Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

159 сообщений в этой теме

Всем привет. Срабатывает вентилятор охлаждения после 2 минут прогрева. Подскажите может кто сталкивался. 

0

Поделиться сообщением

@fircic На кашаке нет ,а вот на астре менял крышку термостата с датчиком

0

Поделиться сообщением

@fircic кнопка АС  на климате включена? 

0

Поделиться сообщением

Нет. Читал там стоит резистор какой то на корпусе вентилятора. Сама пружина цела а вот термореле или сопротивление какое то не прозванивается. 

Изменено пользователем fircic
0

Поделиться сообщением

В 15.03.2020 в 18:52, fircic сказал:

Нет. Читал там стоит резистор какой то на корпусе вентилятора. Сама пружина цела а вот термореле или сопротивление какое то не прозванивается. 

этот резистор отвечает за низкую скорость вентилятора, он двухконтактный, должен прозваниваться. Но он не причем, у вас проблема в другом

0

Поделиться сообщением

Ребята подскажите пожалуйста! Двигатель прогреваеться до 98градусов потом включается вентилятор остужает до 94 градусов и потом снова замкнутый цыкл. Подскажите это нормально! Диагностика CVTz50. Заранее спасибо! 

0

Поделиться сообщением

@Igor28 да

1

Поделиться сообщением

В 26.02.2019 в 14:36, desperado сказал:

@Аскар Привет Аскар, скорее всего реле, открой крышку где реле и предохранители под капотом и постучи по нему, если вентилятор отключится то дело в реле. Думаю лучше поменять в итоге.

6cfb1d2s-960.jpg

Блин а у меня на стоковом 1.6 этой релюхи нет, пустая ячейка. Перегорел предохранитель и на 1 скорости не работает. Номинал кто знает?

0

Поделиться сообщением

У меня оказалось что разрыв цепи и в предохранителе и спирали, чинить там бесполезно.

Купил 0917132 METZGER, встал как родной, с тем же сопротивлением на 12v. При включении кондея без движения запустился вентилятор в 1 режиме.

Цена вопроса 1100 с копейками

Изменено пользователем Demon4ik
1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: DenisVbg
      добрый день, подскажите в чем проблема , за 5 тыс. км два раза поменял радиатор охлаждения коробки cvt, ее раздувает как грелку в чём может быть проблема
    • Автор: Bug
      поделитесь пожалуйста знаниями.
      проблема в том, что после каждого выключения и включения зажигания отключается климат-контроль. необходимо каждый раз включать нажатим кнопки, и тепература сама выставляется на 25 градусов.
      по опыту, в другой машине (тойота), климат-контроль как оставишь настройки при выключении зажигания, так они и остаются. особенно это актуально при дистанционном пуске, летом садишься в охлажденный салон, зимой в прогретый. вот и возникает вопрос это так задуманно на кашкае или проблема индивидуальная.
    • Автор: SanderVan
      прошу совета... ситуация: покупаю первое авто,проживаю в мск по временной регистрации.постоянная в городе b ехать до которого часов 6. т.е. в принципе реально поставить машину на учет в городе в, но говорят будут сложности( кто ездит в мск с номерами другого региона отзовитесь плиз...
      так же можно поставить на учет авто в мск по временной рег., только вот срок регистрации 6 месяцев, и получается каждые 6 мес.мне придется все переоформлять?
      как вариант думаю зарегестрировать авто на друзей с пропиской в мск и ездить с ген.доверенностью. но тогда такой вопрос - можно ли как-то обезопасить себя, т.е. владелец моего авто, мой друг, может написать какую-нибудь бумажку и отдать мне, что в случае чего я смог доказать, что это мое авто(тьфу,тьфу,тьфу конечно...))))?
    • Автор: demonR
      Всем привет.
      Делаю ремонт двигателя - пробило прокладку головы, пошли газы в охлаждайку. При вскрытии выяснилось, что нужно поменять еще и выпускные клапана. Заказал аналоги АЕ, а они оказались чуть длиннее тех, что стояли, и теперь мастер говорит, что нужно подбирать толкатели клапанов нужной толщины. Поискал на разных сайтах - их толком ни у кого нет, или долгая доставка.
      Кто сталкивался с подобной заменой? Что где брать, или есть другой вариант, кроме замены толкателей? Толкатели нужны все разной толщины, разброс несколько десятых.
      Надеюсь на вашу помощь, уже устал без машины... )))
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу