Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

Alexander

Не работает омыватель лобового и заднего стекла. Замерзают форсунки омывателя стёкол. Обратный клапан. Кашкай J10

876 сообщений в этой теме

На улице -15ºС, в бачке финский омыватель на -20º (купленный там). Все плевалки не работают. Официалы предлагали заливать сразу свой состав, (якобы на -40). Я тогда отказался, так как подумал, что нафига мне их -40 за 360 руб, если на прежнем авто у меня не замерзало никогда на больших морозах с этой же жижой...

А теперь думаю не склонен ли Qashaq к такому обмораживанию?:confused:

Изменено пользователем desperado
0

Поделиться сообщением

На улице -15ºС, в бачке финский омыватель на -20º (купленный там). Все плевалки не работают. Официалы предлагали заливать сразу свой состав, (якобы на -40). Я тогда отказался, так как подумал, что нафига мне их -40 за 360 руб, если на прежнем авто у меня не замерзало никогда на больших морозах с этой же жижой...

А теперь думаю не склонен ли Qashaq к такому обмораживанию?:confused:

Просто у Кашкая очень тонкие форсунки. Незамерзайка чуть чуть густеет вот они и не работают. А так здесь на форуме есть подобная тема. Почитай там есть советы.

0

Поделиться сообщением

Коллеги. Появилась проблема с подачей незамерзайки. После стоянки машины при нажатии на рычаг подачи омывайки движок гудит, а жидкость не льется. Открываю капот, подлезаю к правой от водителя форсунке (за заслонку), трогаю крестовинку, распределяющую жидкость по форсункам, - всё ок.В первые холода в этом году такого не было. С понижением температуры проблема стала практически постоянной. Есть ли у кого такая проблема? Может кто уже поборол?

0

Поделиться сообщением

А как трогаешь крестовину? Мнешь ее в ней хрустит лед, да?

Если бы там действительно замерзла жидкость, то трогать было бы бесполезно.

Форсунки веерные могут замерзать от талого снега. Пока жидкость пробъет замерзшую форсунку - приходится несколько раз моторчик включать.

я частенько поливаю их теплой водой, пока машина греется, прежде чем ехать.

0

Поделиться сообщением

Неа, не хрустит. От того то и непонятно. Мну рукой соединения с крестовиной трубок, и с 1 или 2 раза начинает всё работать. и потом работает, до следующей продолжительной стоянки. Сегодня -7С было, всё нормально. Буду наблюдать.

0

Поделиться сообщением

Все дело в незамерзайке! Берете самую дешевую за 100 рублей и проблемы уходят)

Прошлой зимой выпендривался брал дорогую и концентрат, то ли мне не везло, то ли действительно фуфло, но такого эффекта как от 100 рублевой нет)))

0

Поделиться сообщением

У меня как раз такая, испытанная "енотоводами", за 100 р. за 5 л. :) В первые холода в этом году очень хорошо себя показала. А сейчас вот такая проблема.

0

Поделиться сообщением

Здраствуйте. У меня такая проблема при любом даже самом маленьком морозе перестает нормально работать омыватель лобового стекла. (тонкая тонкая струйка см 5.). Думал дело в незамерзайке попробовал 3 разных вида и ничего не изменилось. Если заезжаю в теплое место то через какое-то время все начинает работать нормально (распыляет веером). Что можно сделать?

0

Поделиться сообщением

Веерные форсунки - это беда. Изопропиловый спирт густеет и не брызжет через них. я на водку перешёл - ни не пахнет и форсунки работают.

0

Поделиться сообщением

я на водку перешёл - ни не пахнет и форсунки работают.

А сколько надо водки на бачок? И как я понимаю вы покупаете что-то очень недорогое.

0

Поделиться сообщением

К сожалению, по новому закону водку нельзя продавать дешевле 89р за 0.5

А палёной водки в Москве нет.

Вот за 89р и беру - а что делать? Дорогая незамерзайка не сильно дешевле; а дешёвую покупать боюсь - они с метанолом может быть - здоровье дороже. К тому же дурная мода добавлять в незамерзайку вонючки такие, что вообще атас. я от этих вонючек чихаю, а у некоторых вообще алергия. А водка - натуральна и не пахнет почти.

Есть ещё интересная мысль - родители предлагают вспомнить молодость - самогончику нагнать (литров 50 на зиму хватило бы - там градусов 80 получается) :) но мне что-то не хочется их напрягать этими проблемами.

0

Поделиться сообщением

К сожалению, по новому закону водку нельзя продавать дешевле 89р за 0.5

А палёной водки в Москве нет.

Вот за 89р и беру - а что делать? Дорогая незамерзайка не сильно дешевле; а дешёвую покупать боюсь - они с метанолом может быть - здоровье дороже. К тому же дурная мода добавлять в незамерзайку вонючки такие, что вообще атас. я от этих вонючек чихаю, а у некоторых вообще алергия. А водка - натуральна и не пахнет почти.

Есть ещё интересная мысль - родители предлагают вспомнить молодость - самогончику нагнать (литров 50 на зиму хватило бы - там градусов 80 получается) :) но мне что-то не хочется их напрягать этими проблемами.

Я дико извеняюсь но я не понял сколько водки надо чтобы она не замерзла на бачок омывателя? И можно ли ее развести водой?

0

Поделиться сообщением

я не развожу. И с омывайкой вонючей не смешиваю. А вдруг завтра за -20 градусов зашкалит? Так прям чистоганом и использую.

Правда, справедливости ради, нужно сказать, что при -20 и ниже омывать особо и не нужно, ибо на улице и так чисто становится - но всё же, а вдруг придётся. Водка, зараза, тоже мёрзнуть может. Лучше бы самогон, конечно. Но... пока лью водку.

0

Поделиться сообщением

я не развожу.

Простите, 89 рублей это пол литра? Это чего получается 890 рублей на бачек!!! Я искренни рад за ваше материальное положение!!!

Я бы при таком раскладе несколько раз подумал перед тем как в очередной раз прыснуть на стекло)))))))

Изменено пользователем Niki-ta
0

Поделиться сообщением

Ну, во-первых, в отличие, например от Primera-Club тут собрался такой народ, что за материальное положение каждого можно порадоваться; во-вторых, если кто до сих пор не отключил омыватель фар на зиму, то он, заливая дешевую омывайку, тратит на нее раза в три больше. Тем не менее многие принципиально не хотят отключать.

0

Поделиться сообщением

А может с самими форсунками что-то можно сделать? чем-то промазать или что, если честно эта проблема очень напрягает....

0

Поделиться сообщением

А может с самими форсунками что-то можно сделать? чем-то промазать или что, если честно эта проблема очень напрягает....

Замерзает сама омывайка, тут ничего не сделаешь.

0

Поделиться сообщением

Можно дешевле, покупаете огуречный лосьон или лосьон розовая вода, там разные названия. Содержание спирта больше чем в водке, стоимость дешевле, а главное приятный запах. Я лично так делаю.

0

Поделиться сообщением

а что если купить технического спирта и развести с водой в пропорции 1:1?

0

Поделиться сообщением

а что если купить технического спирта?

Так и делают. Пока на работу еду на обочине ярославки ржавые жигули стоят и продают. Через каждые полкилометра. Синенькая такая. Действительно дёшево. И через веерные легко брызжет. Но это же метил - распылённый, да через нос... это же прямо в мозг (если верить Пелевину), минуя желудок, печень и другие фильтры. Может и не страшно, но я не хочу на любимых людях это проверять.

0

Поделиться сообщением

Но это же метил

процент содержания метанола в тех спирте около 10%, да действительно может быть опасным для здоровья, потомучто метанол обладает кумулятивными свойствами, то есть имеет свойство накапливаться в организме, можно конечно попробывать купить медецинского или питьевого, если конечно есть у кого...

0

Поделиться сообщением

у меня тоже задний омыватель замерз как только из салона приехал.моторчик гудит ,а толку нуль )

0

Поделиться сообщением

Что то у тебя все мерзнет и потеет,не нужно так растраиватся))))Значит незамерзайка была некачественная.

0

Поделиться сообщением

Очень странно, но в эти январские морозы всё работает без замечаний :)

0

Поделиться сообщением

ТОже все норм, бывает на холодную машину , брызнешь на стекло тоненькой струйкой) потом прогреется двигатель и норм льет. Покупаю по 100 р незамерзайку.(официалы залили дорогую, еле дождался пока она закончится, запах, не льется ...жесть)

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас