Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

660 сообщений в этой теме

:unsure: Тогда вопрос, а кто в СПБ из диллеров лучший? РРТ сразу отпадает, у меня была лачетти до, один раз была в РРТ, это ппц...

Остается автопродикс и СТК..

0

Поделиться сообщением

да все думаю "хороши" все зависит от того в какой филиал поедете в какой день с какой проблемой и на кого нарветесь!

0

Поделиться сообщением

Скорее всего когда меняли фильтр салона неправильно выставили метки на заслонке.

0

Поделиться сообщением

когда недостаточно фриона так и бывает,работает половина

1

Поделиться сообщением

а где именно уровень проверить?

Изменено пользователем VovaTuf
0

Поделиться сообщением

вы его не проверите,надо заново заправить вместе с краской

0

Поделиться сообщением

Спасибо! Вывод один - к дилеру!

0

Поделиться сообщением

А как количество фриона может влиять на половинчатость? И зачем для проверки к дилеру ехать?

0

Поделиться сообщением

когда недостаточно фриона так и бывает,работает половина

Интересная мысль... НО! Если фреона не хватает, то воздух будет везде теплый идти, а не наполовину.

0

Поделиться сообщением

имено так проявляеться, сам сталкивался с этим не один раз,причем на всяких разных марках

0

Поделиться сообщением

Народ а как отрегулировать заслонку...походу при смене фильтра неправильно поставил. все работает греет-охлаждает, но если смотреть на заслонку то ее режим почему-то в пределах 23-27 градусов или у нас климат так сделан.?? то-есть у меня закрыта на всю на 23 гр. а открыта на 27гр. полностью все что ниже 23 гр-никак не регулируется- тупа заслонка закрыта и дует холодный а на 27гр жара...

0

Поделиться сообщением

метки выставил? если нет ищи по темам там все описано,писать одно и тоже в разных темах надоело

2

Поделиться сообщением

достаточно заткнуть отверстие в эжекторе (находится за бардачком).

а где именно стоит, бардачок надо снимать?

0

Поделиться сообщением

А как количество фриона может влиять на половинчатость? И зачем для проверки к дилеру ехать?

К диллеру - т.к. машина гарантийная, а вот на первый вопрос вообще не отвечу:

1. я девушка

2. до этого был лишь кондей, климат впервые

3. кашкай у меня 2 недели =)

Изменено пользователем Wolfy20
0

Поделиться сообщением

Если говорить о заправке кондея... то по хорошему нужно ежегодно его ДОЗОПРАВЛЯТЬ не путайте с полной заправкой Так-как вы платите только за тот объем сколько вам долили + работа... фреон в замкнутой системе имеет свойство улетучиватся .На всех машинах делал это ежегодно и каждый год подливали по50-100 гр бывало и 300гр "доливали",всегда присутствую при этой процедуре и слежу за объемом при заправке + в этом и в том ,что при каждой дозаправке мне меняли смазку или как она там называется по 50гр стоит она 1гр 2 рубля у нас.(зеленая вязкая жидкость) она еще как краситель используется при поиске утечки.На днях планирую на дозоправку съездить обойдется в районе 600 р . Знаю что многие этого никогда не делают ... мол дует да дует и все типа нормально...уверен на все 100, что у каждого не будет хватать в системе грамм по 150-200...это нестрашно, но разницу в температуре и времени охлаждения салона заметите. Только желательно до заправляйте в знакомом сервисе так-как заправщики часто пишут лишнее при оплате...а потом знакомых по холяве заправляют. Проверенно мной лично на разных машинах, что дозаправка полезна...

Изменено пользователем izverg222
0

Поделиться сообщением

Кстати ... количество фреона в мануале указан (не помню сейчас сколько в Кашкае), это что-бы не развели на лишний объем...

0

Поделиться сообщением

Проверенно мной лично на разных машинах, что дозаправка полезна...

кстати да машине почти 4 года (я год с лишним владею не дозаправлял) что то кажется хиловато дует!

0

Поделиться сообщением

а где именно стоит, бардачок надо снимать?

Лучше снять бордачек. На отопителе будет видна белая пластмассовая деталь с подведенным шлангом - это эжектор. При работе климата из него выходит воздух. Отверстие из которого выходит воздух и надо перекрыть что бы весь воздух пошел через датчик температуры. Изменено пользователем Наиль102
1

Поделиться сообщением

Если говорить о заправке кондея... то по хорошему нужно ежегодно его ДОЗОПРАВЛЯТЬ ... Проверенно мной лично на разных машинах, что дозаправка полезна...

Очень интересно? Неужели так оно и есть. Кто нибудь так делает или только автор отчета? Первый раз такое слышу. У меня вроде работает нормально, но уже четыре года идет и когда летом полный салон народу и климат стоит на 20 гр. в машине душновато, а не прохладно. Изменено пользователем VovaTuf
0

Поделиться сообщением

кстати да машине почти 4 года (я год с лишним владею не дозаправлял) что то кажется хиловато дует!

Разница появится сразу после дозаправки...

0

Поделиться сообщением

как время будет продумаю вопрос!

0

Поделиться сообщением

1. почитала тему и не совсем поняла каким образом можно включать климат зимой, если уже после -4 он не запускается?

2. а еще у меня такой вопрос, вроде по теме: климат-контроль установлен в АВТО режим и включается одновременно с зажиганием. Нормально ли это? знакомый (кашак +2) советует сначала минуту прогреть (или правильно наверное сказать – погонять на хол.оборотах) авто, а затем включать климат-контроль или обогрев. Что скажете по этому вопросу?

0

Поделиться сообщением

При -4 и ниже не работает кондей, а климат работает при любой температуре. Просто при низкой температуре он работает без кондея и все. Да и при высокой температуре если кондей выключить, то климат тоже будет работать без него.

Нормально. Если следовать его совету, то двигатель прогреется чуть быстрее. Режим АВТО на холоде так и работает - включает климат не сразу, а когда двигатель чуть прогреется.

0

Поделиться сообщением

...Нормально. Если следовать его совету, то двигатель прогреется чуть быстрее...

VovaTuf, так вреда от автовключения климат-контроля для систем автомобиля нет?

Или все же сначала прогрев, потом включать авторежим?

И еще, если авто долго простоял на жаре, а потом зажечь зажигание и климат-контроль автоматически, является ли это доп.нагрузкой?

Меня бы очень устроил именно вариант все включилось автоматически и уже работает охлаждает (или прогревает) :rolleyes:

Изменено пользователем pretty
0

Поделиться сообщением

Так и есть. В любом современном автомобиле всё включается автоматически; даже в Ниссане.

На жаре сразу автоматически включается кондей, если его, конечно вручную принудительно не выключили перед тем как глушить двигатель (кондей выключается кнопкой А/С - это так, на всякий случай). Это конечно нагрузка, но не столь значительная, чтоб на неё обращать внимание и жу точно не вред.

На морозе, повторюсь, в режиме АВТО климат автоматически ждёт некоторое время, потом автоматически включатеся и начинает греть.

Никогда не нужно ждать прогрева и потом включать АВТО, оно и так там всё уже в автомате.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас