo Погляди на этот артикул LFK14JD неплохо делают ну и цена в сборе от 3600 до 4500.Адекватно в отличии от оригинала.:bye2:

Изменено пользователем Аскар
0

Поделиться сообщением

14 часа назад, Аскар сказал:

@Sergiooo Погляди на этот артикул LFK14JD неплохо делают ну и цена в сборе от 3600 до 4500.Адекватно в отличии от оригинала.:bye2:

спасибо! Вот теперь думаю - за неделю завыл несколько раз всего, теперь опять тихо работает. нужно ли париться? не будет такого что в какой то момент не включится, и тосол закипит?

0

Поделиться сообщением

16 минут назад, Sergiooo сказал:

за неделю завыл несколько раз всего, теперь опять тихо работает. нужно ли париться?

нужно, сдохнет как всегда в самый неподходящий момент.

ЗЫ: Это как моторчиком печки: по рычит, по воет с полгода, а сдохнет за городом в -30

1

Поделиться сообщением

@Sergiooo Тоже сталкивался, клинит все равно однозначно.Только ни кто незнает когда.:whistling:Обычно в самый не подходящий момент.:blink:

1

Поделиться сообщением

в общем меня постигла проблема с вентилятором охлаждение, люфтит крыльчатка, и бывает но не всегда при работе кондиционера издает металлический скрип, ознакомился с проблемой, понял, что сам вентилятор не ремонтопригодный поэтому надо покупать новый, естественно оригинал уж очень дорого стоит глаз упал на аналог фирмы либо Luzar либо Termal??

так вот собственно вопрос какой купить вентилятор??

0

Поделиться сообщением

@HesH772

В 17.04.2019 в 01:59, Аскар сказал:

LFK14JD

Бери этот не прогадаешь.:bye2:

1

Поделиться сообщением

Всем привет. Столкнулся с проблемой. При повороте ключа в положение on включается вентилятор на 3-5 секунд и сам выключается, не зависимо завёл двигатель или нет. Так же после того как глушу двигатель включается на те же 3-5 секунд и сам вырубается. Замечаний к работе двс нет, но ситуация напрягает

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: DenisVbg
      добрый день, подскажите в чем проблема , за 5 тыс. км два раза поменял радиатор охлаждения коробки cvt, ее раздувает как грелку в чём может быть проблема
    • Автор: Bug
      поделитесь пожалуйста знаниями.
      проблема в том, что после каждого выключения и включения зажигания отключается климат-контроль. необходимо каждый раз включать нажатим кнопки, и тепература сама выставляется на 25 градусов.
      по опыту, в другой машине (тойота), климат-контроль как оставишь настройки при выключении зажигания, так они и остаются. особенно это актуально при дистанционном пуске, летом садишься в охлажденный салон, зимой в прогретый. вот и возникает вопрос это так задуманно на кашкае или проблема индивидуальная.
    • Автор: SanderVan
      прошу совета... ситуация: покупаю первое авто,проживаю в мск по временной регистрации.постоянная в городе b ехать до которого часов 6. т.е. в принципе реально поставить машину на учет в городе в, но говорят будут сложности( кто ездит в мск с номерами другого региона отзовитесь плиз...
      так же можно поставить на учет авто в мск по временной рег., только вот срок регистрации 6 месяцев, и получается каждые 6 мес.мне придется все переоформлять?
      как вариант думаю зарегестрировать авто на друзей с пропиской в мск и ездить с ген.доверенностью. но тогда такой вопрос - можно ли как-то обезопасить себя, т.е. владелец моего авто, мой друг, может написать какую-нибудь бумажку и отдать мне, что в случае чего я смог доказать, что это мое авто(тьфу,тьфу,тьфу конечно...))))?
    • Автор: demonR
      Всем привет.
      Делаю ремонт двигателя - пробило прокладку головы, пошли газы в охлаждайку. При вскрытии выяснилось, что нужно поменять еще и выпускные клапана. Заказал аналоги АЕ, а они оказались чуть длиннее тех, что стояли, и теперь мастер говорит, что нужно подбирать толкатели клапанов нужной толщины. Поискал на разных сайтах - их толком ни у кого нет, или долгая доставка.
      Кто сталкивался с подобной заменой? Что где брать, или есть другой вариант, кроме замены толкателей? Толкатели нужны все разной толщины, разброс несколько десятых.
      Надеюсь на вашу помощь, уже устал без машины... )))
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу