Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

343 сообщения в этой теме

Кто знает - металлическая защита картера есть у "Кашака" или там пластиковый "пыльник" стоит? 20 см клиренс это хорошо...но защита картера на наших дорогах не помешает!!!

Изменено пользователем desperado
0

Поделиться сообщением

На сколько мне известно с завода там стоит пластиковая защита, предохраняет только от попадания грязи. А так назыв-мая защита картера устанавливается отдельно толщина метала 2-3 мм , стоимость от2000 до 3000 тыс

0

Поделиться сообщением

Существует 3 вида защиты для Кашкая:

1. оригинальная железная 3-4 мм

2. из капрона

3. алюминиевая 6-8 мм

-2

Поделиться сообщением

мне кажется, защита на то защитой и называется, что должна хорошенько все защищать! поэтому она должна быть металлической.

при этом у официалов цена на металлическую защиту 4.000 руб. (г. Орел) дороговато... а где есть дешевле, знаете!?

0

Поделиться сообщением

конечно знаю. 2400 рублей. Защита ДЗК. сталь 3 мм. могу даже подвести

0

Поделиться сообщением

2. из капрона

3. алюминиевая 6-8 мм

Информация не соответствует действительности. Защита из стали толщиной максимум 3 мм, из алюминия максимум 5 мм.

1

Поделиться сообщением

На заводе ставят пластиковые пыльники - я один снял и поставил стальную защиту -питерская шериф-под штатные места ,ставили 20 минут -все элементарно , по гарантии вопросов нет так как офицалы ставят такую же. Сама защита небольшая и особого смысла в ней нет-но все равно прочней пластика.Покупал за 2700 р.

0

Поделиться сообщением

Защита картера вещь однозначно нужная... но...

При лобовом столкновении, согласно расчётам инженеров двигатель должен уходить вниз, дабы не повредить водителя и пассажира... при наличии защиты картера данная математика не работает... двигатель надвигается в салон и последствия этого не ясны...

Одним из критериев покупки кошки послужили её 5 звёзд в плане безопасности. Ухудшать своими действиями данный параметр я не намерен, так что лично я защиту картера не ставил.

ЗЫ: у меня ни на одной машине защиты картера не стояло...

-1

Поделиться сообщением

защита картера вещь однозначно нужная... но...

при лобовом столкновении, согласно расчётам инженеров двигатель должен уходить вниз, дабы не повредить водителя и пассажира... при наличии защиты картера данная математика не работает... двигатель надвигается в салон и последствия этого не ясны...

одним из критериев покупки кошки послужили её 5 звёзд в плане безопасности. ухудшать своими действиями данный параметр я не намерен, так что лично я защиту картера не ставил.

зы: у меня ни на одной машине защиты картера не стояло...

если ездить тока по городу, то защита может и не понадобиться. но если вам приходиться выезжать за город, где качество дорого не самое лучшее, то риск повредить картер увеличивается. в любом случае выбор за каждым.

0

Поделиться сообщением

это точно, всё может случится. когда идешь ночью по трассе и вдруг в свете фар внезапно перед носом появляется старая шина, а скорость 120, уйти не получается. и эта фигня пролетает со свистом под днищем, пластик-пыльник почти в щепки. вот тогда точно решаешься на полноценную защиту. со мной именно так и было.

1

Поделиться сообщением

хм... а подвезти - эт в какокм смысле было сказано!?))

0

Поделиться сообщением

Еще весной купил машину, но допы стал подыскивать только сейчас. Понял, хоть Кашак и высокий, но защита картера нужна. Искал у нас в Питере и при обзвоне выяснил, что самые интересные защиты делают в "ТРИО СЕРВИС" - MOTODOR. Там ее и поставили мне, Обошлось все со скидкой, которые они сейчас дают очень дешево.

-2

Поделиться сообщением

похоже конечно на рекламу... он добавлю...

защита картера определенно нужна! недавно вот ехала по травке (по дачному поселку) , и даже не заметила, что в ней полено с сучками лежит... так прочесала брюхо машины... что даже кусок защиты отвалился... но свою роль он выполнил на все сто!!! иначе бы...... даже думать не хочу...

0

Поделиться сообщением

а я слышал про обратную сторону об установке защите картера...

...при лобовом ударе двигатель должен падать на землю, а если стоит защита куда он упадёт???

только в салон!

-1

Поделиться сообщением

защита конечно хорошо, но вот только что и как она защищает? прежде всего интересно к чему она крепится эта защита? одно дело была бы рама, тогда да, а так как на кашкае её нет, то и крепить ее не к чему. вот опыт езды по бездорожью (съехал в кювет на приличной скорости) - порубил деревья в диаметре от 5 до 15 см, кустарник такой попался. а подвеске достались пни от этих самых деревьев... в сервисе сказали хорошо, что не было защиты, а то удары бы пришлись в нее, а так как она крепится к кузову (или еще там к чему-то) то могло и весь кузов повести!!! вот так вот, так что надо хорошо думать!

1

Поделиться сообщением

что значит что и как она защищает и куда крепится? защишает от всякого мусора на дороге (см. выше). а крепится на болтах в специальных технологических отверстиях днища. ставил себе на авто у оф. дилера. только если смотреть от бампера снизу, сначала идет пласт. пыльник под радиаторои, а потом уже защита под двигателем. дело каждого ставить или нет, только поймите пока не клюнет...

0

Поделиться сообщением

согласен. каждый сам должен решать ставить или нет.

0

Поделиться сообщением

2. из капрона

3. алюминиевая 6-8 мм

Вот спасибо не знал владелец;) кашкай+2 LE+

0

Поделиться сообщением

а я слышал про обратную сторону об установке защите картера...

...при лобовом ударе двигатель должен падать на землю...

Согласна, на все 100%. Если производитель не предусматривает установку защиты - значит она не нужна. Мы же н савим защиту на крышу (вдруг кирпич н машинку упадет -тьфу-тьфу-тьфу).

Ездить надо, господа, аккуратней.

0

Поделиться сообщением

думаю, производитель не учел, что на наших дорогах может быть что угодно

2

Поделиться сообщением

ездить надо, господа, аккуратней.

да, и не только вне города, но и на трассе.

каждый решает сам, что ему нужнее.

0

Поделиться сообщением

да, и не только вне города, но и на трассе.

каждый решает сам, что ему нужнее.

Ну, так... На трассе по умолчанию надо аккуратнее...

0

Поделиться сообщением

защиты картера на qashqai

Alfeco - 1 545 руб.

Шериф - 2 184 руб.

при заказе, скидка на установку защиты!

0

Поделиться сообщением

"а крепится на болтах в специальных технологических отверстиях днища"

не крепится защита на болтах, рама полая внутри, с отверстиями... можно установить самому, если имеется "клепалка" с определенным размером заклепки

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: roDd1
      Столкнулся с такой проблемой, что в холод ставить на ручник не хочется, ставлю на первую, и заметил интересную особенность, машина скатывается, причем не плавно, а рывками, с периодичностью секунд в 15, причем не важно в каком направлении катится, может и назад катится на первой. Ну и склон конечно не большой, максимум градусов 25-30. Все перерыл на эту тему, все что нашел, пишут что нет компрессии. При этом машина едет адекватно. Какие есть варианты?
    • Автор: 221
      Не по теме но не нашел где спросить.
      Вопрос такой кто знает какого диаметра отверстия под пистоны крепление пластиковой защиты картера?
      Там стоят пистоны под рукой нет их а вот какой диаметр отверстий куда крепятся пистоны?
      Спасибо
      Хочу поставить туда такие потайные гайки и сверху прикрутить металлическую защиту картера поверх пластикого пыльника.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу